Перейти к содержанию

подскажите о моем новом друге, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Рассмотрели надпись на кольце нашей Какадушки. Продавец сказал , что ей 6 мес, но при покупке были сомнения, что девочка чуть постарше...Любопытно-насколько она старше? Может разбираетесь? Надпись на кольце CZ 133 (пробел) 017 За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natсс, Из того,что написано на кольце у Вашей птицы, я могу сделать вывод,что она из Чехии,на мой взгляд в этой числовой комбинации нет информации о дате рождения.
У меня две птицы из Чехии, у однои надпись похожа на Вашу,дата рождения указана в паспорте, у второй указан год рождения.
Плотно ли сидит кольцо на лапе? С каким какаду Вас можно поздравить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у нас теперь....тут вот тоже вопрос...по одним источникам белый альба, по другим белохохлый...я правильно понимаю, что это название одного вида? а может Вы подскажите? есть ли какие то субъективные признаки возраста, вроде у какаду его сложно определять , но смущает, что клюв не особо гладкий, есть слистости. лапки как лапки-не понятно. и что удивительно для 6 месяцев слишком ручная Мишелька, пытается говорить, к игрушкам, для молодого попугая, не очень интерес проявляет. Может как то по длине хохолка или хвоста можно определить молодая птица или пожилая? глаза т. коричневые. хвост немного ножницами подрезан, как выяснилось был. Возможно ли по фотографии сказать о юнности нашей девушки? кольцо сидит плотно, но поварачивается легко вокруг лапки, т.е не болтается. из клетки поначалу боялась выходить, сейчас на плече любит гулять по квартире, но пешком боится ходить-ощущение, что до нас свободы не видела. post-44742-1348421049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, опытные хозяева какадушек! Вот моя подруга Мишель, уже неделю знакомы! подсажите, пожалуйста!
1. Порода
продавец сказал-королевский, но это , наскока понимаю-маркетинговый ход. белохохлый или альба? или это одно и тоже?
2. Молодая девушка или уже пожившая?
Продавец сказал , что 6 месяцев
Но...1. слоистость на клюве, ручная, говорит слово девочка
3. Что означает маркировка на кольце( сидит плотно, но можно поворачивать легко)
CZ 133 017 , понимаю, что Чехия, а про возраст тут что то понятно?

 

хочется знать, с ней как с ребенком обращаться или как уже с состоявшейся личностью?
За ранее спасибо. Очень надеюсь на Ваши знания!
Простите за качество, пока боимся фотографироваться
post-44742-1348421938_thumb.jpg post-44742-1348421962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что это название одного вида?

Да,какаду альба и большой белохохлый какаду это одно и тоже.

 

У кого покупали ,если не секрет? Мишель уже кушает сама сухую зерновую смесь?
Можете выложить фото лучшего качества,так не очень понятно :idontno:
Учите птицу быть самостоятельной,это очень важно для птенца какаду ,что бы сделать из птицы зависимую от человека липучку много времни не надо . В игрушки играть тоже надо учить. Какие игрушки у Мишель? Какая клетка?
Странно,что подрезан хвост,можете выложить фото хвоста?

 

natсс, давайте я Ваши две темы объединю в одну? Вопросы у Вас практически одинаковые.
Посмотрела фото в другой теме- видно,что кольцо сидит плотно,у моего альбушонка такое же , так что в том,что у Вас действительно выкормыш я бы не сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, не маша, а Мишель (как Мишка белая), ест хорошо, самостоятельно и смесь и фрукты и пророщенный овес, кашку не очень любит, кедровые шишки понравилось ей терзать. игрушек куча (и из зоомагазина и самодельные). , но пока боится всего- неделю мы с ней дружим. фотографироватся не любит-как видит телефон тутуршится и бегать начинает.
подскажите, пожалуйста, у молодой птицы клюв гладкий? у нее слоится, немного но есть и лапки хоть и глакие, но сероватые...я тут не спец первый раз большой попугай, надеюсь , что на всю жизнь. клетка большая,но она все равно большую часть наверху проводит-в клетке только ест и спит. что удивительно в туалет тоже только в клетку ходит. покупали у перепродавца, у него дома и жако и зеленые какие-то и вот 1 какадушка была.
смутило, что назвал он ее Королевской какаду, и хвостик ножницами подрезанный. Сказал, что она еще вырастет, но по фотографиям смотрю, как все попугаи размером
Но у нас в екатеринбурге выбор небольшой попугаев, почти нет продавцов, уже в москву собирались, но сами же Москвичи посоветовали этого продавца.
а еще- у нее перья новые растут, но насколько понимаю, это у всех попугаев линька осенью-не признак молодости.
post-44742-1348422938_thumb.jpg

 

Давайте в 1 тему объеденим, только, наверно, в другой раздел, а то тут больше к разведению тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natсс, Простите -перепутала , Мишель, ну по русски Машенька ;)
Не переживайте по поводу возраста,какаду долгожители, тем более если у Вас разводная птица, а судя по кольцу это так.
Можете сделать качественные фото не с телефона?Серые лапки и клюв -это от пудры.
Держать все время птицу на выгуле не советую. Дом это клетка,прогулки должны быть, но жить птица должна в клетке,тем более игрушки ,я так понимаю, у нее в клетке висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natсс, думаю что продавец назвал её Королевской какаду, потому что у альба хохолок очень красивый в виде короны))) А на счет возраста попробуйте лапки посмотреть со стороны подошвы, если мозолей и натоптышей нет, значит не старая. На внешний вид выглядит хорошо))) Воспитывайте красавицу :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natсс,

 

поздравляю Вас с пополнением - очень красивая птичка, прекрасный выбор, Альба-судя по нашей девушки, очень уравновешенные и добрые птички.

 

Наш птенчик на 3 месяца.

 

Лапки мягенькие и очень нежная кожица, даже чешуйка на ощупь мягкая и нежная. Клюв гладкий, блестящий - не имеет пока никаких наслоениях.

 

Предполагаю, что у 6 мес. птичка тоже должно быть так.

Изменено пользователем OgyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма скудная информация в интернете про на кольца говорит что, быстрее всего девочка наша рождена 01 месяца 7 года. Ну может оно и хорошо. зато уже что-то умеет :)), OgyG расскажите потом, во сколько слоистость на клюве появится? А у вас под крыльями и хвостом желтое уже? хохолок длинный? у нас пока см 10-15. Хорошо, что можете наблюдать за Вашим питомцем, можно сказать с первых шагов! а наша Мишелька вчера смотрела телевизор-увидела лабрадора и начала лаять!!! спрашиваем "как собачка лает?" -она в ответ гав гав... вот так и узнаем потихоньку чем жила до нас наша птаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.