Перейти к содержанию

Здравствуйте! Черноголовый каик Кеша.


Victori

Рекомендуемые сообщения

Первым делом- поздравляю вас с новым местом жительства.
мореееее.........
Эх, мечта переехать и жить в тепле.
А то все питер да питер......
Если не секрет, что сподвигло на такой переезд?

 

А не было страха, что птицуна продует ?
ведь сквозняки и кондиционеры в аэропортах- пугают очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что сподвигло на такой переезд?

 

А не было страха, что птицуна продует ?
ведь сквозняки и кондиционеры в аэропортах- пугают очень.

Спасибо,за поздравления! Никакого секрета нет,просто вернулась на свою историческую Родину,будучи уроженкой Новороссийска. Ну и всвязи с постройкой жилья (наконец то!). А за Кешу переживала исключительно в плане стресса. К таким неприятностям,как сквозняки,мы основательно подготовились. У нас благоустроенная ,не самая открытая кошачья переноска,сверху ветро-влаго непроницаемый чехол по размеру,на молниях и липучках. А при выходе из самолета,на ветерок,я для пущей надежности,обматывала все это дело сверху своей ветровкой. Ну как то так.. Птиц уже адаптировался на новом месте, уплетает южные витамины,принимает на балконе солнечные ванны,бодр и весел. post-44975-1410060021_thumb.jpg post-44975-1410060080_thumb.jpg post-44975-1410060120_thumb.jpg Кешка с шишкой.

Изменено пользователем Victori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переездом :)

 

Климат для птахи там вообще замечательный, фрукты, солнце, молодцы :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с переездом :)

 

Климат для птахи там вообще замечательный, фрукты, солнце, молодцы :clap:


Спасибо! А когда еще будет своя лоджия (надеюсь уже скоро),вообще красота будет! Присад разных,лесенок ,игрушек ему там повешу, окна металлической сеткой ,и пусть себе колбасится парень на солнышке. :yahoo:post-44975-1410503473_thumb.jpg post-44975-1410503849_thumb.jpg Кешка и витамины.

 


А птице Шишки разве можно?

А почему нет? Чистая,без намека на смолу шишка - интересная игрушка. Погрызть,разобрать на запчасти. А вот если она с орешками, тут надо следить,чтобы орешков не переел,они очень жирные,а это для птичьей печени вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-44975-1413713192_thumb.jpg post-44975-1413713265_thumb.jpg Купание в миске,пока "ванна "наша в пути.post-44975-1413713457_thumb.jpgpost-44975-1413713635_thumb.jpg post-44975-1413713774_thumb.jpg post-44975-1413713834_thumb.jpg post-44975-1413713897_thumb.jpg post-44975-1413713938_thumb.jpg Искусственное дыхание клюв в клюв post-44975-1413713986_thumb.jpg Не помогло... Прийдется откусить ей голову,чтоб не мучилась. post-44975-1413714135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные фото :)

 

Как же здорово, столько солнца и тепла!


Спасибо! Качество только не очень,Кешку сложно заснять,когда играет, сразу все бросает и летит ко мне,заглядывает в телефон. Уже похолодало, ветрище тучи гоняет туды-сюды ,видимо бабьему лету конец пришел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео Кешкино выложить не удается, ну хоть ссылки на него.. Что получилось заснять из засады,звезда на камеру работать не хочет.

 

почему то добаляется по одной ссылке... :idontno:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-44975-1420374056_thumb.jpg А еще Кеша пополнил свой словарный запас. Не без содействия наших соседей по квартире(у родителей живет пара волнушек). Кешка меня к ним страшно ревновал по началу, стоило подойти к ним,как он просто с ума сходил,начинал разбирать свою клетку,чтобы вырваться и наказать покусившихся на мое внимание. Мне приходилось его успокаивать,типа--"Кеша -хороший! Кеша -самый лучший! А это ,так, мимолетное увлечение". К птичкам он уже привык, и не обращает на них никакого внимания,но не упустит случая сообщить всем,что Кеша хороший! Кеша лучший! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с Новым Годом и с Рождеством!

 

Новогодня фотосессия Кешина удалась на славу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех форумчан с Новым Годом и с Рождеством!
Ураааа!!!
Новогодня фотосессия Кешина удалась на славу :)

Мы старались,Кеша позировал, на удивление хорошо . Елочка,конечно не комельфо... На будующий год ,даст Бог, с настоящей лесной красавицей по фотаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елочка,конечно не комельфо... На будующий год ,даст Бог, с настоящей лесной красавицей по фотаемся.

 

Красивая ёлочка :) Мы вот в позапрошлом году без ёлочки в доме НГ отмечали. Ёлка - красавица была наряжена но только на улице, во дворе, т.к у нас жако-вертолёты маленькие по дому летали :wacko: самое главное, это отличное настроение, рядом близкие и друзья и атмосфера праздника гарантирована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1427185391..avi приобрела Кешке такую вот игрульку -головоломку. Довольный,как слон ,механизм открывания усвоил шустро. Только увидит ее- несется со всех лап,знает ,что внутри вкусняшка.Но пока для удобства ,придерживаю рукой,на весу, он боюсь с ней не справится..
post-44975-1427186410_thumb.jpg post-44975-1427186493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голволомка :up:
Увлечён, заинтересован - а главное секрет как быстро разгадал.

 

Victori, новыми словами радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1427201877..avi из старого,Кеша -болтушка.
1427201825..avi Висит груша,нельзя скушать.. Висел долго,рука снимать устала и стала предательски дрожать,пришлось обрезать эту свистопляску :)
Кешина бабка, наверное в молодости путалась с жако,ибо птиц таки учит новые слова и не хочет угомониться! Мы теперь зовемся ПТИЧЕЧКА, меня зовем МАМОЙ ,а носить его величество надо ПОТИХОНЕЧКУ. Еще говорим- "Кеша иди КУШАТЬ!", ЯБЛОЧКО и ЧУКА (что означает особь женского полу собачьего племени) ,к стыду своему признаю,научился у меня..Не виноватая я,у меня игры в телефоне все какие то нервные!

 


Голволомка :up:
Увлечён, заинтересован - а главное секрет как быстро разгадал.

 

Нет,ну не сам.. Я ему несколько раз показывала как работает эта штуковина и ,что внутри награда. И когда до него дошло ,что семечки ,если достанешь- слопаешь,дело пошло на лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-44975-1435172047_thumb.jpg post-44975-1435171665_thumb.jpg post-44975-1435171549_thumb.jpg post-44975-1435171763_thumb.jpg post-44975-1435171821_thumb.jpg post-44975-1435171876_thumb.jpg post-44975-1435171933_thumb.jpg post-44975-1435172010_thumb.jpg
Лакомка. Пока проходила фотосессия, этот порося понадкусал пол миски черешни,логика железная-"шо ни поем,то понадкусаю!" Повадился разгрызать косточки и лопать сердцевинку. Не вредно ли это? Его и в яблоках только семечки интересуют.. А еще освоил новое слово-" КУКУШЕЧКА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повадился разгрызать косточки и лопать сердцевинку. Не вредно ли это? Его и в яблоках только семечки интересуют..

 

Вредно для птицы тем более в большом количестве. Предлагайте только мякоть черешни, вишни и пр. То же касается и яблока, не перебарщивайте с косточками и их сердцевиной, их потребление следует свести до минимума из - за содержания амигдалина. В случае поедания/разгрызания большого количества косточек следует дать птахе адсорбент (активированный уголь, полифепам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вредно для птицы тем более в больших количествах!

 

Боже ж мой! А я то думала ,птицы умные,сами знают ,что для них вредно...Ведь это не попугайничанье,я же так не делаю ,как пример,полностью его блажь.Буду отбирать..Я сначала думала,он играет с косточками,а потом стала находить пустые половинки от них.. Но в любом случае,неограниченного доступа к косточковым он не имеет,5-6 штучек в день его норма. А вот с яблоками в сезон будет сложнее... Когда все вокруг постоянно жуют эти яблоки,он сам не свой,только узрел в руках,несется на плечо,на руки,куда посадку дадут,и аж трусится-дай ему кромсать мякоть и добыть семена! Урчит при этом,как кот! Я кромсать не разрешаю,даю уже готовую сердцевину,пока ждет злится,аж визжит,клювасом угрожает немедленной расправой,лапами сучит,целое шоу.. Все семена с яблока съест и злится ,что мало,дай еще.. Из киви выбирает семена,мякоть разбрасывает..Малину любит,потому что полно семян, с удовольствием хрустит ими..Маньяк какой то...Маман говорит-"А как же в природе,они трескают все, сколько влезет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе после "стресканного" они склёвывают естстественные адсорбенты, очищая тем самым свой организм: древесную кору, глину и пр, пр.

 

вот очень полезная статья по питанию

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...phrase_id=31433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В природе после "стресканного" они склёвывают естстественные адсорбенты, очищая тем самым свой организм: древесную кору, глину и пр, пр.

 

вот очень полезная статья по питанию

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...phrase_id=31433

 

Кстати у нас имеется хороший такой кирпич амазонской глины,но хвостатая личность интереса к нему не проявляет.. Мягкую древесину, напротив мы грызем .Еще имеется отдельная кормушка с птичьим песком и древесным углем. Висит сепия и он ее недавно раздербанил в клочья.А я увидела в поддоне белые ошметки,и не пойму что это,испугалась,думаю,где он эту дрянь откопал.. А потом смотрю огрызок сепии торчит .,сроду ей не интересовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-44975-1436256321_thumb.jpg любимая кукурузка!post-44975-1436256428_thumb.jpg Плыть,или не плыть? Вот в чем вопрос...post-44975-1436256532_thumb.jpg Плыть!post-44975-1436256772_thumb.jpg Разоойдись! А то зашибу! post-44975-1436256869_thumb.jpg Орел -птица гордая,даже если мокрая..post-44975-1436257119_thumb.jpg На этом водные процедуры закончены,переходим к солнечным ваннам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что Вам понравилось! Вот еще немного фото "Моей птиички"-как он сам о себе говорит.
post-44975-1436896260_thumb.jpg Хранитель тапка. post-44975-1436896551_thumb.jpg "Вчера воооот такую рыбу поймал!" post-44975-1436896694_thumb.jpg "Наша встреча была ошибкой! Прощай!" post-44975-1436896918_thumb.jpg "Я чо?Я ничо..мимо шел.."post-44975-1436897057_thumb.jpg "Тааак!Что тут у нас?" post-44975-1436897242_thumb.jpg "Я только лизну!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милое и забавное у Вас сокровище :) Приятно было на него еще посмотреть :clap:

Спасибо большое на добром слове! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Классные фотки :clap::clap::clap:

 

Спасибо! От нас еще немного фоток. Купила своему чуду пирамидку. Учимся собирать,дело пока идет тухло,зато разобрать и раскидать-это мы быстро сообразили! post-44975-1442510887_thumb.jpg post-44975-1442511035_thumb.jpg post-44975-1442511096_thumb.jpg
Ныряем. post-44975-1442511189_thumb.jpg И выныриваем. post-44975-1442511263_thumb.jpg
post-44975-1442511359_thumb.jpg post-44975-1442511440_thumb.jpg Усыплял бдительность типа "хранитель тапка",ага,усыпил и сгрыз в хлам,змей коварный!
post-44975-1442511712_thumb.jpg Лакомится сливами.post-44975-1442511828_thumb.jpg post-44975-1442511938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Счастье какое у Вас в доме)) И так приятно -что Вы и нас фотками балуете!! За что Вам - отдельное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Я рада,что Вам интересно. Да это и правда счастье! Счастье , которое всегда с тобой,вот и сейчас пишу,а оно по мне скачет и возмущается-"В чем дело?!" :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные фотки! :)

 

Спасибо!!! А вот еще немного фоток. Давно хотела Кешку с арбузом сфотать, да не получалось приманить ,он арбуза боялся,рычал на него и спасался бегством. Пока я не придумала воткнуть в арбуз пару семечек,и все получилось!
post-44975-1442660543_thumb.jpg Во всем арбузе Кешку заинтересовала лишь корка.. post-44975-1442660694_thumb.jpg
Чудо решило,что арбуз с коркой-это скучно.. post-44975-1442661029_thumb.jpg Любуется содеянным.post-44975-1442661181_thumb.jpg Запретила тиранить бедную ягоду. Впал в прострацию,минут на пять. post-44975-1442661457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень клевый птиц) наш с нами пока только четыре дня, но каждый день выдаёт что-то новенькое)))

 

Спасибо! О да! С ними точно не соскучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки - замечательные !! :)

 

Спасибо,я рада,что Вам понравилось!
Новостей особо нет,ну разве только,что новый перл от Кешки -НЯМ-НЯМ-НЯМ ! Так что пока только фотки от нас.
post-44975-1444120064_thumb.jpg СУ-35 к взлету готов! post-44975-1444120222_thumb.jpg поехали!
Купила пушистому гитару,даже сфотать его с ней не успела,отодрал гриф...изверг! post-44975-1444120937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные фотки! :) Как здорово он у вас сам купается! Мои никак не хотят купаться самостоятельно ни в миске, ни в купалках :( Исключительно, под брызгами пульверизатора, купая и меня с собой заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие классные фотки! :) Как здорово он у вас сам купается! Мои никак не хотят купаться самостоятельно ни в миске, ни в купалках :( Исключительно, под брызгами пульверизатора, купая и меня с собой заодно :)

Спасибо! А Вы предлагайте купалку еще и еще, положите туда игрушек,может со временем и заинтересуются .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Victori, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, сколько ваш птицун кушает в день? Мне кажется, что наш ест очень много, т.е. кормушку в день (мы ему даем 2-2,5 ст. ложки корма в день) съедает полностью, плюс, конечно, фрукты. У меня такое ощущение, что за еду он родину продаст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori , какие новости в жизни маленького любителя винограда?

Эхх..Женить пора этого любителя,совсем взрослым стал. Демонстрирует половое поведение,элементы агрессии присутствуют. Пару раз была зверски укушена за руку. Стараюсь быть все время на чеку.Что интересно,агрессия проявляется к вечеру,днем, ангельски милая птица, усыпляет мое внимание,чтобы поближе подобраться и сделать свое черное дело.(шучу!) Но доля правды есть.Весь день играет,гуляет,по мне лазает,ластится. А где -нибудь часов в 18-19 начинает странно поскуливать,дрожать,играть зрачками и лезет на руки. Все-жди укуса. Спроваживаю на диван,укладываю раньше спать. Еще бывает не дает убраться в клетке,делает неоднозначные выпады к рукам. Но хорошо хоть не каждый день такие развлечения. Стал более шумным и активным,стал больше летать. На поведение самки не похоже ,крылья не опускает,не приседает,гнезд и укромных мест не ищет,бумагу не рвет. Все таки наверно мужик. Вот такие пироги с котями.Как Вы у своих птах усмиряете игру гормонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.