Перейти к содержанию

Амбарная сова из дома №8


Рекомендуемые сообщения

Сипуха и водные процедуры
Сова из дома №8 подходит к этому делу со всей серьезностью.Можно сказать,что очень любит купание. Сначало долго проверяет воду на "зуб". Шарит клювом в тазике,будто чего-то выискивает.Видимо,анализирует жидкость на придатность для водных процедур.Если,заподозрит что-купаться уже не станет.Вода там вчерашняя,или вкус там не понравился.А если все в порядке,минут пятнадцать будет наслаждаться купанием. Выглядит,после этого,весьма потешно...

post-42429-1355330167_thumb.jpg

post-42429-1355330186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андрей Ли

    218

  • Соболь

    19

  • Олененок.

    19

  • lynus

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Холода,морозы...Зима.
Часть сов теперь живет в квартире.Сказать,какой это дурдом-ничего не сказать.Самое страшное и главное,поддержать чистоту и за всем уследить.Это немного организовует.Теперь просто так бросить какую-нибудь вещь ,не получится.Её либо обгадят,либо утащат.Важно,проверять все мыслимые нычки.А то заходишь,как-то в спальню,а там такой запах,будто под кроватью кто-то умер.И главное,отмывать потом приходиться долго.Ну,это по-началу.Через дней пять,все налаживается.Тито,в конце-концов понял,что выжить чужаков с его территории не удастся,по сему молча терпит их присутствие.Какие звуки раздаются в доме,тут уж пером неописать.Особенно когда наступает вечер.Что ж.Остается посочувствовать соседям.А мы закрываем всю эту банду в зале и уходим спать подальше,в спальню.Птицы тоже на месте не сидят.Ночью слышно,как они летают по комнате,купаются,ухают,шныряют по присадам.Каждый раз утром открывая дверь, увертываюсь.Все совы мигом вылетают из своей заперти и принимаются приставать.Ревнуют сильно,если кто-то у тебя на руке,или сел рядом.Тут уж и сног сбить могут,гоняя друг-друга.И лишь к обеду все наконец,утихомиривается.Тито гуляет где ему вздумается,остальные же устраиваются поудобней на привычных местах и тихо дремлят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да.Проблемка.Стояло малому какое-то время отсутствовать дома,как сова определила его в чужаки.От самого Нового года не воспринимает.Никак не хочет общаться.Причем узнает его по шагам.Только он за двери,все нормально,вошел,опят ныкается.Улетает,прячется.Сегодня утром вообще напала.Причем только у него.Другие совы-нормально воспринимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...оказывается в Вашей совы не всегда присутствует аппетит.Просто она хочет получить лакомство из Ваших рук.Да...Приучили.Многие этого пугаются.Но,не стоит....Если сова не ест с пола,с тарелки,со стола ,с пенька,или ещё чего-то...Не всегда беда.Попробуйте покормить птицу с руки.......Помогает...Ох,как помогает....Ручная сова....Эх....

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё таки странные случаются вещи.На днях переписывались с одной девушкой,у которой сипуха.Она жаловалась на то,что сова грызет обои."Ерунда".-Подумалось.Посмотрел на свои обои икак-то сразу утешила мысль о том,что это никак не возможно.И вообще.Зачем сове грызть обои? Тито сидел во время переписки на спинке кресла,за спиной и как это обычно, вертел головой,следил за появлением букв.Даже мысль такая мелькнула дурацкая:"Вот прочитает,чего доброго,и хана обоям"
Удивлению не нашлось предела,когда утром следующего дня,зашел в его комнату и увидел,что обои у края подоконника порваны.Так,немножко.Но порваны.И глаза такие хитрющие-хитрющие.Конечно же это совпадение.Странное,но совпадение.Хотя в нашем доме все движется сказочным циклом,Мы решили поверить,в то что сова решила попроказничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом тито че-то стало тянуть днём в темные места.Уже как три недели окупировал себе укромное место,выжив оттуда ушастую сову Оскара.Теперь это его территория,к которой он не всех подпускает.Что поразительно,он там никогда не гадит.Сипухи вообще аккуратны к своему жилищу.Порой,поражаешься,какая у них в "доме" чистота.Разве что погадку выронят...А еще на улице солнце.Первые порывы тепла,заставили оживиться птиц,не только дневных,но и ночных.Теперь,по вечерам,в нашем лесочке слышиться глухое :"У-ух".Ушастые совы заявляют о своих правах на данные угодия.Зима перестала быть зимой...Ждем тепла...

post-42429-1359019982_thumb.jpg

post-42429-1359019999_thumb.jpg

post-42429-1359020016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно увлекательно :)
А скажите, чисто ради интереса, "порывы тепла" это какая для Киева температура?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вся неделя была в плюсе.Плюс пять,семь,Если верить градуснику.Сейчас,вроде морозец легкий минус два.Но солнечная погода и от этого просто поднимается настроение.Вообще,в последние годы в Киеве чет все поменялось с температурой.Летом жара до 35,зимы какие-то вообще не зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то день беспокойный сегодня.Птиц решил всю квартиру поставить с ног на голову.Потом часа три ходил как хвост,постоянно вылетал на плече и оттуда ни за какую коврижку не желал слезать...Пришлось с ним делать кое-какие дела.Неудобно.Но,зато прикольно...

post-42429-1359131681_thumb.jpg

post-42429-1359131692_thumb.jpg

post-42429-1359131715_thumb.jpg

post-42429-1359131728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки странные случаются вещи.На днях переписывались с одной девушкой,у которой сипуха.Она жаловалась на то,что сова грызет обои."Ерунда".-Подумалось.Посмотрел на свои обои икак-то сразу утешила мысль о том,что это никак не возможно.И вообще.Зачем сове грызть обои? Тито сидел во время переписки на спинке кресла,за спиной и как это обычно, вертел головой,следил за появлением букв.Даже мысль такая мелькнула дурацкая:"Вот прочитает,чего доброго,и хана обоям"
Удивлению не нашлось предела,когда утром следующего дня,зашел в его комнату и увидел,что обои у края подоконника порваны.Так,немножко.Но порваны.И глаза такие хитрющие-хитрющие.Конечно же это совпадение.Странное,но совпадение.Хотя в нашем доме все движется сказочным циклом,Мы решили поверить,в то что сова решила попроказничать...

Андрей, у меня сыч обои иногда рвёт...лапой.Слышу за дверью звук рвущейся бумаги, заглядываю, а там Стасик держит в лапе кусок обоины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыч у меня постоянно,что-то рвет.Я как-то заглянул на подвесной шкафчик,где он живет.То там такой тарарам...А тут поразило само событие.Только мы с Эльвирой обговорили,что ее Сипуха рвет обои,почему это может быть?Как в ту же самую ночь,Тито обгрыз обои у края подоконника.Чуть,не поверил,что совы еще и читать умеют.До сих пор смеюсь,,глядя на этот огрызок.И,главное,больше обои его не интересовали.Совиная солидарность.Выразим всемирный протест-обглодаем обои!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужу рассказала про Тито, потом посмотрела на Шнапсю, которая очень внимательно нас слушала и сказала: "вот прикол, если они нас понимают на самом деле...". На что Шнапся вполне сознательно округлила глаза и отвернулась с видом "я?! понимаю?! да вы что, с ума сошли чтоль..." :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимают они нас, точно говорю. Я по Савику вижу, у него мимика очень живая, хоть муж и говорит, что это мои фантазии. Сычи вообще умные, и хитрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто это не один раз уже повторялось.В разных ситуациях,конечно.Тут хоч не хоч поверишь.Есть,эдакая первозданная гармония,что ли,взаимопонимания человека и животного.Которую человек давно утратил.Было несколько раз так,что нездоровилось сильно.Птиц не отходил ни на минуту.Он все время не слезал с плеча,чего-то пиликал,заглядывал в глаза,будто пытаясь что-то сказать,объяснить.Чем-то помочь.Говоришь ему-мол не до тебя сейчас,а он все так же.Такое участие...Думаю птицы ведут себя так всегда,они как-то по своему все воспринимают.Вот только мы не часто это замечаем,за суетой.Только в определенных случаях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю животные вообще , и птицы в частности нас хорошо понимают.Просто мы себя пытаемся убедить, что мол мы то люди-венец творенья, куда уж им то нас понимать, а между тем они то нас понимают гораздо лучше чем мы их.Вот так вот....венец творенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у каждого интелект соответствует тем условиям жизни,в которых он обитает.Животные дикие,вряд ли могут хорошо понимать человека,потому как мало с ним знакомы,в смысле общения.Соответственно мы так же.А когда у тебя животное,птица.Да еще и непривычная к обычному содержанию,да еще ты общаешься с ней как с родным существом,конечно же начнешь более-менее понимать ее,предугадывать какие-то действия,даже замечать значения ее языка.Это не сложно,но нужно жить этим.А еще некое внутреннее,необъяснимое состояние,интуиция,если хотите,тоже немаловажна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись линять начал...Хотя,рано вроде....Несколько дней назад стал пушинки терять,сегодня перо уже нашел...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит открылся.Хоть бери,да крокодила лови.А по хорошему есть стал не хило.Да и вообще,у нас весной попахивает.Все тает,течет.Совы в посадке ухают.Ушастые с ума сходят.Тито,стал какой-то не понятно-агрессивный.Ты его гладить,а он за пальцы хватает.Вылетит на тебя,так и наровит за что-то тяпнуть.Снова шрамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе весна.она,конечно,не такая,как должна быть.Но,что-то в ней такое есть.это чувствуется,это видно...Опьяненная солнцем бабочка,пробудилась от долгой спячки.Ее слабые крылья замелькали по комнате.Я бы и не заметил.Но,Тито...Он ведь видит и слышит практически все.Тем более,этот нелепый шум.Ах,бабочка...Сипуха мигом справилась с ней.И лишь хищное лицо,отразило своим взглядом удачную охоту...Начал линять.Это уже точно.Так медленно,робко.сыплятся пушинкм,изредка перышки.А еще страшный крик пугает соседей.Я их вообще зашугал...Ну,то другой разговор.А теперь,еще и вопли сипухи по ночам.Сначала их было два-три.Теперь,не меньше пяти...И агрессивный какой-то...Сегодня клюв подрезали.А то совсем уж монстр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночи идет дождь.На градуснике +5 и зима больше не зима.Совы переехали в летние вольеры.Уже как две недели слышится интенсивное уханье ушастых сов в пролесках и возле заброшенных строек.
Идя с дачи,решил зайти в магазин.В пакете клетка с мышами для Тито.Вдруг,возле мясной лавки,огроменный,бродячий пес сорвался с места и бросился.Еле увернулся,чтоб не тяпонул за руку.Страшная зверюга не шутила.Чего ему вдруг взбрело в голову.Видно взгляд мой не понравился.Не иначе.Псина настроена была решительно.Главное люди кругом.Все стали и замерли,глядя,что будет дальше.Как во сне.Хотя,кому охота связываться с таким монстром.Собака реально большая.Беспородная,но явно имела помесь сембернара.Это хорошо было видно по морде.Мешал сугроб.И собака решила оббежать его,чтоб в очередной раз броситься.Че тут поделаешь?Спасла клетка с мышами.Пришлось навернуть ею псину,что разозлило ее еще больше.Да простят меня мыши,но это был единственный способ защитить себя.Ужас был в другом,что псина принялась кидаться на всех прохожих.Но,люди стояли,разговаривали и никто не хотел обращать внимания.Это его не касается.И пусть...А через несколько часов пойдут со школы дети.
Ничего.Жизнь продолжается.За окнами дождь,в доме сумрак и теплота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.Бывает так...Столько волка не корми.....Хищник....Сегодня первый раз цапонул за руку.Конечно...Пытался взять его.Так,необычно,с расставленными крыльями.Испугался.Ухватил когтями,потом сам испугался и начал истерично орать-криком о помощи.Вот сейчас сидим друг против друга.Сердимся.Я на него...Человек,я гордый,оказывается.Не могу простить.А он,тоже....Где-то есть грань предела.Сидит на шкафу,смотрит и молчит.Никогда его таким расстерянным не видел.Ладно уж.Давай мириться.А?Молчит...Крикает че-то и голову наклоняет...Это наверное,потому,что закорил его.Типа-видишь,что с рукой сделал,паразит.Хорошо,что хоть с левой.Молчит...Голову наклонил.Молчит.Ладно,забыли...Чего не случится, с преятелями...Молчит.Отвернулся и голову отвернул.Нет...Не сердится.Видно же.Сам понимает-че-то не то.....Помиримся?...
Фильм смотрел,раза три подлетал.Че-то пиликал там,пытался сказать...Обида заела на него...Не дружу с тобой.Вот!!! Отлетит.Посмотрит...Что-то скажет.Сидитю....И опять...Короче день не удался...Завтра,точно помиримся...Наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна.Она чувствуется,даже за стенами 8го дома...Тито стал каким-то беспокойным,даже где-то агрессивным.По ночам орёт.При чем очень часто.Я и так зашугал соседей,что они боятся лишний раз включить телевизор.Теперь самому неудобно,когда сипуха орёт в два-три часа ночи голосом женщины,которую,словно режут...Линька проходит медленно,но уверенно.Пока пух и перо только вылетают.Стал сердиться,когда его трогаешь.Думаю,это пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили прогулятся с Тито.Совсем уже ночь.Практически кругом никого.Редкие прохожие спешат по домам.Закрываю птицу,отворачиваясь.Да чтоб не останавливались,и избавить себя от лишних диалогов.Он и так реагирует на все возбужденно.С осени ведь,не выходили.С парнем разговорились.Он сам зацепил.Оказался кинологом.Хорошо пообщались.И Тито,подышал весенним воздухом.Теперь спит на присаде.Тут же уснул.Даже ужинать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепады температуры живо отразились на активности сов.Немного похолодало. И тут же вольерные птицы заявили желание о добавке пищи.Вчера вечером,ушастые совы,просто набросились на корм,так ка ранее получили обычный рацион.Холод-добавка.Ну,что ж...Надо увеличить...Ночью минусы зарядили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что:
филин,
Несколько ушастых
сипуха
неясыть обыкновенная
сыч домовой
две сплюшки
то не хило. Пара хомячков,семь мышей, несколько крыс, сердце,печенка куриная-редко, насекомые...С конца февраля и до августа-проще.Рядом птицефабрика-бесплатные цыплята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляла себе Сотни мышей и десятки крыс) в мою неясыть прекрасно влазит 4-5 мышей. Это, конечно, трудно назвать брешью в бюджете, но мышки у нас по 30-40р, итого в месяц выйдет немного больше пяти тысяч, если чисто мышами пичкать. Занимательная арифметика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неясыть крупная сова.Вполне возможно.Знаете,когда продожительное время держишь хищников,то само собой появляется определение их рациона.Филин ест не многим меньше,а в холода,требует,порой,добавок.Но,расчитывать приходится на возможности.ну,я могу,позволить накормить птицу без ущерба.Кто-то нет.дело в другом...Расчитываеи средний расход...Тут много говориться о питании сов.Да.Это в идеале.Ну...Есть но....Не все могут это позволить.Тогда незачем держать сову? Правда?А если так получилось?Да...Бывает так,что кормишь чем попало-хомячки,какие-то тушканчики,перепелки и пр...Но,это лишь потому,что,порой нечего на даный момент достать.В провинции,или мелких городах и того нет.Так что,кормят чем попало,а в форум пишут-типа всё хорошо,мы делаем правильно....Вообщим хищники,тем более ночные...Птицы хлопотные...Нет концов и кормовых средств-лучше искать критерии,или руки на жительство

 

Кст...Я представил рацион выше в посте за день..

 

Когда держишь такую живность.Волей-неволей находишь корм дешевле.То,что Вы представили.Это очень дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но выходов на более дешевый корм пока нет. Неясыть у меня ушибленный, я всем сердцем надеюсь, что он придет в себя и отправится восвояси. Возможно, поэтому не прилагаю излишних усилий к поиску дешевых мышей. К тому же, чередую с индейкой-куриными сердцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете.А это происходит само-собой...Вот так вот,помню,тоже появился первый хищ...И форума такого не было. И знания,что от услышки.А они,такие не надёжные...И осталась птица...Жалко,а затем интересно,позже-не хочется и отдавать.Куда ей...И всё...Поехало...Тогда и мышей найдёте и орнитологов и врачей и изучите все...Дай Бог,лишь здоровья...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел приевшийся интерьер с жалюзями...Решили повесить карнизы,а на них шторы и прочее.Это просто кошмар....Сов заявил категорический протест.Все время издает разнообразные звуки,подлетает к новым вещам,пытается,зачем-то их изучить.Устал уже отмахивать его.Цыпляется то на тюль,то на шторы,пиликает-видно что возмущается.Уже не рады,что их повесили.Если так и дальше пойдет,боюсь шторам придет конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергает.Особенно,когда сажусь играть.Не дает.Садится на колени начинает участвовать,так сказать.Вообще очень любопытная птица.Не дай Бог,если без него чего произойдет,или какой новый предмет появится,или местами переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три ночевал с ним.Это-была,конечно,тисяча и одна ночь.Но,пока шторы остались в покое...На долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли решил жизнь положить на их уничтожение. Скорее смирился или убедился, что они ни на кого не нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Уже неоднократно писал о его хитрых проделках.Опять же.Сидел токо что,в монитор пялился.Туда-сюда и с присады на тюль.Вцепился и висит.Вот же ж зараза.Перехвалил,видимо.Ну,такое ж вредное существо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совы в моде,просто на форуме уже все что можно обговорили,новичкам не составит трудности все это прочитать,а самим писать наверное нечего.Я вот каждый день захожу,жду пока чтот новое не появится,все остальное прочитано.Совы у вас просто потрясающие,с нетерпением жду новых фоток и историй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.
Лично я, на этот форум, в раздел сов, забрела случайно. Начала читать и заболела - ну насколько же прекрасные птицы, какие же они все, от маленького сычика до большущего филина, обалденные, ой, хочу-хочу, но... На данный момент там, где я живу, даже людей лучше не держать. Разумеется, когда-нибудь изменится и это. Ибо все меняется.
Пока читаю форум. Учу теорию, мониторю темы тех, у кого уже есть это счастье - в будущем может пригодиться. Но самой-то писать - что? "Ах, какие вы прекрасные и милые"? Глупость и гадость, имхо. Меня б стошнило, получи я пару десятков таких откликов. Есть, что сказать - говори, нету - молчи. Я сама так всегда делаю, и от окружающих сходное поведение приветствую.
А совы у вас, Андрюша, обалденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,Вы правы...Реплики-типа Ой какая птичка,ой какие глазки и прочее,просто куча мусора.Хотя,куму-то это тоже помогает,предает стимула,так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.