Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

WAngel, обычно эти объявления до инета не доходят, если газеты с объявлениями в Вашем городе не имеют интернет-версий. Купите просто газету и посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

undula, газеты у нас тоже есть, на рассылку подписаны. Но там давненько уже ничего дельного не видела.
:sp: ответьте плиз кто-нибудь

на какой максимальный срок откладывают птиц в магазине?

120500[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, насколько я знаю, в России продавец вообще не обязан откладывать какой-либо товар, это происходит по договоренности. Но под залог обычно откладывают охотно, а иногда и без залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
я не знаю откладывают ли их вообще,но я думаю если попросить,то продавцы согласятся.кстати у меня была круглая клетка,попик там отлично себя чувствовал,никаких проблем не было,щас сменили клетку на побольше :)
а в каком магазине вы увидели птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, :)
Xtreemgirl, да я тоже не понимаю, что плохого в круглой клетке-лично мне было бы удобно в круглой комнате :crazy: но раз нельзя, значит нельзя :)

а в каком магазине вы увидели птичку?

120526[/snapback]



(точного адреса не знаю)я ходила в травмапункт, так не доходя 150 метров до него, со стороны железного моста. :) надеюсь, вы поняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забирала Крошу от прошлой хозяйки, то попросила собрать все ее вещи..девушка отдала мне обычное, круглое настольное зеркальце на подставке. Только что я решила прикрепить его к Кроше на клетку, потому что свободных "попугаечных" зеркал у нас сейчас нету, да и в старую клетку пока незачем покупать. Кроша почему-то очень сильно испугалась, начала кричать и метаться.. :( Может она подумала, что я понесу ее обратно, в предыдущий дом?Такой паники я у нее еще не наблюдала, даже когда ловила ее и запихивала в клетку с этим зеркальцем у прошлой хозяйки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,Как хорошо!Покупайте скорее,быть 3 лишнем так плохо :)
Добавлено

 

WAngel,Как хорошо!Покупайте скорее,быть 3 лишнем так плохо :)

120657[/snapback]



:sp: /это я не о себе:P /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
если это он, то какие могут быть сомнения, брать ли его? Только я не поняла, про подсадить его Кроше? Разве не Моте? Я бы сделала 3+1. Если для вас это приемлимо (если Мотя и Кроша не будут сильно драться). И в данную халявную круглую клетку на карантин парня. А за это время с клетками разберетесь? Или вы принципиально хотите пары в разных клетках держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предлагают ОТДАТЬ, то я бы взяла. С карантинами лишняя клетка не помешает. Потом продадите 

120501[/snapback]


 

Вот-вот. И я то же самое хотела сказать.
Кстати, клетку в которой я купила Желточка, собираюсь в ближайшие дни продать в магаз за полцены :crazy: Причем не в тот, где я ее брала, а в конкурирующий. Клетка красивая, должна заинтересовать.

 

WAngel,
берите птица, не раздумывайте. А то вдруг купят раньше Вас? :shok: К тому же родители Ваши уже смирились... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic: Не могу удержаться, раз уж зашел разговор о клетках. В понедельник ходила проведать Плюшкину матушку, их хозяйка купила такую клетку :bang: . Размеры примерно 100/75/45 (в/ш/г), полированная нержавейка, купила за 700 р. :censored: , подержанную, в идеальном состоянии, расстояние между прутьями, как для мелких птиц, а жердочки родные (новые, ими, видимо, не пользовались) как для корелл. Она собирается туда четверых заселить, красота будет необыкновенная... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: сегодня пошла откладывать птица на 5 дней, с залогом....ЕГО купили за час до того, как пришла я!!! ну почему? он сидел в магазине около 3ех недель!!! :bang: значит не мой? :cry:
Верблюжонок, вы предлагаете держать всех 4птиц потом в одной клетке? мне кажется места мало.. хотя.. у нас в магазине ожереловых содержат в клетке, в 2 раза меньше нашей.
Вообще да, хотелось бы потом рассадить птиц по парам-по клеткам, мне кажется, им самим так будет удобно..или нет?

Только я не поняла, про подсадить его Кроше? Разве не Моте?

120664[/snapback]



да я и сама не понимаю, кому.. сначала попробую Мотьке, если не сойдутся, то Кроше. Посмотрим)

 

К тому же родители Ваши уже смирились... 

120748[/snapback]



я бы так не сказала :crazy: Мама конечно понимает неизбежность того, что по крайней мере еще 1 птица у нас появится.. но очень пытается меня переубедить, что им и втроем хорошо, говорит "Вон, смотри, какой Кешка давольный" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерила свою клетку: высота-75, длина и ширина-по 50..

120934[/snapback]



Я такую АРЧИКУ хочу купить.вот как для 4-х даже не знаю По птичке НЕ горюйте -значит не Ваша ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
эх, ну ничего страшного, значит, Ваш птиц будет еще лучше и симпатиШней :)
Только в следующий раз не по форумам ходите спрашивать, а опкупайте сразу, договорились? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Immortal,
буду надеяться, что это действительно не моя птичка..ведь МОЙ смог бы подождать еще час?! :(

Только в следующий раз не по форумам ходите спрашивать, а опкупайте сразу, договорились? 

120985[/snapback]



ок)

 

Похоже Кроша решила поселиться совсем в Мотькиной клетке. Может оставить там? Хоть сейчас с Мотькой они просто обходят друг друга стороной.. мало ли что может случиться пока меня завтра часов 8 дома не будет.. Подскажите, как правильнее сделать?

 

:sp: Кроша уже кушает у меня с рук,конечно очень осторожно, но кушает, даже когда я просто просовываю руку в клетку :up:

 

Добавлено

 

забыла написать, что Кроша научила Кешу с Мотей протискиваться через решетку.. блин.!ладно Кроша, она тощенькая пока, Мотька тоже маленькая, но Кешка.. :crazy:
в скором времени обмотаю самые "широкие" места веточками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Но раз вы собирались купить еще одну клетку, можно и купить огромную.... Это я так, мечтаю. Кстати, видела лианы на вашей клетке. Они из чего?? Смотрится так интересно, как в джунглях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, эээ...лианы? можно поточнее?

 

Добавлено

 

http://keep4u.ru/full/0603/36b13c1e9d09b6b183
вы про вот это может? так это просто ивовые веточки, накрученные вокруг прутьев, чтобы птички не скользили на закругленном верхе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша научила Кешу с Мотей протискиваться через решетку

Просто Кроша оказалась той самой лакмусовой бумажкой, в присутствии которой проявилась моральная неустойчивость Ваших попугаев. :rofl:
Похоже Кроша решила поселиться совсем в Мотькиной клетке. Может оставить там? Хоть сейчас с Мотькой они просто обходят друг друга стороной.. мало ли что может случиться пока меня завтра часов 8 дома не будет.. Подскажите, как правильнее сделать?

Насколько я знаю, самки могут подраться, если есть гнездо, доходит и до смертоубийства :( , а вот об остальных ситуациях - увы... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась вчера оставить на ночь Крошу в Мотиной клетке, птицы около часа не могли уснуть, пришлосб брать в руки и пересеживать в ее клетку :(
Сегодня ходила-смотрела клетку, ну вообще ничего подходящего нет. Больше нашей клетки в магазинах не бывает, а если и бывают, то с такими промежутками между прутьев, что 5 Крош поместится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtreemgirl,
смотрела. Больших клеток я там не видела. Понравилась только одна-где-то в 2 раза пониже моей, и длиннее на см 15.. Стоила тоже не особо дорого-около 280 крон..
Я думаю, что через неделю-две у нас уже появится мальчик, пока что буду ходить, смотреть.
Xtreemgirl, если вдруг увидите где-нить симпатичного молодого мальчика-сообщайте..Предпочтительнее темно-синяя окраска. Вообще у нас с птицами проблема, в Тэмпо они вялые, на Петровкой тоже( боюсь таких брать :( И, кстати, сколько ваша клеточка стоила?

 

:sp: все-таки Кроша, Кеша и Мотька обживаются в одной клетке, и вовсе не тесно, только качелек всего лишь 2, а всем на них спать хочется, и вешать уже некуда:(
Скорее всего сначала попробую подержать всех четырех птиц в одной клетке(это я мысленно уже купила мальчика), а потом, если птицам вдруг будет тесно, или когда буду сажать на гнездо-обязательно приобретем вторую клетку. Ведь птицы у меня в основном не в клетке, а на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сначала попробую подержать всех четырех птиц в одной клетке

Мне тоже кажется, что для четверых, при частых прогулках, клетка такого размера приемлема. А круглую берите - мало ли что, тех же птенцов отсадить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круглую берите - мало ли что, тех же птенцов отсадить...

121373[/snapback]



уже:) Клетка сейчас в подвале у нас :) Действительно, для птенцов пригодится. А на карантин мальчика посажу в Крошину клетку.. хотя особого карантина все равно не получится..в одной комнате будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, дык а где ж я ее, большую-то возьму? на заказ никто не делает вроде, а на 10 см выше/шире смысла, думаю, нет покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, если попугаев больше одного, в доме всегда должна быть запасная клетка, пусть даже совсем маленькая. Они занимают место, их нужно где-то хранить, но тем не менее... А при разведении бывают и всякие неожиданности, когда нужно отсадить одного из родителей (да хотя бы взять случай, когда самка продолжает нести яйца, когда уже пора заканчивать), или отсадить птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а где ж я ее, большую-то возьму?

121415[/snapback]


 

Нет возможности клетку заказать?

 

если попугаев больше одного, в доме всегда должна быть запасная клетка, пусть даже совсем маленькая.

121416[/snapback]


 

WAngel вроде взяла круглую? Получилось три? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, в которой жила Кроша, как я понимаю, может пригодиться лишь при аварийной ситуации и ее все равно не продашь (но раз есть подвал, я бы ее оставила). Если удастся купить большую, то тогда круглую можно будет загнать :crazy: , а ту, в которой птицы сейчас живут, оставить для разведения. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности клетку заказать?

121420[/snapback]



на заказ никто не делает вроде,

121415[/snapback]



я конечно поищу-но очень сомневаюсь, что найду, проще, наверное, будет просто купить вторую клетку, если птицам будет тесно :)
WAngel вроде взяла круглую? Получилось три? Или я ошибаюсь?

121420[/snapback]



да, получилось три, но как уже сказала undula, ее у меня никто не купит, да и продавать такое стыдно, по частям разваливается :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, прочитала всю вашу историю. С Крошей хоть и поздно - но поздравляю!!!! А мальчика вам действительно нужно :) Что это за любовь втроем? Вы купите и потом видно будет, кто с кем останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
под "заказать" я имела ввиду через Интернет. Помню, мне Kola давала ссылку на сайт со всякими птичьими товарами. Если хотите, могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, спасибо:) Да, мальчик действительно нужен.

 

Immortal, поищите плиз, :)

 

Кроша сегодня ночевала в большой клетке. дЭвушки спали на качельках, а Кешка в течение часа пытался согнать то одну, то другую, в конечном итоге моему "джентльмену" все же пришлось давольствоваться жердочкой :grin: Только странно, за ночь девочки поменялись местами, т.е. качелями, а я ничего не слышала..
Мотька с Крошей частенько как бы огрызаются, до драк не дорходит. Кроша все время норовит ущипнуть Мотьку за хвост, пока не удaвалось :)
Это нормальнок поведение самочек? или лучше рассадить?

Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Глаша всегда за хвост Кузьку поймать пыталась. (Поля ее просто и близко к себе не подпускала). Теперь за Степиным хвостом носится. Причем ни Кузя, ни Степка таких попыток никогда не делали. Я считаю, что раз пока не деруться, то и ничего страшного. Даже дети в семье выясняют отношения.
За Кешку обидно. Качели у парня отобрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Кешку обидно. Качели у парня отобрали....

121538[/snapback]



а вот мне его не жалко, не будь он бабником таким, я бы и не подумала подсаживать в их клетку Крошу :)

 

Кроша наконец то поняла, что из клетки можно выходить не только через прутья :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша наконец то поняла, что из клетки можно выходить не только через прутья 

121549[/snapback]


 

Прямо как у нас! Желтик, наконец, входит и выходит из ктелки обычным путем, а не через кормушку :rofl:
Добавлено

 

Вот, нашла ссылку: www.pet-house.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.pet-house.ru

121560[/snapback]



ссылка не пригодилась, но все равно спасибо,Immortal Я разговаривала с продавцом, так если вдруг мне понадобится бОльшая клетка, то можно будет заказать у них. Но заранее я рыпаться не буду, мне кажется, что птицам вполне нормально будет и в нашей клетке.

 


Инночка, хотя бы парочку и надо :) одной птице скучно!

Хорошие птички ! 

121589[/snapback]



да уж.. я с этими птичками с ума сойду скоро, убирать не успеваю за ними :crazy:

 

Я полчаса назад совсем убрала старую Крошину клетку. Повесила на это место кашпо с немного ожившим после прошлого налета хлорофитумом.Мотька с Кешкой отреагировали вполне спокойно, откусилипару раз, и все, а Кроша :shok: начала раскапывать землю, валяться в ней.. зная, что это вредно, я насыпала в горшок поверх земли опилок.. Вы не представляете, что эта бестия там сейчас делает :o ..жаль, фотика нету. У меня уже вся комната в опилках. :wacko:
Ещё Кроша осуществляет попытки приземлиться на потолок(я понимаю, что два эти слова несовместимы, но как написать по-другому-не знаю)
Беедный хлорофитум, такой хорошенький был ещу буквально 20 минут назад :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с продавцом, так если вдруг мне понадобится бОльшая клетка, то можно будет заказать у них.

121604[/snapback]


 

Как хорошо, что все просто разрешилось :)

 

ничего сложного, примерно как у Зощенко: "Я с Николаем, эта с этим, а эти так".

121431[/snapback]


 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насыпала в горшок поверх земли опилок..

:uzhas: Как Вы могли так недальновидно поступить? :rofl: Нужно было по меньшей мере кирпичей туда положить. :grin: Я сейчас вообще забрала хлорофитум и даю по одному листику, как только Плюша начала докапываться до земли сквозь дебри традесканции, которой хлорофитум обсажен, так и забрала. Но вообще можно морскими камешками землю выложить, правда, мне что-то подсказывает, что камешки ей не помешают пакостить дальше. :crazy: .
Ещё Кроша осуществляет попытки приземлиться на потолок

У Плюши сегодня получилось. :grin: Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще можно морскими камешками землю выложить

121796[/snapback]



а я не догадалась как-то) как раз с большого, разбившегося аквариума остался пакет с камешками.. сейчас уберу опилки, и насыплю камней.
QUOTE
Ещё Кроша осуществляет попытки приземлиться на потолок

 

У Плюши сегодня получилось.

121796[/snapback]



:grin: У Кроши уже, можно сказать, тоже :huh1:
У нас потолок сейчас из пенопластовых плиток с узором, так она цепляется клювом за "выпуклость" и висит там, пока эта самая выпуклость не отвалится... И смешно и плакать хочется... :diablo:
undula, по-моему моя Кроша и ваша Плюшка чем-то похожи. :spiteful:

 

Кроша сейчас доедает обои над хлорофитумом.., которые были капельку погрызаны ещё много лет назад кареллкой.. а мои ангелочки(дада, такими я теперь считаю Кешика с Мотей) их даже не трогали :bang:

 

По воскресеньям у моих птиц как всегда "банный" день, то есть я ложу мокрую зелень, и они в ней плескаются, Кроша, видимо, этого дела никогда не видела..
Эта зараза не подпустила ни своего "любимого", ни Мотьку близко к зелени даже на 15 см..

 

Вообще Кроша всех построила очень хорошо, если ест ОНА, то никто к кормушке и близко не подходит, если она просит-Кеша чешет,кормит ее в любое время, чем бы он не был занят..с Мотькой такого не было.
Смотрю на идеальную Желтенькую Immortal и завидую :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои ангелочки(дада, такими я теперь считаю Кешика с Мотей)

Я всегда считала Карпушу добропорядочным беспроблемным птицем, после появления Кнопки я решила, что он просто :angel: , а теперь я понимаю, что всегда Карпушу недооценивала :innocent:, причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.