Перейти к содержанию

Домовой сычик Савелий


Рекомендуемые сообщения

Новый год наступил, а с ним и новости. Савик наконец то понял, что летать два раза в день лучше, чем вообще сидеть безвылазно в клетке. Теперь с удовольствием вояжирует по спальне, пока мы с собакой гуляем. :fly:
Только мышей НЕЕЕЕТУ. Укоризненного взгляда Савелия я видеть уже не могу. Каждый день ждём звонка, вчера не выдержала - позвонила сама, результат пока нулевой :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helli

    61

  • Тивэль

    24

  • Андрей Ли

    14

  • Полосатая

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так съездите в Харьков,перепелок в супермаркете купите.У нас тоже в связи с праздниками заморочка с мышами произошла.Накупили перепелок.Едят они их не очень хорошо.Но набезрыбье,как говорится....А это,гляжу втянулись.Пошло дело.Как для сыча,выгодней даже получится,чем мыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так съездите в Харьков,перепелок в супермаркете купите.

 


Заказала вчера, должны знакомые привезти. Только боюсь, что откажется он их есть :(
Перебиваемся пока курятиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пару дней носом крутили.Одну перепелку вообще перевели.А сейчас наварачивают будь здоров.Главное,они сытные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои пару дней носом крутили.Одну перепелку вообще перевели.А сейчас наварачивают будь здоров.Главное,они сытные...

 

Нам так и не удалось попробовать, что-то не срослось у знакомых - не привезли :( НО! Завтра будут мыши :clap:
Савик снова становится ручным. Гуляет по спальне, и как только собираюсь его в клетку посадить - даётся в руки без проблем. Вот бы он научился по стуку входной двери в клетку залетать. Слышит же, когда мы с сОбой приходим, вот и сообразил бы. Мечтаю-мечтаю... Подрессировать его, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,это не то,о чем нужно мечтать.Поверьте...Стоит птице чуть одичать,а у сов это быстро,при определенных условиях.И не надо никаких команд.Услышав шаги,птица выполнять будет Вашу мечту на раз.Вот у меня другое.Никак не могу отучить своего от привычки.Утром-традиция.Просыпаемся,открываем жалюзи,летим на плечо,смотрим в окно.Все бы ничего,но в последнее время,что то пошло не так.Все это любование заканчивается одинаково-Сов понадился неожиданно орать.Это происходит почти в ухо.Скоро оглохну,по ходу.Уже в напряжении,когда он утром садится на плечо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сов понадился неожиданно орать.

 

У нас это занятие не прекращается каждую ночь :bang: Мало того, что орёт, он орёт... творчески, так сказать. Песнь поёт, одному ему ведомую, но явно слышится: куплет - припев - куплет и т.д. :diablo:
Поначалу прогулки чуть сбивали желание попеть, а сейчас даже это не помогает :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полвое созревание. Он поорет скорее всего несколько месяец так, возможно каждую весну еще токовать будет. Так что мужайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полвое созревание. Он поорет скорее всего несколько месяец так, возможно каждую весну еще токовать будет. Так что мужайтесь :)

 

Спасибо за разъяснение, стало чуть легче.... морально. А то я уж думала, - случилось чего с нашим птицем :) Будем терпеть, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Савелий орать перестал, а то мы чуть с ума не сошли :crazy: У нас никаких новостей нет, всё идёт своей чередой :) Ну нравится ему собаку дразнить!!! И сОба отвечает "взаимностью". Так что мысль приучить их друг к другу умерла окончательно. Хоть и жалко Савика отдавать, но, видимо, придётся. Прогулок по часу-полтора в день ему явно маловато, а видеть, как он сидит в клетке, уже сил нет. Вариант с балконом не особо хорош, там летом будет жарко :idontno:
Вобщем, решили искать Савику хорошие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Савик линять начал. Перо из клетки выбрасывает, чистюля :)
Вчера полдня гулял по шкафам, а я обыскалась уже, ничё не пойму - спальня закрыта, вылететь не мог. А он эва где топчется. Летает красиво, хвост шикарный вырос, загляденье. Сфоткать не могу - на руках не сидит, чтоб в полный размер сфоткать, а в полёте не успеваю. Ничего, придёт весна.... :fly:
Не определилась пока - отдавать его или нет. :idontno: Понимаю, что надо, а рука не поднимается, привязалась к нему, млин. Ладно, как то оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мыши.... Вкусные.... Жирные.... Всю зиму Савелию, видать, такие сны снились. И вот они начали сбываться. Вкусные жирные мыши снова появились в рационе. Он, прежде, чем начать есть, ритуальные танцы устраивает. Всё, зиму пережили, теперь полегче с кормёжкой будет. А собаку так и дразнит, поросёнок такой. Ну да мы уже привыкли. А чего - и сОбе развлечение, и Савелию не скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Удалось пофоткать Савика, немного, конечно, но... что есть в наличии

 

post-44656-1366091051_thumb.jpg

 

post-44656-1366091114_thumb.jpg

 

post-44656-1366091159_thumb.jpg

 

post-44656-1366091357_thumb.jpg

 

Пы.Сы. Крыло после встречи с собакой, видимо, неправильно срослось, хотя летает замечательно.

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Савик у Вас самка походу... ;))))))

 

Да? :shok: А я как то на мальчика рассчитывала... Хотя время ещё есть для определения, по рассчётам Савику сейчас месяцев 10, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое Вы определение ждете?Различие полов?!Так если сычу 10 месяцев,что от него уже ждать?Он давным давно вырос.А то что это именно самка-так вилами по воде писано.Это не факт...А с другой стороны-чего из-за этого расстраиваться?Пусть девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Савик вчера уехал на ПМЖ в Харьковский зоопарк. Я долго решалась на этот шаг... Подтолкнуло в итоге то, что мышей доставать стало нереально (место, где мы их брали, закрылось). А кормить курятиной постоянно - это же не выход. Жаль, конечно, привыкла к нему. Хотя понимаю, что ему там намного лучше будет...

 

П.С. Так что тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.