Перейти к содержанию

Амбарная сова из дома №8


Рекомендуемые сообщения

Андрей Ли,
пишите, пишите и еще раз пишите!

 

я вот пор Шнапсю пишу только когда она что-то неожиданное или странное вытворяет... Ну не умею я писать =)

 

А вас с удовольствием читаю! и думаю не я одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андрей Ли

    218

  • Соболь

    19

  • Олененок.

    19

  • lynus

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё таки Тито не любит быть один.Особенно ночью.Когда во всех углах дома темнеют сумерки,у совы просыпается эдакая социальная тяга...Два дня назад научился пробираться сквозь лабиринты ненавистных штор.Теперь обязательно пролезет к подоконнику и там может часами наблюдать,как спят люди...Вернее пытаются уснуть.Потому как у сипухи не получается сидеть на одном месте.То на колонку вылезет и свалит ее,то в окно стучит.Боюсь,это войдет в привычку...Запирание в ванной-казалось бы едиенственный способ уснуть.Но,только сова на это сильно обижается.Когда захожу к нему ночью.Он тут же,думая что его будут ловить,чтоб посадить в ванную,носится по комнате,иногда с криками,не дается в руки.Вообщем ночь перестает быть скучной и спокойной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли весна действует,то ли ещё что.Птица стала просто невыносима.Появилась эдакая тяга к разрушениям.Сначало подвергся зверскому терзанию пакет с картошкой.Вовремя спас.Теперь он стоит в нижнем отсеке,зловеще сверкая дырами и лахмотьями.Затем,пошла в ход бумага.На днях зашел в его комнату и чуть не упал.Птиц нашел бумажные деньги,плохо положены под шухлядку и все их аккуратно перервал надвое...Денег стало как-бы больше.Толку объяснять сове,что такие купюры в магазине не принимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипуха и бумага С недавних пор,появилась нездравая тяга к изделиям из бумаги.Всё что рвется,тут же может измельчится на мелкие кусочки,лоскутки.Когда газеты,журналы,деньги перестают привлекать внимание,достаётся пакетам,даже картонным коробкам...Вот уже несколько дней сипуха пытается узнать,что находится в оранжевой коробке,что запылилась на полке под старым столом.Я и сам уже не помню,что там.А он украдкой пытается всё-таки понять,что еще скрывают от него люди.

post-42429-1363687359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, тяга к бумаге у нас давно... Практически постоянно пытается что то разорвать. На днях занималась уборкой в клетке, а там стоит домик, картонный конечно. Вобщем, крыша домика уже поеденная, будем новый мастерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько я помню своего сыча,у него все время эта тяга,что-то порвать...

 

Читал Ваши сообщения с удовольствием. Я человек на форуме новый, и пока что очень трудно получить информацию которая мне необходима. Можете просветить меня по поводу Филина? дело в том что у меня в скором времени он появится и хотелось бы иметь информацию хотябы о характере и возможно особенностях содержания, так как на форуме как я понял филинов мало кто держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ну,филин,это довольно крупная сова,весом в несколько кило,с приличным размахом крыльев.Дома его лучше не держать,если у Вас не просторные комнаты,в которых обстановка не будет птице мешать передвигаться.Если сопоставить,кого труднее содержать-крупную сову,или сыча,то по мне так все дело в Ваших возможностях.Филин большая сова,соответственно,ест больше.Но,кормить,как по мне,его легше всех.Он с удовольствием ест куриные головы,больших хомяков,крыс.По этому,в виде этого разнообразия,особого дефицита с кормом не будет.Филина лучше брать птенцом.Стоит,он очень много,зато Вы сможете сделать его полностью ручным.Взрослый,не ручной филин,может,по неосторожности с Вашей стороны,причинить не хилые травмы.Птица просто потрясающая,но очень громкая.В период токования,да и не только,его звуки не дадут спать не только Вам,но и соседям.Нужно будет учитывать размеры и вес,при дрессировке.По началу,только кажется,что страшно,затем привыкните.Перчатку нужно будет шить поплотнее.Когда филин садится на руку,он фиксируется,при этом сильно обхватывает руку,чтоб не упасть.Хват в эквиваленте сильнее,чем у человека в несколько раз,а еще когти...Если что еще,спрашивайте...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.Ну,филин,это довольно крупная сова,весом в несколько кило,с приличным размахом крыльев.Дома его лучше не держать,если у Вас не просторные комнаты,в которых обстановка не будет птице мешать передвигаться.Если сопоставить,кого труднее содержать-крупную сову,или сыча,то по мне так все дело в Ваших возможностях.Филин большая сова,соответственно,ест больше.Но,кормить,как по мне,его легше всех.Он с удовольствием ест куриные головы,больших хомяков,крыс.По этому,в виде этого разнообразия,особого дефицита с кормом не будет.Филина лучше брать птенцом.Стоит,он очень много,зато Вы сможете сделать его полностью ручным.Взрослый,не ручной филин,может,по неосторожности с Вашей стороны,причинить не хилые травмы.Птица просто потрясающая,но очень громкая.В период токования,да и не только,его звуки не дадут спать не только Вам,но и соседям.Нужно будет учитывать размеры и вес,при дрессировке.По началу,только кажется,что страшно,затем привыкните.Перчатку нужно будет шить поплотнее.Когда филин садится на руку,он фиксируется,при этом сильно обхватывает руку,чтоб не упасть.Хват в эквиваленте сильнее,чем у человека в несколько раз,а еще когти...Если что еще,спрашивайте...

 

Спасибо большое, успокоили! Просто в нашем регионе очень трудно купить сову. у нас либо сплюшки которые в принципе стоят копейки на птичке, стоимостью порядка 20-30 долларов, либо филин из питомника. Сказать можно одно, что сплюша для меня совсем мелкая птица, экшена от нее нет особого. Тут как раз у меня начались проблемы с собакой она не хочет жить в вольере даже пре самых низких температурах, пришлось ей делать теплые подстилки рядом с входом в дом. Соответственно добротный вольер 4 м на 3 стал ненужным. Хотя я не сторонник держать птицу в вольерею скорее всего будет система трамвай. Вот после долгих сидений за литературой я и решил взять филина. Забронировал за собой птенца 15 дней, вылупится через 20 дней. Будет право выбора первым. Хотелось бы девочку так как вроде по словам орнитолога орет в половину меньше. отдал не мало 1000 долларов. Но что сделаешь! Как относится филин к прогулкам? и пытался ли кто нибудь из известных Вам любителей с ним охотится? Я видел трамваи в питомнике но должик у них чет совсем короткийю модно ли делать должик длинее например 5 метров чтобы птицу было комфортнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик,довольно крупный.Самки филина крупнее самцов,впрочем,как и у всех сов.На счет должика,даже не знаю.Не пробовал и не хочу.Птиц живет у меня в теплом вольере 4 на 3,5. По-поводу охоты...Кст,мне отдал человек,который пытался с ним охотиться на зайца...Потом произошла неприятность.В дом к нему залезли воры,птица сильно пострадала.Человек больше не захотел его держать.Отдал...Я с ним никогда не охотился.Хотя,кролика он снимает ловко.
К прогулкам относится нормально...Это хорошо,что Вы берете маленьким.Как раз вырастет у Вас на руках и будет проще привыкнуть к его габаритам и весу...Вообще ничего сложного нет.Но,я гуляю в лесу,подальше от людей. А то сразу всем хочется потрогать,полапать,вопросы всякие,порой,такие странные...
У нас филин стоит немного дешевле...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=732&

 

Кст,вот мой дневник,там есть несколько историй про филина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. Насчет охоты спросил потому, как в принципе есть возможнось вывозить на природу в степи на фазана и зайца. Вообще конечно у Вас в Киеве возможностей больше, всетаки Европа. Я читал обявления что и полярных сов можно купить, главное наличие к этому средств. Меня с женой восхитил Ваш совинный замок. Очень необычно, даже скажу сказачно. Еще раз спасибо за инфу.

 


У меня мальчик,довольно крупный.Самки филина крупнее самцов,впрочем,как и у всех сов.На счет должика,даже не знаю.Не пробовал и не хочу.Птиц живет у меня в теплом вольере 4 на 3,5. По-поводу охоты...Кст,мне отдал человек,который пытался с ним охотиться на зайца...Потом произошла неприятность.В дом к нему залезли воры,птица сильно пострадала.Человек больше не захотел его держать.Отдал...Я с ним никогда не охотился.Хотя,кролика он снимает ловко.
К прогулкам относится нормально...Это хорошо,что Вы берете маленьким.Как раз вырастет у Вас на руках и будет проще привыкнуть к его габаритам и весу...Вообще ничего сложного нет.Но,я гуляю в лесу,подальше от людей. А то сразу всем хочется потрогать,полапать,вопросы всякие,порой,такие странные...
У нас филин стоит немного дешевле...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=732&

 

Кст,вот мой дневник,там есть несколько историй про филина...

 

Интересно. Дневник обязательно перечитаю. верхнее сообщение отправил не как в ответ а просто, еще не привык к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с совами,это не охота,скорей всего спортивный интерес...Совы плохо годятся для этого дела...Уж лучше ястреба,сокола...Филин,он как правило ночью охотится...Днем,добиться от него что-то толкового,трудновато.Хотя вполне возможно...
А замок не закончен еще....Хотел дом построить,что-то охота отпала...Какая-то апатия к созиданию...Надо будет продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с совами,это не охота,скорей всего спортивный интерес...Совы плохо годятся для этого дела...Уж лучше ястреба,сокола...Филин,он как правило ночью охотится...Днем,добиться от него что-то толкового,трудновато.Хотя вполне возможно...
А замок не закончен еще....Хотел дом построить,что-то охота отпала...Какая-то апатия к созиданию...Надо будет продолжить.

 

Я не сказать что фанат охоты, просто если бы от этого птице лучше было бы то, начал бы серьезнее этим заниматся. Охота хороша для прогулок по прероде, а не жаждой убийства, темболее промысел дичи. Еды слава Богу хватает. А дом построить - это дело серьезное, сами 4 года строили, отец так переживал, что до новоселия полноценного так и не дожил. Так что если идет плохо стройка, то лучше ее растянуть и не нервничать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы птицу будете содержать,то ее образ жизни уже изменится отличительно от природного.Так что охота...Понимаете,днем с филином стремно охотиться.Его могут сбить с толку мелкие дневные птички,напасть вороны,сарычи,я не знаю,там другие противники сов.От вороны и ястреба он,конечно отобьется.Но,что делать,если ворон будет несколько.Это крик,гам...Какая уж там охота...И все.Охоте конец,мало того филин может от неожиданности испугаться и свалить,куда-то.Потом его сложно будет поймать...Это ж не сокол...А ручная сова в природе практически не жилец...А ночью охотиться...Ну,разве что в степи,или пустыне.И то...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы птицу будете содержать,то ее образ жизни уже изменится отличительно от природного.Так что охота...Понимаете,днем с филином стремно охотиться.Его могут сбить с толку мелкие дневные птички,напасть вороны,сарычи,я не знаю,там другие противники сов.От вороны и ястреба он,конечно отобьется.Но,что делать,если ворон будет несколько.Это крик,гам...Какая уж там охота...И все.Охоте конец,мало того филин может от неожиданности испугаться и свалить,куда-то.Потом его сложно будет поймать...Это ж не сокол...А ручная сова в природе практически не жилец...А ночью охотиться...Ну,разве что в степи,или пустыне.И то...

 

Согласен. Надо просто побольше гулять и давать летать в глуши. если конечно получится установить достаточно прочную связь по системе. чтобы хотябы нормально возвращался. тут как говорится не до пантов и охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете дрессировать птицу,чтоб она гуляла на воле,то лучше это делать перед сумерками.Дневные птицы улягутся,как раз идеальное время...Я,честно говоря,не делал этого и делать не буду.Ну,чет страшно.Мало ли..Вон у форуме фальконеров тема висит про сокола.Улетел и все...Кажись уже больше трех недель и не поймали...Даже найти толком не могут...
А если уж так хочется,то придется немало потрудиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы планируете дрессировать птицу,чтоб она гуляла на воле,то лучше это делать перед сумерками.Дневные птицы улягутся,как раз идеальное время...Я,честно говоря,не делал этого и делать не буду.Ну,чет страшно.Мало ли..Вон у форуме фальконеров тема висит про сокола.Улетел и все...Кажись уже больше трех недель и не поймали...Даже найти толком не могут...
А если уж так хочется,то придется немало потрудиться... :)

 

Я планирую с длинной катушки начать и по тихому увеличивать растояние, с отработкой возврата если 100%ной реакции сразу же не будет на возврат на перчатку, то будем отрабатывать пока не будет идеально. В худшем случае рисковать не буду. По этому конечно пока маленький будет, надо будет везде с собой таскать по дому. Вы своих сов с какого возраста на перчатку садить начинаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только летать начинают.Потом они привыкают и уже когда видят,как захожу в вольер тут как тут.Главное кормить приучить только с перчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только летать начинают.Потом они привыкают и уже когда видят,как захожу в вольер тут как тут.Главное кормить приучить только с перчатки

 

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипуха и снег
Наверное,всё-таки эти понятия трудно совместимы.Но,всё же...

 

http://video.mail.ru/mail/n_gorodoc/_myvideo/7.html
Видео типа...

post-42429-1364294449_thumb.jpg

post-42429-1364294459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюр сипухи Сова внимательно следит за когтями.Раз,или даже два раза в неделю,птица обязательно обкусует когти,когда те,по ее усмотрению,стали слишком велики.Процедура занимает какое то время,но после этого,сова довольная собой дремлет на своей любимой присаде с изящным маникюром.Может и не таким изящным,но она уверена,что лучше нее,это никто не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сипуха и живопись
Наверное,сипуху живопись мало интересует.Скорей всего...Но,врожденное любопытство,не упускает с поля внимания новые предметы,появившиеся в доме.Это холст и палитра. Ну,как же...Холст на второй же день был "исследован".Хотя стоял он у стенки,сова умудрилась на нем побывать.Размазав опутенками краски. А вот палитру отыскала,даже в шкафчике...Вечером заметили,что сова просто пропала.Но,изредка слышался шорох.Где она может быть,потеряли голову...И вот к вечеру вылазит со шкафчика,вымазана всеми цветами,какие только были на палитре...
-Что,не понравилось?-Спрашиваю.
Молчит,лишь клювом глотает слюну.А клюв весь в краске.
-Что ж от тебя спрятать ничего нельзя?
Сова вылетела на присаду и с недовольной мимой застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время сову словно подменили.Какая-то непреодолимая тяга к разрушению.Теперь всё что плохо лежит,немедленно подлежит безжалостному уничтожению.Так,вчера были разодраны двадцать страниц очень ценной книги,которую оставили открытой.Конечно,приходится относиться к этому снизходительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и весна вошла в свои права.Как-то сразу жарко стало,мухи какие-то повыползали,кусючие черные пауки.В нашей просеке снова запели птицы. Дрозды появились,зяблики,дикие голуби.На озере одиноко бродит аист,шныряют утки,с замиранием стоит голубая цапля.
Совы тоже активизировались.Принялись издавать всяческие звуки,проявляют дюжию активность. Сегодня ночью произошел неприятный инцидент.Кто-то из ушастых уничтожил карликовую курицу.Эти мелкие птицы преспокойно существовали в вольере с совами больше года.И тут...Что-то пошло не так.Сказать голодные?Может.Заметил,совы стали больше есть.Но,тут,что-то другое...Жаль...Хищник-есть хищник...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна...Странная пора.Хотя,почему?Для многих-это лишь повод начать новые отношение,сменить одежду...Да и вообще,как-то упразднить свои мелочные идеаллы.Когда,представляешь образ Лёни Рассказова с противоположного дома,тогда с милым аккуратом принимаешься выносить винные бутылки из дома в мусоор.И когда понимаешь,настолько ты мелолчен в спектре таких деятелей как Loren Marti, Donni Canto,Lozi Ganzi убеждаешь себя в том,что восход солнца,обязательно восстанет завтра,ровно во столько,во сколько Ты его встречал год назад в знаменательной дате...Тито линяет.Нет-он не просто линяет.Он таки теряет пух и перо,что таки зассорит квартиру...И сколько надо на это времени?Да...Нет улыбчивей проблемы

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С каждым утром земля в нашем районе всё больше преображается в весенние краски.Крик гнездящихся грачей не прекращается даже ночью.Ещё бы...Такой важный момент в их жизни,а тут совы стали заявлять свои права ночным уханьем.Пока что слышны две ушастые совы. Их уханье глухое,заунывное.Ближе к части,слышалась неясыть.В этом году,она почему-то решила быть ближе к людям. Частые мусорные баки устроенные возле озера,привлекают туда грызунов всех мастей.За "съедобную" территорию стоить и побороться.
Тито со вчерашнего дня был перебазирован в совиный замок.Было видно-что душная квартира ему порядком надоела.Он всё время шкодничал,ломал и рвал предметы,будто бы не зная куда себя деть.Грустно было расставаться.За зиму уже так привыкли к сове в доме,что его отсутствие вызвало некую тоску.Сначала он был поселен в вольер к ушастой сове Уху.Ух сразу принялся пугать незванного гостя.Вероятно,припоминая ему все те неприятности,во время морозов,когда Уха пришлось забирать в квартиру.Дружелюьбный Ух,просто магнитом тянулся к сипухе,а тот,в свою очередь,гонял его с причиной,и без причины,куда Макар телят не гонял.Теперь Ух пытался отомстить.Только Тито не очень то испугался.Правда в жилище апонента вел себя скромно.Не посягал на козырные присады,еду уступал ушастой сове.
Утром было видно,что Тито какой-то не такой.Утром,он,как и полагается сове был сонный и...что самое интересное,сытый.Уж где он раскопал еду,странно выглядело.Только от жирной мыши отказался и спрятал ее в нычку.Наверное,ночка на свежем воздухе выдалась бурной.Перенес его в верхней вольер.После того как болотная сова Линда,была выпущена на улицу,наконец то она поправилась и снова отлично летала,вольер остался пустым.Там располагалась еда для кормовых грызунов и сами грызуны.Некоторым из них удалось сбежать...А некоторые привели друзей с улицы.Хотя после того,как в замке поселились совы,грызунов значительно уменьшилось,но самые храбрые из них,всё таки умудрялись просачиваться и тырить зерновые смеси...
Сегодня утром Тито я не мог долго найти,пока не заглянул в дупло.Сова с абсолютно сонным видом стояла на одной лапе и спала.Таким сонным я его давно не видел.Он нехотя пошарил по протянутому к нему пальцу и снова закрыл глаза.Однозначно-прогулки придеться перенести на вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительных потасовок одной паре ушастых сов,всё же удалось окупировать гнездо грачей в сосновой просеке у озера.Правда грачей такое соседство явно не устраивает. Они даже в сумерках и ночью нервничвают,каркают и перелетают с ветки на ветку. А самец ушастой совы не обращая на этот движняк внимания утверждает территорию глухим уханьем.Вторая пара ушастых пока что носится с места на место.Грачи не дают им приблизиться к своим гнездовьям и совы не могут определиться.
Сегодняшний день оказался просто летним.Реальная жара достигла до 28 градусов.
Вчера гуляли с Тито у озер.Пока что там пустынно.Редкие утки и вьюрки прячуться подальше людских глаз.Несколько раз видели летящую туда неясыть.Но,найти ее так и не удалось.У самой воды нашли остатки трапезы какого-то хищника.Вероятно,ястреба.Хотя не исключено,что совы.Тито это безобразие сильно не понравилось.Он принялся шипеть,глядя на перья и даже щелкать клювом...Досталось нам на орехи от одной беспокойной пары черных дроздов.Уже темнело и спать пора,а те устроили прямо гвалт посреди леса.Хотя сородичи их не поддержали,но шума хватило и от двоих...Странно,что не видать пока скворцов.И вообще в этом году птиц заметно меньше почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна только,можно сказать,началась.А у нас первая находка...Этому бельченку,наверное,повезло.Хотя,кто знает,можно назвать это везением?В нашей просеке белкам постоянно не везло.Сколько помню,каждый год они сюда приходят и каждый год с ними происходят неприятности.Основное количество которых-это множество хищников,желающих полакомиться бельчатиной.Так и не могут эти симпотичные зверки тут основать свое поселение.
Бельченка практически избавили от цепких лап одичавшей лесной кошки.Эта кошка уже третий год терроризирует птиц и мелких животных в просеке.Быстрая,до одури хитрая,осторожная,она окупировала территорию и низа что не собирается отсюда уходить.Дошло до того,что она стала караулить у клетки вольера сов.те,конечно не очень то велись на ее происки,а некоторые даже пытались отпугнуть ее.Одним словом,эта кошка,настоящее бедствие.Прошлым летом она даже утку поймала на озере и цинично притащив ее к совиному замку отобедала ею у самого входа.И котят она приводит каких-то злющих.Маленькое-а дикое,агрессивное-не подойдешь.Шипит,орет...Одним словом бельченка поселили в нижний пустующий вольер.Честно говоря мало знаю,как содержать такого зверя.Что он ест и как он вообще...Бельченок напуган,к рукам идет,но все таки брать его не рискуем-рычит и бросается укусить,когда что-то ему не нравится.Видно,что ему холодно еще,или он просто пережив стресс,дрожит и как-бы жахается.Найти дупло,или место его дома пока не получилось.Но,почему-то кажется,что его больше нет....

post-42429-1367314176_thumb.jpg

post-42429-1367314200_thumb.jpg

post-42429-1367314212_thumb.jpg

post-42429-1367314223_thumb.jpg

post-42429-1367314235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...Но,зверь уже пристроен на пмж,тем,кто в них разбирается...думаю,так лучше будет.А то,мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное,в вольере сипухе из дома 8 в вольере,всё таки лучше.Птица практически перелиняла и стала настоящим красавцем.Правда есть опасение дичания,но пока этого не происходит.
У грачей появились птенцы.Слышно как они крякают с гнёзд.Родителям больше хлопот.Некоторые даже пытались своровать кладки из гнёзд дроздов.Получили.Только пока гоняли грачей,галки оказались хитрей.Подкараулили их отсутствие и разорили гнездо.
Почти неделю живет бельченок.Второй из того злощасного выводка.В субботу нашли в дровах совсем никудышнего.Думали не очухается.А нет...Бойкий малый оказался.Оставили у себя...Филин орёт каждый вечер.Прямо вот в сумерках начнёт и до полуночи.Ушастые,в просеке,наконец,отложили яйца...Жизнь продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...Грачи разорили гнезда двух пар ушастых сов...Жаль...Конечно же, в темноте ждем уханье,наших ушастых приятелей и их пискливых птенцов,но...Увы...Приносим соболезнования..бывает...Ребята...Вы в нашей просеке всегда желанны.

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да.Интереснейшее время.Видимо,в Совином замке брачный сезон продолжается.Столько разных звуков,жестов.Кто-то даже пытается свить гнездо.
В вольере № 3 жизнь размерена и по-своему интересна. Хотя Тито и ушастая сова Ух,который проживает с ним, по прежнему не ладят, зато,это соседство имеет и свои позитивные стороны. Тито перестал брать еду с пеньков,столиков,короче положенную.Только с руки. Для этого достаточно протянуть левую руку,а правой похлопать по ней,как сова тут как тут.Ух не один день наблюдал за этим действом,то делая телом зигзаги,то поворачивая голову во все мыслимые и немыслимые ракурсы.Любопытно,что же делает,этот противный сосед с человеком,которого нужно опасаться и недоверять.От чего же он берет пищу с его рук?Хм...А может она вкуснее,а может этой сипухе дают что-то другое,не то что мне.Так это,или нет,но Ух уже несколько дней подряд стал подлетать ко мне очень близко,буквально рядом.А вчера наконец сел на руку и выхватив пищу, тут же умчался.При чем это не голод,а вот даже сложно сказать,что.Больше всего Уха поражают прогулки Тито.Только мы собираемся уходить,как ушастый сов начинает непонятные маневры,словно старается пристроиться рядом,да страх не позволяет.Несколько раз он чуть было не увязался за нами,благо за дверями еще осталась теплая занавесь с зимы...Так что будем надеятся,что скоро Ух станет более-менее прирученным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сосед Тито,чуть было не свалил.Он давно уже заподозрил,что сипуху куда-то выносят по-вечерам.Любопытство берёт своё.Он пытался уже несколько раз увязаться следом.А вчера вылетев на дверь,увидел за ее чертой свободу.Понял он это,или нет,только вот мысли об этом его никак не покидают...

post-42429-1370509063_thumb.jpg

post-42429-1370509078_thumb.jpg

post-42429-1370509095_thumb.jpg

post-42429-1370509108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не смотря на то что эти две разные совы всё же не очень ладят между собой,у них завязался некий союз заговорщиков.Глядя в проём окна в лес,каждый из них,вероятно,помышляет лишь об одном- ощутить свободу на полном,так сказать,крыле.Уже неоднократно ушастая сова Ух делал попытки просочиться через дверь,в то время,как мы с Тито отправляемся на прогулку в лес.Его бесшумное появление за спиной,стало настараживать.Он так и наровит пристроится на руку,отнюдь не для прогулки.А тут еще и сипуха Тито,как-то странно себя повел...Решил на ночь отнести его в большой вольер-ну,чтоб крылья размял.Сейчас у него токование-мечется как угорелый,орёт без конца.Только он слетел с руки,как тут же превратился в типа, такую себе свободную птицу.Видимо, в своём понятии-решил,что так и выглядит свобода и что теперь ни при каких условиях, не надо даваться в руки человека.Правда,у свободы,всё же имеются стены и решетки.Ну,ничего-потом можно будет найти вылазку. А пока-Да здравствует вольный полёт!!...Вот негодяй!!! На следуюющий день то же самое и вечером.Носится,убегает,к рукам ни в какую.Поймал на лету за опутенки и назад,в верхний вольер.Весь вечер дулся,а на следуюющее утро давай подлизываться...Присыпает бдительность.Да и Ух,каким-то хитрющим взглядом смотрит...

post-42429-1371307620_thumb.jpg

post-42429-1371307634_thumb.jpg

post-42429-1371307647_thumb.jpg

post-42429-1371307660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-а...Сова без перчатки,это жесть.Мало того,что всю руку расцарапал,так ещё и сбежал во время фотосесии...Правда недалеко и ненадолго.Огромное спасибо всем,кто помогал в поимке-двум парам чудных соек,паре иволг,а также девушкам Ане,Люде и Алене.Не смотря на этот глоток свободы,сова поняла,что она не для нее.По сему вернулась,почти сразу,благо птица ручная...Эх,а как она красиво летела.Потрясающее зрелище,полет сипухи среди сосновых веток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, самое интересное у сов начинается, когда они поужинают.Птицы становятся более подвижны, общительны. Уже второй день подряд дикарь Ух (ушастая сова), пытается доказать, что он тоже не лыком шит. Вчера впервые он уселся возле меня на скамейке в вольере,что очень удивило.Тито, имея ввиду свою собственность, прогнал его,конечно. Сегодня все повторилось. Пришлось сидеть не шевелясь, глядя,как сова усевшись рядом, демонстрирует свое достижение. Сипуха Тито, перед этим, облазив хозяина, с головы до ног, не обратил на это внимания...Ух был доволен.Мол, я тоже такой крутой, не то что ты.Посидев, улетел во свояси.Что в голове у сов,понять трудно.Но,радует,что дикарь Ух,наконец понял свои взгляды...
Совенок первый раз пытался сегодня охотится на мертвую мышь...И купаться.Хотя попытка принятия ванн, не первая...Вот любит воду и всё тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скучные,однообразные дни.Жуткая жара-всё это ни в коем образом не влияет на бесконечную обыденность.Совёнок заметно подрос.Хотя,его по прежнему не принимают в свою компанию Ух и Тито,зато он отхватил не малый кусок территории и теперь тщательно охраняет его. Странная мания появилась у него-бросаться в глаза.Один раз,это стояло не слабых шрамов на лице.Зато теперь,с ним можно поиграть в игру,увёртываясь от его острых когтей.Кажется,ему это нравится. А вообще,лето уходит в свой тонущий пик.Птицы всё меньше и меньше поют в просеке,утки вывели утят,орут по вечерам цапли...

post-42429-1373894183_thumb.jpg

post-42429-1373894198_thumb.jpg

post-42429-1373894214_thumb.jpg

post-42429-1373894228_thumb.jpg

post-42429-1373894241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то по-осеннему играет погода, но в небе летает запах лета...Совиная жизнь размерена, нельзя сказать,что обычна.Зато у каждого может быть свои желания и место на дереве..

 

Видео http://my.mail.ru/video/mail/n_gorodoc/_myvideo/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в другой вольер-необходимость. В большом помещении с совой сложнее общаться. Они даже немного дичают. Но переезд не прошел без стрессов. Ушастый совенок, который оказался барышней, переволновался больше всех. Целый день не летел к рукам, даже не брал с рук пищу.Вообще от нее отказался. Вечером помог,лишь совиный язык. Со стороны, это,конечно,выглядело весьма странно, я бы сказал-смешно. зато действенно. Подозвать птицу удалось лишь при помощи звуков взрослой совы, звущей своего птенца. Конечно звучало это не так убедительно, как у настоящей птицы, зато совенок на это мигом повелся и тут же наладились отношения. Ещё с самого детства совенка, ради эксперементов,использовали некоторые звуки ушастых сов. Птенец мог отыскать нас вообще на другом конце квартиры,благодаря этому...Хорошо,что язык ушастых сов не такой сложный, как у сипух.Сипуху сэмитировать вряд ли удастся...Разве, что лишь некоторые фразы.
Общение взглядом(у сов это так же, один из видов общения) пока,получается в одном направлении-подозвать птенца к себе,в частности на голову,или плечо...
А вообще птенцом его...Её,можно называть последние дни.Это практически сова...Уже нет писка,а появилось гуканье,уханье...А еще симпатии, к одному молодому человеку...Ой...Нет-нет...Не человеку...Молодому сову....Совы целуются...

post-42429-1375871166_thumb.jpg

post-42429-1375871183_thumb.jpg

post-42429-1375871196_thumb.jpg

post-42429-1375871210_thumb.jpg

post-42429-1375871268_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.