Перейти к содержанию

-‘?’-Шилопопое солнышкО-‘?’-


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Классная история! :clap: Получается, одновременно с переездом состоялся и первый полет мальчишки по комнате? :fly:
Мы, кстати, когда собирали вольер, поставили боковую стенку отверстием для поворотной кормушки вниз, чтобы меньше мусора было... они когда ниже, ближе к поддону едят, мусор меньше разлетается. Дверки да, все съемные, мы их тоже перевешивали, чтобы они откидывались, а не нависали над проемами :).
Птичкам у Вас с вольере, по-моему, здорово! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanaceyA

    59

  • Julasha

    38

  • klepik

    16

  • mvd072

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой классный дом!!!! поздравляю) :flowers1:
вот им там есть где полетать и пошалить) :fly: веселуха)
Мы тоже иногда так заезжаем в вольер) как всадники на моей голве) может самоутвердится за мой счет хотят?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, крутатенюшка!!! Нет слов просто. Только хотелось бы увидеть его целиком))) А так просто попугайский балдеж))) Как будто и выпускать нет надобности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все-таки это здорово, что они сразу вдвоем к Вам приехали :). Вы хоть и долго ждали, но не напрасно. Никакой головной боли о том, как новичка подсаживать к "старичку", никто никого не гоняет... Идиллия :) ТТТ! :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди это популярно!))))
У меня так одного птенца звали, ну и сейчас его хозяйка так зовет, и ещё одна знакомая из Киева оставила себе какарчонка из выводка и тоже назвала Инди! )))
Мой Инди зеленый, её пестрый, а ваш желтый будет)))
Имя прикольное, на самом деле.
Ну значит Габриэль папашка )))
Ох и повезло вам, Габи тооот ещё нахал засранец! Но вообще Габи уникум во всем, я не перестаю поражатся им! Если интересно будет - напишу.
Домик шикарный! Поздравляю с переселением малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, klepik, Кацярынка, Pola, спасибо вам большое за поздравления!!! :flowers1:
Julasha, да, получился внеплановый первый полет мальчишки :fly: Но он был слишком ошарашенный, ведь клетка раньше стояла в нише и из нее была видна лишь малая часть комнаты, когда он увидел ее всю, то очень растерялся, думаю пока пусть освоятся еще немного, ведь теперь из их вольерчика замечательно видна вся комната.
Дверцы и крепления к поддону у меня кажется приделаны на мертво, отваливается только маленькая верхняя дверка. Перевернуть сторону клетки кормушкой вниз у меня тоже промелькнула идея, но из-за того, что у меня не получилось эти самые крепления отогнуть пришлось ставить как есть и организовывать зону питания на уровне этой кормушки. :(
klepik, полетать то есть где, а пошалить и поиграться толком негде и нечем. Из игрушек пока только качели, которые они совсем не жалуют, даже фуражилку не придумала как привесить... Развлекаемся мы только лазаньем по стенкам вольера и растрепыванием хвоста попутно об прутья. :(
А вообще я очень перепугалась, когда вместо вытянутой руки с колокольчиком малыш сиганул мне на голову :uzhas:
Кацярынка, вольер Ferplast NOTA, такой же как у Julasha, вот на этой фотке его белее или менее видно:
9a44c513a75f.jpg
Полностью завтра постараюсь запечатлеть, сейчас аккумулятор заряжается :shuffle:
А выпускать даже и из такого я думаю обязательно нужно, маловато это все-таки и как же романтика: обгрызенные обои, прокусанные провода, прятки по шкафам и тп. :wub:
Pola, а я думала, что понавыдумывала тут имен непонятных, а оказывается это вполне распространенное имя :shuffle:
А раз папка Габвель, думала может логичнее будет Гами (Гамми) назвать? bw.gif Вообще сейчас есть 2 "рабочих" варианта: Инди и Кари, Ори и Гами.
И конечно же я с огромным удовольствием узнала бы о уникальность нашего папки, тем более, что характер судя по всему, он как раз таки от него и унаследовал :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпускать даже и из такого я думаю обязательно нужно, маловато это все-таки и как же романтика: обгрызенные обои, прокусанные провода, прятки по шкафам и тп

Да... романтика, которой хотелось бы избежать, но ни как не получается :bang:
PanaceyA, а спят они у вас под самой крышей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще сейчас есть 2 "рабочих" варианта: Инди и Кари, Ори и Гами.

Мне оба варианта нравятся :)
Выпускать, конечно, нужно и из вольера, да не такой уж он и большой у нас, по правде говоря :). Токки если засиживается в нем, начинает прыгать вверх-вниз, паясничать-акробатничать, вниз головой виснуть на лапах и т.д., а потом уже злится и начинает гонять Дори. Знает, что я его за это ругаю, и показывает - выпусти, а то я ее обижать начну, ты же не любишь этого? Психолог :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, пару советов по обустройству вольера: верхний ряд жердочек сократить до 2-х, птицам же надо летать, а не шагать между жердочек :), плюс их надо бы опустить на 7-10 см вниз; пластиковые жердочки поменять на деревянные, обязательно разной толщины, желательно самую толстую сделать в 2 пальца толщиной, уж коль позволяет жилплощадь можно толстые жердочки поставить; если на полу есть решетка, то ее убрать и насыпать чего-нить на пол, дабы можно было рыть. Все это поможет избежать чрезмерного перерастания когтей у птичек, все же стрижка когтей не самая приятная процедура для любой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... романтика, которой хотелось бы избежать, но ни как не получается
PanaceyA, а спят они у вас под самой крышей?

А я вот чувствую, когда мы переедем в свежеотремонтированную квартиру (точнее только комнату, остальное пространство отремонтируем по мере возможности) с моими шилопопиками, трепетное отношение моего молодого человека к ним резко изменится из-за такой вот "романтики" :grin:
На верхней жердочке девочка 2 ночи спала, потом перелезла на жердочку в зоне питания, а малыш либо тоже рядом с кормушками, либо на толстенькой жердочке на уровне моего колена :shok:

Мне оба варианта нравятся
Выпускать, конечно, нужно и из вольера, да не такой уж он и большой у нас, по правде говоря . Токки если засиживается в нем, начинает прыгать вверх-вниз, паясничать-акробатничать, вниз головой виснуть на лапах и т.д., а потом уже злится и начинает гонять Дори. Знает, что я его за это ругаю, и показывает - выпусти, а то я ее обижать начну, ты же не любишь этого? Психолог

Мне тоже и поэтому так сложно выбрать (у меня вообще вечная проблема с выбором, когда есть более или менее равнозначные варианты :bang:).
А Ваш Токки еще тот шантажист оказывается! :shades: Мои малыши пока не просятся гулять, только мальчик требует иногда руку в клетку на погрызть! Кстати, вариант дуть в него, когда он пытается меня на вкус попробовать провалился, теперь это нас только задорит :bang: Теперь пробую методику с потерей равновесия и отвлекаю колокольчиком, если есть возможность и колокольчик или резко опускаю руку вниз и мы делаем "кочи-кочи" и машем крыльями, кажется ему нравится :dntknw: Может я делаю тотальную ошибку какую-нибудь при этом?! :help:

верхний ряд жердочек сократить до 2-х, птицам же надо летать, а не шагать между жердочек

1390883[/snapback]



А где им там летать? Они там и крылья то расправить не могут, не то что ими взмахнуть, вот я и соорудила им лазательный этаж, потом там будет установлена вертикально установленная 70ти сантиметровая деревянная лесенка или даже крыша полностью будет перекрыта решеткой от другой клетки так, чтобы получился полностью прямоугольный вольер и они смогли заниматься своим излюбленными прогулками по потолку.

плюс их надо бы опустить на 7-10 см вниз;

1390883[/snapback]



И получатся жердочки каждые 10см (вертикально):

 

c5dbf1881aca.jpg

 

Ведь жердочку и зону питания сдвинуть ниже я никак не могу из-за "вмонтированной" кормушки :(


пластиковые жердочки поменять на деревянные, обязательно разной толщины, желательно самую толстую сделать в 2 пальца толщиной, уж коль позволяет жилплощадь можно толстые жердочки поставить;

1390883[/snapback]



Пластик только под крышей, все остальное дерево: яблоня и грецкий орех. Ниже стоят жердочки по толще, чем на фотке, но и они даже не в два моих пальца (а они у меня тонкие) :huh1:. Это естественно исправиться, спасибо за замечание, ведь это еще "черновой вариант" оформления вольера, просто жердочки толще распилить самостоятельно не удалось, жду помощи сильной половины человечества :shuffle:

если на полу есть решетка, то ее убрать и насыпать чего-нить на пол, дабы можно было рыть

1390883[/snapback]



Решетки нет, но и наполнителя пока тоже нет, заказала его вместе с 70ти сантиметровой лестницей и игрушками, но походу заказанное, теперь как и обещанное по три года ждут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получатся жердочки каждые 10см (вертикально):

 

Ну красные полосочки на фотке ты нарисовала очень низко, там сантиметров 20 получается если посчитать по количеству прутиков, прутиков на 7 опусти вниз и будет гут, ну и 2 штуки убери. Одну жердочку можно поставить по центру под потолком, для ночлега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивилась, изначально это имя для птенчика мне tensi предложила)))
Вы как остановились на чем-то конкретном в плане имени?

И конечно же я с огромным удовольствием узнала бы о уникальность нашего папки, тем более, что характер судя по всему, он как раз таки от него и унаследовал

Ооооо! Габи! Габриэль это то ещё чудо природы))
Токомару его папка когда-то жил у меня, у него погибла самка, он сильно переживал и я попыталась свести его со своей свободной зелененькой самкой Алисой. От безысходности он вроде заинтересовался, начал с ней спариватся. Правда не кормил особо никогда, не заботился, но и от одиночества не страдал. Я повесила им домик, Алиса отложила 8 яиц (оплодные из них оказались только три). Короче она ещё только сидела на гнезде когда приехала желтая самочка от Жени из Курска. Только завидев её в комнате Токомару обезумел, стал сильно колотить Алису. Пришлось его отсадить, Алиса стала выращивать потомство одна. Вылупилось три птенца, ей было очень тяжело растить их одной, я помогала как могла... Это были мои первый птенцы какарики, информации особой как что нужно делать не было, поэтому влажность я не поддерживала в дуплянке, у птенцов начали отсыхать пальцы. Это было очень странно, перетяжки такие как от ран, я подумала что возможно их за пальцы щиплет Алиса, забрала у неё то ли на день их, то ли на два, потом попыталась вернуть, но она уже не согласилась одна тянуть это ораву, в итоге всех трех в возрасте 3 недель и меньше пришлось выкармливать вручную. Конечно мне это было не впервой, поэтому они просто катались со мной на все съемки, посиделки с друзьями :))) Все птенцы были изначально забронированы, но когда Габи стал самостоятельным бронь с него сняли. И его попросил Женя (Kain). Я согласилась, разумеется)) Но мне все было как-то не до того, забывала и ленилась отправить Габи домой, поэтому он прожил у меня до 4,5 месяцев.
И вот какие странности в нем обнаружились.
Выкормышам трудно вернутся к птичьему образу жизни, у них часто нарушено половое и гнездовое поведение, они не могут составить пару, выкормить птенцов. Сестра Габи хоть и переехала в компанию не хотела обращать внимание на птиц...
Вообщем странности Габи в том, что он ещё в 4 мес стал проявлять интерес к самке, правда единственная свободная самка в поле зрения была его матерью... Ну ни он ни она этого не могли знать. Он стал кормить её, сделал более ручной на своем примере, а когда я увидела что они ещё и спариваются пришлось быстренько отправить засранца в Курск.
В Курске он отлично устроился))
Но все равно для меня поразительно что выкормыш захотел и смог составить пару, более того - стал ухаживать за самкой и смог выкормить птенцов. Это реально большая редкость! Я очень волновалась на эту тему. А вот Женя не побоялся попробовать, дал Габи шанс стать папашкой :) И не прогадал!
А ещё очень загадочно что у него (он зеленый) с его зеленой женщиной рождаются желтый птенцы! Генетически это возможно, но на деле тоже своего рода исключение.
Да и выращивала его мать-одиночка что тоже не часто встретишь.
Короче Габи с какой стороны не посмотри - исключение из всех правил)
Ну и как и все выкормыши он малость головушкой ай-яй)) Женя говорит очень засранистый.
89364405.jpg

 

На самом деле Габриэль классный, я его очень люблю, мне было его очень жалко отсылать в Курск после 4,5 месяцев совместного бытья, очень я к нему привязалась. И вел себя он не настолько уж засранисто! Терпимо) А ещё он первый из птенцов что у меня когда-либо выводились который сам тоже принес потомство. Т.е. сделал мне птице-внучат) Поэтому вы меня не слушайте, возможно все это звучит не так поразительно, как это было звучало для меня :))) Для меня-то он в любом случае особенный во всех смыслах!

 

Так что вы пишите про "моего птице-внучонка", мне очень интересно, правда! Он ещё и так на Токомарушку похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти детки, они все такие чудные и прекрасные :) маленькие лапушки :) Желтенькая парочка в идеальном пере и завидую Вашему вольерчику :) Как они по ночам не буянят? Когда лазят по вольеру шум есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. вольер просто шикарен!!!! :up: обустраивайте его, чтобы вашим солнышкам было в нем уютно и комфортно. А мы с нетерпением ждем новых фоточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну красные полосочки на фотке ты нарисовала очень низко, там сантиметров 20 получается если посчитать по количеству прутиков, прутиков на 7 опусти вниз и будет гут, ну и 2 штуки убери. Одну жердочку можно поставить по центру под потолком, для ночлега.

Сделала что- то похожее, получилось вот как-то так:

 

0866cb561cda.jpg

 

Первую ночь ооочень долго укладывались, искали остальные жердочки, мальчику, как мне показалось вообще неудобно на этой жердочке, плюс его самочка ненавязчиво прогоняет, итог: спит теперь на жердочке в зоне питания или рядом на кормушке.


Желтенькая парочка в идеальном пере и завидую Вашему вольерчику Как они по ночам не буянят? Когда лазят по вольеру шум есть?

1392007[/snapback]



Ну перо как раз таки у нас начало лететь, скорее всего с мальчика, причем уже прилично вылетело, это стало заметно, когда я их в вальер переселила и все, что вокруг него вываливается замечательно видно, плюс еще когда убирала их временную клетку из ниши тоже нашла там штук 6 перьев. По ночам мы периодически чешемся и все, только гогда укладываемся можем потолкаться немножко за "место под солнцем", а в остальном пока все спокойно. Прутиками грмим ^_^, а как же без этого. Но мне допустим этот звук нравится, мелодичные такие погрякивания. Мамулька их "павуки" зовет, когда они начинают стены вольера использовать как шведскую стенку :rofl:

Да.. вольер просто шикарен!!!! обустраивайте его, чтобы вашим солнышкам было в нем уютно и комфортно. А мы с нетерпением ждем новых фоточек!

1392023[/snapback]



Спасибо большое :flowers1:
Обустраиваемся потихоньку, я вот дня два назад лесенку закончила, так и не дождавшись помощи от сильной половины человечества :beee:
Вот такая конструкция у меня вышла:

 

c9911e2136d3.jpg

 

ecbc48c0aff6.jpg

 

Шилопопикам вроде нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, как здорово! :clap: Вот что значит внутреннее оснащение - у меня жердочки по-другому расставлены и полное впечатление, что совсем другой вольер! :)
Лесенка замечательная, Вы мастер на все руки! :)
А вот эту широкую поилку-кормушку мы вообще не используем... Для воды вроде слишком велика, для двоих птичек на день маленькой поилочки за глаза хватает, сухой корм я сыплю в поворотную кормушку... а еще для чего ее можно приспособить, я так и не придумала :( . А у Вас в ней что, если не секрет?
И как же Вы все-таки назвали Ваших питомцев? :)
И сколько им месяцев, что уже перышки терять начали? Мальчик Ваш вроде июльский, а девочка?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот это история! :clap: Габриэль действительно не обыкновеннейший птиц! Про выкормышей я слышала, что они за своих только людей принимают, а Габи вон какой, сразу смекнул что к чему! ;) И получается, что мамашка моего малыша тоже зеленая?! :shok: Даа... Интересно , что же у него будут за детки с моей желто-оливковой девочкой от желтого папки и оливковой мамы, ведь старшая ее сестра (из предыдущего выводка) полностью зеленая! :wacko:


Так что вы пишите про "моего птице-внучонка", мне очень интересно, правда! Он ещё и так на Токомарушку похож...

1391989[/snapback]



Птице внучек Ваш вредина редкостная) Ручной жутко, но и кусючий.. Раньше меня съесть хотел ("жевал"), а вчера и сегодня на меня прям кидался! Но не постоянно, а просто что- то а него находило.. Возможно это связанно с тем, что я (по глупости возможно) начала имитировать их звуки, чтобы вроде как втереться в доверие или спровоцировать на разговор, повторяла сначала их звуки, а потом на их манер говорила привет и ку-ку, ку-ку мы даже несколько раз отчетливо повторили (даже девочка разок ку-кукнула). Может зря я так? :idontno:
Кстати невестушка Вашего внучка уже берет семки из ручки, правда через прутики и после долгих уговариваний, но берет и даже просила сама сегодня семку, правда потом, чтоб взяла, пришлось опять уговаривать :yahoo::huh1:
Еще проказник любит купалку дергать, иногда просто рвать, чтоб вода из нее плюхалась или виснет на ней вот так:

 

7465e6a50d0f.jpg

 

А еще мы даже в ней искупаться умудрились разок :grin::

 

5b1f2f9ad13d.jpg

 

ef0e888e6867.jpg

 

Какадуша ))))

 

e1ac7d4ea611.jpg

 

"Я тут не причем!"

 

81df33a033b7.jpg

 


Вы как остановились на чем-то конкретном в плане имени?

1391989[/snapback]



Если честно, то нет. Вариантов только прибавилось :bang: ..
Ори и Гами
Кари и Инди
И новый вариант: Аматэрасу и Райдэн (Ами и Райд). Аматэрасу (из яп. мифологии), полное имя Аматэрасу-о-ми-ками, что означает "величественная, которая заставляет небеса сиять", богиня солнца. Райдэн (из яп. мифологии), полное имя Райдзин, бог грома и молнии.
Еще понравилось Инари - богиня плодородия, но достойного мужского имени в пару к этому не нашла пока... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо большое за оценку моих потуг! :flowers1: Прям засмущали :blush: Просто старалась, чтоб малышам удобно и весело было :shuffle:


Вот что значит внутреннее оснащение - у меня жердочки по-другому расставлены и полное впечатление, что совсем другой вольер!

1393125[/snapback]



Ой, а может я как-то не правильно их расположила!? :unsure:

А вот эту широкую поилку-кормушку мы вообще не используем... Для воды вроде слишком велика, для двоих птичек на день маленькой поилочки за глаза хватает,

1393125[/snapback]



А мне она очень кстати пришлась, просто нигде не смогла найти вертикальную поилку! Сама в шоке была, ведь раньше, когда амадинкам за кормом и тому подобным ходила видела же их! А сейчас как кто нарочно все скупил :wacko: Но зато они ее как умывальник используют, меню водичку по 2-3 раза в день :grin:

сухой корм я сыплю в поворотную кормушку... а еще для чего ее можно приспособить, я так и не придумала . А у Вас в ней что, если не секрет?

1393125[/snapback]



Я тоже сухую зерносмесь туда насыпаю! Для фруктов мелковата, сразу выгребут, да и пророст к пузику прилипнет, слишком открытая, так что по-моему тоже только для сухого корма подходит. :yes:

И сколько им месяцев, что уже перышки терять начали? Мальчик Ваш вроде июльский, а девочка?

1393125[/snapback]



Я вот и сама волнуюсь, может что не то даю или не так что делаю! Мальчик родился 10 июня, а девочка - 12 апреля, так что мальчику и 4х месяцев нет, а я на 95% уверенна, что с него перышки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, а может я как-то не правильно их расположила!? :unsure:


А разве есть на этот счет какие-то жесткие установки? Главное, птичкам удобно, и хорошо :)
У меня Токки начал с 4 месяцев понемногу сыпать. Наверное, это нормально, лишь бы на внешнем виде не отражалось.
А у Вашего мальчика еще, может быть, стресс не прошел от переезда на новое место :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница получилась просто супер!!!! Аккуратная и красивая!!! Вы большая молодец!!!
По поводу клетки, абсолютно согласна, критерий тут один: комфорт птиц! А разговаривать с птицами на птичьем - по моему ничего плохого в этом нету. Я с Фуняшей тоже иногда ке-ке-каю - ей нравится. А птень ваш я думаю, еще очень маленький. Он не кусает. Он просто пробует окружающий его мир на клюв. :shuffle: Ну а вы - самый интересный ему объект.... Главное, объяснять ему что кусать вас не нужно, или давать понять что вам это не нравится. Птицы они чутко реагируют на интонации.
Хотя я не знаю... У меня только самка, и проблемы кусания у нас не было. Поначалу тоже пальцы на клюв пробовала, но потихоньку я ее отучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень загадочно что у него (он зеленый) с его зеленой женщиной рождаются желтый птенцы! Генетически это возможно, но на деле тоже своего рода исключение.

 

У меня есть подозрение, что у его самки тот же были в роду желтые предки. Птенцы получаются 50 на 50, половина желтых половина зеленых, во всяком случае так было в прошлом году. Ну а в этом было 2 зеленки, один желток и коцнутое на поздних стадиях яйцо с зародышем внутри, чет мне кажется что из него вылупился бы желток. В ближайшее время планирую посадить их еще раз на гнездо, посмотрим что получится.

 

Забыл написать: у Токомару в кладке был 1 зеленый птенец, к сожалению он погиб в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что у его самки тот же были в роду желтые предки. Птенцы получаются 50 на 50, половина желтых половина зеленых, во всяком случае так было в прошлом году. Ну а в этом было 2 зеленки, один желток и коцнутое на поздних стадиях яйцо с зародышем внутри, чет мне кажется что из него вылупился бы желток. В ближайшее время планирую посадить их еще раз на гнездо, посмотрим что получится.Забыл написать: у Токомару в кладке был 1 зеленый птенец, к сожалению он погиб в раннем возрасте.

Ну если у Габи с его самкой так выходит значит точно у неё кто-то из родителей желтый и они оба носители этих генов! Раз птенцы выхдодят 50\50.
А про Токомару очччень интересно! А у него самка какого цвета? Желтого ж, наверное, он других не любит. Как же мог выйти зеленый птен? Я в шоке :dribble:
Даа... Интересно , что же у него будут за детки с моей желто-оливковой девочкой от желтого папки и оливковой мамы, ведь старшая ее сестра (из предыдущего выводка) полностью зеленая!

По идее у голдчеков (желтых) рождаются только голдчеки разной степени крапчатости :) Но это по идее, матушка природа иногда выкидывает всякие кренделя!
Птице внучек Ваш вредина редкостная) Ручной жутко, но и кусючий..

Это норма для подрастающего какара! )) Скорректировать тоже можно, но надо осторожно!
Рада что самочка оттаивает :up:
По идее из-за звуков сильнее злится не должны. Хотя, конечно, смотря какие звуки. Я наоборот птичьими звуками кусаться отучала птенцов. И помогало!
Фоточки прекрасные! :) Особенно там где птички мокрые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Токомару очччень интересно! А у него самка какого цвета? Желтого ж, наверное, он других не любит. Как же мог выйти зеленый птен? Я в шоке dribble.gif

 

Самка желтая, поэтому для меня то же было удивительным увидеть у них зеленого птена, токомару щас линяет, как перелиняет попробую посадить на гнездо. Линяет он очень тяжко видимо возраст сказывается уже, самка его полностью перелиняла а он все никак, хотя спариваются каждые 20 минут, тут ему возраст не помеха :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не появлялась, все дела.. За это время у нас накопилось немного новостей, в основном не таких радостных как хотелось..
Птичек я пока так и не назвала :bang::oops:


Лестница получилась просто супер!!!! Аккуратная и красивая!!! Вы большая молодец!!!

1393334[/snapback]




такой здоровский вальер получается)

1393480[/snapback]




Фоточки прекрасные! Особенно там где птички мокрые)

1394373[/snapback]



Julia-koshka, klepik, Pola, спасибо вам всем большое! :flowers1:

По идее у голдчеков (желтых) рождаются только голдчеки разной степени крапчатости Но это по идее, матушка природа иногда выкидывает всякие кренделя!

1394373[/snapback]



Вот я как раз эту самую "разную степень крапчатости" и цвет этой самой крапчатости имела в виду, а если еще будут какие-нибудь сюрпризы, так это вообще нереально классно будет (если будет :ttt:) :shuffle:

Он не кусает. Он просто пробует окружающий его мир на клюв.

1393334[/snapback]




Это норма для подрастающего какара! )) Скорректировать тоже можно, но надо осторожно!

1394373[/snapback]



А мальчик то как начал агрессивно кидаться на руку (да, да именно кидаться поднимать крылья вытягивать шею и с открытым клювом делать угрожающие выпады, пару раз даже очень болезненно укусил, один раз даже до крови, когда я кормушку вешала :cray:), так и кидался все чаще (я уже стала его семечкой в другой угол клетки приманивать, а одной рукой вешать кормушки/поилки и тп) было похоже, что вроде как территорию защищает. Очень отвлекался, когда слышал от меня недовольное "ке-ке!" (этим и "спасалась"), но естественно лишний раз я руку в клетку не засовывала (страшновато было :uzhas:), старалась конечно по мере его позитивных настроений играться с ним его любимым колокольчиком и кормить семками... Сейсчс к рукам мы равнодушны, совершенно! Не кусаем, не пробуем "на зуб", не играемся даже с колокольчиком - короче полный игнор, только как вкусняжки из рук брать мы не забыли и желательно чтобы угощали еще и через прутья клетки :bang: Зато любим разговаривать с головой и всячески по ней бегать и вычесывать (когда в клетке убираюсь). Девочка же напротив все больше оттаивает, стала брать вкусности не только через прутья, но и в клетке с руки, плюс время "уговариваний" заметно сократилось. :ttt:
Еще малыш до сих пор теряет перышки до 5ти шт в день, кстати, их у меня набралось приличное количество, они такие мягкие, большие, желтые и одно зеленое из "галочки". В минеральную смесь РИО подсыпала немного ЦАМАКСа, вроде что-то клевал.. Думаю может стоит добавилять лучше в пророст? И надо ли уже начинать поить беафаровскими витаминками или пока не стоит?
Еще хотела спросить, как часто и в каком количестве Ваши птички едят кашку-мешанку? Моим моя стряпня пришлась не по душе видимо :( Готовила такую штуку: к запаренной каше из риса, гречки и овса (цельного) всего гр 100 круп, добавила кусочек вареного говяжьего сердца грамм на 50-60, вареных креветок (тех, которые серые как раки, не подваренные розовые) грамм 100-120, 2/3 стакана ягод смородины красной и черной, пекинской капустки листа 3, ложки 2 меда и все в блендер, но не до однородной массы. Даю 3 дня подряд, если в первый день хоть лапками порыли, то вчера и сегодня кашка просто заветривается и я ее выкидываю(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно я не появлялась, все дела.. За это время у нас накопилось немного новостей, в основном не таких радостных как хотелось..
Птичек я пока так и не назвала
Julia-koshka, klepik, Pola, спасибо вам всем большое! :flowers1:

 

Вот я как раз эту самую "разную степень крапчатости" и цвет этой самой крапчатости имела в виду, а если еще будут какие-нибудь сюрпризы, так это вообще нереально классно будет (если будет :ttt:) :shuffle:
А мальчик то как начал агрессивно кидаться на руку (да, да именно кидаться поднимать крылья вытягивать шею и с открытым клювом делать угрожающие выпады, пару раз даже очень болезненно укусил, один раз даже до крови, когда я кормушку вешала :cray:), так и кидался все чаще (я уже стала его семечкой в другой угол клетки приманивать, а одной рукой вешать кормушки/поилки и тп) было похоже, что вроде как территорию защищает. Очень отвлекался, когда слышал от меня недовольное "ке-ке!" (этим и "спасалась"), но естественно лишний раз я руку в клетку не засовывала (страшновато было :uzhas:), старалась конечно по мере его позитивных настроений играться с ним его любимым колокольчиком и кормить семками... Сейсчс к рукам мы равнодушны, совершенно! Не кусаем, не пробуем "на зуб", не играемся даже с колокольчиком - короче полный игнор, только как вкусняжки из рук брать мы не забыли и желательно чтобы угощали еще и через прутья клетки :bang: Зато любим разговаривать с головой и всячески по ней бегать и вычесывать (когда в клетке убираюсь). Девочка же напротив все больше оттаивает, стала брать вкусности не только через прутья, но и в клетке с руки, плюс время "уговариваний" заметно сократилось. :ttt:
Еще малыш до сих пор теряет перышки до 5ти шт в день, кстати, их у меня набралось приличное количество, они такие мягкие, большие, желтые и одно зеленое из "галочки". В минеральную смесь РИО подсыпала немного ЦАМАКСа, вроде что-то клевал.. Думаю может стоит добавилять лучше в пророст? И надо ли уже начинать поить беафаровскими витаминками или пока не стоит?
Еще хотела спросить, как часто и в каком количестве Ваши птички едят кашку-мешанку? Моим моя стряпня пришлась не по душе видимо :( Готовила такую штуку: к запаренной каше из риса, гречки и овса (цельного) всего гр 100 круп, добавила кусочек вареного говяжьего сердца грамм на 50-60, вареных креветок (тех, которые серые как раки, не подваренные розовые) грамм 100-120, 2/3 стакана ягод смородины красной и черной, пекинской капустки листа 3, ложки 2 меда и все в блендер, но не до однородной массы. Даю 3 дня подряд, если в первый день хоть лапками порыли, то вчера и сегодня кашка просто заветривается и я ее выкидываю(((


Кашки они не особо любят, мои тоже не едят, хотя было, пшена запаренного Рокки захотел, а так - замоченный кушают, но не всегда, когда проголодаются. Овощи. Попробуйте ингредиенты давать на протяжении дня по очереди, должны будут кушать. Я делал мешанку из яичка, вареного мяса, гречки, но это я Ренессу на убой кормил, думал она нестись будет. Яичный белок им нравится. А так - сейчас в основном овощи да фрукты, зелень ношу им :)
Можно без витаминок, если птица в хорошем пере, листики салата попробуйте подавать, там есть сера.....ну и у РИО есть специальный корм для птиц во время линьки, не знаю, чем он отличается от обычного....я тоже во время линьки давал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо! Обязательно попробую отдельно все предложить, может распробуют, вот только теряюсь в догадках, как им мед предложить, ну не с руки же :idontno:.. А замоченный корм мои просто сметают, очень он им нравится, несмотря на то, что сухой постоянно в клетке (видя, что они с таким желанием едят мокрый перестала убирать на день сухой).


Можно без витаминок, если птица в хорошем пере, листики салата попробуйте подавать, там есть сера.....ну и у РИО есть специальный корм для птиц во время линьки, не знаю, чем он отличается от обычного....я тоже во время линьки давал....

1396709[/snapback]



Листики мы любим, буду давать побольше! А вот перо даже и не знаю, девочка выглядит более гладенькой и у малыша прям заметно, что в "галочке" на спине не хватает перышек, но на мордахе уже пенечки видны, прям как маленькие щетинки у молодых парней ^_^
А РИО для волнистых или для средних в период линьки брать? Просто для волнух есть в наличии у нас в магазинчике, а для средних продавцы теряются в догадках, когда будет, как и поилки для клеток в горизонтальными прутьями.... :bang:

 

А у нас сегодня событие! Мы почти санкционировано погуляли!!! :fly: Правда я не планировала ничего такого, просто в очередной раз пыталась наладить контакт с малышом при помощи граната (теперь это самое любимое лакомство моих птах, переплюнуло даже семки!), а он доев зернышку полез по руке к дверце, приоткрыл ее лапкой и вылез на плече ко мне! Я не в силах была его остановить, он же так старался, пролазил!! Вот так мы и очутились на мониторе:

 

a3be70a709c0.jpg

 

Потом погрыз клавиатуру, нашел дольку яблока (вообще я себе нарезала :huh1:), за которую мы боролись: я делала вид, что собираюсь ее есть, а он прилетал прям ко рту на руки или на саму дольку и демонстративно ее грыз :rofl: Потом в ход пошла гранатинка:

 

fcc6e4fb9934.jpg

 

Пожевав все провода и чехол от фотика малыш улетел наворачивать круги под потолком и только тут я заметила, что девочка уже тоже выбралась из клетки и присоединилась к свободным полетам! Ух, вот это размашише крыльев у них! Я невольно пригиналась, когда они над головой пролетали)) Это вам не амадинки :grin:
Полюбившееся им место - карниз (ох, шторки то уже надо стирать ^_^):

 

189a5f19aece.jpg

 

df2753479d14.jpg

 

Кстати заметила, что у мальчишки какушки уж больно светловаты (на халате это стало гораздо заметней, чем в вольере на опилках и жердочках), но сфоткать не успела, фотик разрядился (( От чего у какариков это может быть? И как нормализовать?

 

А вот еще одна "удобная присада":

 

0cf0ed6db0b8.jpg

 

7e799219b8c8.jpg

 

А тут Ори на "полочке" с амадинской клеткой "палит" как малыш у меня по голове гуляет :kiss:

 

b31361a34b21.jpg

 

Вот что меня очень поразило, так то, что когда я заходила в комнату малыш сразу же пикировал мне на голову или плече и рассказывал что они тут без меня делали.
В клетку одного на руке с гранатинкой занесла, вторая долго искала вход, даже под вольер пыталась залезть, но к счастью быстро поняла куда я поставила кормушку с пресловутыми гранатинками и пулей забралась во внутрь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, здорово они у Вас полетали :). А почему Вы их раньше не выпускали - они же у Вас уже почти месяц? Конечно, им летать надо - засиделись уже в вольере-то... И проблем с заходом тоже уже не должно быть.
Фотки - прелесть :). Особенно та, где они сидят на люстре и смотрят, как по команде, в одну сторону. Как позируют :)
Цвет помета может меняться в зависимости от съеденного: от морковки рыжеет, от черники фиолетовым становится, ну, и так далее... У моих однозначно светлеет от сенегальского проса. Понаблюдайте за малышом, может, ничего страшного :)
Насчет сухого корма - я тоже не убираю его, он большим спросом у моих не пользуется, лежит в кормушке неделями, потом вижу, что кончился - подсыпаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько теряюсь в догадках, как им мед предложить, ну не с руки же

Мед можно предложить в чайной ложке, просто поднести к клюву, чтобы попугай распробовал.
Но моей дамочке он не понравился и морковку она не любит, а вот помидоры, творог, сладкий перец обожает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мальчик то как начал агрессивно кидаться на руку (да, да именно кидаться поднимать крылья вытягивать шею и с открытым клювом делать угрожающие выпады, пару раз даже очень болезненно укусил, один раз даже до крови, когда я кормушку вешала ), так и кидался все чаще (я уже стала его семечкой в другой угол клетки приманивать, а одной рукой вешать кормушки/поилки и тп) было похоже, что вроде как территорию защищает.

1396684[/snapback]



У моего Киви тоже так было однажды....как началось внезапно, так и закончилось) У меня было предположение, что такое поведение было вызванно недостаточным гулянием. Т.к кидался на меня только когда я его в клетку занесу, и начинаю закрывать дверцу.... может конечно и просто совпадение....

 

Кстати, кашки мои тоже вообще никак(
Я даю рио для средних попугаев в период линьки. им нравится) еще даю помидорку (в ней тоже серы много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз эту самую "разную степень крапчатости" и цвет этой самой крапчатости имела в виду, а если еще будут какие-нибудь сюрпризы, так это вообще нереально классно будет (если будет )

Т.к. у самочки оливковые крапушки, то, при наличии скрытого оливкового гена у самца возможно потомство с оливкокрапчатостью, причем обоих полов! :)
Еще малыш до сих пор теряет перышки до 5ти шт в день, кстати, их у меня набралось приличное количество, они такие мягкие, большие, желтые и одно зеленое из "галочки". В минеральную смесь РИО подсыпала немного ЦАМАКСа, вроде что-то клевал.. Думаю может стоит добавилять лучше в пророст? И надо ли уже начинать поить беафаровскими витаминками или пока не стоит?

Пока не надо витаминки, рановато. По 5шт в день это нормально, не страшно и даже не линька, скорее всего. У него их несколько тысяч, не волнуйтесь! Я бы лучше курс минералки провела или купила специалазированный минеральный комплекс для птиц. Он выглядит не криминально. Хотя мне все казалось что ему по возрасту ещё рано линять...
Еще хотела спросить, как часто и в каком количестве Ваши птички едят кашку-мешанку? Моим моя стряпня пришлась не по душе видимо Готовила такую штуку: к запаренной каше из риса, гречки и овса (цельного) всего гр 100 круп, добавила кусочек вареного говяжьего сердца грамм на 50-60, вареных креветок (тех, которые серые как раки, не подваренные розовые) грамм 100-120, 2/3 стакана ягод смородины красной и черной, пекинской капустки листа 3, ложки 2 меда и все в блендер, но не до однородной массы. Даю 3 дня подряд, если в первый день хоть лапками порыли, то вчера и сегодня кашка просто заветривается и я ее выкидываю(((

Возможно слишком мелкая фракция каши, можно не молоть особо в блендере, попробуйте мясо, капустку и креветки только мелко порубить, а крупы и ягоды так оставить. Ещё попробуйте подсыпать на мешанку или в неё более знакомую и любимую пищу. Хоть бы и зерном даже присыпать. Пускай ковыряются, распробывают. Обычно когда поймут их за уши не оттащить! По крайней мере от белковой составляющей мешанки :huh1:
Кстати заметила, что у мальчишки какушки уж больно светловаты (на халате это стало гораздо заметней, чем в вольере на опилках и жердочках), но сфоткать не успела, фотик разрядился (( От чего у какариков это может быть? И как нормализовать?

От большого кол-ва зелени и сочной пищи часто светловат. И причем это индивидуально. Я тоже паниковала поначалу, потом подметила что у одной и той же птицы за день на сухом зерне может стать очень темный, почти черный кал, а после нормального питания прямо чуть ли не бежевый. И это без отклонений в анализах. Главное чтобы он оставался сформированным и без излишней полиурийности.
Вот что меня очень поразило, так то, что когда я заходила в комнату малыш сразу же пикировал мне на голову или плече и рассказывал что они тут без меня делали.

Какой миииилый!!! :wub:
Насчет сухого корма - я тоже не убираю его, он большим спросом у моих не пользуется, лежит в кормушке неделями, потом вижу, что кончился - подсыпаю.

Неделями лучше не хранить! Максимум пару-тройку дней. В клетке ж не самые благоприятные условия хранения. Тут намочат, там намусорят, тут тепло, там дует. Зерно быстро отсыреет и мало ли что... Мои тоже его не любят, я даю совсем по чуть-чуть, хочется чтобы не пропадал продукт, поэтому приходится давать сколько съедят.
Вот думаю не приучить ли их к гранулам. Все-таки сбалансированный полноценный корм. Не знаю только подойдет ли он для какарики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, полетали просто восхитительно! Под впечатлением до сих пор! Летающие какарики как наркотик - если раз увидел, то хочется еще и еще! Правда жаль не могла эти дни их выпускать, все по строймагазинам моталась да обойки обдирала. Но мы вчера все-таки еще полетали, правда мне уходить срочно надо было, а мы взяли и дверку открыли, пока я им завтрак "готовила", так что завтракали на моих плечах, коленках, голове, а робкая малышка ела то сидя на клетке, то на столе, даже умудрилась попробовать на клюв мою коленку, а на сегодняшней полноценной прогулке чуть палец не отхватила любопытняшка моя, при этом сама прилетела и сидела совсем рядом с рукой ^_^


А почему Вы их раньше не выпускали - они же у Вас уже почти месяц?

1397875[/snapback]



6го октября вроде как был месяц как они у меня, но я все равно боялась, т.к. когда при пересадке малыш случайно совершил первый полет по комнате, то он очень плохо ориентировался, плюхался, не мог нормально маневрировать и я решила, что это из-за того, что из их бывшей ниши, где стояла их старая клетка, комнату было не достаточно хорошо видно и им нужно привыкнуть к обстановке, да и хотелось хотя бы маломальский стендик соорудить (точнее дождаться, обещанного мужской частью семьи, стенда, но похоже как и обещанную лесенку придется делать самой :beee:), чтобы малышам было удобней, того и тянула с полетами.

Фотки - прелесть . Особенно та, где они сидят на люстре и смотрят, как по команде, в одну сторону. Как позируют

1397875[/snapback]



Спасибо! :flowers1: Какарики, как по мне, вообще поразительна фотогеничный. Их можно обалдено заснять даже древней мыльницей и кривыми руками (ну как у меня примерно :shuffle:), хотя удивляюсь все-таки, как фотки вообще вышли, ведь снимала я на последних издыханиях аккумуляторов в фотике, он постоянно вырубался и просил сменить батарейки, химичила, меняла их местами, зачем то терла об одежду (а вдруг :crazy:) и тп.

Мед можно предложить в чайной ложке, просто поднести к клюву, чтобы попугай распробовал.
Но моей дамочке он не понравился и морковку она не любит, а вот помидоры, творог, сладкий перец обожает

1398250[/snapback]



Надо будет попробовать, а то мне всякие ненормальные варианты в голову приходили наподобие как с коктейль ной трубочки напоить или в поилку подмешать. Хотя даже и не знаю, как малыш отнесется к самой ложке (как к предмету) и как Орюшке (наверно, все-таки Ори)) его впихнуть, она ведь не ручная... Но 100% не в кормушке, а то я уже представляю лапы, перья, я, стены, мебель и все в меду :pooh_honey:
А у нас самое вкусное - это гранатик, потом серединки из перчиков с семечками и инжир, морковка тоже без энтузиазма.

У моего Киви тоже так было однажды....как началось внезапно, так и закончилось) У меня было предположение, что такое поведение было вызванно недостаточным гулянием. Т.к кидался на меня только когда я его в клетку занесу, и начинаю закрывать дверцу.... может конечно и просто совпадение....

1398341[/snapback]



У меня обычно кидался когда кормушки трогаю или на полу клетки убираюсь и сейчас, кстати, после того, как начала выпускать опять начал клюв на меня раскрывать, когда корм меняю, на прогулке милашный птиц, только постоянно все блестяшки стащить пытается и отгоняет от еды всегда, даже если это мое яблоко :huh1:

Т.к. у самочки оливковые крапушки, то, при наличии скрытого оливкового гена у самца возможно потомство с оливкокрапчатостью, причем обоих полов!

1398352[/snapback]



Было бы здорово! Но поживем - увидим, а сейчас они сами то еще малыши, да и пара то пока толком и не сформировалась (хотя и просто не конфликтность их уже радует), больше похоже на отношения старшей сестры и брата, то она его с жердочки спихнет, то он у нее вкусняжку какаю-нибудь отнимет (что чаще всего), единственное кормит ее иногда по вечерам и все. И ко всему еще боюсь пока даже думать и загадывать :ttt:

Пока не надо витаминки, рановато. По 5шт в день это нормально, не страшно и даже не линька, скорее всего. У него их несколько тысяч, не волнуйтесь! Я бы лучше курс минералки провела или купила специалазированный минеральный комплекс для птиц. Он выглядит не криминально. Хотя мне все казалось что ему по возрасту ещё рано линять...

1398352[/snapback]



А может это быть из-за того, что они не едят у меня белковый корм? Просто для линьки и правда как ни крути, но рано, завтра ему только 4 месяца исполнится. Кстати, у девочки кажется тоже пух выпадает:

 

6bed4e235316.jpg
*Выпавшая пушинка "на лицо"

 

А курс минералки (это же минеральная вода без газа в поилку?) это сколько по времени? Минеральный комплекс, я же правильно понимаю, это не мин. подкормка вроде той что от РИО?


Возможно слишком мелкая фракция каши, можно не молоть особо в блендере, попробуйте мясо, капустку и креветки только мелко порубить, а крупы и ягоды так оставить. Ещё попробуйте подсыпать на мешанку или в неё более знакомую и любимую пищу. Хоть бы и зерном даже присыпать.

1398352[/snapback]



Ну блендер у меня хиленький и долго все мельчит, так что вышло крупнее чем на мясорубке, но скорее всего Вы правы, все равно мелковато, наверно нужно чуть мельче, чем кусочки фруктов по размеру.

От большого кол-ва зелени и сочной пищи часто светловат. И причем это индивидуально. Я тоже паниковала поначалу, потом подметила что у одной и той же птицы за день на сухом зерне может стать очень темный, почти черный кал, а после нормального питания прямо чуть ли не бежевый. И это без отклонений в анализах. Главное чтобы он оставался сформированным и без излишней полиурийности.

1398352[/snapback]



Полиурийность у нас была, когда они приехали (смена рациона + стресс я думаю), пропоила (с 18 сентября) курс ветома 1.1 в поилку (14 дней), сейчас помет стал гораздо лучше, почти без водички, но у мальчика вот был почти бежевый, как Вы и написали, вот я и перепугалась, сегодня уже гораздо темнее, и правда зря я так волновалась :shuffle:

Какой миииилый!!!

1398352[/snapback]



Спасибо! Так он всегда так делает! Сколько раз не выпускала, он всегда так реагирует на мое возвращение в комнату!

Неделями лучше не хранить! Максимум пару-тройку дней. В клетке ж не самые благоприятные условия хранения. Тут намочат, там намусорят, тут тепло, там дует. Зерно быстро отсыреет и мало ли что... Мои тоже его не любят, я даю совсем по чуть-чуть, хочется чтобы не пропадал продукт, поэтому приходится давать сколько съедят.

1398352[/snapback]



Я не больше чем дня на 2-3 сыплю, не должно же испортиться?

Вот думаю не приучить ли их к гранулам. Все-таки сбалансированный полноценный корм. Не знаю только подойдет ли он для какарики.

1398352[/snapback]



Я тоже читала о нем на форуме, но меня он как-то насторожил, по мне птицам лучше давать что-то более природное, несмотря на то, что его так хвалят, но это лично мое мнение :white_flag: Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка только что пищала! Присела и пищала, маленькая развратница! :acute: А малыш не будь дураком да и залез на нее! Правда боком и больше было похоже на то, что он через нее медленно перешагнул... Тогда девочка еще раз приняла позу, а малыш уже просто почесал ей лапой голову и шею (вроде как в корме роется) и поцеловал клювик :grin: За что и был безжалостно отогнан! :uzhas: Сейчас оба дрыхнут на разных краях жердочки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка только что пищала! Присела и пищала, маленькая развратница! :acute: А малыш не будь дураком да и залез на нее! Правда боком и больше было похоже на то, что он через нее медленно перешагнул... Тогда девочка еще раз приняла позу, а малыш уже просто почесал ей лапой голову и шею (вроде как в корме роется) и поцеловал клювик :grin: За что и был безжалостно отогнан! :uzhas: Сейчас оба дрыхнут на разных краях жердочки ^_^

Подумать только :dribble: . Вот это да! Молодец, малышка :clap:
Эх, с секасом все складывается не так-то просто... у моих вот не получился на первом свидании, и все - от ворот поворот :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ох и не знаю, молодец ли, ей же всего 6 месяцев исполнилось сегодня, может это она рановато "шалить" удумала? Просто переживаю, вдруг не дай Бог нестись надумает, а ведь крошка то совсем еще! Хотя понимаю, что для какариков баловаться "излишествами нехорошими" это и без гнездования норма, но все равно переживаю!
А Токки с Дори все так же? Нет хоть каких-то подвижек к мирному сосуществованию?



Возможно слишком мелкая фракция каши, можно не молоть особо в блендере, попробуйте мясо, капустку и креветки только мелко порубить, а крупы и ягоды так оставить. Ещё попробуйте подсыпать на мешанку или в неё более знакомую и любимую пищу. Хоть бы и зерном даже присыпать. Пускай ковыряются, распробывают. Обычно когда поймут их за уши не оттащить! По крайней мере от белковой составляющей мешанки

1398352[/snapback]



Ну блендер у меня хиленький и долго все мельчит, так что вышло крупнее чем на мясорубке, но скорее всего Вы правы, все равно мелковато, наверно нужно чуть мельче, чем кусочки фруктов по размеру.

1399909[/snapback]



Нарезала сердечко, креветки и листики салата (вместо пекинской капусты), добавила запаренный бурый (вроде бурый, темный одним словом такой) рис и овес, ягоды класть не стала, а закопала несколько гранатинок... Что тут началось!!! Вся мешанка (вообще больше напоминающая салатик) по всей комнате! Чтобы с такой злостью малыш что-то расшвыривал я еще не видела!! При этом так нервно покекекивал, что я даже побоялась сразу фруктово-овощную нарезку вешать, вдруг накинется! Даже и не знаю, чем я его так обидела и разозлила, но даже семку мы начали брать с руки через клетку только к вечеру.. :beee:
Хотя, если припомнить, была у него подобная реакция (в разы спокойней, но все же), когда я пыталась с ним немного поиграть на первой их прогулке: взяла половинки (вычищенные) от грецкого ореха и семечки, показывала семечку и прятала под скорлупку ореха, он пытался подцепить и перевернуть ее и клювом поддевал, и лапками шкреб, а когда она не перевернулась устроил подобную истерику, поскидывал все скорлупки со стола и улетел громко ругаясь, перед этим сделав пару угрожающих выпадов с открытым клювом в мою сторону :( Может его так раздражает, что о него что-то прячут? Хотя это какая-то слишком уж странная реакция.. :idontno:
Но радует одно, девочка, пусть и выковырнутые из опилок, но все-таки ела кусочки креветок и запаренные зернышки и вообще вчера она прям как пользуясь случаем (пока мальчик не занимает мое внимание) лезла к прутьям "поговорить" со мной, кушала с ручки все, что я не давала им (вообще пыталась помириться с мальчиком, но она оказывалась проворнее него, учитывая, что к руке он вообще не подходил, а потом просто отнимал все у девочки), прям небывалый "прорыв" в приручении!
Кстати, вчера утром меня посетил мой очередной бзик по выдумыванию имен и вуаля! Еще 3 новых варианта: Гай (или Грей тоже можно) и Гретта, и еще одинокое мужское имя Райкири, долго думала, откуда оно и имя ли это вообще, потом все-таки припомнила, что это из моей любимой японской мифологии, название меча военачальника Досэцу Татибана, который своим мечем поразил бога грома и молнии и с тех пор начал именовать свой меч "Райкири" ("Режущий молнию"). И это имя вполне может подойти к одинокому женскому имени Инари ("Богиня плодородия" из той же японской мифологии), затерявшемуся где-то в предыдущих постах...
:sp: Я такими темпами навыдумываю столько, что выбрать будет нереально совсем, хоть опрос создавай :bang::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, ох и не знаю, молодец ли, ей же всего 6 месяцев исполнилось сегодня, может это она рановато "шалить" удумала? Просто переживаю, вдруг не дай Бог нестись надумает, а ведь крошка то совсем еще! Хотя понимаю, что для какариков баловаться "излишествами нехорошими" это и без гнездования норма, но все равно переживаю!
А Токки с Дори все так же? Нет хоть каких-то подвижек к мирному сосуществованию?

 

Ну блендер у меня хиленький и долго все мельчит, так что вышло крупнее чем на мясорубке, но скорее всего Вы правы, все равно мелковато, наверно нужно чуть мельче, чем кусочки фруктов по размеру.

1399909[/snapback]

 

Нарезала сердечко, креветки и листики салата (вместо пекинской капусты), добавила запаренный бурый (вроде бурый, темный одним словом такой) рис и овес, ягоды класть не стала, а закопала несколько гранатинок... Что тут началось!!! Вся мешанка (вообще больше напоминающая салатик) по всей комнате! Чтобы с такой злостью малыш что-то расшвыривал я еще не видела!! При этом так нервно покекекивал, что я даже побоялась сразу фруктово-овощную нарезку вешать, вдруг накинется! Даже и не знаю, чем я его так обидела и разозлила, но даже семку мы начали брать с руки через клетку только к вечеру.. :beee:
Хотя, если припомнить, была у него подобная реакция (в разы спокойней, но все же), когда я пыталась с ним немного поиграть на первой их прогулке: взяла половинки (вычищенные) от грецкого ореха и семечки, показывала семечку и прятала под скорлупку ореха, он пытался подцепить и перевернуть ее и клювом поддевал, и лапками шкреб, а когда она не перевернулась устроил подобную истерику, поскидывал все скорлупки со стола и улетел громко ругаясь, перед этим сделав пару угрожающих выпадов с открытым клювом в мою сторону :( Может его так раздражает, что о него что-то прячут? Хотя это какая-то слишком уж странная реакция.. :idontno:
Но радует одно, девочка, пусть и выковырнутые из опилок, но все-таки ела кусочки креветок и запаренные зернышки и вообще вчера она прям как пользуясь случаем (пока мальчик не занимает мое внимание) лезла к прутьям "поговорить" со мной, кушала с ручки все, что я не давала им (вообще пыталась помириться с мальчиком, но она оказывалась проворнее него, учитывая, что к руке он вообще не подходил, а потом просто отнимал все у девочки), прям небывалый "прорыв" в приручении!
Кстати, вчера утром меня посетил мой очередной бзик по выдумыванию имен и вуаля! Еще 3 новых варианта: Гай (или Грей тоже можно) и Гретта, и еще одинокое мужское имя Райкири, долго думала, откуда оно и имя ли это вообще, потом все-таки припомнила, что это из моей любимой японской мифологии, название меча военачальника Досэцу Татибана, который своим мечем поразил бога грома и молнии и с тех пор начал именовать свой меч "Райкири" ("Режущий молнию"). И это имя вполне может подойти к одинокому женскому имени Инари ("Богиня плодородия" из той же японской мифологии), затерявшемуся где-то в предыдущих постах...
:sp: Я такими темпами навыдумываю столько, что выбрать будет нереально совсем, хоть опрос создавай :bang::crazy:


Мне как то Ангел скидывала ссылку, посмотреть имена для какариков, Вы там ничего не присматривали? :) У Вас они такие там вещи вытворяют))) молодежь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, а мальчишка-то у Вас с характером, да еще с каким! :(
Насчет их половой активности сильно не переживайте, главное, держите световой день не более 11-11,5 часов, чтобы не спровоцировать яйцекладку. Но вообще - молодцы ребятки, быстро сориентировались, что к чему!
Про Токки и Дори я написала в своей темке. Здесь скажу кратко, что живут они мирно, но и без любви :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, а мальчишка-то у Вас с характером, да еще с каким! :(
Насчет их половой активности сильно не переживайте, главное, держите световой день не более 11-11,5 часов, чтобы не спровоцировать яйцекладку. Но вообще - молодцы ребятки, быстро сориентировались, что к чему!
Про Токки и Дори я написала в своей темке. Здесь скажу кратко, что живут они мирно, но и без любви :(.

А кстати я заметил, самцы то какарики еще какие вреднюги))) Бывают лапушки, а бывает - как начнут чудить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне как то Ангел скидывала ссылку, посмотреть имена для какариков, Вы там ничего не присматривали? У Вас они такие там вещи вытворяют))) молодежь

mvd072, спасибо большое что напомнили! Пересматривала списки имен еще раз, но наверно только сильнее запуталась.. Если честно, то такой проблемы с тем, чтобы назвать кого-то вообще в жизни не было! Вчера в шутку даже дала "кличку" новому фотоаппарату, который мне мой парень на 6 годовщину подарил (правда она 2 ноября, не удержался как всегда :huh1:), теперь фотик у нас Жориком кличут :grin:, а с попугаями прям беда какая-то! :(
А молодежь у меня теперь не озорничает, даже попыток и призывов к этому не было больше. Неужели все так, как Julasha писала:
Эх, с секасом все складывается не так-то просто... у моих вот не получился на первом свидании, и все - от ворот поворот
?!

PanaceyA, а мальчишка-то у Вас с характером, да еще с каким!

1401455[/snapback]




А кстати я заметил, самцы то какарики еще какие вреднюги))) Бывают лапушки, а бывает - как начнут чудить

1401482[/snapback]



Действительно характер сложный... Не то чтобы совсем бяка и вредина беспросветная, как mvd072 точно подметил, умеет же быть таким лапушкой, прям котенком, даже гладить себя разрешает, правда только носом, когда на плече сидит, но все же! А временами такое вытворит, а самое обидное вообще не понятно что у него не уме и чем я его так злю и расстраиваю! :idontno: А так бы хотелось его понимать и знать, как не провоцировать на такое поведение :(

Насчет их половой активности сильно не переживайте, главное, держите световой день не более 11-11,5 часов, чтобы не спровоцировать яйцекладку

1401455[/snapback]



Световой день у нас около 12 часов, меньше малыши ну никак не хотят, да и утром, когда в комнате еще темно они уже начинают греметь прутиками и лазить по вольеру, но я это время "световым днем" не считаю. Но пока я видимо рано паникую, как я уже написала, они как-то раздумали экспериментировать в этом направлении, да и белок не едят почти.

Про Токки и Дори я написала в своей темке. Здесь скажу кратко, что живут они мирно, но и без любви

1401455[/snapback]



Видела и думаю что Вы все верно продумали! Я тоже как Вы считаю, что как минимум до весны нужно ждать, а то и до лета! Отношения - штука сложная, а у птиц еще и непредсказуемая! Очень переживаю за Ваших малышей и держу за них кулачки! Очень надеюсь, что у них все получится! Ну вот почему то в это верю!

 

Возвращаясь к теме фотоаппарата...
Вот немного попрактиковалась, конечно теперь у меня не "древняя мыльница", но кривые руки никто не отменял ^_^

 

Малыш на амадинской полочке: 92d9e3d41a01.jpg

 

Девонька кокетливо повисла на шторке: 2e7ffe535948.jpg

 

Дружно исследуют и попутно грызут мою касу: d1db991f7086.jpg
А это малыш нашкодил: c487eb560529.jpg
(залез на контейнер с канареечным кормом и рассыпал его, потом бегал от меня по полу и ел зернышки)

 

Это две фотки на фоне компьютерного кресла, мне так понравился такой насыщенный и контрастный фон, да еще и оба на нем "попозировали", хотя с фокусом есть проблемы :shuffle:: bc5de10fb9a1.jpgea91bc382644.jpg

 

"Кажется эти проводки тут лишние! :spiteful:": 1f69bfdad04a.jpg

 

"Какие маленькие! И это тоже птицы!?": c5fcfaf37cad.jpg

 

Люстра! Ну куа же без нее: 87a688553973.jpg
(под ней уже обосновались газетки, как "наполнитель" под любимой "присадой")

 

Нагуляли аппетит! Минифотосет "Как мы кушаем!":

 

c4fabde98c4c.jpg88855ff1da1e.jpg12f6a6733303.jpgecf156d10e6f.jpgc96039f37c44.jpg

 

:sp: Простите за кол-во фоток, просто еле сдержалась, чтоб еще больше не выложить, очень уж подарок мне по душе пришелся! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за кол-во фоток, просто еле сдержалась, чтоб еще больше не выложить, очень уж подарок мне по душе пришелся!

1402219[/snapback]



Наоборот клево!!!))) я с таким удовольствием посмотрела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланиям: больше фоток, хороших и разных! :) Тем более, что от кажчества нового фотоаппарата они, конечно, только выиграли! :). Кстати, поздравляю Вас с его приобретением! :).
Спасибо за пожелания моим птичкам. Надеюсь, как и Вы, что весна свое возьмет, во всяком случае расставит все на свои места. Я помню, как Рик у нас весной чуть с ума не сошел от желаний. Думаю, что или Токки с Дори сойдутся на фоне гормональных подвижек, или он, ноборот, начнет гонять ее со злобой (этого не хотелось бы, конечно). В любом случае, ситуация прояснится в ту или в другую сторону :).
И за своих Вы пока особо не переживайте. Они еще такие юные, проявите терпение. Все наладится у них :). Будудержать за них кулачки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое :flowers1:, прям засмущали :blush1: И зря Вы это, я ж понаснимаю, мне только скажи :crazy:
Julasha, не за что! Как уже когда-то говорил mvd072, все птички с форума как родные и переживаем за них как за своих! Даже парень мой по моим пересказам уже половину всех птичек даже по именам выучил ^_^
А за своих пухов я уже не так сильно переживаю, просто попугайские отношения для меня в новинку, у амадинок все по другому и если уже начали секасом заниматься, то остановить их ооочень сложно :grin: И спасибо на добром слове! Я сама очень на это надеюсь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ulasha, не за что! Как уже когда-то говорил mvd072, все птички с форума как родные и переживаем за них как за своих! Даже парень мой по моим пересказам уже половину всех птичек даже по именам выучил

1402669[/snapback]



))) у меня так же)

 

так поснимайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо большое :flowers1:, прям засмущали :blush1: И зря Вы это, я ж понаснимаю, мне только скажи :crazy:

 

 

Фотки потрясающие!!! Тем более, для начинающего фотографа!!! Так что снимайте как можно больше, и как можно чаще!!! :clap: И главное здесь выкладывайте!! Забавные фото всегда очень оживляют темку! Птичикам привет и семку! Очень надеюсь что вы с ними подружитесь! Ну и они между собой тоже! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.