Перейти к содержанию

Вывелись Сычата! :)


Рекомендуемые сообщения

У друга в питомнике вывелись Домовые Сыченки! :dance: Начали вылупливаться 31 марта-1 апреля. Вчера их окольцевали.
Яиц было 6 штук, вылупилось 4 здоровых птенчика, одно яйцо оказалось болтуном, а последний птенчик вылупился прошлой ночью и его, кажется, затоптали, он не выжил. :(

 

Когда доставали птенчиков для кольцевания, их мамаша чуть нас насмерть не загрызла - страшна в ярости! :uzhas::shok:

post-3551-1144220290_thumb.jpg

post-3551-1144220393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    81

  • мяфка-шкодная

    32

  • enova

    18

  • Zahvat

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ягдаш, это там же, откуда Слипинсан себе осоеда приволокла! :P

 


Cuckoo, так фоты ужасного качества :( никто с нормальной камерой со мной поехать не смог, все-таки рабочий день. Но мы постараемся сделать качественные фото попозже, правда, птенчики подрастут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, а что делать то? На подросших птенцов несъемные кольца не надеть. А без колец у них не будет документов. Все птенчики должны проходить такую процедуру. Тем более им необходим осмотр, чтобы выявить и предотвратить паталогии и болезни.
Тут уж не до обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть!!! маленькие сюпи-пуси. :dribble::wub::wub:
Наверное, невероятно сложно их разводить? Молодцы заводчики!

 

Хочется ещё написать мне бы таких, но думаю это будет слишком трудно(про содержание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а как понять-несьёмные кольца?Просветите пожалуйста.Я всегда думаю, что колечко одного размера,оно одевается под птенячью ножку,но птенец та растёт,а кольцо та не может расти,так как быть в таком случае??? Не отдавит ли и не отсушит кольцо,которое станет с возрастом птички тугим,ножку самой птичке????

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а как понять-несьёмные кольца?Просветите пожалуйста.Я всегда думаю, что колечко одного размера,оно одевается под птенячью ножку,но птенец та растёт,а кольцо та не может расти,так как быть в таком случае??? Не отдавит ли и не отсушит кольцо,которое станет с возрастом птички тугим,ножку самой птичке????

 

Есть два типа колец - съемные и несъемные.

 

Съемные надеваются на взрослую птицу - обхватывают лапку и зажимают.

 

А несъемные - глухие(сплошные) надеваются птенчикам, пока лапки маленькие (кольцо по размеру расчитано на взрослую птицу). У малыша можно аккуратненько просунуть пальчики и ножку в кольцо, а обратно оно уже не стряхнется. Поскольку размер колец расчитан уже не взрослую птицу, то ножку кольцо не пережмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Сейчас как всей стаей ломанёмся фотографировать, так сычатина мама и на нас ругаться будет. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, угу,всё типа да типа,а если типнет????

 

Добавлено

 

Ника РА, спасибо за информацию.Только невдомёк мне глупой,как зажим расчитанный на большую птичку не слетит с птенячьей? Отупела,я короче....обьясните плиз...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зажим расчитанный на большую птичку не слетит с птенячьей? Отупела,я короче....обьясните плиз...???

 

пальчики мешают слететь. Когда кольцо одевают, пальчики специальным образом складывают, а сама птичка так сделать не может. Поэтому кольцо и не спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 числа один из сычиных детей переехал ко мне! :dance: Т.е. сейчас ему уже 15 дней (вылупился 1 апреля). Из выводка был самым крупным и толстым (ну вроде как, потому что они там все почти одинаковые были). Вроде, самочка.

 

№кольца: RUS 06 150 (пишу здесь, а то потом забуду).

 

Вся уже в трубочках-пеньках и пушинках, немножко ходит и выбирается из коробочки (такая металлическая круглая от печенья), правда она постоянно наступает себе одной лапкой на другую, поэтому спотыкается. :)
Кушает хорошо - 1 мышку и 1,5-2 цыпленка в день.
Погадки скидывает 2 раза в день - утром часов в 7, и днем часа в 3-4...

 

Очень смешно ложиться спать - упирается головой в бортик баночки (в баночке подстилка из тряпочки и мягких салфеток), ложиться на пузо, упирается лапами и "идет-идет-идет", "зарываясь" головой в тряпочку. Потом так и спит, лежа на пузе и вытянув задние ноги.
Звуков издает очень мало, восновном, всякие "пик" и "цвирк" тихонечко когда спит.

 

Назвали ее Гнусь - заранее, предвкушая, какие вредные и "безумные" сычи становятся, когда выростают. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки давай!

 

Не дам! :P маленькая она еще! Вот подрастет, тогда дам.

 

Вон, Рамка может вывесить, когда они всей кучей с родителями в домике сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, поздравляю с прибавлением в семействе))))Пуфыстые забавности-смешнючо-взьерошеные)))))))Здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопли мамочки вывешу позже, они меня всерьез впечатлили

 

Ага, особенно, когда к ним примешивается вопль укуснутого хозяина! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой планируется судьба остальных совят?

 

Двоих оставят для разведения, скорее всего. Подберут пары, когда подрастут. А один совенок уехал в Кострому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыченка растет, уже уверенно ходит-бегает и ощутимо колет коготками.
Только кушать она стала по-другому. Съест 2-3 кусочка мышки, а потом отворачивается и убегает. Хотя крмить ее я стараюсь по режиму - 3-4 раза в день. Вобщем, количество поедаемой еды сократилось примерно в 1,5 раза... Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, что-то думается мне ,что не очень и нормально,но это суждение по ушастикам,а они говорят,еще те прожоры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, думаю что вполне быть может и нормально, они когда достигают возраста чуть более месяца - так себя и ведут, особо прожорливые они когда им менее месяца. В полтора раза меньше ест - на мой взгляд норма, мои тоже когда были моложе месяца ели по 3 мыши, а потом постепенно 2 и сейчас, Мася, например, есть только полторы (но она у нас мелкая).

 

Добавлено

 

А сычик все же меньше ушастой :)
А не жарко ли в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жарко ли в помещении?

 

Тепло. Просто обычная коинатная температура.

 

Я тоже думаю, что она отъелась. Своего максимального размера она уже вроде достигла, растут теперь только перышки, соответственно и кушать меньше можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит потому скорей всего,что не делается голодовкиZahvat, у меня длиннохвостка такое же творит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, у нас аппетит не зависит от голодовки - мы делаем ее регулярно, а аппетит всегда разный.
Хотя сейчас (когда хвост "слинял") ест 2 мыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, вот оно даже как у вас всё оборачивается-хвост слинял,совка за ним бегаючи видать оголодала совсем(хихикнула)мнеб такое подошлоб))) фик с ним хвостом-лишь бы ела)))))))
Poohy, ))))))))))))))))(улыбнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гнусь сегодня сама съела мышь! Правда, маааленькую в пол-размера обычной, и надрезанную. Долго ее жевала и сосала с разных концов, а потом я на минутку отвернулась, а мышь в это время исчезла.. Не знаю, наверна, она мышь целиком всосала...

 

Летать еще не летает, но бегает стремительно, как тушканчик. На кровати уже не сидится - скучно. Теперь осваивает подкроватье - там всякая куча коробочек и ящичков, вот Гнуся там и ковыряется. :wub:
Добавлено

 

А еще сегодня утром забралась на подоконник знакомиться через окошко с вороном и сорокой. Так и глазели друг на друга через стекло.. Халльк чуть ли в баранку не скрутился, выворачивая голову, чтоб рассмотреть получше "Избушку-На-Гнусьих-Ножках"... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мышь была благополучно спрятана в недрах подкроватья? Или через щёлку в раме Хальк всосал мышь себе, вот и высматривал новую порцию. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, мышку она жевала в клеточке. Все тряпочки были потом тщательно обысканы и проверены - нычек нету, а животик стал подозрительно кругленький. :nyam: А потом Гнусь вылезла из клеточки и пошла ловить остальных мышек, сидевших в пластиковой переноске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, чётко отвоёвывает территорию и оправдывает имечко)))))))))))))Умничка-птичка!!!! Рассказывайте почаще о похождениях не забывайте-нам интересно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.