Перейти к содержанию

Хочешь пойти на Джанни Моранди?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лана! Надеюсь, что он тоже оценит! Пока у них странные отношения. Живут в одной клетке, вроде и тянутся друг к другу, но, похоже, Джанни уже не очень хорошо помнит, как надо общаться с сородичами. А может, ещё возраст такой переходный - он и с нами не особо церемонится, хотя уже лучше дело обстоит ;)

 

Спали на одной жёрдочке. По утру Джанни первым делом стал опять её кольцо теребить - вот не даёт покоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    89

  • undula

    35

  • i-am-helen

    22

  • TaniaOK

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shy,
Саша, поздравляю с пополнением! :flowers1: Девчушка прелесть, такая красавица. :dribble:
Как назовете, Надя Клюева? :man_in_love:

А ребёнок мой в предвкушении птичьей свадьбы! Жаждет праздника мощного

Хотелось бы тоже увидеть! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот пожалела, что у Джанни нет кольца - меньше бы девушку за ноги хватал ;)

 

dezel13, Вера, спасибо!

 


Shy,
Саша, поздравляю с пополнением! :flowers1: Девчушка прелесть, такая красавица. :dribble:
Как назовете, Надя Клюева? :man_in_love:

Ха! Есть вариант Сусаночка. Хотелось придерживаться или фильма, или итальянской темы. Имена, что вспомнили, не приглянулись, а друга-итальянца спрашивать, как его маму, девушку и так далее зовут - не удобно. Пока что.

 

У мужа был вариант Софи Лорен. За красоту.

 

Ребёнок зовёт её Безымянка. Сам он прожил пять дней под именем "мальчик никак" в роддоме. Потому что я так ответила на важный вопрос :crazy: Так что мы в своём стиле :(

 



Хотелось бы тоже увидеть! :shuffle:

Ну надо дождаться хотя бы первого поцелуя ;) Пока что они как-то общаются клюв в клюв, но это трудно назвать любовью. Она-то вроде не прочь. чтобы он её покормил. А ему в голову не приходит.
Хотя Джанни ей уже неоднократно предлагал глаза в глаза пойти на Джанни Моранди.

 

Она любит поесть! И с таким аппетитом, что Джанни непременно надо есть из её кормушки, а ей приходится довольствоваться яблоком рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянки :bang:
Что-то сегодня мне на ум только злодейки приходят, Лукреции Борджиа, Екатерина Медичи. А может Орнелла Мути или просто Раффаэлка, в честь вкусной конфетки. :nyam:

 


Она любит поесть! И с таким аппетитом, что Джанни непременно надо есть из её кормушки, а ей приходится довольствоваться яблоком рядом.

«Не родись красивой, а родись активной!» :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, поздравляю!
Очень красивая парочка получилась. Репортаж о первой встрече повеселил?
Надеюсь, что они подружатся и будут вместе шкодить ;).
Если у Джаника переходный возраст, то понятно, мальчики в этом возрасте девочек за косички дергают.
А если косичек нет, то что ребенку делать? :) .
Мне вообще очень нравятся фоторепортажи о Джанике, так что жду репортаж со свадьбы :) .

 

PS Об имени - еще Рамина есть (певцы Альбано и Рамина - помните?)
Виола (Шекспир "12-я ночь"), Гермия, Беатриче (тоже Шекспир). Клелия (народная героиня древнего Рима)...

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ещё бы ему не теребить кольцо!! видит же - вроде попугайчик, ни у кого из множества виденных им попугайчиков такой штуки не было! а у этой - есть! надо обязательно выяснить, что это за штуковина такая и что с ней делают ))))))

 

а что до еды из одной кормушки, я думаю, это претензия на любовь и знак приятия за свою ))). по моим наблюдениям, из одной кормушки едят только одногнёздки в возрасте до полугода )))) и нежно и крепко влюблённые парочки ))). Так что это хороший знак. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю Джанни с прибытием московской подружки! Нашла имя жены Джанни Моранди -
Лаура Эфрикиан (Laura Efrikian). Красавица-а блондинка и детей трое (правда в разводе они). Лаура - что ни на есть итальянское имя (как не вспомнить возлюбленную Петрарки?!) кратко Лорочка или Ларочка.
:)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal и Марша, спасибо!
Рамина - рассматривали уже ;) Не знаааю...

 

Да-да, они ведут себя как подростки. Особенно Джаннино. И из себя такого независимого строит, и воображает, нарочито играя, и тут же с криками летает, её зазывая, и при первой возможности за косички дёргает. И вроде и рад пообщаться, но что-то мешает.
Почему-то особой любовь воспылал к колокольчику. Всё названивает и на неё поглядывает.

 

Лана, я не могу сказать, что они из одной кормушки едят, но рядом сидят.

 

Марша, спасибо за Лауру. Как раз хотела посмотреть, кто там был у Джанни Моранди. Фамилия отличная. Сразу вспомнилось:


если б знали, как мучительно называли сыночка, дойдя уже до Африкана :tease:

 

Девочка уже освоилась в клетке. Очень говорливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я доковыляла до твоей темы :sorry:


В итоге приглядела нам невесту наша дорогая крёстная Таня undula, которая и Джанни мне посоветовала осенью.

А я что? Я только дала на водку :russian: То есть тьфу! Дала наводку :search: , вот как :angel:

 

Невеста замечательная, поздравляю Джанни и вас с таким пополнением :baby:
Фоторепортаж отличный! Вообще эти первые минуты знакомства так интересно наблюдать всегда :shuffle:

 

А у нас из одной кормушки едят два взрослых самца, причем они совсем недавно знакомы :friends: Мирно так кушают, при наличии такой же еды в свободной кормушке, не мешают друг другу, даже уступают. Ориентации традиционной :crazy:

 

если б знали, как мучительно называли сыночка, дойдя уже до Африкана

Гыыы... мне муж угрожал Павсикакием... я целый месяц не могла выбрать :dntknw:

 

А мне Лаура понравилось. Еще к имени Джанни хорошо подходит имя Джина :secret:

 

Уф, еле-еле несколько строчек написала... цитирование еле-еле включается, с десятого захода, вставление ссылки так и не удалось реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такое имечко : Джемма - драгоценный камень. Но слишком, на мой взгляд, созвучны эти два имени, по крайней мере для произношения их птичками. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо за участие в этом нелёгком деле!!!
Но всё получилось, как всегда. Когда уже стало всё равно лишь бы не Безымянка и не Девочка-Красавица, муж предложил имя Марта. Подозреваю, что это связано с фильмом "Благочестивая Марта". Так что не "Самая обаятельная и привлекательная", не итальянская тема, но кинематографическая. Мне показалось, что имя ей подходит. Но ребёнок наш тут же придумал своё имя - Артелла. День она была Мартой-Артеллой. Потом Мартеллой. Но в общем, Марта, Матрочка, Мартышка.

 

Это ещё в первый вечер, когда не особо знала, куда можно приземлиться.
13_02_15_12.jpg

 

Точно так же, как несколько месяцев назад Джанни. Только глиняные игрушки ещё не подверглись массовому раскрашиванию :crazy:

 

Вот несколько зарисовок из жизни тогда ещё Безымянки и Джанни. На следующий день после приезда.
13_02_16_01.jpg 13_02_16_02.jpg

 

Сразу стала летать по всей квартире. Как водится, находит новые места для посадки.
13_02_16_03.jpg13_02_16_04.jpg

 

А ещё через день даже вместе играли в любимую игрушку. Точнее терзали её.
13_02_18_01.jpg13_02_18_02.jpg

 

И вместе трапезничали.
13_02_18_03.jpg 13_02_21_01.jpg

 

И в одиночку тоже. И если уж не есть морковку, то посидеть на ней.
13_02_18_04.jpg

 

Ещё одно применение лего - отличная присада.
13_02_18_05.jpg

 

Марту мы все полюбили сразу. Иначе и быть не могло с такой доверчивой красавицей. Особой любимицей она стала у сына. Гера его не жаловал - побаивался :shuffle:, сам же он боится Джанни, т. к. тот его кусает, хотя сейчас уже меньше и меньше, а вот Марта и не боится и не кусает (кусает только мужа за шею почему-то).
Мои самые любимые моменты, когда мой ребёнок... хохочет-заливается. И теперь это случается по несколько раз на дню, потому что Марточка послушно идёт к нему на руку, а он от восторга хохочет и гордо носит её по квартире. Или вот в магазин играют.
13_02_20_01.jpg

 

И напоследок специально для i-am-helen* Джанино испугал Гаргамела. Ради фото не сразу согнала с пола.
gargamel.jpg

 

* Гаргмела прислала мне i-am-helen, когда моему сыночку он стал очень-очень нужен, и конечно же в городе не осталось ни одного! Ещё раз спасибо! Он всё так же необходим для игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Саша, спасибо! Спасибо за образцовое воспитание ;)
И о тебе, и о Лане думаю с большой благодарностью - такие замечательные птицы!!!

 

И спасибо нашей милой крёстной undula! И спасибо i-am-helen и TaniaOk!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да, они отлично ладят! Вроде даже сегодня произошла какая-то передача корма. А она вроде как хотела почесать его. Ну и они почти всё время вместе, едят вместе, сидят на одной жёрдочке. В общем, всё, о чём мечталось. Теперь лишь бы так всё и шло хорошо!

 

Попросили сделать постановочное праздничное фото. Стала пытаться усадить Джанни на соответствующие игрушки :crazy: Джаннино оказался ярым пацифистом и вообще не боевым парнем. Зато Марточка... Отозвалась всем сердцем! Фотосессия прошла только с нею. Фото было нужно для поздравления
Во время фотосессии Джанни радостно прилетал к фотоаппарату, но боялся реквизита, а ребёнок стрелял из нового автомата (с характерными звуками) или умолял Марту сесть на пальчик. Когда её оставили в покое, она сразу стала дремать, бедняжка.

 

А вот другие кадры:
13_02_23_02.jpg 13_02_23_03.jpg
13_02_23_04.jpg 13_02_23_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Саша, отличные фотографии, море позитива :man_in_love:


Или вот в магазин играют.

Ну так вы начинайте в Каркассон тренироваться-то, пока я доеду до тебя, они уже обучатся ;) Как раз на четверых сообразим, ребенка - в садик, а сами вчетвером и сыграем :crazy:

 


Фото было нужно для поздравления

Ну что я могу сказать... ЗВЕЗДА! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Каркассон" ребёнок меня уже обыгрывает, во взрослый. Но там больше игроков может быть ;)

 


Ну что я могу сказать... ЗВЕЗДА!

Что ж дальше-то будет?! Ведь недели, можно сказать, не прошло, как отчий дом покинула, а уже, так сказать, лицо МБ :kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


произошла какая-то передача корма.

:rofl::diablo:
Даму угостили конфеткой!!! :wub:

 

Ну и они почти всё время вместе, едят вместе, сидят на одной жёрдочке. В общем, всё, о чём мечталось.

Здорово как! :angel:

 

Теперь лишь бы так всё и шло хорошо!

Конечно, так и будет! :fly:

 

Зато Марточка... Отозвалась всем сердцем! Фотосессия прошла только с нею.

Ого-го! :shok: Вот это да!!! Супер-фото-модель!!! :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как приятно такие комплементы слышать. А как приятно, что оправдались многие пожелания :)

Ой, Саша, не то что некоторые, а превзошла все ожидания! Оба они! Мы как-то не особо ждали, что новые птицы будут сильно ручными, но вышло, что они вдвоём ищут нашего общества! И друг с другом при этом ладят! Мы все прямо не нарадуемся! А ребёнок просто влюблён в Марту! И даже пострадал от любви-с. Пока тянул руку к Марте, его нос оказался в опасной близости с Джаннино, который не преминул воспользовался ослеплённостью соперника красотой и покладистостью красавицы :Woodpecker:

 

Только бы так и оставалось у них!!! моё заклинание.

 

Или вот только что они с нами "сидели" за столом. Я начёсывала Марту, а муж - Джанни. Идиллия! Особенно, когда автоматчик у бабушки ;)

 

Даму угостили конфеткой!!!

Э... вот не уверена, что даму :secret:
Когда ели яблоко, то явно он у неё отнял кусочек ;) Вообще командует ею иногда. Например, садится на крылечке и не выпускает из клетки. Она не обижается.
А иногда уже так нежно-нежно её трогает в клювик. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В "Каркассон" ребёнок меня уже обыгрывает, во взрослый.

Вооот. Поэтому ребенка - в садик, нечего ему нас обыгрывать. По правде говоря, я играла только с компьютером, но он идиот. Точнее, они идиоты :crazy:
Но там больше игроков может быть ;)

Так о том и речь, позовем Джанино с Мартой :friends:

Вообще командует ею иногда. Например, садится на крылечке и не выпускает из клетки. Она не обижается.

Хе-хе, у нас невыпускание из клетки - любимая игра. При том, что в каждой клетке по две двери и нужны слаженные действия. Занимаются этим исключительно девочки :doktor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, поздравляю Вас и Джанни с невестой :) Особенно понравились фото знакомства и лего-присада)


Вообще командует ею иногда. Например, садится на крылечке и не выпускает из клетки. Она не обижается.

1467567[/snapback]



интересно, будет ли Марта потом командовать, когда обживется и подрастет? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ну наконец-то с именем для девочки определились :) . Ей очень подходит, весеннее такое...
И уже фотомоделью поработала, молодец! Фотографии замечательные, очень настроение подымают. Какие они оба деятельные, ручные и любопытные, это здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Марточка уже полностью освоилась!
А какой все-таки завидный жених Джанник, :dribble: даже собственный замок есть и какой отважный, Гаргамела от страха … :oops:
Но Марта ему под стать и гранату обезвредила, и бесстрашно заглянула в дуло пистолета. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, будет ли Марта потом командовать, когда обживется и подрастет?

 

Посмотрим :) Пока что он верховодит. Ну она не очень навязчивая, есть свои занятия... А обжиться, она уже так обжилась, что и поверить невозможно, что не так давно появилась. Прекрасно летает по всей квартире, прекрасно знает, где что. Лишь бы с возрастом характер не испортился ;)

 


Какие они оба деятельные, ручные и любопытные, это здорово! :)

А вот деятельность уже пугает! На пару теперь то к обоям прикладываются, то фиалки мои ковыряют. Марточка уже выдрала слабо закреплённый кустик, уж про листья молчу. И пока одно отгоняю, вторая летит на то же место.
И так же трудно от них отделаться, когда идёшь на кухню. Вдвоём аки пчёлы атакуют. Пока Марту снимаешь, Джанни уже обратно на тебя сел.

 


Марта- одно лицо с моей Гаечкой ! только у нас чубчик еще есть.

Покажи фотоку, а то в альбоме смотрела - не нашла то же самое лицо ;)

 


Молодец Марточка уже полностью освоилась!

Вот-вот. Полностью :crazy:

 


А какой все-таки завидный жених Джанник, :dribble: даже собственный замок есть и какой отважный, Гаргамела от страха … :oops:

 

Это Таэурский мост ;) Проводили тут опыт - сажали на новые предметы - всё же Марта куда смелее. Может, молодость ;) Джанни с интересом смотрел, рядом тусовался, но чтобы самому - ни-ни! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё делают вместе :angel: Каждому по верёвочке ;)
13_02_24_01.jpg 13_02_24_02.jpg

 

Вообще-то мы не кормим их яблочными шкурками, но раз позарились... До того они терзали пол-яблока, но я не справилась с управлением фотоаппарата :pardon:
13_02_24_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры нашей парочки

 

Очень полюбилось джутовое панно. Ладно бы бахрому мочалили, так Марта уже за окна домика взялась. Бахрому и ребёнок любит позаплетать :crazy:

 

Так Мартышка играет с шариком. Остальные мои птицы просто крутили клювом шарик, а Марта - прямо девушка на шаре. :girls_01:

 

Когда Джаннино упражняется в разговоре, Марта не скучает - выделывает всякие акробатические этюды на больших качелях. Она немножко неловкая :shuffle:

 

И совместные игры с лего. Рекомендую! Самый любимый атрибут - наручники. :police:

 

Из недозволенных развлечений - обои и фиалки. Дружная парочка наносит ощутимый урон за считанные минуты :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,посмотрела Акробатические этюды Марты под разговоры Джанни :clap::clap: Девочка бесподобна,слов нет,а Джаник какой молодец, и коронная фраза-"Хочешь пойти на Джанни Моранди" -повергла в шок,так быстро и уже предложениями-талантливый ребенок.А что еще говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Марту снимаешь, Джанни уже обратно на тебя сел.

:crazy: Класс! :clap:

 

Здорово, что они так быстро сдружились! :clap:

 

Из недозволенных развлечений - обои и фиалки. Дружная парочка наносит ощутимый урон за считанные минуты

Фиалки - в другое помещение :shuffle: Обои... тоже :crazy::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо!
А мы вот так и живём - почти с утра до вечера! :angel:

 

И самое замечательное, что Джанни совсем перестал кусаться! То ли Марточка так благовторно повлияла, то ли повзрослел, то ли всё вместе. Так что теперь сыночек общается с обоими птицами и просто счастлив.
Сын гостил у бабушки, заявил, что скучно у неё - кошка всё время спит, то ли дело наши птички.

 

Джанни талантливый, что почти и не учим его, мало занимаемся. И каждый норовит своему научить и всё длинным фразам. Но он уже начал свои слова составлять, например, ДжанИчка (Джанни + птичка).
Я вот сама писала в статье, что надо благозвучным фразам учить, а у самой птичка говорит, не договаривая: "Хочешь пойти на?"

 

Ребёнок сказал, что наши птицы - бумеранги: их отправляешь в полёт, а они тут же обратно возвращаются. Такие липучки!

 

Закорюка - подходящее словечко для неё :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные видеосюжеты! :clap:
Только вечером дома удалось их посмотреть (на работе на компьютере куча защиты стоит - видюшки не показывает). Джанни - талант, Марточка - такая егоза- акробатка! Ну а что пока неуклюжая чуток, так она маленькая еще, научится - такие сальто крутить будет... Очень понравилось, как они в лего играют - такие деловые, носятся друг за другом - "не разлей вода". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Видео я перезалила, и теперь они нормально отображаются.

 

Да, они очень дружные. Меня подивила их игра - отбирать друг у друга наручники. Я их кстати нашла потом уже в коридоре :crazy:

 

 

 

Взвесила обоих:
Джанни - 37 г (был 34)
Марта - 40 г (мне кажется, она постройнела у нас за две недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня подивила их игра - отбирать друг у друга наручники. Я их кстати нашла потом уже в коридоре :crazy:

Не рановато им наручники-то? :lol:
Видео классное, птички - прелесть! :ok::up::man_in_love::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот сама писала в статье, что надо благозвучным фразам учить, а у самой птичка говорит, не договаривая: "Хочешь пойти на?"

 

:rofl:

 

Молодцы ребятки! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!
Джанни по чуть-чуть учит новые слова и уже составляет свои. Последнее, чем овладел, - это "спагетти". Муж учил фразе: "Спагетти вам, спагетти мне", но Джанни просто помногу раз повторяет "спагетти, спагетти, спагетти, спагетти", особенно во время дремоты любит в спину себе повторять много-много раз подряд. Кто угадает откуда фраза?

 

Ещё там можно слышать обрывок фразы "Ты любишь громко петь в бане?". Тяжко даётся ему вопрос, до сих пор не хочет говорить "громко", хотя на него делаем ударение.

 

Как-то так. Улетают они на фотик.

 

 


А это Марта. Уж и не хочется яблоко, но не взять не может и не знает куда приладить.

 

 


Ну и просто несколько портретов.

 

13_03_04_kormushka.jpg

 

13_03_24_gianni.jpg 13_03_24_marta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вроде скромный такой! :wub: Но, наверное, потому, что больше всех он мужа любит.

 

А Мартышка что бы не делала - почти всегда смешная. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаник -молодец какой! И так старается -все перышки аж встопорщены. :)
А Марточка - хозяйственная девочка, прям работа мысли на мордочке - куда кусок яблока пристроить...
И на последней фотке - ну тааакая гордая птица! :)

 

"Спагетти" - это не из "Буратино" случайно?

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natal, ой, только сейчас заметила ответ. Да!!! Из "Буратино". Оттуда выучил ещё фразу "Вино - дрянь", учат с мужем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорчики. Болтать стал много и подолгу и довольно чётко.

 

И как и наш Герушка стал сочинять свои словечки. Вот что расслышали:
Джанни Морашечка
Джанни Морашка

 

Спагетиииичка
Спагедрянь
Дрянешка
Вино дрянииичка
Спагетти мнешка

 

Ты любишь пойти на Джанни Моранди?
Ты любишь спагетти?

 

Почему-то вместо "Ты любишь громко петь в бане?" говорит "Ты любишь копеть в бане?" - слышится "купить".

 


Когда мы за компьютером, то Марта иногда прилетает и залезает прямо в руку, чтобы её гладили, начёсывали и играли с ней, как птенчиком с ними со всеми Саша занимался. Не резко только вышли все съёмки этого милого процесса.


Джанни каждый раз подходим с немым вопросом: "А чегой-то вы тут делаете, а?"

 

Играют, а точнее дерут всё, что предложишь или найдут. Точнее, что найдёт Марта, а Джанни потом присоединяется.

 

Ребёнкины и не только его картины в покое оставить никак не могут.
13_03_30_01.jpg13_03_30_02.jpg
13_03_30_03.jpg13_03_30_04.jpg
Один раз Марта залезла за маленький натюрморт - только хвост торчал.
Сыночек, увидев, что его панно с листьями исчезло, хотел было рассердиться на птиц, но тут Марта как раз на него села, смахнув все обидки.

 

Вот как будто просто для фото позирует
13_04_01.jpg

 

А на самом деле...
13_04_05_verh.jpg
13_04_05_niz.jpg

 

Уверена, что на пару сотворили это безобразие. :wub:
13_03_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.