Перейти к содержанию

Китайски лимонник


Рекомендуемые сообщения


Можно ли давать попугаю китайский лимонник? Если да, то в каком виде и в каком количестве?


Лимонник китайский-просто здоровая лиана, обвивает перголу при вхзоде.Раз в три года бывают плоды.Но я завариваю листья, и если случается обломить-веточки.У лимонника все идет в дело.
Его очень хорошо давать с утра.Если вечером дать-и люди,и птицы гудеть будут до глубокой ночи.
Три листочка на 230 мл кипятка - мы с мужем на таком чае расчищали второй дачный участок (старая дача вся заросла,и всякое дерьмо сносить надо было).Но если очень долго им баловаться (больше 2-х недель),то потом наступает упадок сил - как завод кончился.Поэтому я его птичам,к примеру,даю неделю,потом перерыв.Даю в феврале-марте,когда самая депрессуха.

 

СПИСОК КОМНАТНЫХ И САДОВЫХ РАСТЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПТИЦ

ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ Schizandra chinensis
Патологическое влияние на организм птицы.
Может отрицательно повлиять на состояние нервной и имунной системы, вызвать нервное возбуждение и остановку сердца

Правда, я не нашла лимонник китайский в списке на иностранных ресурсах, как опасное растение, но все же, лимонник китайский не еда и является лекарственным растением.

 

От себя добавлю, что лимонник китайский является адаптогеном, как и женьшень и элеутерококк. Адаптогены применяют в профилактических и лечебных целях, в частности, в борьбе со стрессом у попугаев.
Адаптогены могут укрепить и сбалансировать функции нервной системы, гормональной системы, а следовательно, влияют на иммунную систему. Так же адаптогены помогают попугаям справиться со стрессом и изменение окружающей среды.
Улучшая функцию надпочечников, функцию гипофиза и расслабляя нервную систему, адаптогены улучшают реакцию организма попугаев на различные стрессы метаболического, физического или психологического характера.
Лимонник у попугаев усиливает и защищает печень путем регенерации и детоксикации, а это помогает уменьшить жировую дистрофию печени.
К применению лимонника нужно относиться с осторожностью и предварительно проконсультироваться у специалистов, обычно лимонник применяют короткими курсами, а при передозировке возможны различные побочные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за такой развернутый ответ!
Просто висят красивенные красные грозди на беседке в саду, я смотрю на них и не знаю, можно дать попугаю или нет. Ну теперь все ясно - лучше не надо. И без лимонника есть чем сейчас лакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.