Перейти к содержанию

Возвращене блудного грача


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выскажите пожалуйста свое мнение/совет по нижеследующему...:
дивет у меня 2 месяца грачик..уже подрос..брал его совсем маленьким..кормил, проталкивая комочки еды в глотку...затем сам стал есть.короче слеток-выкормыш...) обзовем его так...было пару раз улетал..но на час-несколько часов....и находил его на близлежащих деревьях..тепреь случилась история другая...я последнее время занят стрйокой...очень занят..и время поджимает..корчое мне не до чего..работаю с утра и до ночи..только еду птице закидываю на чердак и все..то етсь птиц там скучает сидит + был случа он завалился за пленку, котоая по чердаку растянута...и не знаю соклько..может всю ночь может только утром был ею прижат крыше...не думал я что он туда залезет..ну выпустил я его..он был зол, кусался..надувался как наседка) ну и не помню то ли в этот день то ли на следующий..я вышел с ним погулять..ну как погулять..я клал кирпич он скаал рядом.потмо полетел на дерево..потмо на другое..тертье..вроде как хотел вернуться..низко пролетел но сел на делкео дерево.я.ео звал, он кружил по округе потом и вовсе пропал...я израсходовал раствор доконца...и через минут 30 начал поиски..естественно никого не нашел..расстроился...на следующий день тоже искал...ну обственно глупо навернобыол уже искать..отставил надежду..и сегодня он прлетел ко мне..приземлился на доску..затем ко мне на плечо..всех кто был со мной он пытался клюнуть..раздувался угрожающе) только меня не трогал...дал ему поеть..ел он жадно, потом искупался и вроде как задремал..кричать стал мнеьше..наврено нет сил..устал..голодал...так вот...вопрос...
неизвестно конечно каково ему было эти несколько дней....но вот может он тепреь еще больше захочет на свободу?..держать ли его дома или если захочет отпустить? когда он до этого улетал..я замечал что сидя на дереве он что от долбит, грызет, вишни ел...в общем соображает) ну и вот 3 дня он прожил..голодал конечно..но что-то да ел...землю гад грыз ..клюв был грязный..хотя я ему это запрещаю...и он понимает что нельзя...ну так вот оставить его или если захочет выпустить? конечно жалко очень..но раз отсутствовал и прилетел...значит уже самостоятельный..может ему воля нужна..или же он просто был обижен на меня и поэтому улетел.не знаю..сейчас он злой..на руку садится конечно, но с опаской..и злится/нервничает все время..вот что с ним делать? может вопрос и глупый..может тут и нет четко сформулированного вопроса..но может кто-то что -то посоветует....?
и еще момен...модет у негобыл такой бзик...грачи - перелетные птицы..может это инстинкт такой..лететь..пофиг куда но далеко)) у соседа жилы певчие птицы какие то когда то..он говорил что у них во время перелета такие вот истерики начинались..правда они в клетках жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tondo, выкормышей нельзя выпускать. И нужно следить, чтобы они не могли сами сбежать и оказаться "на свободе". Для них это верная смерть - доказано многими печальными примерами.
Не нужна птицам воля. У них нет такого понятия вообще. Красивые сказочки о свободе люди придумывают. А птицам нужны еда, вода, безопасность, пространство для полётов (крылья размять), общение и развлечения. И всё.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно осталось только подписаться под каждым словом Лархи. А злится и нервничает птица потому, что для него этот период "воли" был сильнейшим стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял..Ларха,Этна, спасибо за ответы. сегодня птиц более адекватен...виноградом его задобрил...вроде все как прежде. кажется за эти 3 дня он поумнел. не знаю почему, но такое ощущение)

 

больше не отпущу его. и впредь внимательней буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам, что он вернулся...
Уж если вернулся, то ему точно та воля не нужна.
Я все мечтаю что мои сороки вернуться(хоть один), а то смотреть как они едят всякую каку на улице едят - Ооочень грустно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что все хорошо закончилось...
А вообще- надежная сетка на окнах- самая главная деталь интерьера для любого, кто держит птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.