Перейти к содержанию

Долетит-не долетит, выживет-не вывживет?


Рекомендуемые сообщения

Super!!!Kone4no POprobuite!!!! ETOT KLEI nazivaetsa UHU EXTRA GEL,, ne rastekaetsa ,prednazna4en dlja vertikalnix poverxnostei spezialno-vam on bolshe podxodit plus on bezopasejn djla zdorov`ja!!!VMESTE MI SILA!! :)
Dau ssilku,oznakomtes s kleem--- http://kuklobaza.ru/product/uhu-alleskleber-gel-35-ml/:fly:
Vam tak we mowe podoiti : UHU Power/Kraft transparent/-http://kuklobaza.ru/product/uhu-kraft-transparent/ ili UHU SUPER STRONG AND SAFE http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/
Vam skinula neskolko, no v vashel slu4ae o4en podoidet UHU SUPER STRON AND SAFE-po4itaite tam est vse natazii.--http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/-moi vam sovet vozmite UHU SUPER SRONG AND SAFE!!!!

Изменено пользователем 202nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202nemo, Читать мало успею,нужен моментально склеивающий клей,эдентичный по этому условию молекулярному космофену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Super!!!Kone4no POprobuite!!!! ETOT KLEI nazivaetsa UHU EXTRA GEL,, ne rastekaetsa ,prednazna4en dlja vertikalnix poverxnostei spezialno-vam on bolshe podxodit plus on bezopasejn djla zdorov`ja!!!VMESTE MI SILA!! :)
Dau ssilku,oznakomtes s kleem--- http://kuklobaza.ru/product/uhu-alleskleber-gel-35-ml/:fly:
Vam tak we mowe podoiti : UHU Power/Kraft transparent/-http://kuklobaza.ru/product/uhu-kraft-transparent/ ili UHU SUPER STRONG AND SAFE http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/
Vam skinula neskolko, no v vashel slu4ae o4en podoidet UHU SUPER STRON AND SAFE-po4itaite tam est vse natazii.--http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/-moi vam sovet vozmite UHU SUPER SRONG AND SAFE!!!!

 


Eshe raz,pishu 4to bilo ponatno :shuffle:( a to ja solko vam ponapisala) -nuwno kupit vot etot klei-" UHU SUPER STRONG AND SAFE"-vot ssilka ,na kotoroi vi mowete zakazat klei ili posmotret kak vigladit,4tobi ne oshibitsa pri pokupke:))http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космофен - почти что в кармане, а вот с UHU.. пообещали в одном месте, перезвонила - нет(. Пока ищу... нигде нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eshe raz,pishu 4to bilo ponatno :shuffle:( a to ja solko vam ponapisala) -nuwno kupit vot etot klei-" UHU SUPER STRONG AND SAFE"-vot ssilka ,na kotoroi vi mowete zakazat klei ili posmotret kak vigladit,4tobi ne oshibitsa pri pokupke:))http://kuklobaza.ru/product/uhu-super-strong-safe/ :)

 

 

 

Ne zaziklivaites na kosmofene!!!V dam slu4ae idet re4 o zdorov`e i wiznesposobnosti pti4k, poetomu nuwno zdelat vse vozmownoe dlja eto!!!!! Eli Vi uwe berete`s za eto!!!
Doctor Haupt uwe 10 let zanimaetsa etim ,i vse ostalnie kotorie polzuutsa ego texnologiei v evrope po implantazii per`ev ispolzuet UHU,tolko UHU!!!

 

Kupite sebe kosmofen i pust on lewit u vas radom:)

 

Vi mowete zakazat UHU v internete po silke kotoruu ja vam skinula-ili mowete pozvanit i uznat kogda oni smogut vam ego dostavit!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если под рукой будут оба клея попробую потренироваться и поклеить тем новым подходящим.202nemo, Вы если можете напишите точно какой клей,чтоб Таня знала что покупать.Но космофен тоже пусть будет под рукой.

 


Вам не положить 6 перышек от моего стрижика,я сохранила, только 6,может вам для опутов надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам не положить 6 перышек от моего стрижика,я сохранила, только 6,может вам для опутов надо?
[/quote я сама от своей пятёрки 30 выпавших штук храню.. но думаю, вряд ли такие будут крепкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам не положить 6 перышек от моего стрижика,я сохранила, только 6,может вам для опутов надо?

 

 

 

хотела спросить (не по теме) место нижнее ? не боковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотела спросить (не по теме) место нижнее ? не боковое?

Это Марина когда зайдёт сюда, ответит :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космофен у меня в руках). У нас тут некоторые сотрудники имели дело с этим клеем. Говорят токсичен, крайне осторожно пользоваться, даже дымился при работе с тканью, у одной даже с горлом что-то было через какое-то время. Вообщем, не советуют. И после него, например кожа, становится ломкой.
UHU вечером.

 

Марина Александровна, напишите, пож-та какой поезд, вагон, вокзал, и время

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


космофен у меня в руках). У нас тут некоторые сотрудники имели дело с этим клеем. Говорят токсичен, крайне осторожно пользоваться, даже дымился при работе с тканью, у одной даже с горлом что-то было через какое-то время. Вообщем, не советуют. И после него, например кожа, становится ломкой.
UHU вечером.

 

Марина Александровна, напишите, пож-та какой поезд, вагон, вокзал, и время

 

 

 

Поезд №115А с Ладожского вокзала вагон №8 отходит в 20-46 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UHU SUPER STRONG AND SAFE - имеется! 2 штуки :) . Точно такая упаковка. Космофен тоже захвачу.
Инфу записала, буду в 20.30 час на Ладожском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, а самые ближние к телу на крыле реально подперить (2-3 шт)? Просто там стержень у этих перьев совсем тонкий, не представляю как можно. Жалко, стрижонок-красавец из Владимирской области, только этих трёх перьев и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, Я ту тему прочитала сейчас,если у птицы ноги за крылья цепляются это нарушение скелета.Это не летчик,к сожалению.Тут перья непричем.Приклеила бы конечно или попыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кошки был, пишут, хвостик на бок. То что по квартире птиц летает , это ещё не показатель нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пыталась в одиночку сфотографировать перья. №1 Истра, Пискун (в детстве таким был)

 

Вот его крылья. На смену выпавшим трём крайним маховым выросли новые. А те, что не выпали, так и остались, какие были, какие-то не очень ровные. Но они выпадать не собираются. Это не генетические дефекты, случаем? Или это допустимо?

 

Левое крайнее рулевое перо на хвосте уже новое почти выросло.

post-17051-1346963114_thumb.jpg

post-17051-1346963176_thumb.jpg

post-17051-1346963249_thumb.jpg

post-17051-1346963299_thumb.jpg

post-17051-1346963357_thumb.jpg

post-17051-1346963404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2. Ярик. Мальчик из Ярославля. Упорный крепыш, сильный. Летает, несмотря на отсутствие крайних рулевых на хвосте. Справа было удалено два крайних а растёт одно-уже наполовину выросло. С левой стороны удалила недавно крайнее.. Знала б, что приклеить можно, не трогала б... Теперь ждать пока вырастет что, и вообще критично отсутствие СКОЛЬКИ на хвосте?

 


Его левое крыло - на фото видно 4 маховое сломано на треть. На правом крыле почти в таком же месте был перегиб на стержне (тоже 4 маховое с краю) - по стержню увидите точечку. Может, капнуть на эту точку клею, укрепить как-то? Перо держится в таком виде давно - недели три назад только заметила....

post-17051-1346963946_thumb.jpg

post-17051-1346963996_thumb.jpg

post-17051-1346964043_thumb.jpg

post-17051-1346964098_thumb.jpg

post-17051-1346964144_thumb.jpg

post-17051-1346964205_thumb.jpg

post-17051-1346964253_thumb.jpg

post-17051-1346964312_thumb.jpg

post-17051-1346964369_thumb.jpg

post-17051-1346964446_thumb.jpg

post-17051-1346964894_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кошки был, пишут, хвостик на бок. То что по квартире птиц летает , это ещё не показатель нормы?

 

 

Нет,не показатель ничего.Как он летит, сколько,с травмированным плечом-крылом вполне они могут летать какое то время.

 

Люда у первой птицы перья это феерверк.Они недовыпали что ли.Смотреть надо.А кусов пера у тебя остался,ты его промаркируй,чтоб я не перепутала.В пакетик запечатай и подпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3. Девочка из Истры. Элитка. Тоненькая, длинненькая, очень нежная. У неё правое крыло похоже на крылья Пискуна, как-то неровно. Так же на смену 3 маховым крайним на каждом крыле выросли новые, но на левом крайнее маховоем она вновь отрастающую трубочку выламывала, и вот опять растёт, осталось см. 3 ещё, и трубочка у основания не сошла поэтому пока. У неё так же хвост в ужасном состоянии. Вот из-за него то я эту тему и создавала. С таким хвостом она не долетит. Если клеить, то по два крайних с каждой стороны?

 

Меня мучает только один вопрос. Каковы их шансы увидеть небо.

post-17051-1346965525_thumb.jpg

post-17051-1346965614_thumb.jpg

post-17051-1346965665_thumb.jpg

post-17051-1346965714_thumb.jpg

post-17051-1346965761_thumb.jpg

post-17051-1346965808_thumb.jpg

post-17051-1346965855_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы их шансы увидеть небо.

Вот у второго вполне реальный шанс.А первый и третий перья на крыльях ненадежные.Я думаю что просто недовыпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у второго вполне реальный шанс.А первый и третий перья на крыльях ненадежные.Я думаю что просто недовыпали.

Марина, ещё как надёжные! Дёргай ни дёргай, намертво.. Вот уж сколько, больше месяца! Просто врождённо такие. Когда мне их малышами отдавали, я обратила внимание, что пёрышки на крыльях вот так беспорядочно и совершенно прямо растут.

 

Вот у вторго как раз из-за хвоста сомнение...посчитай там скольких не хватает..у него всего по три длинных пера с каждой стороны хвоста без крайних совсем. А 4 маховое то можно и подклеить.. а хвост то..ждать когда отрастёт и в Турцию?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У №1, на 5 фотографии по счёту - левое крыло - четвёртое маховое короче, чем положено. Т.е. оно не доросло до нужной длинны и не выпадало оно (выпадали у всех только первые три). Пятое перо лежит на этом четвёртом, и оно вывернуто вокруг своей оси, т.е. оно не прилегает к другим перьям и не создаёт разрезающую воздух пластинчатую поверхность крыла, сцепляясь с другими перьями. А может, я неправильно понимаю.. или это та же картина, что и у №3 - перо залезло "без очереди" не на своё место вперёд.

 

На правом крыле картина почти такая же, просто пятое не вывернуто вокруг оси...и там в расправленном виде как-то и нормально кажется..

 

у №3 (Элитка) в расправленном полностью крыле выравниваются перья, и левое крыло ждёт когда вырастет до конца первое маховое перо. Да уже и сейчас в сложенном виде сбоку это крыло приобрело серповидность. В детстве даже направления на это не было - прямое было, как и у №1, они оба из одного гнезда ..

 


У №3 на втором изображении левого крыла Шестое перо залезло впереди пятого (нарушило очередь), если сильно растянуть крыло, то выравнивается.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202nemo,

Не приветствуются сообщения, набранные в транслитерации. Если клавиатура не имеет кириллической раскладки, участник может набрать текст латиницей и перевести его в кириллицу с помощью специальных программ или набрать текст с помощью виртуальной клавиатуры (такие сервисы можно найти с помощью поисковых систем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У №1, на 5 фотографии по счёту - левое крыло - четвёртое маховое короче, чем положено. Т.е. оно не доросло до нужной длинны и не выпадало оно (выпадали у всех только первые три). Пятое перо лежит на этом четвёртом, и оно вывернуто вокруг своей оси, т.е. оно не прилегает к другим перьям и не создаёт разрезающую воздух пластинчатую поверхность крыла, сцепляясь с другими перьями. А может, я неправильно понимаю.. или это та же картина, что и у №3 - перо залезло "без очереди" не на своё место вперёд.

 

На правом крыле картина почти такая же, просто пятое не вывернуто вокруг оси...и там в расправленном виде как-то и нормально кажется..

 

у №3 (Элитка) в расправленном полностью крыле выравниваются перья, и левое крыло ждёт когда вырастет до конца первое маховое перо. Да уже и сейчас в сложенном виде сбоку это крыло приобрело серповидность. В детстве даже направления на это не было - прямое было, как и у №1, они оба из одного гнезда ..
У №3 на втором изображении левого крыла Шестое перо залезло впереди пятого (нарушило очередь), если сильно растянуть крыло, то выравнивается.


Сейчас заметила, что у №3 на левом крыле шестое перо встало на своё Место! И крылья нормальные (первое маховое только с трубочкой, и видно, что ему ещё неделю дорастать, - короткое)! Только вот ободранный хвост, ... левое крайнее рулевое настолько тонкий стержень, готовый сломаться посередине, что страшно выпускать. И что делать??? Я ведь её хотела везти в Ставрополь к 20 сентября...

post-17051-1347136136_thumb.jpg

post-17051-1347136177_thumb.jpg

post-17051-1347136226_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...возьму для опытов)

 

Мои горячо любимые стрижеспасатели! Позвольте высказать сомнение по поводу проведения ваших опытов с напериванием. Ваши стремления сделать КАК ЛУЧШЕ - похвальны. Однако, есть ли у вас уверенность в том, что вы делаете все правильно? У меня такой уверенности нет. Объясню почему.
Работая ветврачом последние шестнадцать лет, мне приходится делать различные операции у кошек и собак, хотя хирургия и не является моей страстной любовью. И каждый раз, когда предстоит оперировать "неведомое", я не просто смотрю картинки и видео в интернете и расспрашиваю коллег о технике проведения данной операции, а всегда присутствую на самой операции - и не один раз. Затем несколько раз оперирую - в качестве ассистента. И только тогда, когда приобрету достаточные навыки - оперирую сама. Ибо отчетливо понимаю всю возложенную на меня ответственность за здоровье и жизнь живого существа.
Поэтому я считаю, что браться делать наперивание стрижам по картинкам и описанию, с чьих-то слов, опираясь только на свой энтузиазм и не имея при этом достаточного опыта - верх безответственности.
У вас нет нужных материалов, вы не владеете техникой проведения наперивания, и, самое главное - у вас нет наркоза для обездвиживания птицы и для расслабления мышц, что очень важно для данного вмешательства. Ибо провести наперивание профессионально без наркоза - невозможно. И вместо того, чтобы изобретать велосипед и подвергать риску жизни наших с вами любимых стрижиков, не лучше ли найти способ и средства для стажировки наших птичьих врачей в Германии?
202nemo, Лена! Если вы общаетесь с немецкими стрижеспасателями, не лучше ли вам поговорить с ними об этом? Будет больше пользы для всех нас.
Очень уважаю Марину Александровну и ее вклад в дело спасения стрижей. Однако, стриж с приклеенным пером в домашних условиях - это одно. На воле - совсем другое. Стрижи в небе испытывают нагрузки в два с лишним раза большие, чем пилот истребителя! Над этим стоит подумать.
Ибо неумелое наперивание - смерть для стрижа в небе. Не думаю, что полчаса полета лучше долгой жизни на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, вот у Ярика 1/3 четвёртого махового пера отломлена, он настолько сильный, вчера вечером вообще удивил меня, в руки берёшь его - просто мощь...и летает так, что шанс очень дать хочется... и как тут быть.. Марина могла бы доклеить эту часть - критично? Вообщем я еду в Москву перехватывать её на поезде, показывать стрижей.. У девочки Элитки хвост до сих пор цел, но укрепить бы стержни 2-х крайних рулевых хвоста слева. Можно ли поверх точечками клея насадить (который гибкий, - немецкий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно, но вы уверены, что В НЕБЕ НЕ ОТВАЛИТСЯ? :idontno:
Это же СТРИЖ!!!
Если у самолета отломить кусочек крыла-долго ли он будет летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все можно, но вы уверены, что В НЕБЕ НЕ ОТВАЛИТСЯ? :idontno:

Сегодня ночью всё узнаю у Марины.. Она возвращается после выпуска стрижей, еду в Москву перехватывать её на поезде. Будем смотреть... Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои горячо любимые стрижеспасатели! Позвольте высказать сомнение по поводу проведения ваших опытов с напериванием. Ваши стремления сделать КАК ЛУЧШЕ - похвальны. Однако, есть ли у вас уверенность в том, что вы делаете все правильно? У меня такой уверенности нет. Объясню почему.
Работая ветврачом последние шестнадцать лет, мне приходится делать различные операции у кошек и собак, хотя хирургия и не является моей страстной любовью. И каждый раз, когда предстоит оперировать "неведомое", я не просто смотрю картинки и видео в интернете и расспрашиваю коллег о технике проведения данной операции, а всегда присутствую на самой операции - и не один раз. Затем несколько раз оперирую - в качестве ассистента. И только тогда, когда приобрету достаточные навыки - оперирую сама. Ибо отчетливо понимаю всю возложенную на меня ответственность за здоровье и жизнь живого существа.
Поэтому я считаю, что браться делать наперивание стрижам по картинкам и описанию, с чьих-то слов, опираясь только на свой энтузиазм и не имея при этом достаточного опыта - верх безответственности.
У вас нет нужных материалов, вы не владеете техникой проведения наперивания, и, самое главное - у вас нет наркоза для обездвиживания птицы и для расслабления мышц, что очень важно для данного вмешательства. Ибо провести наперивание профессионально без наркоза - невозможно. И вместо того, чтобы изобретать велосипед и подвергать риску жизни наших с вами любимых стрижиков, не лучше ли найти способ и средства для стажировки наших птичьих врачей в Германии?
202nemo, Лена! Если вы общаетесь с немецкими стрижеспасателями, не лучше ли вам поговорить с ними об этом? Будет больше пользы для всех нас.
Очень уважаю Марину Александровну и ее вклад в дело спасения стрижей. Однако, стриж с приклеенным пером в домашних условиях - это одно. На воле - совсем другое. Стрижи в небе испытывают нагрузки в два с лишним раза большие, чем пилот истребителя! Над этим стоит подумать.
Ибо неумелое наперивание - смерть для стрижа в небе. Не думаю, что полчаса полета лучше долгой жизни на земле.

СТРИЖИК,полностью с Вами соглосна!!!!!наперивание стрижей в домашних условия,ето не правильно и не возможно!!!!для специалиста ето не легкая работа,которая оттачивается годами,сотни тренировок-и при условии ето врач!!!Plus все свое время стриж проводит в полёте,при различных погодных условиях.В России нужно сконцентрировать все внимание на правильном кормлении птиц,а не на перивании вданный момент..Люди должны перестат,прекратить кормить стрижей как им удобно, !!!!Выходить стрижа ето не легко,как кажертся-если человек не может выкормить правильно,он обязан отдать(передать) его знаищему человеку у которого по кране мере ест опыт. ЛЮДЯМ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ,следовать ЧЕТКО ИНСТРУКЦИЯМ ПО ВЫКАРМЛИВАНИЮ..ИБО ТОГДА БУДЕТ МЕНЬШЕ ИЛИ СОВСЕМ МАЛО ВОЛЬНЫХ СТРИЖЕЙ ,С НЕПРАВИЛЬНЫМ ОПЕРЕЕНИЕМ,С ВЫПАДАНИЕМ ПЕРЬЕВ!по нааблюдением немцев даже одноднвное неправилиное кормление стрижа,может развить различные проблены оперенияя!!!!ВЫ ЖЕ НЕ КОРМИТЕ ЛОШАДЬ МЯСОМ, а КОРОВУ РИСОМ.!!ВАМ НУЖНО УБРАТЬ С ФОРУМА ВСЕ ЕТИ МЕШАНКИ!!!!ХОТИТЕ ВЫРАСТИ ЗДОРОВОГО, ЛЕТНОГО СТРИЖА!!!КОРМИТЬ ТОЛЬКО НАСЕКОМИМИ,ЕТО НАСЕКОМОЯДНАЯ ПТИЦА-НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ИМЕЕТ,ПОЖАЛУЙСТА НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДЫ,НИ ТВОРОГО,ни МЯСО,ни суие корма животных.ТОЛЬКО НАСЕКОМЫЕ!!МОЁ МНЕНИЕ,ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛИЖЕНИЕМ ЗА ПРАВИЛЬНЫМ КОРМЛЕНИЕМ СТРИЖЕЙ.!!!ВМЕСТЕ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ С ЕТИМ СПРАВИТЬСЯ!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!:)XXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать с 1/3 пера? Не выпускать, и оставить на пмж? Однозначно? Кто конкретно скажет??? Уходит время...

 


И с хвостом Элитки???

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - все стрижи нелетные (с 1/3 пера не поняла-есть тут фото, или нет?). :(
Лена, а я и хотела написать, но забыла, вы это сделали за меня. так вот что я забыла написать:
ДОЛОЙ МЕШАНКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот что я забыла написать:
ДОЛОЙ МЕШАНКУ!!!

 

я бы поспорила! методом проб и ошибок я пришла к выводу, что нередко и от насекомых могут проблемы с перьями. а мешанка - раз на раз не приходится, многое зависит и от стрижа! у меня был птенец, которого до меня кормили яйцом и батоном целую неделю, я его перевела на сверчков и мешанку - перья не выпали, выросли хорошие, широкие! а у другого от того что пару дней яйцом кормили - выпали все маховые! опять-таки знакомая выкормила на одной мешанке, и потом на сверчков перешла - всё нормально. так что я уже убедилась: всё зависит от самого стрижика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы поспорила! методом проб и ошибок я пришла к выводу, что нередко и от насекомых могут проблемы с перьями. а мешанка - раз на раз не приходится, многое зависит и от стрижа! у меня был птенец, которого до меня кормили яйцом и батоном целую неделю, я его перевела на сверчков и мешанку - перья не выпали, выросли хорошие, широкие! а у другого от того что пару дней яйцом кормили - выпали все маховые! опять-таки знакомая выкормила на одной мешанке, и потом на сверчков перешла - всё нормально. так что я уже убедилась: всё зависит от самого стрижика!

Известно, что здоровье и продолжительность жизни человека в значительной мере зависит от генома, переданного данному индивидууму родителями. Почему вы считаете, что у животных это не так же? Очевидно, что для одной особи с ослабленным здоровьем использование мешанки будет приговором, а для другой это будет лишь стресс, который однако не станет фатальным фактором. Тем не менее в обоих случаях мешанка будет злом для оганизма. Что касается вреда от насекомых, то во-первых, очевидно, вред может быть от использования монокорма - лишь одного вида насекомых. В этом случае организм может элементарно не получить всей гаммы разнообразных питательных веществ, включая витамины и прочие факторы невитаминной природы. Так же кормовые насекомые ВСЕГДА имеют плохой баланс кальций - фосфор, и если вы этого изначально не понимаете, рассчитывать на хорошее перо не стоит. А во-вторых, всегда есть дефективные от рождения особи, например из поздних выводков, которых даже родители бросают в гнездах, и им никакое самое совершенное питание не поможет стать здоровыми и сильными птицами.
По напериванию можно сказать лишь одно. Пусть немцы повесят на пару таких наперенных ими птиц геолокаторы - сейчас это уже стало реальностью - и проследят за животными в течение, скажем, одного года. Тогда все вопросы отпадут. А ведь может оказаться, что ни одна такая птица не выживает. К чему тогда все это? Только потому, что надежда умирает последней? :-) Изменено пользователем alanfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же кормовые насекомые ВСЕГДА имеют плохой баланс кальций - фосфор, и если вы этого изначально не понимаете, рассчитывать на хорошее перо не стоит.

 

И какой выход?

 

И можно ли на ваш взгляд считать дефектным стрижа, который не ест САМ насекомых вообще никаких? Могли его родители из-за этого выкинуть? И можно ли такого привереду выпускать в самостоятельную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какой выход?

 

И можно ли на ваш взгляд считать дефектным стрижа, который не ест САМ насекомых вообще никаких? Могли его родители из-за этого выкинуть? И можно ли такого привереду выпускать в самостоятельную жизнь?


Птенцы стрижей все разные, одни молчат, другие песни поют, не замолкая. Одни палец заглатывают, другие и рта не откроют: только насильное кормление. Все это - не показаптель дефектности. Зато ненормально низкий вес - это серьезный сигнал к тому, что птица может не улететь. То же самое - состояние пера на момент появления у вас птенца. Если птен не ест насекомых, он точно так же не ест и мешанку. По-другому просто не бывает.
Какой выход относительно кальция. Можете купить в Штатах чилийских гусениц Chilecomadia moorei.
Они имеют очень хороший баланс. :-)
Ну а если серьезно, то используйте глицерофосфат кальция и метионин или неорганическую серу в качестве добавок в рационе. С метионином нужно быть осторожным, хотя он эффективнее. Муравьиное яйцо - никто не знает, какой там баланс. В цивилизованных странах не занимаются уничтожением одних существ для выкармливания других. Они используют лишь искусственно разведенных, ибо только так можно избежать нежелательного воздействия на биоценозы. В естественных условиях сбалансированность питания обеспечивается за счет большого видового состава корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение - все стрижи нелетные (с 1/3 пера не поняла-есть тут фото, или нет?). :(
Лена, а я и хотела написать, но забыла, вы это сделали за меня. так вот что я забыла написать:
ДОЛОЙ МЕШАНКУ!!!

с 1/3 пера это №2 - Ярик. Фото есть. В середине.

 

И для пмжистов напишите, пожалуйста, как обеспечивать витмаинами Е,В, и проч.- дозировки, и чем лучше. Если пропаивать Винкой беафаровской, то какими курсами? Кальций Глицерофосфат ничем лучшим не заменить?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.