Перейти к содержанию

Армани и Пэрис


Рекомендуемые сообщения

nyusya, спасибо. Я уже грешным делом пожалела, что у меня инкубатора нету. Попыталась бы вырастить малышей втихаря от родителей;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, самостоятельно очень и очень трудно вырастить птенцов! Многим неудается кормление с первых дней их жизни,а также правильное развитие в яйце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я попыталась..поверьте я такого никому не желаю...Когда на твоих руках умирает совсем ещё крохотное чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка,

 

Вторая кладка, это в порядке вещей. Птицы делают две кладки подряд, а вот на третью уже не пускают. Можно было пустить на вторую кладу, а вот если стала нести третью, то тогда бы выбросили яйца.
После двух кладок подряд, птицам дают более продолжительный отдых, около года.
Это легче сделать, механизм ведь приостановлен.
А в инкубаторе, высидеть птенчиков, это пол работы, их ведь ещё нужно выкормить. И не забывайте, что для этого нужно спец питание (каши не подойдут) и кормёжка каждый час и днём и ночью. Не каждый человек готов к этому.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да, я помню, как родители почти каждые пол часа кормили птенцов. Всё-таки я к этому не готова. Не буду заниматься ерундой.
Уже 2 яйца выбросила. Рассказала мужу. Прихожу вечером после концерта домой (я там выступала) - родители отсажены в отдельную клетку в другую комнату и прикреплён домик... Муж так решил... Сказал, пусть лучше в гнезде несётся, чем на дно клетки...
Не знаю, что это будет. Один из птенцов - третий в выводке из 6-ти - периодически просит, чтобы покормили, у старшей самочки, она по окрасу очень на папу похожа. Зёрна и сухарик клюют, кашу неохотно.
А самка может перестать нестись из-за смены обстановки?

 

Мне, если честно, стыдно, что у нас выходят такие вот эксперименты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, Если пойдёт в гнездо, то и будет там нестись и высиживать.
У многих самок очень крепкие инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запуталась...
После того, как родителей отсадили в другую клетку и перенесли в другую комнату, Пэрис не снесла ещё ни одного яйца. Но в домик заходит периодически, с самцом они спариваются. Но раз яйцекладка остановилась, может можно снять домик и всё? Или уже поздно? Домик висит 3 дня...
Я боюсь теперь навредить. Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, Домик снимайте.
Вот если опять снесёт одно яйцо на поддон, то тогда можно повесить и то если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, домик сняла. Спасибо за совет!)))
Вот надо было сразу их в другую клетку пересадить и перенести в другую комнату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка,
У некоторых корелл срабатывает такой механизм остановки кладки.
Смена, клетки, смена места проживания, даже жёрдочки, игрушки и кормушки переместить местами.
Но не у всех самок.
Вот моей самки по барабану такие действия. Мою пару стимулировала обычная газета и бумага.
Теперь я установила на поддон решётку, чтобы до бумаги не добирались и ей не накрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как!))) У меня так волнистые под бумагу лезут и там целуются-милуются.))) Правда они маленькие ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, яйца нету. Домик снят. Но эти неугомонные продолжают спариваться. Я уже и в этой клетке кормушки/жёрдочки переставила и душ им организовываю, и накрываю тёмным полотенцем... Вот это гормоны разгулялись!
Но решила всё-таки, что домик вешать не буду. Мне жаль самку, да и я уже устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете знать на будущие, что лучше им давать идти на вторую кладку. Уже на третью им или нехочеться или легче их остановить.Ето лично мое мнение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.