Перейти к содержанию

Орнитологический реабилитационный центр.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро
Слеток нормально, поел.
На днях встаем на карантин и через 30 дней мы открыты для посетителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки.пожалуйста,заберите соколика-чеглока....я его 2 дня назад у детей на улице забрала...

Добрый день
свяжитесь со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки.пожалуйста,заберите соколика-чеглока....я его 2 дня назад у детей на улице забрала...

Видимо не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Мы встали на карантин на 30 дней в СББЖ
На 2е недели, пока мы оборудуем карантин для новичков, не сможем принимать птиц от людей

 

Так же мы столкнулись с проблемой, часть местного населения не понимает значимость и концепцию центра и начались "жалобы": "мы считаем, что птицы не должны жить в клетках, отпустите их на волю"; " уткам наливают чистую воду, а они оттуда пьют и да же купаются"; "птицы в ужасном состоянии цапли(на самом деле аисты) содержатся в крошечных клетках"(вольер 3,05 х 2,50м,у каждого свой вольер)
Причем доступа к экспозиции у людей нет, они смотрят через забор

 

У меня огромная просьба ко всем участникам форума и модераторам, нам очень нужна Ваша поддержка, если Вы смогли бы направить письма о необходимости такого проекта в администрацию, то очень нам помогли. Вы можете убедится в нашей адекватности по отношению к птицам пройдясь по парку и посмотрев, как там все обустроено. Т.к мы на карантине, вольеры пока не оформлены, но у каждой хп есть присада, поилка и вдоволь корма(крысы)
К открытию 7го сентября мы обустроим все как нам необходимо.

 

Заранее всем огромное спасибо.
С уважением, Томашевский А.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, Александр, нужны вводные данные: адрес, на который следует писать, ваше точное название, как оно указано в разрешительной документации и проч. Хорошо б еще, какой-нибудь телефон горячей линии администрации, или тел. доверия, если есть.

 

И хорошо бы природохранные организации задействовать, ту же Журавлиную родину, из которой недавно канюк приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саша молодцы! А противников и жалобщиков всегда будет хватать

Спасибо, Баха.
Просто обычно пишут в инстанции и управы отрицательные отзывы, а положительные не документируют.
Вот на следующей неделе наркозничек из штатов ждем)))))
Хотел еще сразу рассказать пару идей по содержанию у нас птиц.
Первое время вновь сидящая хищная птица на экспозиции, будет сидеть в "голом" вольере на присаде, что бы привыкнуть к потокам людей у их жилья, затем начнет жить в том же вольере, но уже свободно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Первая новость УЖАСНАЯ
Часть людей сошла с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишут на нас доносы, что МЫ ГРОБИМ ПТИЦ, ЧТО У НИХ НЕТ ЕДЫ И ВОДЫ И ЧТО ОНИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЯНОЙ И ГРАВИЙНОЙ ОТСЫПКЕ!!!!!
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ!!!!!

 

Мы открывем двери для посетителей 7го сентября, можно уже будет посмотреть птиц и условия содержания
14го У НАС ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ С ПОМПОЙ!
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!!!!

 

Просьба ко всем модератарами
ПОМОГИТЕ НАМ!!!!!!!!
Если МЫ все напишем письма о необходимости и адекватности проекта, каждый будет причастен к проекту, всего-лишь письмо да же на электронную почту парка поможет нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На чье имя писать? Напишем письмо от нашей федерации и от ИАФ

Привет Баха
огромное спасибо
на имя директора Лапшин Андрей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА(ОРНИТАРИЯ) 14-15 СЕНТЯБРЯ В 13.00.
ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДУТ КОНКУРСЫ И ВИКТОРИНЫ С ПАМЯТНЫМИ И ЗАБАВНЫМИ ПРИЗАМИ)))
БИЛЕТЫ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ В КАССЕ САМОГО ОРНИТАРИЯ
СТОИМОСТЬ В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ:
ВЗРОСЛЫЕ 150Р
ДЕТИ С 7ЛЕТ 150Р
ДЕТИ ДО 7МИ ЛЕТ-БЕСПЛАТНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!!!!!!
БЕСПЛАТНО:МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ, ВЕТЕРАНЫ ВОВ, ИНВАЛИДЫ

 

БУДЕМ РАДЫ ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ
С УВАЖЕНИЕМ ТОМАШЕВСКИЙ.А.Л.

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА(ОРНИТАРИЯ) 14-15 СЕНТЯБРЯ В 13.00.
ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДУТ КОНКУРСЫ И ВИКТОРИНЫ С ПАМЯТНЫМИ И ЗАБАВНЫМИ ПРИЗАМИ)))
БИЛЕТЫ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ В КАССЕ САМОГО ОРНИТАРИЯ
СТОИМОСТЬ В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ:
ВЗРОСЛЫЕ 150Р
ДЕТИ С 7ЛЕТ 150Р
ДЕТИ ДО 7МИ ЛЕТ-БЕСПЛАТНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!!!!!!
БЕСПЛАТНО:МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ, ВЕТЕРАНЫ ВОВ, ИНВАЛИДЫ

 

БУДЕМ РАДЫ ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ
С УВАЖЕНИЕМ ТОМАШЕВСКИЙ.А.Л.


Есть какая-нибудь листовочка на стену и баннер на сайт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Happy Birds, баннер можно взять наш

Ок. Сделаем анонс завтра

 


Неожиданно, перерыли весь сайт парка сегодня - не нашли (( Спасибо за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на пересечении 1ого лучевого просека и митьковского проезда
Вариантов попасть к нам 2а:
1ый
Возле метро есть аллея, вокруг нее бесплатная парковка, это для тех, кто на авто)
заходим в центральный вход, идем левее по дорожке из тротуарной плитки
проходим кафе с шашлыком(вроде бы "огонек")
поворачиваем на песочную аллею налево( слева аттракционы )
идем до пересечения с митьковским, поворачиваем направо проходим 50метров
слева - Орнитарий)))Вы на месте
2ой
едем на машине по поперечному просеку, возле 1го лучевого просека паркуемся
заходим через вход и идем по лучу до митьковского, на пересечении справа-Орнитарй

 

Вообще если Вы будете заходить через центральный вход в районе 13.00 Вы нас заметите)))))))

 


Ок. Сделаем анонс завтра
Неожиданно, перерыли весь сайт парка сегодня - не нашли (( Спасибо за ссылку.

Спасибо огромное за помощь
Парк есть парк, анонс был, почему то убрали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!
Будем рады видеть всех любителей птиц у нас в центре!
С уважением, Томашевский А.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня с подругой сходили в Орнитарий. Очень понравилось, место выбрано хорошо, найти его легко, рядом с "прогулочными тропами" детского городка и розарием.
Благодаря птичьему граффити, пройти и не заметить - практически невозможно.
Благодаря устроенной нам экскурсии, удалось поближе пообщаться с некоторыми обитателями Орнитария и сделать подробный фотоотчет.

 

Первый житель Орнитария - молодая сипуха:
______1.JPG ______3.JPG ______2.JPG

 

В другом вольере вы можете увидеть семейство сипух. В тот момент, когда мы подходили к ним, сипухи еще досматривали свои сны :)
3______1.JPG 3______2.JPG

 

В вольере неподалеку подремывала неясыть. Она только слегка приоткрыла глаз, когда мы проходили мимо ее вольера. Забралась на самую высокую присаду, почти под самый потолок.
_______.JPG

 

Сыч проявлял потрясающую активность, сфтографировать его было весьма непросто, он порхал по всему вольеру, и стоило только подойти с фотоаппаратом в тот угол, где он был, птица тут же перелетала в другой. Но все же фотоохота удалась:

 

___.JPG

 

Сплюшке уже холодно на улице, сплюшка живет в тепле. Но нам все же удалось ее привлечь к фотосессии :)
_____.JPG

 

Филин живет в вольере один. Приветствовал он нас из своего, видимо, любимого уголка :)
_____.JPG

 

Пара болотных сов делит свой вольер с ушастиком:
___________________.JPG _______.JPG

 

И мой несомненный фаворит сегодня - молодая ушастая сова, родилась в этом году. Просто поразила нас своим наивно-устремленным-в-природу взглядом :)
Сову пока никак не назвали, но я назвала бы ее Дудусиком, очень уж совенок милый. У нас возникло полное взаимопонимание:

 

____1.JPG ____2.JPG____3.JPG____4.JPG

 

В Орнитарии живет очень много хищных птиц, у каждой из которых своя история и свой характер. Не буду пересказывать то, что рассказали при посещении нам, можете прийти сами и услышать птичьи истории из первых уст :) Вот несколько обитателей вольеров для хищников:

 

__1.JPG __2.JPG__3.JPG

 

Потрясающе общительны и рады гостям братья-вОроны. Вы точно не пройдете мимо, т.к. их вольер находится почти у входа, и эти птицы постоянно прохаживались рядом с сеткой, поближе к людям (потому и не удалось даже сделать фото, на котором не было бы видно сетку). Ворон справа на фото отличался повышенной общительностью:
______.JPG

 

Не только хищные птицы привлекут ваше внимание в Орнитарии. Великолепные бойцовские петухи с их неутомимой певческой способностью не могут быть не услышаны. Рядом с ними - китайские шелковые куры, при нас одна из кур снесла яйцо не такое крупное, как у обычных привычных нам кур, но на вид весьма съедобное :)
____.JPG

 


Утки и куры есть и в большом вольере на территории. Габариты уток впечатляют :)
____1.JPG ____2.JPG

 

В дальней части Орнитария обитают птицы, внешним видом напоминающие фазанов (но, могу и ошибаться):
_______.JPG

 

Сойка в представлениях не нуждается:
_____.JPG

 

Красавец аист - после травмы:
____.JPG ____1.JPG

 


Серые цапли иногда стоят на одной ноге :)
_____1.JPG _____2.JPG _____3.JPG

 

Если бы не такая прохладная погода, мы пробыли бы в центре подольше. Если планируете его посетить, то рекомендую рассчитывать примерно на час, чтобы познакомиться со всеми его обитателями.

 

В планах Орнитария - открыть большой вольер с певчими птицами, в который, возможно, будет можно заходить посетителям. Сам вольер уже почти построен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

На сегодняшний день орнитарий к сожалению не имеет ничего общего с орнитологическим реабилитационным центром.....и со мной и моими друзьями в целом.
Теперь это шапито с попыткой выбить слезу...Это УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ.
Эксплуатирующая организация ООО Декарт, не предоставила нам обещанных условий...большинство птиц которых передавали мне или нашей группе вытащить с территории не удалось...Нам доступ на территорию нет, охрана предупреждена о нас как о врагах народа.
Ряд народа уже нарвалось на то ,что якобы нас знать не знают там и типо нас там никогда не было и мы не работали. Ну да ладно, Все под Богом живем.
На данный момент у конторы нет договоров на нормальные корма, нет карантина, нет ветеринарного кабинета, нет ветеринарного врача, нет киперов в должном количестве и еще куча нарушений.
Клетки не мылись уже более 3х недель. Никто не следит за дезинфекцией и не ведет необходимую ветеринарную документацию и тд и тп
Так же на территории незаконно удерживается мой самец балобана с кольцом и всеми документами на руках. Не говоря уже о других птицах переданных по актам или сельхоз птицах.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОРНИТАРИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮДИ ДАЛЕКИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ И ПЛОХО ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ НОРМЫ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦ.
ВОТ ТАКОЙ БИЗНЕС ПО-РУССКИ!!!!!!!!
С юристом я уже работаю, в милицию уже сходил.

 

С уважением, Томашевский А.Л,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я соглашусь, что сейчас Орнитарий в ужасном состоянии. Кто в этом виноват - это уже другой, очень интересный вопрос. Сейчас происходят грустные вещи: люди вместо того, чтобы договариваться цивилизованным путем, приходят, свинчивают замки, воруют птиц и оборудование. Как не усилить охрану после этого? Вот и усилили, потому что таких вещей не должно происходить.

 

Терки начальства, суды, все прочее - это Ваши, Александр, личные дела с ООО "Декарт".

 

Что касается меня, то я с Вами не знакома и слышала о Вас как о хорошем специалисте, но очень тяжелом в работе человеком, заинтересованным прежде всего в собственной прибыли. Как так получилось, что за короткий промежуток времени Вы сменили уже 4 места работы (в т.ч. парк "Воробьи" и "Зеленый попугай")? Или здесь меня ввели в заблуждение?

 

Что касается Орнитария, то я вижу потенциал, я вижу, что люди работают и очень стараются. Я пришла туда на добровольных началах не ради денег, а ради дела (денег, кстати, мне никто не платит, потому что их нет). Я представляю науку и представляю МГУ, с которым будет договор.

 

И, да, я верю, что все получится, и из этого начинания вырастет на самом деле хороший реабилитационный центр, каких у нас в России, к сожалению, нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Терки начальства, суды, все прочее - это Ваши, Александр, личные дела с ООО "Декарт".

 

Что касается меня, то я с Вами не знакома и слышала о Вас как о хорошем специалисте, но очень тяжелом в работе человеком, заинтересованным прежде всего в собственной прибыли. Как так получилось, что за короткий промежуток времени Вы сменили уже 4 места работы (в т.ч. парк "Воробьи" и "Зеленый попугай")? Или здесь меня ввели в заблуждение?


Мне кажется я вопрос чести не затрагивал)) Очень интересно Вы себя ведете)) Вам не стоит меня оценивать, Вы меня не знаете, как и я Вас.
Перед тем как заявлять, что я нацелен на прибыль Вам все же стоит меня знать лично)))
Мне хедхантинг льстит)) Со всеми у меня отличные отношения))
Вы отлично заявляете, что потенциал видите))) Конечно отлично прийти на готовый проект, а то что наша команда(из 4х человек) потратила 2а года своей жизни, набрала кучу долгов, это Вас не трогает))))))Проще переходить на личности.
Я бы Вас попросил со мной больше в такой манере не общаться, соблюдайте нормы поведения.
Т.е Вы считаете, что я что-то заработал на этом проекте)))))))не смешите меня)))))
Поверьте, скоро и Вы станете неугодны, если только у Вас не окажется профессиональных амбиций и человеческой гордости. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, Вам предупреждение за выяснение личных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи. Все личные конфликты решайте в личных сообщениях или в судебном порядке. Если Ваше общение будет развиваться в подобном русле, у Вас будет дальнейшее повышение уровня предупреждений и предпросмотр, что не желательно и никому не нужно. И пожалуйста, не дублируйте в темах свои сообщения. Дубли сообщений будут удаляться без предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашу Томашевского знаю 3 года. Познакомился с ним в соколином госпитале в Эмиратах. Где он проходил стажировку несколько месяцев, за свой счет!!!! Про других специалистов такого уровня в странах СНГ я не слышал, может они и есть, но себя не рекламируют и сидят где то тихо. Сколько я и других ребят с СНГ связывались с ним по поводу болезней и лечения, хоть днем или ночью никогда не было отказа или выколачивания денег. Подготовка в создании этого центра шла 2 года и я был в курсе и во всех соцсетях опубликовывал это событие и очень радовался по этому поводу. А что происходит сейчас в этом орнитологическом центре не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полный бред, кажется, творится теперь в этом месте:
"Орнитологический центр парка «Сокольники» в течение всего светового дня будет проводить акцию «Загадай желание». Все желающие смогут отпустить в небо лесную птичку, что согласно древнеславянскому обычаю обещает исполнение мечты."
Т.е. отпустить зимой! дикую птицу! в городе!!! Они их заранее закупили, интересно?
http://park.sokolniki.com/rus/anounces/news/2213.aspx
СОПР уже отписался на эту тему в своем фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/sopr1993/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Birds, ну на Птичке небось затарились, по телеку сюжет видела мельком - клетка с синицами эпична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Антон же еще при мне с Птички (у ловцов купленных) притащил в теплые помещения десяток щеглов в одной клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем-то, Птицам по прежнему нужна помощь :( . Помощь тех людей которые займутся этим всерьёз..........

Изменено пользователем FreeFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeFalcon, и...? Ваши конструктивные предложения на эту тему?..

 

У нас есть несколько волонтеров и частных самодельных-самобытных реабилитационных центров в разных городах. Всё это люди, которые просто любят хищных птиц, потому занимаются реабилитацией хищников на своей жилплощади, из своего кармана, без поддержки государства\спосноров, в свободное от основной работы время.

 

Как только в проекте реабилитации и помощи появляется коммерческая жилка, проект можно отправлять в помойку.

 

Так что на тему Орнитария (тем более при его нынешнем сотрудничестве с ЗП) можно уже "планы спасения" не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здесь, на этом сайте мне ответили, что этот центр не добросовестный и только наживается  на сердобольных людях. 

Я привезла туда голубя, с меня взяли 6000. Я поверила, что его выходят, а тут такое пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.