Перейти к содержанию

Здоровое питание - ключ к здоровью жако


Рекомендуемые сообщения

Одна из наших самых больших озабоченностей - как накормить наших жако наиболее сбалансированной и здоровой пищей. Область птичьей диетологии совсем молодая, особенно по сравнению с человеческой диетологией. Новые открытия продолжают появляться чуть ли не ежедневно в этой области, но не смотря на это, до сих пор не существует точной формулы для питания наших попугаев.
Диета, максимально органическая, без консервантов и не имеющая в составе обработанные продукты, насколько это возможно, является наилучшей. Кроме того, должен быть баланс овощей и фруктов, семян, орехов, зерна и гранул. Питание, когда оно максимально разнообразно, намного лучше, чем диета, которая сосредоточенна только на семенах, которые являются недостаточно питательными сами по себе.
В противоположность, питание, которое фокусируется в основном на гранулах, может также оказаться вредным, потому как некоторые ненатуральные питательные вещества могут вести себя больше как фармакологические препараты, чем просто питательные вещества. Это, в свою очередь, может быть потенциально опасно и нанести вред организму или привести к заболеваниям (см. статью в теме "Почему еда лучше, чем гранулы").
Если вы все же кормите своего жако гранулированной диетой, то Alicia McWatters, сертифицированный птичий диетолог, рекомендует следующий общий принцип: овощи 30%, бобовые 20%, гранулы 20%, семена и орехи 15%, фрукты 10% и злаки 5%.
Дело в том, что область диетического питание птиц является слишком новой, и никто не знает ответов на все вопросы, поэтому, пожалуйста, смотрите на питание консервативно.
Наши жако - попугаи с индивидуальными диетическими потребностями, поэтому будет полезно сделать биохимический анализ крови, чтобы определить недостатки и потребности в питании, обсудив это с компетентным специалистом по птицам. Когда вашему жако будут делать анализ крови (забор крови), убедитесь в том, что ветеринарный лаборант достаточно опытен, потому что этот процесс может быть очень травматичным для вашего попугая.
Обязательно проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, чтобы создать оптимальную программу кормления для вашего жако. Ниже приводится краткий список пищевых продуктов, богатых определенными питательными веществами. Список питательных веществ и продуктов, не является исчерпывающим, так как этот список предназначен только в качестве ориентира.
59b8ebe3f438.jpg

 

Материал подготовлен Irinkaa
Источник http://www.africangreys.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.