Перейти к содержанию

Межрегиональный слёт сокольников России


RAPTORS

Рекомендуемые сообщения

Организация - Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Ассоциация Сокольников»
Дата проведения – 28, 29, 30 сентября 2012 г.
Место проведения – п. Чардым Воскресенский район Саратовская область (42 км. от Саратова – охотбаза СОООиР) охотбаза Саратовского областного общества охотников и рыболовов – одного из крупнейших охотобществ области.
Примерный план:
28 сентября – прибытие участников слёта;
29 сентября – основное мероприятие;
30 сентября – подведение итогов.

 

За участие – 2 тыс. рублей.
В сутки с одного человека на охотбазе (ночлег) – 300 рублей.
Заявки направлять на эл.ящик – ipo-af@mail.ru
В заявке указывать Ф.И.О., регион, город, контактный телефон, эл.ящик, а также все интересующие вопросы.
:welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. То есть этот слет абсолютно совпадает с этой встречей , которая объединяет в себе слет в Галичьей Горе и АОЛП? Ивиняюсь, но по моему это немного не логично. Можно как нибудь пояснить, почему именно эти даты? Да,и опять же, объявлять о слете за две недели немного не корректно ИМХО. Скоординировать свои планы становится очень сложно.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный слёт планировался ранее, а то, что обсуждалось по слёту в Галичьей Горе в сентябре-октябре 2012 года был именно наш слёт, Петр Иванович немного поспешил с информацией, так что слёта в Галичьей Горе не будет!
По поводу проведения слёта в Барсучке, планируемым АОЛПом, на дату нашего слёта просто некорректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо Петр вообще все перепутал, т.к. в данной теме - http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2378.0 - ни намека не было на слет в саратовской области, даже проживание обсуждалось в лагере в Галичьей горе, как и в прошлый раз.
Что ж, если обсуждение на falcoresearch действительно про ваш слет - то приехать скорее всего в этот раз не получится, очень далеко...
И пожалуйста, инфу о мероприятии выкладывайте хотя бы за пару-тройку месяцев, чтобы можно было планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости и зарегистрированные участники Межрегионального слёта сокольников России!
Полным ходом идёт подготовка к слёту: заказаны подарки, закуплены подсадные фазаны.
Самое главное - это обеспечение питанием участников на время слёта.
Напоминаем Вам, что участие в слёте 2 тыс.руб.
Сообщаем Вам, что мест на охотбазе = 35, но рядом (в 2-х шагах) с охотбазой находятся турбазы и количество мест там не лимитированно, если приедут 100 участников или 200 - для всех найдутся места, все зависит от ширины кармана, так как гостиницы на любой вкус и цену.
Просьба - для участников и гостей - обязательная регистрация на эл.почте: ipo-af@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Журналист "Московский комсомолец" побывала на Межрегиональном слёте сокольников России, фоторепортаж на сайте - http://www.saratovnews.ru/photo/sokolinaya-ohota/
:welcom:

Изменено пользователем RAPTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слет получился замечательный!!! Отличный отдых, приятное общение, полезные новинки!!! Всем прибывшим ОГРОМНОЕ спасибо! А организаторам - ВТРОЙНЕ!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просьба к пользователям - придерживаться темы топика. Вопросы "почему в газете написали..." адресуйте редактору. Для выяснения статуса каких-либо сокольничьих организаций создавайте отдельные темы, с ссылкой на статью. Пожалейте читателей - здесь ведь форум, а не чат: то что вы написали, будут читать и годы спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то отчет о слете! Лучше поздно, чем никогда...

 

С 28 по 30 сентября 2012 года в живописном уголке степного Предволжья, в 4 км от великой русской реки – в поселке Чардым Воскресенского района Саратовской области состоялся I Межрегиональный слет сокольников России на охотбазе СОООиР. Организатором слета выступила Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Ассоциация Сокольников», в качестве партнера – Саратовское областное общество охотников и рыболовов.
Сама база оказалось очень даже уютной – несмотря на наличие всего лишь необходимого минимума – в целом было вполне комфортно (отдельные комнаты, постельное белье, отопление (которое включили по первой нашей просьбе))))), центральное газоснабжение, чистая колодезная вода, большая оборудованная кухня). Для комфорта и развлечения – просторная жаркая баня, летняя мансарда с бильярдом, крытая беседка с огромным столом, мангал, печь.
Несмотря на то, что слет был первым, присутствовало аж 17 участников, из них представители из Волгоградской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской областей, республики Северная Осетия и Казахстана, представители Отдела контроля и надзора за объектами животного мира и Росохотрыболовсоюза Саратовской области, международные эксперты IAF, журналисты!
Итак, обо всем подробнее:
28 сентября. Заезд участников, встреча гостей на ж/д и автовокзале и их доставка на легковом транспорте до охотбазы, размещение в гостинице, тренировка ловчих птиц, знакомство, обед, неофициальное общение, ужин, совещание членов «Ассоциации» о текущей работе и дальнейших планах.
29 сентября. Завтрак, построение, инструктаж о Правилах проведения соревнований, допуск к соревнованиям ловчих птиц участников слета, выезд в охотугодья.
Напуски ловчих птиц, согласно утвержденным Правилам соревнований, проводились по подсадным фазанам и голубям. По результатам набранных баллов, Оргкомитет выявил победителей соревнований: I место – самец сапсана; II место – курганник; III место – самка ястреба-тетеревятника.
По прибытии на охотбазу: чествование призеров соревнования, церемония награждения – вручение призов за I, II и III места - кубки, постеры и записные охоткниги с золотым тиснением, поздравления всех участников слета с вручением именных грамот и значков «Ассоциации»! Торжественный фуршет, позднее – чаепитие с тортом «Ассоциация Сокольников», круглый стол по проблемам развития соколиной охоты в России, создание Межрегиональной рабочей группы «Соколиная охота и охрана хищных птиц», участие в совещании представителя госконтролирующего органа, вопросы и их обсуждение.
Вечер: шашлык-халяль, плов и фазаний шулюм, торжественный ужин с поздравлением сокольников, чьи птицы заняли призовые места. Просмотр личных видеофильмов на тему практического опыта в соколиной охоте. Банька с паром!
30 сентября. Завтрак. Выезд в охотугодья, тренировка ловчих птиц.
По прибытии на охотбазу: обед, чаепитие, круглый стол по теме «Проблемы развития соколиной охоты в России», просмотр видеофильмов на тему соколиной охоты, обсуждение прикладного опыта. Подведение итогов. Баня (для желающих ее топили весь день!). Ужин. Отъезд участников слета, доставка гостей на вокзалы города и в аэропорт согласно времени отправления.

 

В целом все остались довольны! Встретились, пообщались, птиц «погоняли» - в общем, отдохнули на славу! Слет, вопреки пословице, удался и вовсе не вышел «комом». Впечатления только положительные!

 

Не без удовольствия могу констатировать, что организаторы рады будут увидеть на будущем II Межрегиональном слете сокольников России тех же (уже знакомых) и, естественно, новых участников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопросы:1.Сколько было птиц? 2.Кто был из Свердловской области,если не секрет.

Видимо мои вопросы не достойны ответов!ДА???? Изменено пользователем Димасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.