Перейти к содержанию

Мои совы и ни только..


Рекомендуемые сообщения

Давайте о совах..Нужна помощь моей Соничке...У кого такие совы были с ЧМТ..?Кому чего выписывали?
От наших ветов ни че ни добьешься :hunter1: ..Пишите..буду благодарна всем...Может у кого была похожая травма.?
Ренген конечно сове будем пытаться сделать..Но сидеть тоже ни буду..надо ребенка лечить..Она у меня ни летает..В глаз капли капаем которые выписали..Чуток получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, стукните Zosia в личку -
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292.
У меня была неясыть после ЧМТ, я найду свои записи с расчетами,завтра напишу. Но тоже глицин пили, пирацетам и тд.
И LIL-BUCC - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Тивэль, нужно написать Zosia, супер человек. Нас от оспы вылечила, думаю и Вам поможет. Надеюсь на это, птиц очень славный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, я схему конечно могу расписать и даже пересчитаю все на вес Сони, но тут надо учитывать свои тонкости и лучше чтобы их учел более компетентный человек. У меня нет ветобразования вообще, я могу посмотреть, пощупать и сказать, чтобы я сделала в данной ситуации опираясь на свой опыт. Тем более нежные они очень - мохноножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая и когда была травма? Во что впилилась, головой/спиной/боком.

 

Пирацетам,глицин,витамины группы В(мильгамма), ксантинола Никотинат- все инъекционное кроме глицина,все человское.
Шприцы на 2 мл, на 5 мл (для хранения вскрытых ампул) и на 1 мл (инсулиновые,со съемными головками) для дозирования и выпаивания. Воду для инъекций (для разведения).
Траматин (вет) или траумель(чел) инъекционные.
Арника (в аптеках фитопрепараты).

 

Глазные капли с гидрокортизоном.
Капли Тауфон (или просто с таурином).

 

Деринат капли назальные детские.

 

Фонариком в глаз-поочереди.Как реагирует зрачок.

 

Вес птицы(приведенные.т.е. округлить до десятков граммов всторону увеличения).
Как купите- пишите что, в какой дозировке (касается капель глазных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!
В данный момент сейчас у меня
Капли Тобразон(чел)..Поменяю..какие вы написали.Так..дальше ..Глицин пьем 3 день таблетку на 50мл воды.все остальное куплю..
Какой удар именно был я ни знаю,т.к.эту птичку взяла с этого форума..Но думаю удар был с богу ..глазом..Глаз еще болит..щурит..
есть витаминки (инфекц.)Мультивитамин(вет)..вся группа вит В..
Вода для инъвекций есть..Шприцы тоже..

 

Спасибо ..отпишусь

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Лекарство все почти купила..Ни нашла Траматин и траумель..Совень пока ни взвесила..весы завтра куплю..
Теперь как все это давать?

 

Вот ,что ещё...В глаз сове светила..И тот и этот глаз реакция одинаковая..Свечу и зрачок сразу сужается.

 

Список,что есть сейчас..
1.Глицин
2.Пирацетам
3.ксантинола Никотинат
4.Шприцы всякие
5.Мультивитамин(В)
6.Арника
7.Тауфон
8.Деринат (дет).
9.Вода для инвекц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес напишу завтра днем..весь день по апекам гонялась..А Мультивитамин Там всякие витаминки группы В.Но такого ни нашла мильгамма..Предложили этот..взяла..может подойде,,?Если ни пойдет..бум завтра тот искать(Мильгамма).

 

Ну единственно,что радует .. Соька стала более шустрей и глаз еще лучше открывается..Может потому что она мышей стала есть?До этого её кормили курятинкой...Сил набралась..Ну вот из всего этого пьем пока глицин..Может это повлияло..?

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, вы тогда состав развернуто напишите сколько там чего (в мультивитамине).
Ну положительная динамика есть - это уже хорошо и глицин помогает и правильный рацион, и покой. Главное чтобы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня Мультивитамин..

 


НазваниеМУЛЬТИВИТАМИН ИНЪЕКЦИОННЫЙНазвание (лат.)Multivitamin injectionСостав и форма выпускаПредставляет собой раствор для инъекций, в состав которого входят жиро- и водорастворимые витамины, растворитель – вода для инъекций и эмульгатор. 1 мл лекарственного средства содержит: Ретинола пальмитат (Витамин A) — 15000 MЕ, Колекальциферол (Витамин Д3) — 1000 MЕ, Токоферол (Витамин E) — 20 мг, Тиамин (Витамин B1) — 10 мг, Рибофлавин (Витамин B2) — 5 мг, Пиридоксин (Витамин B6) — 3 мг, Цианокобаламин (Витамин B12) — 50 мг, Никотинамид — 35 мг, Пантотенол — 25 мг, Лекарственное средство представляет собой раствор для инъекций золотисто-коричневого цвета. Выпускают расфасованным по 100 мл в стеклянные флаконы темного цвета.Фармакологические свойстваМультивитамин инъекционный представляет собой комплекс жиро- и водорастворимых витаминов. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной функции организма.ПоказанияМультивитамин инъекционный применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов у животных и заболеваний, развивающихся на их фоне, а также в период реабилитации после болезни и в качестве поддерживающего средства для ослабленных животных.Дозы и способ примененияМультивитамин инъекционный вводят внутримышечно или подкожно, однократно с учётом вида и возраста животного. Лошади, коровы 20 – 30 мл/гол. Телята, жеребята, свиньи, овцы 5 – 10 мл/гол. Ягнята, поросята животной массы свыше 8 кг 2 – 5 мл/гол. Поросята животной массы до 8 кг 0,5 – 2 мл/гол. Собаки, кошки 1 – 5 мл/гол. При необходимости инъекции препарата можно повторить с интервалом 10 – 14 дней.Побочные действияНе установлено.ПротивопоказанияНе установлено.Особые указанияМультивитамин инъекционный совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками. Продукцию от животных, после применения лекарственного средства, используют в пищевых целях без ограничений.Условия храненияВ сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 ?C. Срок годности — 24 месяца.ПроизводительНорбрук Лабораториес Лимитед (Norbrook Laboratories Limited), Великобритания

 

Station Works Newry, BT35 6JP Northern Ireland, UK.

 

 

 

Такой подойдет или надо чисто группы В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зосю то как звать)))?А Вас как))?Меня вот Юля)))))))))
:)
Я Зосе уже написала..должна заглягуть в гости..))Жду вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины..Я вот всю жизь птицам вот такой даю..очень мощный..Но вот с сове наверно ни пойдет..Но очень хороший..

 


Состав и форма выпуска
Представляет собой водный раствор витаминов, аминокислот и минералов. В 1 л препарата содержится раствор витамина А- 12000000 ME, витамина D3 — 3200000 ME, витамина Е — 3200 мг, витамина B — 2000 мг, витамина В6 — 1200 мг, витамина К — 800 мг, витамина С — 4000 мг, кальция пантотената — 4000 мг, кальция хлорида — 10000 мг, магния хлорида — 10000 мг, цинка хлорида — 5000 мг, Л-триптофана — 77 мг. Препарат представляет собой водный раствор желтого цвета. Выпускается препарат расфасованным по 5 л и 1 л в полиэтиленовые канистры.

 

Фармакологическое действие
Препарат аминовитал является комбинированным препаратом, в котором витамины, аминокислоты и минералы внесены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат способствует нормализации обмена веществ, профилактике гипо-, авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне. Особая водорастворимая лекарственная форма препарата позволяет витаминам быстро всасываться и многократно увеличивает их биодоступность по сравнению с масляными и сухими формами.

 

Показания
Для профилактики гипо- и авитаминозов у молодняка и взрослой птицы, крупного рогатого скота, овец, коз, а также заболеваний, развивающихся на фоне недостаточности витаминов в кормах, и в виде вспомогательного средства при лечении инфекционных и других заболеваний.

 

Дозы и способ применения
Используют орально в дозе 2 мл на 10 литров питьевой воды в течение 5-10 дней. Повторять каждый месяц.

 

Побочные действия
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

Противопоказания
Не установлены.

 

Особые указания
Продукцию от животных и птиц после применения препарата можно использовать без ограничений.

 

Условия хранения
В темном месте, недосягаемом для детей, при температуре 0 — 25 °С. Срок годности препарата — 2 год.

 

Производитель
«Баймида», Ирландия.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, так и есть Зося.
А меня Алинкой кличут, когда поминают добрым словом :)))

Ну Алина будем заочно знакомы))) :)

 


Сейчас мужа отправила за весами..Будем Соничку взвешивать..скоро отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж звиняйте, про лошадей, не удержалась(я думаю,никто не обидется, тут не только про совей ж писали)...
У нас мерин стоит на частной конюшенке, так там, ИМХО, шоколад.
Постой стоит 9тр/месяц.
Лошадки гуляют целый день, утром их смахивают, вечером им ноги моют, крючкуют копыта, каждой. Добавки все по договоренности, на других не тратят. Посторонних нет-только частники.Поля-леса кругом.
Кормят так же, как своих, естессна.
Конюшни из красного кирпича, с пластиковыми окнами, денники 3,5х3,5, в проходе 2 лошади спокойно рзойдутся... Эт я к чему: ищите, да обрящите)
Еще раз сорри, просто немножко обидно слышать такие вещи(про худых лошадей и развалюшные конюшни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни страшно,все нормально))В Москве ни спорю..порядок..вы бы к нам на эподром заглянули..Жуть..Руки бы им оторвать...Просто я лошадь уважаю,хоть и нет у меня её..На такое смотреть прям ни могу..У нас в Нижнем ни врачей толком ни лекарство купить..Бывает приходится самой в Москву кататься за медикаментами..Вот так))
Вы уж тоже извините обидеть ни хотела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :) Приезжал наш врач знакомый смотрел Соню))
Значитс вот.Посмотрели нас ..косточки наши пощупали..Сказали перелома нет .
У нас вывих крыла ..Походу кошак схватил совень и глаз задел..Воть.
А мы еще блохастые..Нас даже намазали от блох..Сейчас начали лечится ,то че прописали.Вот 10 дней лечимся.
А мы вот еще чуток летать стали..Надеюсь,что и полетим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал наш врач знакомый смотрел Соню))

Врача-то мы знаем) Так шо не Ваш, а наш)))
Врачь, появись!!!
А мы еще блохастые.
Мелочи жизни)))

 

здоровья птичкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!
Недурно))) Прям как другая совсем птичка))) Молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб.. :) Уже перестала быть ручной..Эх..хотела её на перчатку посадить,а она так вцепилась в руки и щелкает на меня клювом..ругается на меня)) :)
Зосе и Наташе прям ..да и всем огромное спасибо!!!

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, на вскрытие отвезите обязательно. Увы, птицы из природы не просто так к нам попадают, зачастую уже с багажом хронических болезней. Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.очень обидно..Я уж думала её на днях из инкубаторской забрать домой ,в зал.мусора от неё мало..Ни успела(( :cray:
У неё за день распух глаз ,я прям чувствола что то что ни то с ней.Вету ни бушь звонить в 2 часа ночи.А на утро сони уже нет.
Похранили мы Соню в огороде,положила я с ней её любимую игрушку-мышку.

 

А вскрытие надо ..Я тока потом подумала.А пошла в огород .думала раскопать.ни фига.У нас уже землю прихватила..Решила птичку ни буду беспокоить..Просто след раз буду знать.. обязательно понесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.