Перейти к содержанию

Самоощипывание попугая Ара


Кэтрин попугай Ара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня недавно появился попугай Ара.Почти без перьев.Не знаю что делать?Как и чем помочь ей...Смотреть на неё очень больно.Выщипывает новые перья они даже не успевают вырасти...Подскажите пожалуйста что делать?

post-45065-1348271956_thumb.jpg

post-45065-1348272072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин попугай Ара, в сообщении пока мало информации.
Какой рацион питания?
Были ли какие-либо обследования, анализы?
Кроме того, ара очень любит грызть - нужны ветки, деревяшки, игрушки... без этого им просто нечего делать. Опрыскивали ли ее водой? Перья нуждаются в увлажнении, хорошо, если есть возможность, опрыскивать с соком алоэ (потом ссылку напишу).
Насколько арочка ручная, общительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое что откликнулись!Попугай живет у меня около месяца.Купили её в зоомагазине,они дали ветеринарное свидетельство что птица прошла все анализы и здорова.По этому свидетельству возраст её 4 года.В магазине она была уже без перьев.Продавцы заверили что это у неё на нервной почве ,что когда она попадет в семью нервы успокоятся и она обрастет.Кушает птица корм для больших попугаев,фрукты,овощи,орехи,свежие веточки постояно ей ломаю за городом.И ещё добавляю в еду капли антидеприсанты для птиц.Игрушки ей покупаю.Она очень общительная тянетса к человеку,берет с рук еду,дает себя погладить,учимся садится на руку.(В зоомагазине её никто на руки не брал)С клетки пока её не даставала,шас освоимся на руке сидеть и будем пробывать из клетки выходить.По поводу купатся не пробовали.Купила ей спрей против ощипывания в зоомагазине(сказали что он имеет не приятный запах и птица перестанет себя выщипывать,абсолютно без вредный для здоровья) попробовала её побрызгать так это все привело к истерике она стала кричать,забилась в угол вся дрожала.Вообщем больше я не рискнула пользоватся спреем.Что дальше делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте! Прошло уже 9 лет после Ваших сообщений. Очень хотелось бы знать как у Вас попугай? Дурная привычка ещё осталась? 

Мы завели также попугая с самоощипом - точнее он жуёт свои перья. Ему 18 лет. Когда его брали, то перья им были очень сильно съедены. Сейчас, спустя 1 год и 8 месяцев, для тех, кто не разбирается, попугай выглядит нормально. Но по факту дурная привычка жевать перья частично осталась. Никаких болячек выявлено не было. 

Очень хотелось бы знать продолжение Вашей истории. 

Изменено пользователем Цезарь ара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.