Перейти к содержанию

-‘?’-Шилопопое солнышкО-‘?’-


Рекомендуемые сообщения

mvd072, klepik, огромное спасибо за соболезнования и сопереживание! Без поддержки форумчан я бы уже совсем опустила руки и отчаялась!


Помет трудно понять, пока подавайте пожалуйста самцу исключительно сухой корм и воду и тогда сделайте фотки, пожалуйста. По оперению да, у него немного печень подсажена...есть ли лаборатории, куда можно сдать анализы?

Сегодня только утром долечку яблока ему нарезала и не стала ничего другого давать, побоялась, что возможно слишком большое разнообразие может плохо сказаться на печени, поэтому и спрашивала и без "разрешения" не решилась давать. Через какой промежуток времени на такой диете (корм+вода) можно будет сделать более достоверные фото помета? И можно ли в воду подмешивать глюкозу с физраствором или дополнительно давать в чистом виде (в смысле не отразиться ли это на помете)?
Лаборатории вроде есть, но, судя по отзывам, даже собачьи (я с некоторых пор собаковладелец) анализы они делают не особо хорошо, да и птичьи анализы не везде берут и в основном с/х птицы, но все-равно попытаться конечно стоит, вдруг примут. Только я не совсем поняла, какие именно анализы в нашем случае нужно попробовать сдать? Перечитала темы про анализы, но немного запуталась, да и вообще боюсь упустить из вида что-то важное, мне не приходилось раньше сталкиваться с такими проблемами даже при всем моем желании, амадинские анализы у нас в городе не принимают(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanaceyA

    59

  • Julasha

    38

  • klepik

    16

  • mvd072

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

PanaceyA, Настя, а с какой целью Вы даете Кири физраствор с глюкозой? как поддерживающее средство? А он у Вас сейчас как по упитанности - не похудел? киль не торчит? вообще, он нормально ест?
Я бы в качестве успокаивающего дала ему глициновой водички в поилку, чтобы помочь птицуну пережить стресс. Но, может быть, врач скажет, что и этого не надо :).
Анализ делают на копрологию, в нем сразу смотрят на гельминты и простейшие, на флору, на количество лейкоцитов/слизи/эпителия. По копрологии сразу становится понятным состояние жкт птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, Настя, а с какой целью Вы даете Кири физраствор с глюкозой? как поддерживающее средство? А он у Вас сейчас как по упитанности - не похудел? киль не торчит? вообще, он нормально ест?

Из-за вот этого, побоялась обезвоживания:

я поилку когда поменяла на водичку с физраствором, он в нее вцепился и пил, пил, пил, как-будто воды не было, потом я его совершенно без усилий поймала, даже не кусался, начала вытаскивать из клетки и перевернула вверх пузиком, а у него вода из клюва начала литься вся, что выпил

Физраствор даю чтобы поддержать водно солевой баланс и глюкозу - чтобы немного поддержать его, т.к. не понятно сколько он съедает, копается в кормушке он много и часто, рассыпает много, так что очень сложно понять, сколько он съедает, а овощи и фрукты он не получает теперь, а то можно было бы по ним отслеживать его аппетит. Еще где-то читала, что глюкозой отпаивают для защиты печени перед приемом витаминок, в общем почему-то решила, что плохого от глюкозы быть не должно...
По упитанности точно не скажу, когда ловила не догадалась тщательно прощупать, но в общем тощим не кажется, но я обязательно постараюсь его в течении дня поймать и наверняка проверить.

Анализ делают на копрологию, в нем сразу смотрят на гельминты и простейшие, на флору, на количество лейкоцитов/слизи/эпителия. По копрологии сразу становится понятным состояние жкт птицы.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, насчет физраствора и глюкозы ничего советовать не могу, самой как-то не приходилось пока пользоваться, хотя тоже лежат в птичьей аптечке "на всякий случай". Пусть ответит специалист, когда придет :).
Как сегодня Кири себя чувствует? немного пришел в себя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Думала, что еще вчера ответила :idontno:


Как сегодня Кири себя чувствует? немного пришел в себя? :)

Спасибо, Юлия! Кири уже по лучше, по активнее. Стал поднимать крик, если я выхожу из зоны его видимости или когда ему скучно и он хочет, чтобы я обратила на него внимание. Требует фруктов! Показательно роет пустую "фруктовую" кормушку, покрикивает, если видит, как мы яблоки, клубнику, шпанку и тп в комнату несем :( На колосок сенегальского проса, который я ему в утешение повесила, ноль реакции, только попробовал как повесила и все, не по нраву ему, так же, как и игрушка новая, каталочка такая с бубенчиком
Триол%203803.jpg
думала его она взбодрит и он отвлечется немного :not_i:
Кушает зерносмесь хорошо, пьет тоже. Завтра выложу фото помета, надеюсь 2х дней на таком рационе хватит, чтобы он был более достоверным. Правда жаль конечно, что врачи еще не заходили, просто думаю, стоит ли тему в болезнях создавать или все еще не так плохо. Кстати, по поводу анализов пока глухо, но я наверно еще не везде узнавала, так что надеюсь, что все-таки получится их сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, наверное, время отпусков и дачный сезон так повлияли, но в модераторской не только моя просьба к докторам уделить профессиональное внимание теме пока остается без ответа :(. Придется подождать....
Помет завтра все же выложите, как раз можно будет оценить динамику :). Надесюь, что Кири не придется долго сидеть, что называется, "на хлебе и воде" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, наверное, время отпусков и дачный сезон так повлияли, но в модераторской не только моя просьба к докторам уделить профессиональное внимание теме пока остается без ответа :(. Придется подождать....

Да я надеюсь у нас не экстренный случай)) Вот только думаю, может не дожидаясь назначений начать шрот расторопши давать для поддержания печени? Вроде травка, наверно не должна сильно навредить, даже если ошибаемся с диагнозом :unsure:

Помет завтра все же выложите, как раз можно будет оценить динамику :). Надесюь, что Кири не придется долго сидеть, что называется, "на хлебе и воде" :).

Тоже очень надеюсь, а то себя как изверг чувствую, когда тайком в глубокой не прозрачной миске фрукты таскаю и прячу, чтоб Кири не видел :sorry:
Правда насчет помета теперь переживаю, устроила сегодня ему банный день и он наверно водички наглотался и какушки резко стали с бОльшим кол-вом водички! Но зато малыш очень ободрился, когда купалку повесила! Раз пять залазил, утенок мой! Промокнет до нитки и сидит трусится, но потом все-равно обратно лезет, пришлось ему лампу для обогрева привесить :-):

 

56468f9a1c05418df0cf41c6b2a3f981.jpg311fcd1d304c3ace08c362e11b44b35a.jpg85556a5e9547761fa9f303d20b2e817c.jpg70d19831cce3a4f03b90cd9fc7508f4f.jpga531586b758e58eb919f34bd88b6befb.jpgc7788aef82fdbab9df244a5a107ec199.jpg3f743ec8ba710170d2a727db9b5ed6dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой же он милый мокрюндель! :clap: ттт на него, пусть здоровенький будет!
Знаете, много воды в помете как раз и бывает от того, что птица много пьет, а вот начать много пить она может уже, конечно, по разным причинам. От сахарного диабета и проблем с почками до психогенного состояния, вызванного стрессом, как описано вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E8%E0%E1%E5%F2
Наблюдайте... Очень надеюсь, что с Кири на самом деле все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, с Вашего позволения, напишу своему знакомому ветеринару, сейчас все в разъездах, катострофически не хватает времени на консультации, надеюсь мне не откажут...врач хороший, рекомендован этим форумом :) Пора уже и мне учиться на орнитолога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо огромное, конечно же я буду очень рада помощи такого квалифицированного человека!

 

Пора уже и мне учиться на орнитолога :)

 

И не говорите! Тоже недавно на амадинском форуме поднимала этот вопрос, только б знать где на это учат :dntknw: А еще в добавок иметь мини лабораторию хотя бы для простейших анализов, а то я даже и не знаю как быть, у нас тут нигде птичьи анализы не берут, осталась одна надежда на чел. лаборатории, может там уговорю принять их.

 


Помет завтра все же выложите, как раз можно будет оценить динамику :). Надесюь, что Кири не придется долго сидеть, что называется, "на хлебе и воде" :).

 

Помет то я еще вчера нафоткала, только пока никак не могу скинуть фотки на комп! Картридер куда-то подевался, уже все по нескольку раз перерыла - ну никак не могу найти! Уже начала переживать, а не закусил ли им мой новый (относительно) питомец, а то эта милая собачья мордаха - любитель провода и сопутствующие "товары" пожевать :pardon: Хотя конечно чтоб так вот прям бесследно - вряд ли, должны же были хоть какие- то запчасти остаться :search: А вообще помет выглядит сейчас образцово-показательно (наверно, точно не могу утверждать), четкая темная колбаска с белой небольшой частью и практически без водички, правда я его немного в плане питья ограничиваю, воды наливаю понемногу в поилку и подливаю в течении дня. Вообще, склоняюсь к версии, что это был все-таки стресс.. :( Но с печенью проблемы все же есть, тому подтверждение затянувшаяся линька, общее состояние пера и периодически перерастающие когти, думаю шрот расторопши не помешает, только бы узнать как именно его лучше давать какарикам (да, все пишу про него, а дать пока не решилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, склоняюсь к версии, что это был все-таки стресс.. :( Но с печенью проблемы все же есть, тому подтверждение затянувшаяся линька, общее состояние пера и периодически перерастающие когти, думаю шрот расторопши не помешает, только бы узнать как именно его лучше давать какарикам (да, все пишу про него, а дать пока не решилась).

PanaceyA, а почему именно шрот расторопши, а не карсил? давать гораздо удобнее и есть проверенные сведения о дозировках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, а почему именно шрот расторопши, а не карсил? давать гораздо удобнее и есть проверенные сведения о дозировках.

Без анализов наверняка сказать нельзя, какого рода проблемы и карсил все же химический препарат и не факт, что именно он нужен для лечения, а если говорить о профилактике (а с теми данными, которыми я располагаю о лечении естественно речь не идет), то на мой взгляд лучше использовать что-то более натуральное. Плюс у меня пунктик по поводу лекарств...

Я, не без помощи добрых советчиков, сама загнала свой организм в угол, на данный момент при любом простудном заболевании, а болею я в основном (если не сказать только) ангинами, мне необходимо пить зверские антибиотики ибо слабые не помогут, т.к. я их "пропустила" и со слабых, типа бисептола, перешла сразу на хемомицин, результат - убитый иммунитет (витамины и иммуномодуляторы дают только кратковременный эффект), не восприимчивость к легким медикаментам. Не хочу повторения подобной ситуации на моих любимых...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, знакомый доктор подозревает проблемы с поджелудочной, есть ли возможность сдать анализы в человеческой лаборатории? После анализов он только сможет назначить лечение. Сдавать говорит анализы на дисбактериоз и бакпосев - это минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он вообще у вас себя чувствует? оправился от такого стресса?

Визуально гораздо лучше, носится по клетке, крылья разминает, но игрушки все еще не особо, хотя, сколько за ними не наблюдала, в основном в них играла Орюшка, а он прилетал и из любопытства втягивался в процесс, он больше что-нибудь погрызть любит. Очень часто кричать стал, особенно если меня не видит, хоть даже с ним еще кто-то остается, а после того, как поменяю корм или просто покушать пойдет все еще зовет свою любимую, тихонечко так, как перед тем, как покормить ее...

Настя, знакомый доктор подозревает проблемы с поджелудочной, есть ли возможность сдать анализы в человеческой лаборатории? После анализов он только сможет назначить лечение. Сдавать говорит анализы на дисбактериоз и бакпосев - это минимум....

Я чего-то такого очень боялась! У нас же ни клиник, ни врачей нормальных нет, если диагноз подтвердиться, то придется рассчитывать только на свои силы :(
В нескольких чел. лабораториях уже отказались взять анализы, в одной так вообще предположили, что я не в себе и спросили понимаю ли я куда звоню :cray: Мне вот прям аж интересно, у нас в городе наверняка кто-то и жакош держит (судя по объявлениям на том же авито), а вот как же они решают эту проблему с лечением и анализами? bw.gif

PanaceyA, Настя, с Днем Рождения! :happybirth::happybirth::happybirth:
Здоровья Вам и всем Вашим питомцам! :)

Юлия, спасибо Вам огромное! :flowers1: Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Визуально гораздо лучше, носится по клетке, крылья разминает, но игрушки все еще не особо, хотя, сколько за ними не наблюдала, в основном в них играла Орюшка, а он прилетал и из любопытства втягивался в процесс, он больше что-нибудь погрызть любит. Очень часто кричать стал, особенно если меня не видит, хоть даже с ним еще кто-то остается, а после того, как поменяю корм или просто покушать пойдет все еще зовет свою любимую, тихонечко так, как перед тем, как покормить ее...

 

Я чего-то такого очень боялась! У нас же ни клиник, ни врачей нормальных нет, если диагноз подтвердиться, то придется рассчитывать только на свои силы :(
В нескольких чел. лабораториях уже отказались взять анализы, в одной так вообще предположили, что я не в себе и спросили понимаю ли я куда звоню :cray: Мне вот прям аж интересно, у нас в городе наверняка кто-то и жакош держит (судя по объявлениям на том же авито), а вот как же они решают эту проблему с лечением и анализами? bw.gif

 

Юлия, спасибо Вам огромное! :flowers1:


Присоединяюсь, я эдакий невоспитанный чурбан :D не поздравил Вас, желаю, чтоб в Вашей жизни были исключительно положительные эмоции! :)
Я спросил может есть какие средства для поджелудочной, хотя бы для профилактики как карсил, мне ответил доктор, что без анализов он не может что-либо назначить, но я на этом не остановлюсь, спрошу еще у одного доктора, просто сейчас они немного не успевают, но Вы не переживайте, я так просто проблему не оставлю :) Для начала попробуйте ему дать сорбент, возможно он как то поможет ему восстановить помет (активированный уголь добавить в минеральную подкормку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я тоже присоединяюсь к поздравлениям :up: С прошедшим Днем рождения :flours: Всего вам самого хорошего!


Присоединяюсь, я эдакий невоспитанный чурбан :D не поздравил Вас, желаю, чтоб в Вашей жизни были исключительно положительные эмоции! :)

Ingrit, mvd072, спасибо огромное! :flours: Запоздавшие поздравления тем очень приятны, что уже не ожидаешь, а тебя возьмут и поздравят! :yahoo:

Я спросил может есть какие средства для поджелудочной, хотя бы для профилактики как карсил, мне ответил доктор, что без анализов он не может что-либо назначить, но я на этом не остановлюсь, спрошу еще у одного доктора, просто сейчас они немного не успевают, но Вы не переживайте, я так просто проблему не оставлю :) Для начала попробуйте ему дать сорбент, возможно он как то поможет ему восстановить помет (активированный уголь добавить в минеральную подкормку)

Не знаю как Вас и благодарить! Вы так озадачились моей проблемой, прям даже не ловко :blush1:
А по поводу анализов появилась надежда все-таки их сдать. Нашла зоо форум, там есть темки некоторых ветеринарок, возможно удастся онлайн договориться, т.к. на, мой взгляд, на телефоне могут седеть не совсем компетентные люди или просто их за так день достают глупыми звонками и они не особо настроены на продуктивный диалог...
А помет у нас более или менее в норме сейчас, иногда конечно бывает светловат (коричневат), но это единичная кучка раз дня в 2-3. Уголь я ему в первый же день 3 таблетки в мин подкорку раскрошила и всем амадинкам тоже + физ. раствор в поилки, на всякий случай, была в дикой растерянности, предполагала возможное отравление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, mvd072, спасибо огромное! :flours: Запоздавшие поздравления тем очень приятны, что уже не ожидаешь, а тебя возьмут и поздравят! :yahoo:

 

Не знаю как Вас и благодарить! Вы так озадачились моей проблемой, прям даже не ловко :blush1:
А по поводу анализов появилась надежда все-таки их сдать. Нашла зоо форум, там есть темки некоторых ветеринарок, возможно удастся онлайн договориться, т.к. на, мой взгляд, на телефоне могут седеть не совсем компетентные люди или просто их за так день достают глупыми звонками и они не особо настроены на продуктивный диалог...
А помет у нас более или менее в норме сейчас, иногда конечно бывает светловат (коричневат), но это единичная кучка раз дня в 2-3. Уголь я ему в первый же день 3 таблетки в мин подкорку раскрошила и всем амадинкам тоже + физ. раствор в поилки, на всякий случай, была в дикой растерянности, предполагала возможное отравление.


Все нормально :) Вот если нормализуется потихоньку помет, это уже очень хорошо :) но если будет возможность сдать анализы, лучше на всякий пожарный сдать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нормально :) Вот если нормализуется потихоньку помет, это уже очень хорошо :) но если будет возможность сдать анализы, лучше на всякий пожарный сдать :)

Я в любом случае, если будет возможность, сдам анализы, не смотря на общее состояние птицы, мне будет так спокойней. Хочется всеми силами не допустить повторения трагедии с Ори!

 

 

 

Вот, и еще хотелось бы поменять название темы, так как солнышко осталось у меня совсем одно, то название темы было бы логичней изменить на -‘?’-Шилопопое солнышкО-‘?’-, а в описании добавить Райкири - мой одинокий мальчик. Заранее благодарю 1thank_you.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо модераторам за очень оперативное переименование темы! :flowers1:

 

А Кири еще сильнее линять начал, опять, а ведь он только где-то месяц-полтора назад линял и естественно пил при этом витаминки :( Так как витамины еще рано наверно пить, думаю надо начать давать ЦАМАКС и/или пивные дрожжи, только вот не будет ли это сказываться на его состоянии, если все-таки у него с печенью плохо?
Еще не удержалась и под вечер дала маленький кружочек кабачка (предварительно вымочив полтора часа в воде), ел его как самое неземное лакомство! Как-будто ничего вкуснее не ел, мне так стыдно за это...
А еще только я думала, что мы пошли на мировую, после смерти Ореньки он перестал кидаться на руки и только очень-очень изредка мог неодобрительно ке-ке-кнуть в мой адрес, а тут, как только повесила кабачок и отвела от него руку, так он сразу же за ней вдогонку с открытым клювом и ругательствами! Так и сел на входе в клетку, еле смогла закрыть дверцу! А я так надеялась, он перестал видеть во мне угрозу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, после стресса они могут сыпаться, а Кири явно пережил тяжелый стресс. Синтетические витамины пока не надо, они как раз на печень плохо влияют, а вот карсил, мне кажется, в этой ситуации был бы ему показан (и он еще никому не повредил). Пивные дрожжи - тоже ведь витамины группы В, они больше на сосудистую систему и ЦНС влияют положительно, чем на перо... не знаю, если Кири недавно пил комплексные витамины, как бы у него гипервитаминоз не получился (ну это я перестраховываюсь, конечно, но пишут, что гипервитаминоз страшнее авитаминоза, его труднее скорректировать). Эх, Вам бы к врачу грамотному, да анализы сдать, а то все получается вслепую... что называется, пальцем в небо :(.
Цамакс работает как сорбент, выводит все "токсины" и продукты распада, но также выводит и то хорошее, что Вы птице даете в этот момент - те же витамины, скажем... если его давать, то курсом отдельно от других препаратов.
Жалко, что Кири все же такой грозный мачо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины группы В, кроме В12, вроде не накапливаются в организме (по крайней мере, так говорила Википедия :)), но вот как они помогают линьке, не знаю..

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, тема для Вас, называется "Карсил или экстракт расторопши?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E0%F0%F1%E8%EB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо огромное!
Все изучила, поняла свою ошибочную позицию... Просто на амадинском форуме очень рекомендуют именно шрот, думаю это как раз из-за небольшой концентрации активных веществ, птички то совсем маленькие и может от тех же семян быть перенасыщение (ну или передозировка, если у трав такого плана она вообще может быть). Теперь думаю карсил или семена все-таки взять и обязательно длительным курсом дать, так как выходит я толком и не защищала им печень, хотя была в этом так уверенна, что профилактический месячный курс мы еще в конце зимы - начале весны прошли.... :bang: Только вот думаю, что лучше сначала давать серу/ЦАМАКС или все-таки карсил/семена расторопши?


Пивные дрожжи - тоже ведь витамины группы В, они больше на сосудистую систему и ЦНС влияют положительно, чем на перо...


Витамины группы В, кроме В12, вроде не накапливаются в организме (по крайней мере, так говорила Википедия :)), но вот как они помогают линьке, не знаю..

Пивные дрожжи мне так же рекомендовали на амаинском форуме при облысении самчика зебровой амадинки (ощипала самочка) и он действительно очень хорошо и быстро восстановил перьевой покров. Как именно витамины группы В помогают при линьке и восстановлении пера я толком не знаю, просто не раз они помогали обрасти моим мелким пернатикам, вот я и решила, что и Кири они бы возможно помогли, а так как он в свою очередь перенес ЧМТ, то лишними они бы для него не были, хотя бы как профилактика и поддержание организма, как-то так :idontno: Но давать я их еще не начала и буду более детально изучать этот вопрос применительно к более крупным птичкам.

 

Еще у Кирика клюв нижний кажется облазит или слоиться, а верхний как-будто покоцал обо что-то, хотя в клетке нет ничего такого, обо что он бы мог так его поцарапать.. Попробую фотки сегодня по позже скинуть через шнур, если найду драйвера. :wacko:

 


Жалко, что Кири все же такой грозный мачо :(.

Не совсем так... Опытным путем проверенно, что сейчас он ревностно защищает ТОЛЬКО овощи и фрукты! :shok: Зернышки, корм, веточки и зелень могу спокойно вешать и менять в клетке, при этом он совершенно спокойно может сесть на руку и не дожидаясь, пока я завершу манипуляцию, начать кушать! Так же обожает, когда я с ним разговариваю, прикрывает глазки когда хвалю или поддерживает разговор тихим бурчанием, когда просто ему что-нибудь рассказываю, иногда даже разрешает пузико легонько почесать через прутья. Он очень милый и не агрессивный в общем (пока говорю только про поведение в клетке, сейчас я его стараюсь не выпускать, т.к. переживаю за его состояние и не дай бог сгрызет бяку какую-нибудь вроде куска обоев, плинтуса и тп).

 

Сейчас начала давать ему каждый день кабачок, сегодня угостила его черешенкой, порезала на кусочки и положила в фуражилку из киндера, ох, он с таким удовольствием пол дня возится! Еще нам вчера гостинцем передали пакетик стручковой фасоли, правда мороженной, вот теперь думаю, можно ее Кири дать (вроде в списке разрешенного есть, но раньше не давала) и как ее лучше бланшировать? Вообще решила обратно сочные корма вводить потихоньку, так что не ругайтесь за такой скудный рацион :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можете показать фуражирку из киндера? А то моему чучелку явно фуражирки хорошо идут, а я маловато вариантов ему предлагаю..

 

А черешню у нас девушка обожает, а Кнопкин все больше малинку, ежевику.:)

 

У нас в последний раз фасоль спровоцировала гормональное поведение, кажется (хотя не уверена, что именно она, но от греха подальше не даю).

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а можете показать фуражирку из киндера? А то моему чучелку явно фуражирки хорошо идут, а я маловато вариантов ему предлагаю..

Где-то на первых страницах этой темки были фотки, сейчас поищу и еще раз скину)))

 

Нашла)))


Еще их очень оживила игрушка-фуражилка собственного производства. Сначала они на нее ноль внимания обращали, а потом она им очень понравилась (еще бы, внутри ведь семки :grin:).

Вот так она выглядит:

 

9bf3a6711248.jpg

 

ced303cc8586.jpg

 

А вот так мы ей играем:

 

856c9932397a.jpg

 

7a14865b124c.jpg

 

3952063978f8.jpg

 

e3b5a6ddd5fc.jpg

 

Собрана из киндер сюрпризов с отверстиями, сделанными ножом и приплавленных свечкой (чтобы края были не острыми) и цепочки нержавейки.


Фотки правда еще из старой клетки :oops:

 


У нас в последний раз фасоль спровоцировала гормональное поведение, кажется (хотя не уверена, что именно она, но от греха подальше не даю).

Я читала в Вашей темке :shuffle: А Вы именно стручковую давали, просто зернышки или пророщенную/замоченную? Просто стручковая у нас молоденькая, там стручка больше чем фасолинок, вот я и подумала, что можно попробовать дать. Просто сейчас стараюсь поменьше фруктов (тем более сладких) давать и побольше овощей, пока анализы не сдадим (очень надеюсь, что все-таки сдадим..), боюсь, а вдруг и правда поджелудочная или диабет :( Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, тоже попробуем. =))

 

Да, стручковую давала. Но, может, это еще сказалась его обида после того, как перышки прищемили. :)

 

На самом деле сейчас в клетке иногда бывают кратковременные такие бзики, причем, только на палец вблизи решетки, если мне не кажется (правда я теперь не проверяла больше, укусит али нет), а если просунуть в клетку руку, то ведет себя адекватно. Я в таких случаях решаю, что попугай не в духе, и оставляю его в покое на время. =) Самое забавное, что при этом спокойно сегодня был засунут в переноску, чтоб вольер помыть, вообще даже не пытался укусить, только вырывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, стручковую давала. Но, может, это еще сказалась его обида после того, как перышки прищемили. :)

Не стали мы все-таки экспериментировать с фасолью. :nea: Сейчас сидим на овощной диете (огурчики, помидорчики, салатик, пекинская капустка (не очень любит), кабачок, одуванчики, веточный корм пока не даю) иногда даю кислую шпанку без косточки (не знаю почему, но я ее вытаскиваю) или малюсенькую клубничку.

 


На самом деле сейчас в клетке иногда бывают кратковременные такие бзики, причем, только на палец вблизи решетки, если мне не кажется (правда я теперь не проверяла больше, укусит али нет), а если просунуть в клетку руку, то ведет себя адекватно. Я в таких случаях решаю, что попугай не в духе, и оставляю его в покое на время. =) Самое забавное, что при этом спокойно сегодня был засунут в переноску, чтоб вольер помыть, вообще даже не пытался укусить, только вырывался.

Вот у нас что-то вроде того же, только и когда руку с овощами/фруктами в клетку суешь, тоже клюв разевает, а когда без ничего или с пучком салата или одуванчиков спокойно ждет или даже начинает кушать прямо из руки не прогоняя ее и не проявляя совершенно никакой агрессии, вот что у него на уме :dntknw: Когда недавно коготки стригли (состригли мало конечно, но будем повторять процедуру) тоже спокойно лежал завернутый в бандану, только лапки поджимал и головенкой вертел, хотя возможно он так растерялся из-за стресса. ведь стригли коготки в день смерти Ори...

 


Еще у Кирика клюв нижний кажется облазит или слоиться, а верхний как-будто покоцал обо что-то, хотя в клетке нет ничего такого, обо что он бы мог так его поцарапать.. Попробую фотки сегодня по позже скинуть через шнур, если найду драйвера. :wacko:

Драйверов не нашла, зато нашелся-таки картридер! :yahoo: Он просто завалился в диван (между подлокотником и сидушкой), а я уже распереживалась прям :shuffle:
Вот фотки Кирькиного клюва (сегодняшние):

 

1b37b9ea5824ad45179184504719892c.jpg

 

eff6f270c90cd1a3dd8ef94db6826415.jpg

 

aae04953a9987b8b930e047fe57e6844.jpg

 

a59d9232cbf016a03502ab57208d3f42.jpg

 

И еще одна не плохая новость, нашла таки где можно сдать Кирьке анализы! Только это гос учреждение (ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория») и меня напугали, если найдут что-то серьезное, то могут конфисковать моего попужку nails.gif Вот теперь сижу и пытаюсь найти в инете какие-нибудь правовые акты по этому поводу и насколько конфискация правозаконна и на каких основаниях могут ее осуществить, но пока толком ничего не смогла найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще одна не плохая новость, нашла таки где можно сдать Кирьке анализы! Только это гос учреждение (ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория») и меня напугали, если найдут что-то серьезное, то могут конфисковать моего попужку. Вот теперь сижу и пытаюсь найти в инете какие-нибудь правовые акты по этому поводу и насколько конфискация правозаконна и на каких основаниях могут ее осуществить, но пока толком ничего не смогла найти...

PanaceyA, вот тут почитайте, Вам в помошь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64872 (Орнитоз и прочие страшилки... что делать, чтобы птицу не отняли) :)

 

:sp: На фото на клюве, кажется, какой-то беловатый налет... это постоянно или просто Кири поел чего-то и испачкался? Присмотритесь, пожалуйста :). Там вроде бы и на перышках что-то белеется, испачкался, наверное, все-таки.... В целом по "шелушению" клюв кажется нормальным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, вот тут почитайте, Вам в помошь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64872 (Орнитоз и прочие страшилки... что делать, чтобы птицу не отняли) :)

Юлия, спасибо огромное! :flowers1: Я вот помнила, что на форуме была подобная тема, но не смогла ее найти :slow:

:sp: На фото на клюве, кажется, какой-то беловатый налет... это постоянно или просто Кири поел чего-то и испачкался? Присмотритесь, пожалуйста :). Там вроде бы и на перышках что-то белеется, испачкался, наверное, все-таки....

Это мы с утра кабачком закусили, когда Кири его ест у него вся мося и лапки в маленьких пожеванных кусочках, вот и прилипли))) Завтра купнемся и надеюсь отмоется :shuffle: А на перьях - это пух выглядывает, мы сейчас очень плешивенькие :( Я видела, как выглядит плохой налет в темках про лечение волнушек, думаю просто из-за уменьшения фото не передает так, как оригинал и пух становится похожим на налет.

В целом по "шелушению" клюв кажется нормальным :).

А меня вот эта трещинка на верхней части клюва напрягла очень, раньше такого на клювах какариков не видела :idontno:
post-38753-1372456914_thumb.jpg
И еще немножко переживаю из-за нижней части клюва, недавно оттуда прям отвалилась большая шалушка, как раз размером от начала клюва по краешек шелушащегося места:
post-38753-1372456968_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, можно ему курс серы провести, Зося ее всегда рекомендует при повреждениях клюва, причем в дозах сильно больших, чем мы обычно даем для профилактики (на волнистика объемом до 2 горошин серы в день на корм, в течение 8 дней, например, вот в этой теме, сообщение 8: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106568 . Правда, там совсем ужасный вариант повреждения клюва, Кирику, я полагаю, столько не надо. Но в любом случае сера ему не повредит, а послужит к укреплению рогового чехла на клювике, да и для пера не лишним будет) :).
Вот еще один пример назначения серы волнистику: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1525050


Для улучшения роста рогового чехла (клюв,когти,ногти) нужна сера. Простая кормовая сера,типа такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=769 Один пакетик стоит 22-25 рублей.Вот оттуда серу объемом с полгорошины и скармливать, 8 суток.

Волнистик обычно весит грамм 40, а какарики раза в полтора больше. Можно пересчитать дозу на наш вес :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо большое за совет!
Я думаю сера - это как раз то, что нужно! Правда пока, к моему удивлению, я ее еще не нашла, во всех ближайших зоо такой "экзотики" нет.. А Карсил тоже все-таки думаю стоит подавать, перечитала много темок из болезней, уверена хуже не будет, заодно и амадинкам профилактику проведу (дозировку уже нашла)! Кстати, сера же не ЦАМАКС, ее с Карсилом можно давать? Или лучше сначала курс Карсила, а потом серу? :idontno:

 

Еще нашла сегодня на Авито девочку какарика своей мечты! Правда она за Уралом, в Кемеровской области и никогда ее не будет у меня :cray:
Вот такая вот девчушка:

 

402239060.jpg
Она ниже на решетке...
Взято из этого объявления Какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79654

 

Убедитесь, что птица на самом деле есть у этого продавца. Первая фотография Светланы, вторую не нашла, третья принадлежит Наталии Шапарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79654

 

Убедитесь, что птица на самом деле есть у этого продавца. Первая фотография Светланы, вторую не нашла, третья принадлежит Наталии Шапарь.


Meldika, да, я тоже узнаю на последней фотографии самца из последнего выводка Наталии Шапарь в Киеве :(.
PanaceyA, по-моему, серу и карсил можно одновременно. Карсил вообще дают в качестве поддерживающей печень терапии параллельно со всеми препаратами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! А я даже и не знала, что у Светланы была такая симпатичная самочка, с точно таким же пятнышком на спинке, как у Кири! Надо будет узнать у нее о дальнейшей судьбе малышки, может у новых хозяев были (есть или будут) птенчики-девочки от этой самочки с похожим пятнышком :wub:
Конечно я оттуда бы даже и не решилась везти какарика, слишком далеко, да и вряд ли согласится кто отправить, но то, что фото наглым образом стырено просто возмутительно! Вот сложно хотя бы на телефон сфотографировать своих РЕАЛЬНЫХ птиц? Так же даже легче и проще будет продать! Ну вот например, был бы этот продавец поближе, а мне вот так запала птица с рекламного фото, которую он мне просто физически не может продать и что? Потенциальный клиент упущен, птицы на месте, торговля не идет... А если бы он выставил фото своих пернатиков, может меня бы и другая птичка заинтересовала, а так то другую уже не хочется, хочется именно эту! Обязательно пожалуюсь на объявление, чтобы в следующий раз неповадно было! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что фото наглым образом стырено просто возмутительно! Вот сложно хотя бы на телефон сфотографировать своих РЕАЛЬНЫХ птиц? Так же даже легче и проще будет продать! Ну вот например, был бы этот продавец поближе, а мне вот так запала птица с рекламного фото, которую он мне просто физически не может продать и что? Потенциальный клиент упущен, птицы на месте, торговля не идет... А если бы он выставил фото своих пернатиков, может меня бы и другая птичка заинтересовала, а так то другую уже не хочется, хочется именно эту! Обязательно пожалуюсь на объявление, чтобы в следующий раз неповадно было! :nono:

PanaceyA, свои реальные птицы этого продавца могут выглядеть сильно хуже... а поступить он вполне мог таким образом: пообещал бы Вам прислать птичку с фото, а получили бы Вы что-то другое, возможно даже противоположного пола и сильно облезшее :(. Разницу во внешнем виде продавец легко объяснил бы тяготами перевозки :(... обратно отправить птицу Вы бы ему все равно не смогли бы, да и сердце не камень... вот и остался бы бедолага у Вас на выхаживание....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, я уже три дня назад жаловалась на это объявление и оно всё-ещё висит.
Да и не важно какая у него птица. Логика то вот в чём. Вы отправляете деньги, он в коробке неизвестную птицу (в паршивом состоянии). Если повезёт. Если нет - к телефону он больше никогда не подойдёт и никого не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.