Перейти к содержанию

Хочешь пойти на Джанни Моранди?


Рекомендуемые сообщения

А ещё Джанни с Мартой участвуют в конкурсе в честь десятилетия Mybirds.ru

 

Целиком картина выглядит так (ещё папа):

 

IMG_6918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    89

  • undula

    35

  • i-am-helen

    22

  • TaniaOK

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shy, умничка, Ваш малыш, так интересно нарисовал! И с точки зрения оценки рисунка детскими психологами: все на месте, целостный рисунок! Браво Вашему малышу! И птичкам, конечно :) Победы Вам на конкурсе! :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Ну, это ничего, мы в подобных случаях листочек снизу доклеиваем и продолжаем творить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Целиком картина выглядит так (ещё папа):

 

post-6106-1365347533_thumb.jpg


Shy, ребенок талант,папа как две капли воды,очень похож. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Атаманша у нас - Марта. Она постоянно придумывает новые развлечения, а Джанни подхватывает.

 

До сих пор любит с ногами залезть в кормушку. Хотя это не кормушка, это я ела яблоко...
130413_1.jpg 130413_2.jpg130413_3.jpg

 

130422_1.jpg130422_3.jpg

 


Частенько приходится их запирать, а то ни пазл не собрать, не поиграть.

 

130413_5.jpg130413_4.jpg130413_6.jpg

 

 

130422_4.jpg 130422_5.jpg130424_1.jpg

 

 


Нравится, как она поднимает эту метёлку к себе, придерживает лапкой и треплет, треплет, треплет.
130414.jpg

 


От их клювов достаётся всем!
130415_1.jpg130415_2.jpg130424_2.jpg

 


Гирлянда открыла пусть к карнизу :wall:
130422_6.jpg

 

Заметив вандализм, тут же сняли присаду, но это не смутило бандитку - повисает на карнизе и грызёт, грызёт. Джанни несколько дней держался, но тоже оценил новое развлечение.

 

130422_7.jpg130422_8.jpg

 


Пока писала письмо, Марта буквально у меня под носом отодрала деталь от телефона.

 

130428.jpg

 


Зато она легко выполняет небольшие трюки.

 

130426.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь похохотала. Они у тебя как саранча! :uzhas::tease:
Я вижу, у Марты уже восковичка начинает румяниться :angel: Тебя ждут веселые времена :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж... без жжженщин жжжить нельззя :) Они движители - зажжигают, вдохновляют и толкают :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, именно с появлением Марты жизнь забила ключом!!!

Я бы даже сказала фонтаном или гейзером разрушительной силы.

 


Ну, а проход через тунель, вообще класс

 

Ну она туда, конечно , не по доброй воле ;)
Её до сих пор проще взять в руку, чем на пальце унести из зоны разрушений.

 


Они у тебя как саранча! :uzhas::tease:

И я уже опытный дезинсектор - отбиваю ценные вещи пульверизатором.

 


Я вижу, у Марты уже восковичка начинает румяниться :angel: Тебя ждут веселые времена :pardon:

 

Не то что румянится, а уже коричневая! И девочке всего 4 месяца завтра будет, ещё не линяла даже. Но вроде как на уме пока что одни только глупости :pray:

 


Да ужж... без жжженщин жжжить нельззя :) Они движители - зажжигают, вдохновляют и толкают :clap:

 

О да! Есть плюс у девочки-сорвиголова: любая еда её интересует, а за ней и Джаннино подтягивается. Но всё-таки хозяйского добра больше погрызено, чем съедено полезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что румянится, а уже коричневая!
Покаж! :shuffle:

 

И девочке всего 4 месяца завтра будет, ещё не линяла даже.
Ммм, шапочка-то уже сформировалась. :crazy: Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и точно! Когда успела? Но хвост ещё птенячий.

 

130504_2.jpg 130504.jpg

 


А Джанни тем временем в кои-то веки проявил личный, чисто мужской интерес:

 

130504_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица :man_in_love:
Вот и ответь глядя только на фото, какой у птицы возраст ;):grin:

 

А Джанни тем временем в кои-то веки проявил личный, чисто мужской интерес

Ой, а что это? Набор "юный электрик"? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, представляешь, как-то даже не заметила, что волнушки сошли - они такие не очень выраженные были. А вот восковица удивила!

 

Да, это электронный конструктор "Знаток". Как в детстве, только вместо проводов пластины и куча всякого. Можно даже FM-приёмник и детектор лжи собрать. У нас пока в ход идут лампочка и моторчик с пропеллером. Тоже повод посадить птичек в клетку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, несколько раз посмотрела видюшки и фотки - для поднятия настроения :) .
Вот уж шилопопики - все им надо, особенно Марте. Моменты такие прикольные подмечены :)
Их, кстати, самих можно уже включать в этот набор "Знаток" - в качестве дополнительных "моторчиков с пропеллерами". Куда там "Энерджайзеру"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю рассказать об удивительной, по крайней мере для меня, особенности Марты - её тяжело атлетических данных. Матильда Герина тоже могла приподнять, например, стограммовый телефон, но эта девочка прикладывает ещё и разрушительную силу. Demolition girl. :bb2:

 

luk.jpg

 

Луковица была в малом стакане. Я даже не поняла, как она зависла там, где на фото. Поганка тоже в кадр вошла ;) И несчастные растения, про которые уже можно подумать, что это такой вид с перфорацией. Или без листьев. :essen:

 

Когда она хозяйничает на полках, слежу, чтобы внизу не было ни ребёнка, ни тем более Джанни. Из самого непостижимого было падение 800-граммовой банки, на треть наполненной клеем ПВА. Уронила её с подоконника. Естественно вдребезги :spiteful:

 

Плюс она любит ещё и полетать с добычей. Лего-наручники в другом конце квартиры находила. А уж до клетки унести добро - милое дело. Так что не исключено, что луковицу тоже пыталась утащить. :carate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяйский попугайчик :lol::grin:


Луковица была в малом стакане. Я даже не поняла, как она зависла там, где на фото.

Я тоже не поняла, это ты луковицу на лету сняла или она там того... левитирует??? А то к инструкциям по съемке летающих попугаев можно будет добавить инструкции по фотосъемке летающих луковиц :crazy: Чиполлин, такскать :P
И несчастные растения, про которые уже можно подумать, что это такой вид с перфорацией. Или без листьев. :essen:

Вооот, смотрю я и думаю, нести ли тебе хлорофитум :wacko:
У меня на днях точно так же фотоаппарат летел, но я не стала его полет снимать, зато успела поймать в десяти сантиметрах от пола :pardon:

 

Когда она хозяйничает на полках, слежу, чтобы внизу не было ни ребёнка, ни тем более Джанни. Из самого непостижимого было падение 800-граммовой банки, на треть наполненной клеем ПВА.

У нас Лушка точно такая же пакость. Она упирается головой во что-нибудь, за что-нибудь лапками и отжимает один предмет от другого. В итоге самые невероятные по соотношению массы с попугаем предметы летят за милую душу :censoree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Негодяйский попугайчик :lol::grin:

Не то слово! Ангельский по началу Джаннино стал таким же :bang:

 

Я тоже не поняла, это ты луковицу на лету сняла или она там того... левитирует???

Она зависла! Наверное, от неожиданности ;)

 

Вооот, смотрю я и думаю, нести ли тебе хлорофитум :wacko:

Спасибо, не надо! Тот объеденный под корень восстал из ада. Вот думаю, когда на очередное растерзание отдать.

 

У меня на днях точно так же фотоаппарат летел, но я не стала его полет снимать, зато успела поймать в десяти сантиметрах от пола :pardon:

А нет, чтобы зависнуть, как наша луковка.

У нас Лушка точно такая же пакость. Она упирается головой во что-нибудь, за что-нибудь лапками и отжимает один предмет от другого. В итоге самые невероятные по соотношению массы с попугаем предметы летят за милую душу :censoree:

Фуф! А я думала, это нам так повезло только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ой, совсем заматался, давно не заходил. Я смотрю моя красотуля уже почти выросла и освоилась и вы добились больших успехов! Я восхищен! Так приятно смотреть видео и фото отчеты. Мне тут на конце хвоста сорока принесла, что она и делает первые попытки говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так приятно смотреть видео и фото отчеты.

CAHTEXHuK, а уж как приятно посмотреть на этих деток в реале... и главное, пощупать их :up:
Они и по-птичьи то не так много чирикают, все больше голосом человечьим :angel: Кто поразборчивее :pioneer: , а кто не так понятно, зато не умолкая :artist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хозяйка темы не подтянулась сюда, чтоб поведать нам новости о сладкой парочке, я тут (исключительно для того, чтобы тема не уползла на -дцатую страницу) выложу пару-тройку фото :angel:

 

0_97339_4d0e145a_M.jpg0_9733a_ee502115_M.jpg0_9733b_b1db4fa7_M.jpg

 

Итак, межфорумское совещание модераторов при участии (непосредственном и очень активном... до сих пор в губе дырка... :crazy: ) Джанино и Марты! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сегодня пост написала, а кнопку "отправить" не нажала.

 

Да, Марта постоянно бормочет. Я слышала, как она сказала "Хочешь пойти на Джа" и "Джанни". Но учится она от Джаннино, так что не особо чётко говорит. Как мы говорим её совершенно не интересует.

 

Таня, undula, ещё раз спасибо за многочисленные гостинцы, в том числе птичьи :pray:
И за фото спасибо! А с очками фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с очками фото?

Это где меня хулиганы зрения лишают, а я лишь беспомощно корчу рожи? :crazy: Нет уж, это я отправила лично маме пернатого хулигана, пусть полюбуется на свое чадо :diablo:

 

А мне Джанино сказал прямо в ухо "Спагетти на третье!"
Shy говорит, что этому не учили, но я в тот день как раз была с чистыми ушами, поэтому утверждаю, что слышала :beee:
Марта и правда все время бубнит человечьим голосом, не все понятно, но от души :wub:

 

Эх, они такие плотненькие, мягонькие, как хомячки :man_in_love: Их можно совершенно как хомячков брать руками и тискать, они совсем не против. Фотографировать и правда трудно - летят на фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(исключительно для того, чтобы тема не уползла на -дцатую страницу)

 

Ну и я подниму тему :)

 

Джанни с Мартой отправлены на полтора месяца к моей бабусе (87 лет!). Спустя час уже осваивали пространство, и освоили так, что бабушке пришлось спрятать на время нашествия картину и собирать осколки вазы. Про кучки обоев на полу слушаю отчёты каждый день.

 

Через несколько дней бабуля вооружилась ручкой и записала, как всё-таки зовут квартирантов. В результате на следующий день рассказывала мне о Джонни. Ну она и про внука иногда говорит "Ну этот как его". Птиц блюдёт, наказывает подругам привозить ей с дач зелень, бегала по магазинам в поисках круглых хлебцев, а дома бегает за ними, сгоняя с неположенных мест. Хлебцы погрызли, но и обои не обидели.

 

А Джанни недавно исполнился год. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джанни недавно исполнился год. :happybirth:

Уже!? :shok:

 

Поздравляем от всей души :yahoo:

 

Кеша и Кузя передаю чирик и всяческие попугайные пожелания, типа побольше чумизы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годиком Джанни! :flowers1:

 

Хлебцы погрызли, но и обои не обидели.

Ну это само собой :grin::crazy:

 

А бабушка - молодец! :flours: Справляется с таким беспокойным народцем :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, друзья!!!

 

Про обои и прочее могу сказать, что уже месяц, как парочка вернулась домой, а бабуся до сих пор находит попорченное имущество. И ничего святого - даже тайно икону погрызли.

 


Купание боком


Купается она в мангольде.

 

Дорогая крёстная привезла Марточке в подарок колясочку. Но похоже, наша юная девица в дочки-матери играть не умеет.

 

Вот и куколка имеется, а на уме только что бы погрызть!
masha.jpg

 

- За нами следят!
IMG_7944.JPG

 

- Кто это?
- А инвентарь - это ведь для нас?
kovrik.jpg

 

И никакого почтения к юной хозяйке.
polet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно птичкам иметь доступ к цветочной земле?Я своим не разрешаю, у меня все цветы стоят вне доступа от птиц, по крайней мере их нижняя часть.
В земле могут быть яица паразитов, удобрения, разные химикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно слышать, что вы соблюдаете рекомендации.

 

На фото прекрасно видно, что Марта ест растение, а не землю. Также есть способы безопасной для птиц посадки растений. Плюс это всё происходит под присмотром, а в комнате, где птицы живут и чаще всего гуляют, из-за Мартышки пришлось изъять все цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про обои и прочее могу сказать, что уже месяц, как парочка вернулась домой, а бабуся до сих пор находит попорченное имущество. И ничего святого - даже тайно икону погрызли.

Я ж говорю - САРАНЧА!!! :pardon:
Дорогая крёстная привезла Марточке в подарок колясочку. Но похоже, наша юная девица в дочки-матери играть не умеет.

Ну в общем наша тоже не умеет... у розовой колясочки уже одного колесика не хватает :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогая крёстная привезла Марточке в подарок колясочку. Но похоже, наша юная девица в дочки-матери играть не умеет.

Несколько раз проигрывала момент, но так и не поняла, пролетающий мимо коршун Джанни выхватил коляску или она просто от неожиданности ее выронила? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джанни выхватил коляску или она просто от неожиданности ее выронила? :crazy:

Я не вижу, чтоб она падала. Она просто исчезает :huh1: Примерно как овца в первых кадрах How to Train Your Dragon Вжик! - и все, нет овцы :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разглядеть не смогла, но думаю, что всё же мимо беспардонно пролетал и коснулся её спины. Марта его всё же в стогости держит, чтобы вот так вот игрушечку выхватывать... Хотя...

 

А звук падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, звук слышен... ясное дело, если бы Джанино утащил коляску в другую комнату, то ты бы ее там и обнаружила... коляски хорошо хрустят, если на них наступить :lol:
Мне показалось, что он ее выхватил (вот не пролетает она в кадре вниз, как положено) и тут же выронил, и дальше она уже сама летела :fly: Ну как луковица, только без левитации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да просто Джанни дал понять Марте - рано ещё думать о детях, брось сейчас же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Голосование конкурса "Покорми птиц"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112395
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112392
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112391
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112402

 

Юный хозяин нашей парочки тоже поучаствовал, правда, не смог удержаться и птиц нарисовал фантастических, зато корм самый разный предложил им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И то правда! Исправляюсь!
Малыши стали взрослыми и серьёзными.
Вот Марта собралась купаться да промахнулась мимо плошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.