Перейти к содержанию

подскажите возраст


АлександраТ

Рекомендуемые сообщения

интересует примерный возраст моего Жако, купили 14 августа 2012 сказали что он еще типа птенец, возраст назвали, что чуть больше 2лет, смотрела фото в интернете, по сравнению для себя определила, что ему больше 5 лет =(. Когда мы его купили он орал, рычал, к клетке не подпускал, при нас не ел, не пил, звуков не издавал, не спал! Спустя 2 недели все нормализовалось! На данный момент только пальцы в клетку сую, и то рычит тихонько и дрожит! С рук ни в какую не хочет есть! Мне уже сказали, что он дикарь, хотя в магазине твердят обратное (где брали его) кольца нет! хвост толи ободран, толи слинял, но там всего 2 длинных красных пера, остальные отростки алые

post-45045-1348132720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександраТ, птица взрослая по глазам, у малышей они черные.На форуме много тем, посвященных приручению диких жако, почитайте. Наберитесь терпения, дикая птица может очень долго привыкать. Не пугайте его руками пока, семечку или орешек пытайтесь дать из двух пальцев через прутья. С раскрытой руки может долго не брать.Возраст птицы определить после трех лет практически невозможно, в зависимости от состояния здоровья и пожилая птица может выглядеть отлично, и молодая плохо. Поздравляю с новым другом,желаю скорее обрести взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте помогите определить возраст, при покупке сказали, что ей 1год.

 

По галазам похоже на правду. Но птица выглядит весьма взрослой и сформировавшейся.
Если хотите девочку, то с полом сложнее (далеко не факт что это она).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По галазам похоже на правду. Но птица выглядит весьма взрослой и сформировавшейся.
Если хотите девочку, то с полом сложнее (далеко не факт что это она).

Смущает то, что на кольце CZ XW 0320, а в документах, которые к ней прилагались указан номер 036 указана экспертиза(самка} и дата рождения 13марта 2012. Номера не совпадают, сомневаюсь, что это её документы, какая-то ксерокопия с подписями, печати тоже как из ксерокса. На счёт пола как-то не сомневалась. С первого дня проживания у нас она признает только моего мужа, а меня лишь терпит, иногда может укусить, чего с ним никогда не позволяет. Слышала, что жако выбирают себе в хозяева человека противоположного пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смущает то, что на кольце CZ XW 0320, а в документах, которые к ней прилагались указан номер 036 указана экспертиза(самка} и дата рождения 13марта 2012. Номера не совпадают, сомневаюсь, что это её документы, какая-то ксерокопия с подписями, печати тоже как из ксерокса. На счёт пола как-то не сомневалась. С первого дня проживания у нас она признает только моего мужа, а меня лишь терпит, иногда может укусить, чего с ним никогда не позволяет. Слышала, что жако выбирают себе в хозяева человека противоположного пола.

 

Не специалист по кольцам, но CZ - Чехия, птаха наверное оттуда.
На самом деле мне кажется, что вам уже не стоит придавать большого значению возрасту. Птица уже у вас и "мы в ответе за тех кого приручили"!
А к мужу почему больше тянется - он больше времени проводит с ней, ухаживает за ней или просто симпатия сразу сложилась?
На счет "хозяев" противоположного пола действительно во многих случаях именно так, но лично я бы не стал брать это за правило!
У нас в семье наша девочка тоже тянется больше ко мне, но я жену прошу чтобы баловала ее вкусняшкой с утра и вечером. В свободное время стараемся проводить время совместно - мы же стая :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.