Перейти к содержанию

Здравствуйте! Черноголовый каик Кеша.


Victori

Рекомендуемые сообщения


Victori, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, сколько ваш птицун кушает в день? Мне кажется, что наш ест очень много, т.е. кормушку в день (мы ему даем 2-2,5 ст. ложки корма в день) съедает полностью, плюс, конечно, фрукты. У меня такое ощущение, что за еду он родину продаст)))

Здравствуйте! Да не переживайте так,если птицун активен,много скачет,летает,то и аппетит должен быть хорошим,он ведь тратит много энергии. Прощупайте киль ,в норме он должен хорошо обозначаться,но не торчать. Мой обжорка тоже любит повеселиться,особенно поесть. Но мой больше фруктоед. Корм (две ст.ложки престижа + ст.ложка овса падован+ щепотка семян кунжута+пол чайн.ложки абис.нуга,он же черное просо. В общем получается где то 3,5 ст.ложки -это на два дня и завтрак третьего дня. Съедает не все,еще голубям остается. Но фрукты- жрутся просто на ура! Бананы каждый день-обязательный компонент меню,яблоки тоже, но ест хуже,и что нибудь по сезону в ассортименте ,сейчас это виноград и мандарины,летом были ягоды и другие фрукты.Тертая морковь еще.Сколько хочет,без ограничений. Жара закончилась ,каши будет лопать. В общем трескает будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю))) прощупать его не получится, он пока к нам не идёт)) побаивается. Может, ему просто очень нравится корм, которым мы кормим обоих попок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начинает странно поскуливать,дрожать,играть зрачками и лезет на руки

1810941[/snapback]


 

Это половое поведение проявляется, пытается спариваться, так сказать.

 

У наших птах такое тоже наблюдается :bang: поэтому стараемся чтобы все они жили в парах, а там уже у них свои взаимоотношения. Есть у нас одна деловая особа, сенегалочка Стелла Семёновна, пару ей пока что не приобрели, ручная она до ужаса. Так вот, когда у неё начинается нечто подобное, не позволяю залезать на руки, стараемся отвлекать и развлекать, по другому никак не получается отвлечь от процесса, она если "разойдётся" пальцы начинает мои кормить и пр, пр. В клетку при проявлянии у птицы "сверх чувств" её не закрываем, это наказанием считается, а наказывать не за что, половое поведение у птиц никто не отменял.

 


Женить пора этого любителя,совсем взрослым стал

1810941[/snapback]


 

Поддерживаю эту мысль! :) повзрослел Кеша, повзрослел :)

 


Мне кажется, что наш ест очень много,

 

Он пока что не может наесться хорошего, качественного корма, это вполне понятно, ведь дома у любящего владельца жить - это совсем другое дело. Постепенно предлагайте запаренные каши и замоченную зерносмесь. Каики вообще покушать очень даже любят :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это половое поведение проявляется, пытается спариваться, так сказать.

 

Но он ко мне не пристает с непристойными предложениями! :) Кормить не пытается,ничего такого. У него с большим колокольчиком на цепочке любофф регулярно. А когда всплеск гормональный,он на руки лезет именно укусить. Сегодня вечером конкретно покушался на здоровье. Срочная депортация ястреба в покои на отдых спасла меня. А предыдущие два дня прошли спокойно,без охоты за скальпом(моим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо большое за ответ, скорее всего так и есть) а слышали бы вы, как он кряхтит, когда ест - это вообще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, спасибо большое за ответ

 

:)

 


а слышали бы вы, как он кряхтит, когда ест - это вообще)))))

1811520[/snapback]


 

Кряхтун симпотяжный он :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

post-44975-1464442796_thumb.jpg post-44975-1464442861_thumb.jpg
Здравствуй лето и дары твои!
Чувствую пока мы переедем в свое гнездо ,мой "мальчик Кеша",как он сам себя позиционирует,станет этаким гопником с района,"спасибо" за то родственничкам. Когда я на работе, Кешка тусуется с дедом и это общение уже приносит свои червивые плоды :( Давеча прихожу домой и мое чудо радостно зовет меня курить! "ПОЙДЕМ КУРИТЬ! ИДИ КУРИТЬ!"Дед решил,что это будет забавно.. А еще он при Кешке смотрит спортивный канал :huh1: ,и птица теперь вопрошает -"Ты что дИбил?? И на разные лады-"дИбил!дИбил!"
Рукалицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку :) Очень повезло Вам с Кешей, никогда не слышала чтоб Каики так много болтали,
то что кусается плохо конечно, но может это временно? Мне Каики тоже нравятся, хотела такого купить, но очень уж дорого у нас они стоят, цена просто неадекватная, пришлось яндашку брать, орет противно, но
в целом вполне хорошая птичка. Вот вдохновленная Кешундром, тоже буду учить говорить, а вдруг и у нас получится? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально и не учила его болтать,начиталась о том,что не говоруны они вовсе. Просто много с ним разговариваю и все действия всегда комментирую,и он сам всему научился. Да хотелось бы надеяться ,что покусы дело временное. Вот только недавно опять цапнул,подленько так,исподтишка,подкрался к руке,наказал типа.Я яндайку хочу ему в подружки купить,не получается только пока.. А Вы свою где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть уже не хотим ,хотим выеживаться. Далее последовало швыряние ягоды на пол. Зажралась животина...post-44975-1466687046_thumb.jpg post-44975-1466687169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть уже не хотим ,хотим выеживаться. Далее последовало швыряние ягоды на пол. Зажралась животина...

 

Прямо как в анекдоте, балован ваш Кеша, балован :rofl::clap: а как ж по другому, с ними-то с любимыми шилопопыми ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то слово! "Галя наша"балована ;)
Давеча повис на решетке, носом к окну ,и блажит басом-" Мау! Мау! Мау!" Зову-ноль внимания,блажит. Подхожу,а под окном кошка,ах ссори- "Кошечка" гуляет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Классные фото!!! Я даже не видела таких игрушек- хотя тоже своих попугае ими балую...
но у нас (в основном) "висульки" под игры и разборы попадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Классные фото!!! Я даже не видела таких игрушек- хотя тоже своих попугае ими балую...
но у нас (в основном) "висульки" под игры и разборы попадают!

А знаете ,в "Какадушку" завезли такие,я давно искала. Вот бы еще велик ему добыть..А еще вот такую висюльку осваиваем. post-44975-1467279326_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два попугая конечно хорошо, но думаю можешь пожалеть о покупке потом. Как начнут они визжать, :bang: оглохнешь! Я вот передумала уже, хотя мой пока не очень шумный, но все таки. Потом начнут между собой шуры-муры, а мамка побоку нна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Victori , что-то Вас с Кешуней не слышно давно, как дела?

Спасибо,хорошо. Было много проблем,но все разрешилось. Остался ремонт и переезд в новое "гнездо"?
Всех с Новым годом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, хорошо, что всё потихонечку, всё налаживается.

 

Всех форумчан с Новым Годом и с Рождеством, всех благ :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На новом месте нам оч понравилось. Быстро освоился.Ведет себя по хозяйски, на кухню чешет,как к себе домой.На то,что я выделила ему часть комнаты-чихать  хотел,комната вся его,куда хочу-туда лечу :privet:

20170915_154823.jpg

20170817_170738.jpg

20170813_201558.jpg

20170806_164537.jpg

20170714_144007.jpg

20170710_154836.jpg

20170710_154824.jpg

20170710_132809.jpg

20170712_150640.jpg

20170917_191132.jpg

20171008_151401.jpg

20171116_120225.jpg

20170917_191051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, тоже хотим завести каика и Кеша вдохновляет) Вот только очень беспокоит вопрос с взрослением из-за которого у птиц порой характер кардинально меняется. Как вы сейчас справляетесь?

Чтоб птичке было не скучно хотелось бы сразу пару завести, вот только боюсь что они так увлекутся друг другом что станут агрессивны к человеку, да и пол не угадать, как, например, будет вести себя пара птичек если оба окажутся мальчиками в период созревания, да и если разнополые окажутся не хотелось бы птенцов...Не могли бы подсказать по поводу этого вопроса? В интернете информации по каикам мало и вот такие нюансы спросить просто не у кого) Может вы сталкивались с подобными темами? 

Еще очень интересно как Кеша относится к другим членам семьи, он не однолюб?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Взросление не сильно изменило нашу жизнь.Стоит отметить такие моменты,как появление крикливости и непослушания.Но это,я думаю,временные трудности.У нас другая проблема,не связанная с возрастом.Всю осень и зиму носила носки.И с наступлением тепла этот коршун начал охотиться на голые ноги.Ему категорически не нравятся именно пальцы.Нападает и открыто и из засады.При удачной попытке-кусает до крови. Незнаю уже как бороться..Спасает чем либо укрыть ноги.Но это сугубо индивидуальный бздык.)) Когда мы только переехали,жили какое то время у родителей.Вначале у Кеши возникла с маман прям любофф,почесоны и все такое.Однако вскоре чувства иссякли и он увидел в ней врага. И эта вражда длилась все время,пока мы там были.Она не могла войти в комнату,где мы с ним тусовались.Как только появлялась на пороге,Кешка испускал дикий вопль и пикировал,стараясь приземлиться на голову,маман приседала,и он шел на второй круг,маман спасалась бегством.К отцу и сестре относился лояльно.При чем сейчас,когда мама приходит в гости,он на нее ноль внимания,былая вражда забыта.На счет пары..Я тоже подумываю об этом.И тоже в сомнениях..Мой птиц вполне самодостаточен,играет с игрушками,носится по полу,летает,или на мне сидит чистится.Чтобы ему было скучно вроде бы не похоже. А по поводу совместимости однополых попиков,здесь видела подобные темы,почитайте.А вот если разнополые попадутся,далеко не факт,что сложится пара и будут птенцы,поэтому зря опасаетесь,у каиков с размножением не так все просто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что стоит обобщать. Все индивидуально. У каждого птицуна свой характер.Мы вообще мирно живем (ну когда я в носках) бывают вспышки агрессии, но то связано с гормональным фоном и я уже хорошо изучила язык тела,чтобы вовремя среагировать.А так ,чудесный ласковый птиц, умненький,болтливый,с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Victory,история с Вашей маман до боли напоминает мне мою.У моего Кеши похоже любоффь иссякла практически на втором месяце.

Случай с вашими носками навёл меня на одну мысль.

Когда я открывала клетку у каиков,на мне была оранжевая бейсболка,в которой я зашла с огорода.И он несколько раз кидался именно на неё,правда молча,без боевого клича.Так может "всё дело в шляпе".

Но и теперь и без неё он не питает ко мне особой любви.

Всё-таки странные птички,эти каики.Знать бы,что таится в их голове.

Я всегда считала африканцев с жарким темпераментом и характером.Но теперь,оказывается,мои сенегалы, по сравнению с каиками - милые ангелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные не то слово!:privet: Но все равно милые и забавные)) Да с носками все просто,отвык от голых ног и поди думает,что это я напялила что то чужеродное) Он очень не любит когда я даже просто открываю шкаф,не то чтоб достать какую нибудь шмотку и начать одеваться.Значит сейчас уйдет и оставит меня одного.И начинаются корчи..злобное урчание,сверкание зрачками,долбление об пол шариком.А так между нами любовь не иссякает,лезет на руки,ластится,целуемся.А какой попрошайка..стоит засесть с едой перед телеком-несется пулей ко мне и начинает канючить-" Мняка,мняка! Кеша иди кушать мняка!"))) Приходится дать хоть что нибудь (из разрешенного естессна),несмотря на полные кормушки,у меня всегда ж слаще:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем овощи у нас туго идут..Кукуруза-на ура,огурец,зеленый горошек молодой и все как бы.Кешка-фруктовая душа.Бананы,яблоки,груши -хуже,цитрусы,вишня,черешня,малина,ежевика,клубника-хуже,смородину любую и крыжовник не жалует совсем,от абрикосов тоже нос воротит,арбуз,дыня-тоже нет.Рябину очень любит,но тут она не растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную.Мы на Камчатке когда жили,я в лес ходила собирала ему.С каким же блаженным урчанием он ее пожирал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige от Versele-Laga беру для африканских средних попугаев.Он без семечек,что удобно,не надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урчат КАИКИ действительно забавно. Надо будет тоже рябину попробовать.  Как же Кеша без семечек? Совсем? Моя в первую очередь семечки и сафлор выбирает, и конечно же много фруктов, тоже обожает. 

А пробовали этой же серии корм для южно-американских попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки выдаются отдельно,только в виде лакомства и поощрения.Сафлор-это да,в первую очередь съедается.А у них же для южноамериканских,только для крупных вроде б.Он кажется и называется -"для амазонов".Если вы о нем,то мы пробовали,не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно про этот корм. Пытаюсь узнать у опытных владельцев, стоит ли пробовать его. Конечно же понимая, что разные  каики имеют разные предпочтения. Мы просто ещё новички в этом деле. И находимся в поиске хорошего и полезного основного корма. Спасибо  большое за ответы. С огромным удовольствием прочитал вашу тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.В этом корме много крупных фрагментов.Долго кочевал по кухне..пошел на гуманитарку голубям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из представленных Вами фото, Кеша купается в большой купалке. Мы тоже хотели приобрести именно такую модель, но очень обеспокоились тем, что лапки крепления этого устройства к клетке очень хлипкие и могут под общим весом воды и птички не выдержать нагрузки. Ваша купалка стоИт отдельно от клетки. Не по это ли причине? Насколько активно Кеша любит в ней плескаться? Или его туда надо "заталкивать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не по этой причине.Ставлю всегда на подоконник,на солнышко.Ибо,ни малейшего желания устраивать в клетке филиал Индийского океана не имею)))Кеша плещется в ней,как стая бешенных касаток,так что большая часть воды на полу(туда сразу стелется тряпка).Вешать ее на клетку даже не пробовала.Купаемся под настроение.Если его светлость расположены попу полоскать-сам несется в купалку и приглашать не надо.Но если не хочет...бесплезно уговаривать,подносить его к ней,заманивать игрушками,максимум- это нагадит внутрь и улетит)) Примерно раз в неделю изъявляет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давеча состоялся у нас вот такой диалог. Копошусь на кухне, чудо гуляет в комнате.

Пищит (как птенец призывно)

Я-" Ну и что тебе надо?

Кешка-" Иди сюда!"

Ну понятно,иду, раз зовут.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж))) завидно даже)) Давно на Каиков любуюсь...... Но увы! Сердце "другим отдано на вечно")) А как известно -попугаи разных видов - в одном  доме не всегда уживаются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.