Перейти к содержанию

Нужна помощь знающих и понимающих!


Geckoman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Долго думал в каком разделе поместить эту тему. Вообще чето немного запутался в самом форуме и поместил тут,дабы не нервировать модеров.

 

Собственно ........очень хочу завести себе ХП именно для охоты. Общался с заводчиками на эту тему,но......каждый кулик свое болото хвалит, как говориться, и толком не могу понять с какой птицы начать свой первый опыт. Крайне боюсь испортить пернатого неправильным воспитанием. Одни говорят что начинать надо с балобана. Другие говорят что с ястреба. Вообщем перелопатил кучу инфы на форумах так и не понял что лучше для меня.

 

Поясню задачи,дабы было понятно что я хочу:
Хочется относительно не большую птицу ибо держать могу на отапливаемой лоджии(9кв м.). Кормовая база (крысы и мыши лабораторные) имеется. т.к. держу змей дома в колличестве и с кормом проблем не будет.
Советовали пустельгу,но...охота на воробья как-то не очень привлекает.

 

Хотел заранее сделать присаду и купить перчатку со всякими там опутинками,но понял что сначала надо определиться с видом будущего друга. Повторюсь, очень очкую накосячить и сорвать психику птице или научить неправильно ее чему-то. Столкнулся с тем , что профессионалы( великие сакура-саны соколятники) не очень приветливые и вместо того чтоб толком разъяснить новичку, пытаются тебе доказать что ты дЭбил и ничего не петришь в соколиной охоте. Полное отсутствие логики и мания величия. Понятно что еслиб я чето понимал яб не српашивал-бы. Ну а возвышать свое самомнение за счет чайника......как-то не по фен-шую совсем. Великие оказались не очень приветливыми....)))))))
Поэтому пишу тут на форуме в надежде что тут есть терпеливые и добрые люди,которые помогут советом от души и поделятся своим опытом с начинающим и непонимающим.
Ну вот как-то так......
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Geckoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день уважаемые форумчане. Долго думал в каком разделе поместить эту тему. Вообще чето немного запутался в самом форуме и поместил тут,дабы не нервировать модеров.

 

Собственно ........очень хочу завести себе ХП именно для охоты. Общался с заводчиками на эту тему,но......каждый кулик свое болото хвалит, как говориться, и толком не могу понять с какой птицы начать свой первый опыт. Крайне боюсь испортить пернатого неправильным воспитанием. Одни говорят что начинать надо с балобана. Другие говорят что с ястреба. Вообщем перелопатил кучу инфы на форумах так и не понял что лучше для меня.

 

Поясню задачи,дабы было понятно что я хочу:
Хочется относительно не большую птицу ибо держать могу на отапливаемой лоджии(9кв м.). Кормовая база (крысы и мыши лабораторные) имеется. т.к. держу змей дома в колличестве и с кормом проблем не будет.
Советовали пустельгу,но...охота на воробья как-то не очень привлекает.

 

Хотел заранее сделать присаду и купить перчатку со всякими там опутинками,но понял что сначала надо определиться с видом будущего друга. Повторюсь, очень очкую накосячить и сорвать психику птице или научить неправильно ее чему-то. Столкнулся с тем , что профессионалы( великие сакура-саны соколятники) не очень приветливые и вместо того чтоб толком разъяснить новичку, пытаются тебе доказать что ты дЭбил и ничего не петришь в соколиной охоте. Полное отсутствие логики и мания величия. Понятно что еслиб я чето понимал яб не српашивал-бы. Ну а возвышать свое самомнение за счет чайника......как-то не по фен-шую совсем. Великие оказались не очень приветливыми....)))))))
Поэтому пишу тут на форуме в надежде что тут есть терпеливые и добрые люди,которые помогут советом от души и поделятся своим опытом с начинающим и непонимающим.
Ну вот как-то так......
Заранее спасибо!


Добрый день
Начните с ястреба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
Начните с ястреба

 

Добрый вечер.

 

Спасибо за ответ. Какой именно вид? Подскажите их примерные размеры и вес? Где купить? Обращался в питомник Галичья гора. Там послали на хутор.......Сказали что не продают щас ничего. Нашел кучу объявлений на Украине. Но.....стремновато брать птицу,незная че с ней делали до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет начните с мелкого сокола, в идеале пустельги. Она контактная, и в отличии от ястребов, может стать другом. Не гадит на стены, гораздо более выносливая в плане содержания, по сравнению с соразмерным перепелятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ястреб конечно хороший охотник но вам как новичку не подойдет. В вашем случае найдите опытного сокольника и посоветуйтес сним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше с ястреба. Соколы гораздо более контактные и понятливые птицы, но для начинающего сокольника это не будет плюсом. Более развитая ЦНС требует соответсвенно более внимательного подхода. Ястреб работает на охоте как машина, практически на одних инстинктах. Хотя тетеревятник и более серьёзная в обращении птица, но лучше начать с него. С мелким перепелятником трудно ловить рабочий вес, для новичка это станет проблемой. В любом случае лучше начать с ловленной дикой птицы. Отработав сезон сможете выпустить (если не порломаете перо) и, сделав для себя выводы, продолжить развиваться. При содержании на лоджии встанут две проблемы. 1. Тетеревятник крупноват для такого помещения. Дикая птица переламает себе все маховые. 2. Помёт ястребов летит в стороны, и уже через месяц на лоджию будет страшно входить, если только Вы не собираетесь проводить часы за ежедневной уборкой. В качестве альтернативы соколу и ястребу можно попробовать канюка или коршуна. Птицы легко обучаются, но как охотники 0. Но для первого опыта содержания и работы с хищной птицей подойдут.

 

 

Хочется относительно не большую птицу ибо держать могу на отапливаемой лоджии(9кв м.). Кормовая база (крысы и мыши лабораторные) имеется. т.к. держу змей дома в колличестве и с кормом проблем не будет.
Советовали пустельгу,но...охота на воробья как-то не очень привлекает.


Для ястребов крысы и мыши не самый подходящий корм. И уверены ли, что кормовой базы будет достаточно. Змеи и птицы разное дело. Даже среднему хищнику потребуется 1 крыса или 3-4 мыши в день. Для этого нужна хорошая база.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинать лучше с ястреба. Соколы гораздо более контактные и понятливые птицы, но для начинающего сокольника это не будет плюсом. Более развитая ЦНС требует соответсвенно более внимательного подхода. Ястреб работает на охоте как машина, практически на одних инстинктах. Хотя тетеревятник и более серьёзная в обращении птица, но лучше начать с него. С мелким перепелятником трудно ловить рабочий вес, для новичка это станет проблемой. В любом случае лучше начать с ловленной дикой птицы. Отработав сезон сможете выпустить (если не порломаете перо) и, сделав для себя выводы, продолжить развиваться. При содержании на лоджии встанут две проблемы. 1. Тетеревятник крупноват для такого помещения. Дикая птица переламает себе все маховые. 2. Помёт ястребов летит в стороны, и уже через месяц на лоджию будет страшно входить, если только Вы не собираетесь проводить часы за ежедневной уборкой. В качестве альтернативы соколу и ястребу можно попробовать канюка или коршуна. Птицы легко обучаются, но как охотники 0. Но для первого опыта содержания и работы с хищной птицей подойдут.
Для ястребов крысы и мыши не самый подходящий корм. И уверены ли, что кормовой базы будет достаточно. Змеи и птицы разное дело. Даже среднему хищнику потребуется 1 крыса или 3-4 мыши в день. Для этого нужна хорошая база.

 

Я в неделю могу "потреблять" 200 мышей!))) Уверен что птице хватит такого объема!)))))

Изменено пользователем Geckoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охота на воробья не привлекает, а на кого привлекает? На глухаря так оно лучше с ружьем.

 

Ну собственно вот и начался стандартный стеб великих и умных!)))))))

 

Можно я сам выберу с чем или с кем мне лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни разу, я тут так сказать противоположный лагерь представляю. Мелкого сокола вы загубите скорее всего. Тетеревятник оптимален И носить на перчатке "зачОтно" и когда отлетит имеет хороший шанс на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ни разу, я тут так сказать противоположный лагерь представляю. Мелкого сокола вы загубите скорее всего. Тетеревятник оптимален И носить на перчатке "зачОтно" и когда отлетит имеет хороший шанс на выживание.

 


А в чем сложность общения и обучения мелких соколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность общения и обучения мелких соколов?

 

Принципе ни чего сложного но что бы перейти к ястребу нужно пообщаться с разными птицами, понять их , выкормить , допустим первая птицы пустельга или чеглок мотом больше и больше , поймете характер птицы и с ястребом потом будет вообще хорошо ! :)

Изменено пользователем assassins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем сложность общения и обучения мелких соколов?

 

Принципе ни чего сложного но что бы перейти к ястребу нужно пообщаться с разными птицами, понять их , выкормить , допустим первая птицы пустельга или чеглок мотом больше и больше , поймете характер птицы и с ястребом потом будет вообще хорошо ! :)

 

В принципе логично!)))

 

А гдеб щас раздобыть пустельгу? Говорят что брать обязательно из гнезда,иначе бесполезная трата времени. А до весны чето ждать не очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

assassins, пустельга живет лет 15, автор не хочет охотится на воробьев как думаете он столько лет будет содержать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При содержании на лоджии встанут две проблемы. 1. Тетеревятник крупноват для такого помещения. Дикая птица переламает себе все маховые. 2. Помёт ястребов летит в стороны, и уже через месяц на лоджию будет страшно входить, если только Вы не собираетесь проводить часы за ежедневной уборкой.

1390747[/snapback]



Про помёт всё верно. А вот про перо не соглашусь - если лоджия большая, тетеря на ней может отлично жить и без проблем оставаться с целым пером.

 


допустим первая птицы пустельга или чеглок

1391056[/snapback]



Чеглок намного нежнее пустельги. Я бы не советовала его в качестве первого хищника для неопытного человека.

 

Geckoman, решите, что именно Вам от птицы нужно. Научиться правильно содержать хищника и понять основы его обучения ? Общаться с ним ? Охотиться и ловить какую-то серьёзную добычу ? Просто заниматься - полётами на вабило и следованием за сокольником, например ? От Ваших желаний зависит и выбор вида птицы.

 


Говорят что брать обязательно из гнезда,иначе бесполезная трата времени.

1391071[/snapback]



Кто говорит ?

 


А до весны чето ждать не очень хочу.

1391071[/snapback]



Первая добродетель сокольника - терпение. Во всём. Это дело спешки не любит. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

assassins, пустельга живет лет 15, автор не хочет охотится на воробьев как думаете он столько лет будет содержать птицу?
Geckoman, Из гнезда это браконьерство раз, до начала лета в гнездах птиц не появится два. Выпущенный или отпущеный гнздарь погибнет три. Куда вы думаете определить пустельгу когда решите переходить к ястребу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, я согласен, что с оперением на лоджиипроблем может и не быть. Это смотря какая площадь. Автор говорит о 3 кв. м. Но это может быть и 3 х 3 и 9 х 1. Расчёт привязи должен быть таков, чтобы птица ни при каких обстоятельствах не доставала до стен. В идеале дикий ястреб и до пола доставать не должен.
Ксюндель, про переход от пустельги к ястребу - это риторический вопрос. Вы же не думаете, что у начинающего сокольника пустельга, отпускаемая в свободный полет, проживёт 15 лет?
И вообще, что за советы переходить от сокола к ястребу. Да, многие после работы с соколами возвращаются к ястребам, как к более добычливым птицам. В плане обучения, ястреб хотя и не проявляет такой сообразительности и контактности, как сокол, но служит образцом, который необходим начинающему. Ястреб требует очень регулярных занятий, но в результате действия его доходят до автоматизма. Он не будет не играть, не отвлекаться. Работает по принцыпу: 1. увидел - догнал - поймал. 2. увидел - не догнал - вернулся. Только освоив все этапы выноски и притравки, включая контроль веса, можно переходить к соколам. Мелкие соколы для начинающего - вообще не вариант. Ловить разницу в еса в граммах - как Вы это себе представлете для начинающего. Чеглок - отдельная тема, за него и гуру не берутся.
Для ТС лучшим вариантом будет крупная самка перепелятника (достать легче), или самец тетеревятника.
Ждать до весны не нужно, а именно сейчас приобретать молодую птицу. Гнездаря придётся учить охоте, притравливать. Для этого потребуются не крысы, а птицы соответсвующего размера и вида... и много.
Geckoman, по поводу амуницмм особо пока не заморачивайтесь. Опутенки сделаете сами. Клобучок, если постараетесь, тоже. Вместо перчатки сойдет и толстая руковица. Присаду главное сделать удобной и не травмоопасной. Сначала попробуйте, что получится. С ястребом результат будет через пару недель (уже реальная охота). Когда определитесь с птицей (после опыта работы), тогда уж закупайте амуницию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geckoman в любом случае найдите себе наставника как я знаю в Москве есть клубы сокольников. А то через интернет воспитывать тетеревятника или другого охотника закончится минимум неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите....даже тут мнения опытных людей и советы разделились на несколько совершенно разных теорий! Причем у каждого есть свои доводы и факты , подкрепленные опытом.

 

В оконцовке я вообще запутался. ))))))))))

 

Хотелось-бы пояснить: то что пустельга живет 15 лет- так тож прекрасно! Не хай живет и радуется! Никто не собирается ее выпускать или выбрасывать спустя год. Если решу завести еще одну птицу- ну значит заведу еще одну.

 

По поподу целей: конечно я понимаю что вот так вот сразу не получится заняться охотой и первый этап как-раз - ОБЩЕНИЕ И ПРИРУЧЕНИЕ ПТИЦЫ! Я бы хотел научиться понимать ее и получить опыт общения с ХП. Если далее все идет гладко (спустя месяц или два после того как завел)- почему-бы не начать заниматься именно охотой?

 

Ларха, а что мешает заниматься всем что вы перечислили в комплексе? Мне кажется что именно так и должно быть! Ведь нельзя содержать зверя не поняв его повадок,характера и требований.

 

Вы поймите меня правильно: Я БОЮСЬ ИСПОРТИТЬ ПТИЦУ! ПОЭТОМУ ТАК СЕРЬЕЗНО ПОДХОЖУ К ВЫБОРУ!

 

С наставниками все сложнее! Может посоветуете кого-нибудь?
Хотел записаться на занятия вот сюда http://www.vse-svoi.org
Но....они находятся примерно в 100 км от меня. Я на юге за городом, они на севере за городом! Собственно пообщался с ними. Пригласили на занятия. Груповых нет. Они в марте начинаются. Есть индивидуальные . Цена как-бы....не дешевая.
В условии московских пробок туда особо не наездишься!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель вы правы если берешь то бери навсегда а не взял поигрался и выкинул , знаете все великие начинали с малого , я то же когда начинал хотел сапсана или тетеревятника потом подумал и решил что у меня опыта нет погублу птицу решил начать с малого взял пустельгу она со мной жила 3 года в этом к несчастью улетела погналась за воробьем и все , я тоже теперь жду птицу знаете я лучше возьму птенца из питомника чем заплачу штраф , а брать взрослую птицу это сложно воспитывать это только с виду кажется что все легко а на самом деле сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, Так я как раз советую ястреба но тетерю, перепелятник очень нежная птица и нервная опутенки со страховками и пр, а вот тетеря самое то и улетит не помрет и обучается не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, Так я как раз советую ястреба но тетерю, перепелятник очень нежная птица и нервная опутенки со страховками и пр, а вот тетеря самое то и улетит не помрет и обучается не плохо.

не вы зря на тетерю наговариваете у меня в этом году был дикий голубевод подстрелил вылечил приручал быстро, потом отпустил , перепелятник он быстр и когда он погонится за дабычей вы можете попросту его не заметить куда он полетел ! так то птица хорошая но рановато лучше пустельга или чеглок а если повезет кобчик , вот как с ними позанимаетесь год - два вот потом можно будет говорить о ястребе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить, что большинство людей сильно переоценивает ловчие данные хищных птиц. Для охоты даже с лучшими из ловцов, вроде ястребов или некоторых видов соколов, надо иметь целый комплекс благоприятных условий. Главное - изобилие дичи. В местах, где нечего ловить, даже суперловец бесполезен. Далее - уровень обучения птицы должен быть не ниже определённого предела, иначе она будет неуправляема в природе. И наконец - кондиция птицы. У многих начинающих сокольников через некоторый промежуток времени у птицы зачастую не хватает здоровья даже для жизни, о ловле вообще умолчу.

 

Охота с птицами не относящимся к ловчим, вроде канюков, пустельг и т.д. - вообще называется охотой только по аналогии. Поимку чего-то там раз в неделю при паре часов охоты каждый день с ними и то можно считать крупным достижением. Это скорее не охоты, а прогулки в природе, с мизерным шансом добыть трофей.

 

Так что, на мой взгляд, прежде всего надо определится с приоритетами. Если приоритетно общение с птицей, то лучшим выбором будет балобан. Для охоты же предпочтительнее тетеревятник, причём лучше - самка, они в целом более стабильны и их труднее запортить, чем самцов. Но есть нюанс - для самки тетеревятника нужна доступная, соразмерная дичь. Идеальным вариантом является фазан. Если планируется заводить охотника, надо исходить из наличия кормовой базы. Иначе придётся ограничиваться разве что сезонной травлей черни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охота с птицами не относящимся к ловчим, вроде канюков, пустельг и т.д. - вообще называется охотой только по аналогии.

 


Я с вами не согласен я видел видео записи где канюк бросался на фазанов , и сам лично видел как канюк напал на зайца , я приручал пустельгу на перепелку она у меня ее ловила , воробьев , даже было 2 раз коростель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с вами не согласен я видел видео записи где канюк бросался на фазанов , и сам лично видел как канюк напал на зайца , я приручал пустельгу на перепелку она у меня ее ловила , воробьев , даже было 2 раз коростель .

А я видел видео, где белоголовый орлан бросался на гризли. Это доказательство того, что орланы охотятся на медведей?

 

Пустельга ловила перепёлок? Сколько за одну охоту: три, пять, десяток? Перепелятник это делает легко, пустельга - в лучшем случае, со скрипом. Именно в этом разница между охотой и случайной поимкой. Ловчая птица ловит дичь (при её наличии, разумеется) гарантированно, просто хищная - разве что при удачном стечении обстоятельств. Я говорил именно об этом. Брать для охоты канюка, пустельгу, кобчика и т.д. - бесполезная трата времени и сил, поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельга ловила перепёлок? Сколько за одну охоту: три, пять, десяток? Перепелятник это делает легко, пустельга - в лучшем случае, со скрипом. Именно в этом разница между охотой и случайной поимкой. Ловчая птица ловит дичь (при её наличии, разумеется) гарантированно, просто хищная - разве что при удачном стечении обстоятельств. Я говорил именно об этом. Брать для охоты канюка, пустельгу, кобчика и т.д. - бесполезная трата времени и сил, поверьте на слово.

 

Конечно с этими птицам на поохотишься нормально, но все же общение , но я думаю все же канюка если по зайца приручить и зная место где они водиться то все получаться ) , ну кобчик это чисто для общения , а пустельга для начало неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я думаю все же канюка если по зайца приручить и зная место где они водиться то все получаться ) ...

 

Вот об этом я и говорю - практика сильно отличается от теории. Канюк может ловить зайцев в теории. Множество сокольников обучало канюков, и их "продвинутые" версии, вроде мохноногих и обычных курганников. Некоторые даже притравливали на кроликов. Но что-то не слышно было вообще ни об одной поимке зайца. То есть - никогда и ни у кого в Европе достоверно ещё "ничего не получилось". Можно конечно надеяться, что именно вам попадётся супер-канюк, способный охотиться на зайцев. Но как по мне, это будет чересчур оптимистично даже для опытного сокольника. С учётом, что далеко не каждая самка тетеревятника способна удовлетворительно ловить зайцев. Хотя, для тетеревятника съесть того же канюка - не проблема, подобные случаи в природе не редкость. Другими словами, если человек соберётся на охоту, нет смысла советовать ему взять рогатку вместо ружья, хотя первая тоже стреляет.

 

А возвращаясь к сказанному - я о ловчих и просто хищных птицах здесь и упомянул, поскольку речь зашла именно об охоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я согласен, что с оперением на лоджиипроблем может и не быть. Это смотря какая площадь. Автор говорит о 3 кв. м. Но это может быть и 3 х 3 и 9 х 1. Расчёт привязи должен быть таков, чтобы птица ни при каких обстоятельствах не доставала до стен.

1391235[/snapback]



Pticelov, Вы меня не поняли. Моя тетеря живёт на застеклённой лоджии вообще без привязи.
А 3х3 и 9х1 - это 9 кв м.

 


Для ТС лучшим вариантом будет крупная самка перепелятника

1391235[/snapback]



Перепелятники не менее нежные и требовательные птицы, чем чеглок. Их тоже очень легко загубить десятком разных способов.

 


Ларха, а что мешает заниматься всем что вы перечислили в комплексе?

1391439[/snapback]



Хотя бы то, что пустельга - идеальная птица для общения и контакта, если Вы новичок в содержании ХП, - из-за своих габаритов мало подходит для реальной охоты. А добычливому и сильному ястребу эмоциональная связь с человеком на фиг не нужна - ястреба со своими сокольниками не общаются, а только в чисто рабочих моментах сотрудничают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм............

 

Вот теперь понятно более или менее!

 

Есть ловчая ХП, а есть ХП для охоты. Хотелось-бы начать наверное с балобана или пустельги для общения , как посоветовали знающие!
Только вот опять засада.........позвонил в Холзан. Сказали что есть птенцы этого года. Но........отказались продавать. Мол у вас в Москве есть некий Д. Р. Ты вот его разыщи,пускай он возьмет над тобой шефство , прогарантирует тебя и тогда мы тебе продадим. Щас выйду на Красную площадь с плакатом и буду искать гражданина Д.Р..)))))) БРЕД!!!!
Пошел уже самым беспонтовым путем......Нашел в Украине некого Андрея Бушше. У него куча всякой ХП(судя по объявам). Но человек оказался в конец неадекватным........Нашел еще одну особу весьма деятельную(судя по объявлениям). Она тоже имеет синдром неадекватности.......да и в птицах понимает слабо.....Вообщем у таких покупать не хочу! А нормальные мне не продают!))))))

 


Короче складывается ощущение что проще купить 1 кг травы чем ХП.

 

ВСЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОКУПАЛИ У БРАКОНЬЕРОВ И ПОМОГАЛИ КОНТРАБАНДЕ!!!!

 

Поищу еще немного и пойду заказывать себе птицу на рынке! )))) Великие кричат что новичок не достоин покупать птицу нормальную из питомника!)))) Как прям магазин "Березка " во время совка.
Не хотят продавать...ну и ладно! Они сами своей мнительностью пораждают браконьерство!

Изменено пользователем Geckoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Мне сразу стало интересно с какими это вы великими сокольниками общались?
На форуме очень мало охотников, след-но интересоваться птицей для ОХОТЫ сдесь не место, только намесят каши в вашей голове и вы вообще запутаетесь. Найти Д.Р. очень просто, зайдите на сайт r-a-f.ru, там его данные есть.
Мое мнение надо начинать с самца тетеревятника.
Написал вам в личку.

Изменено пользователем DImA$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.
Мне сразу стало интересно с какими это вы великими сокольниками общались?
На форуме очень мало охотников, след-но интересоваться птицей для ОХОТЫ сдесь не место, только намесят каши в вашей голове и вы вообще запутаетесь. Найти Д.Р. очень просто, зайдите на сайт r-a-f.ru, там его данные есть.
Мое мнение надо начинать с самца тетеревятника.
Написал вам в личку.


я с вами не согласен я говорю по своему опыту хоть и не большому я когда начинал взял себе тетеревятника самца в итоге загубил птицу взял пустельгу все хорошо пожила у меня 3 года и улетела вот на весну я планирую завести балабана , лучше начинать с простого ну если не терпится можно взять балобана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с вами не согласен я говорю по своему опыту хоть и не большому я когда начинал взял себе тетеревятника самца в итоге загубил птицу взял пустельгу все хорошо пожила у меня 3 года и улетела вот на весну я планирую завести балабана , лучше начинать с простого ну если не терпится можно взять балобана

 


Где взять если никто не продает??? Варианта 2! Поймать или купить у браконьеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я и не жду что кто то меня потдержит. Пустельга как первая птица??? Очень интересно для чего? Охотится на нормальную дич с ней не получится, тогда зачем она нужна, если человек хочит именно охотится. Научить прилетать на руку или как правильно привязывать, научитесь и на тетеревятнике, а вот завести себе пустельгу и не иметь возможность охотится... Так что же тогда человеку делать??? Отпустить, или ждать когда она улитит, или умрет, или завести паралельно другую птицу для охоты. Я не спорю о том что: еслибы кто то просто хотел видеть дома х.п. вместо попугая, то стоило бы взять именно пустельгу, потомучто она контактна и все остальное... Но в данном варианте речь идет об ОХОТЕ.
P.S. Научить птицу летать на руку, это не значит быть охотником с л.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.