Перейти к содержанию

Новая кладка.С возвратом домой!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Спустя 1,5 года мы вернулись обратно домой и за новую кладку!
Арчи и Кузя=пара вместе уже 2-2,5 года.Было 2 кладки ,обе успешные подчти....
Готовлю к кладке ,скоро будем ставить домик. Продолжение будет :):fly: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    53

  • Злой хомяк)))

    18

  • марина.ку

    10

  • Maf

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное мои так хотели иметь детей, что идут в прискоренном темпе))). у нас уже сегодня есть первое яичко.будем ждать других. домик весит у нас около недели ( может до 10 дней максимум)).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пернатые не едят проростков пшеницы,чем можно заменить ,может кто знает,подскажите???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас уже 4 яйца, но с перерывом между 3 и 4 =5 дней...незнаю уже как будет дальше,сейчас уже начинаю переживать за 4 яичко,очень большой отрыв от 3(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня радость,правда немного неожиданная!!! Вылупился цыпленок))))) !!!!!!!!!! Ожидала появление малыша на воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: по плану,у нас должен вылупится еще вчера малыш. пищал 2 суток.я все ждала что бы сам вылупился, а он несмог(((( скорлупа покрылась пятнами уже((( :cray: . Незнаю причин почему не вылупился(((!!!!

 

кто знает как помочь малышу снять скорлупу, напишите,буду очень признательна. у нас еще 2 яичка.будем надеятся и ждать что они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пара не помогла малышу? обычно моя самка после проклева отковыривает частички скорлупы. Такие птенчики обычно очень слабенькие и дальше родители отказываются его кормить и птенчик погибает...поэтому лезть неопытному человеку туда лучше не стоить, к тому же вы можете по неосторожности повредить малыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вас пара не помогла малышу? обычно моя самка после проклева отковыривает частички скорлупы

1402693[/snapback]



А как вы могли видеть такие подробности? У вас, что камера в гнезде?
Вот сколько было малышей, я не видела таких вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, камеры не было...Я в подходящий момент приоткрыла гнездо, самочка у меня ручная, и она не боится, когда я в гнездо заглядываю..она посмотрела на меня и дальше стала заниматься тем, чем занималась..Она клювом отковыривала кусочки скорлупы и ела их..я понаблюдала минут 5, потом закрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), :shok: ого,вам самка даже дает за такими подробностями подсматривать! Моя тоже ручная ,но все равно прыгает даже в клетке на руки. Неслышала еще что самка помогает вылезть из скорлупы. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вначале тоже кидалась..но она успокаивается, когда я с ней разговариваю..Я, чтобы птенчиков проверить, приподнимаю крышку гнезда и начинаю говорить примерно следующее: "Фенечка (так самочку зовут), иди кашку покушай" И она выходит из гнезда кушать кашу. У меня проблема в самце - он не ручной, не шипит конечно, но на уговоры не поддается и крылья расправляет так, что посмотреть ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш растет,скоро выложу фото!Еще день и откроет глазики,уже вовсю шипит :) Сегодня должен быт еще один малыш, пока его нету, но я не теряю надежды(правда яйцо мне неочень нравится,потому как немножко не чисто белое). Пищит один в яичке,если память меня не подводит то ето самое последнее, менше чють размером.

 

Вот фото не вылупившиегося малыша(((

 

скорлупа в пятнах :cray:

post-31832-1350572224_thumb.jpg

post-31832-1350572241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые яйца перед вылуплением тоже пятнами покрывались. Так что, не теряйте надежду. А вообще, можено просветить яйцо на наличие движений или прослушать пищит или нет.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ето яйцо что на фото ,оно уже давно не вылупилось. а еще одно то что мне не нравиться есть,но буду ждать ,может еще получится из него кто-то)))). одно пищит. Вот незнаю почему у него невышло вылезть из скорлупы(((?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять никого(((.... :cray: подозреваю что будет только один малыш. ЯЙца уже несмотрю, только заглядываю ,а может кто-то появился.....
Писк был слышан еще 18 октября, но никто невылупился. :bang: даже незнаю в чем причина(

 

Птенчик уже открывает глазенки))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь..обычно не могут вылезти только самые слабенькие малыши..А как вы птичек к кладке готовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, за какой срок до домика и как начали кормить? что и в каких количествах давали? насколько я поняла у вас в прошлый раз был не очень удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: у нас один птенчик в семье. По неизвесным причинам остальные невылупились :cray::cray::cray:
Извените канешно за зрелище,но может кто посоветует по каким причинам они невылупились??? Фото мертвого птенца(сама извлекла из скорлупи) ,подумала может он присох к ней и не смог выйти.Скорлупа была уже красивенько треснутая,но увы ему неповезло появится на свет. Еще мне очень жаль ,потому как ето темненький малыш должен был быть((( :cray:

 

На фото есть какая то смесь,но оно скорей похоже на какульки их. Малыш был полностью цел. покрайней мере мне так показалось.

 

 

 

Наша единственный малышенок, сплюха)))

post-31832-1350839385_thumb.jpg

post-31832-1350839537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький наш ,обижен мамой, растет потихоньку... :)

 

Сегодня вечером злая курица снесла яйцо! Забираю до третьего ,потом обрадую ее)))) ЯЙцо продолговатое и большое в сравнении с предыдущими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красавец (ну или красавица!!!) Хохолок просто очаровательный!!Растите большими и здоровыми! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш маленький малышенок! :flowers1:
Подскажите какой окрас у него??? И какая вероятность что ето мальчик??? В первой кладке такой же но чуть темнее был мальчик,будит ли ето тоже мальчуган???! Папаша ревнует к нему. Когда видит, что к нему подхожу погладить или на руки беру,очень внимательно смотрит,а потом когда отхожу спешливо летит кормить)))))На спинке наконецто обновились перышки и помаленьку отростают.

post-31832-1351770890_thumb.jpg

post-31832-1351770927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится пестро-перловый окрас..на счет пола не подскажу..У вас до этого были перловые птенцы?если мальчуган был такого же окраса то вероятнее всего мальчик))

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), Был старшый такой же мальчик,но чуть потемнее.Потом его фотку закину для сравнения.
У етого малыша есть даже салатовые пятнышка на перышках.

 

Мы уже подросли. Папаня днем плоховато кормит,хочет успеть и на яйцах посидеть и детвору покормить. Птенчик грызет ( пробует) все что ему попадаеться на пути :) , из коробочки вылазит,особенно когда его кормят.Думаю ему уже помелчить кашку и что бы самостоятельно пробовал кушать.Уже даже голос подает!!! :fly::shuffle:
Потягуськи....

post-31832-1352029471_thumb.jpg

post-31832-1352029503_thumb.jpg

post-31832-1352029546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня был легкий шок,моя курица снесла 6-е яйцо! Впервые у нас такое количество.Теперь будет волнительное ожидание их появление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать по перышкам под крыльями кто ето м или д ??????))))

 

Пол по такому признаку не определяют.
У вашей пары уже были птенцы, а там перлушки кто был по полу?
Самка у вас просто лютинка или перловая лютинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, самка- перловая лютинка. С ранних птенцов перловый ( серый) был мальчик.из перловых лютинок были 2 самца и самка. А еще у моей самки братик белолицый лютинка был. Вот еще инересно может ли у етой пары быть белолицые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Ваш самец несёт ген перловости и лютино.
Малыши:
самцы: серые, перловые, перловые лютинки и лютинки.
Самки:серые, лютино, перловые лютино и перловые.
Пол 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! Хочю что бы етот малыш оказался мальчиком,тогда я его себе оставлю.....уже так к нему прикипели все))))ручной очень будет)))
Марин,а самка тогда какой ген, лютино и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, После месяца они начинают ковыряться в еде.
В 1,5 месяца могут есть сами, но некоторые могут и лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:марина.ку, нам только месяц завтра будет,а папаня кормит только утром немного и вечером.у меня он нехочем нормально есть,перекусит и наверное пологаеться на папашу(((. Ковыряется в опилках уже 1,5 недели,пробует на клюв и еду ,но видно что пока невыходит(((( скорее бы сам питался, а то недоедает малышня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже летаем полным ходом,особенно хвостиком за папашкой.Садимся на голову. Еще немножко подросли, еще бы хохолок и хвостик и совсем будем как взрослые))))

post-31832-1352979965_thumb.jpg

post-31832-1352980011_thumb.jpg

post-31832-1352980058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маленькому 17 дней!

я посмотрела на Ваши фотографии, у птенчиков в 17 дней уже щечки видны :):wub: у моих пока слабо размазанное что-то)) буду ждать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, ждите скоро будут,они буквально2-4 дня и стают яркие)))

 

У нас сегодня приплод)))) маленький будущий лютинка! Ето третье яйцо по щету вылупилось.

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.