Перейти к содержанию

Корм Sluis


Зайка

Рекомендуемые сообщения

Купила в Марквете корм Sluis Superior Menu for Parrots, для крупных попугаев, состав интересный, правда моя малышка совершенно не ест сушеные ягоды и перец, может их размачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала. состав, действительно, разнообразный, но вот плохо, что нигде я не нашла перечисления поимённо, так сказать, того, что там есть :shok: . Даже на сайте.

 

Первый каик выбирает только семечки, перец, правда, ест, особенно если из рук. Насколько я знаю, размачивать его не надо. Сухофрукты не стал есть даже размоченными. Хотя размоченную рябину (не из этого корма) ест. Я думаю, вам есть смысл попробовать размочить сухофрукты.

 

Второй (недавно купленный и поживший в гостинице) птиц менее привередлив - видимо, потому что знает, что такое плохо. Если кормить из рук, ест большую часть представленных семян, перец, гранулы; некоторые "ягодки" раскусывает, но не ест - похоже, не нравятся, иногда ест сухофрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

photo0546ow2.th.jpg
Сегодня увидела этот корм и решила купить (благодаря указанному на упаковке наличию спирулины).
На вид тоже чистый, хороший. Производство Голландия.
Попробую предло;ить своим малышам. Надеюсь, понравится.
Есть ли еще у кого-нибудь опыт с этим кормом?

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои (волнистые) от него бежали, как от чумы :uzhas:
Это, конечно, не говорит о том, что корм плохой, но там много сушеных овощей-фруктов, довольно мощный у него запах. Попробую его проветрить, подержав в открытой посудине несколько дней. Или опять воробьям... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как показало время, моим волнистикам корм Sluis очень понравился.
Ни один другой корм так тщательно у нас не съедался. Периодически чередую его с другими кормами, но малыши на ура идет только этот. :up:

 

Жаль, только, что он не везде продается.

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила этот корм для амадин (корм для экзотических птиц) очень понравился, метут с удовольствием. Порадовала наличие семян сорных злаков в корме и спирулины. Корм чистый, зерно блестит. Мы довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жаль, только, что он не везде продается.

231481[/snapback]


 

Он есть в постоянном ассортименте в зоомагазинчике на шоссе Энтузиастов, д.80/1, рядом с магазином "Копейка" - если кому-то будет очень надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на пачке состав - там написано, что есть ароматизаторы. А зачем они попугаям? От греха подальше эту гадость брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на пачке состав - там написано, что есть ароматизаторы. А зачем они попугаям? От греха подальше эту гадость брать не буду.

236346[/snapback]



Там еще и краска есть.Я этот кормм покупаю,так как мне в зоомагазине сказали,что он считается самым лучшим.ElenaM,а каким кормом вы кормите своих пернатых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы хорошо, да только этот корм витаминизированный, и витаминные гранулы мелкие и их слишком много, не выберешь. так что мы, видимо, эту пачку уж как-нибудь доедим, а дальше будем продолжать фиори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела в инете состав Sluis, написано,что ароматизатор там натуральный,только про красители ничего не сказано,но я как-то пробовала класть в воду зеленые и красные шарики,которые туда добавляют(наверное это огурцы и помидоры) с них идет краска...Часто в корме попадаются довольно крупные и влажные кусочки каких-то фруктов..может яблоки..Не знаю хороши ли это,но пракатически отсутствует красное просо.Подсолнечник не встречается. Месяц кормлю своего попугайчика этим кормом,аппетит у него заметно улучшился,уж не знаю связано ли это со sluis.Водоросли он ест,кстати они очень похожи на помет. :crazy: Еще там есть какие-то мельчайшие коричневые шарики раза в три меньше проса.Может это семена сорных трав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине в подвале к/т "Аврора" тоже есть разных видов. Только вчера видел, но че-то не купил, взял Fiory... а спирулину я изредка даю аквариумную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betsy, в основном Престиж бельгийский смешиваю с Фьори - а то в Фьори очень много подсолнуха и мало всего остального, раньше Викакрафт - точнее его доедает волнистик, т.к. корм был куплен давно и н ещё хорошего качества. Попробую волне купить Сливс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если кому-то в Екатеринбурге нужен корм Sluis для крупных попугаев, он есть в вет-магазине на Уралмаше, на перекрестке улиц 40 лет октября/Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала Sluis своим волнистым, ели с удовольствием.
Только проблема в том что он то есть, то нет в магазинах перешли обратно на фиори
Сейчас как правило если его покупаю то насыпаю как второй корм в отдельную миску или смешиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время покупаю Sluis для крупных. Мне кажется он хорошим. В других многовато семечек и орехов - жирноваты.
Но приходится покупать сразу 5-6 пачек. Чтобы не переходить еще на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Подскажите, а кроме корма Sluis для волнистых надо ли давать птичкам фрукты и пр? А то мой муж утверждает, что раз корм сбалансированный, то ничего не надо лишнего давать. Мы купили своих птичек в зоомагазине, а там условия кормления не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира В., фрукты, овощи и зелень НАДО при любом корме! А мужу для сравнения предложите самостоятельно попитаться одними сухими завтраками хотя бы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.