Перейти к содержанию

Помогите определть пол


Рекомендуемые сообщения

Покупала как мальчика, но что-то начала сомневаться в поле)
Птичка у меня ровно неделю. Ей 10 месяцев (если верить продавцу). По поведению: очень любопытная, активная. Песни не поет, громко чирикает (похоже на писк какой-нибудь резиновой игрушки) и иногда курлыкает. Не замечала никаких брачных поз (ставит крылышки сердечком, расправляет их или поднимает хвост и запрокидывает голову) Стучит клювом по клетке.
В спокойном состоянии распушается, становится больше наверное раза в два

 

post-44668-1346616266_thumb.jpg post-44668-1346616529_thumb.jpg post-44668-1346616565_thumb.jpg post-44668-1346616631_thumb.jpg post-44668-1346616704_thumb.jpg post-44668-1346616738_thumb.jpg post-44668-1346616780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne Здравствуйте,если линька уже была,то самка. По фотографии птичка очень молодая до года. А вот по поведению,даже и не знаю что написать,если крылышки сердечком ставит,клювом стучит,то самец. После линьки,перлушки должны уйти,если это самец. Если это возможно,выложите видео,как птичка ставит крылышки сердечком,тогда можно будет точнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, спасибо :) А не скажете, насколько птичка молодая? Приблизительно. По словам продавца - 10 месяцев есть.
Про крылышки сердечком это я просто описала все "брачные позы" какие знаю :) Он (или она) у меня пока ничего такого не делает.
Про линьку ничего не могу сказать :idontno: У меня птичка всего неделю, линяла или нет не знаю(

 

Про поведение, могу сказать что птиц шипит (где-то прочитала что шипят только самки). К рукам он почти привык за неделю (в руки взять его нельзя, гладиться не дается). Большую часть дня сидел нахохлившись пернатым шариком и спал. Не издавал ни звука, кроме курлыкания, когда просил овсяных семечек. Просыпался только чтобы поесть.
Любит ковырять клавиши на клавиатуре и гоняться за моими пальцами. Свободно летает по комнате и возвращается в свою клетку, садится на жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne Птичка молодая,до года,клювик розовый,лапки розовые. Если 10 месяцев,то уже должна быть линька,а если линька была,то скорее всего у вас самочка. Самцы после линьки теряют перлушки. Сфотографируйте поближе клюв и лапки. Шипят и самцы и самки.

 

И еще подскажите,вы птичку в зоомагазине брали или у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne,
В вашей теме я уже вам отвечала про пол вашей кореллы.
В десять месяцев у корелл уже заканчивается линька.
у вас перловая корелла. Перловые самки после линьки, остаются без изменений. Перлушки не пропадают.
А вот перловые самцы, после линьки становятся серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вы уверены? Если птичка очень молодая, может и линьки не было еще.

 

В любом случае, спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne,
Десять месяцев, это почти уже годовалая птичка. И птичка к году приобретает постоянный окрас.
( линька уже должна завершиться).
Молодые кореллы могут начать линять и с трёх месяцев, самое позже с шести месяцев.
А где вы покупали птичку? ( если вы сомневаетесь в словах продавца про возраст)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
в зоомагазине рядом с домом. Золотая рыбка, называется. По словам продавца им привозят попугаев из питомников, проверенных. С сертификатами. Продавец уверенно сказала что это мальчик, 10 месяцев.

 

Вот моя птичка сидит , шею втянула, на грудке перышки образуют впадинку-полосочку.

 

post-44668-1346670637_thumb.jpg

 

Читала что такие полосочки только у девочек появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne, Зоомагазин- Золота рыбка, есть в Новокосино. :)

 

По крылу, у вас самочка. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Skyne У вас молодая девочка :)

 

А не скажите насколько молодая? Или так прям по месяцам не скажешь?... Ну хотя бы приблизительно, 5-6 месяцев или больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду у Вас птичка около полугода. Вид абсолютно детский. Красивенькая очень! :clap: Про пол, согласна со всеми, кроме продавца, что у Вас самочка. Если поверить продавцу относительно возраста, то точно девочка. Если и в этом ошибка, то точно пока не скажу. Но возраст до года - это однозначно.
Поведение пока тоже девчачье.
По цвету лапок и клюва у перлового окраса возраст мы не определим, т.к. они остаются розвенькими в любом возрасте. Единственно, сможем оценить состояние чешуек. У молодых птиц они очень нежные, а клювик совсем гладкий. Но в таком случае у Вас птичка 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо :) Вот я думала что пташка у меня очень молоденькая, как-то не похожа на подросших, взрослых корелл, которых я видела на фотках.

 

bagira2912, вот фото :) если надо еще ближе и по-четче, сегодня сфоткаю и выложу)
Это Джолька после купания (девочка все-таки, переназвала вот. Надеюсь с переименованиями покончено, а то птица вконец запутается из-за хозяйки :huh1: )

 

post-44668-1346744457_thumb.jpg
post-44668-1346744936_thumb.jpg

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely Здравствуйте,вот не соглашусь с вами,что у перловых лапки и клюв не темнеют,у моей перловой девочки которой почти два года,клюв и лапки очень темненькие.

 

Skyne Думаю,что продавец назвал вам правильный возраст,месяцев 10,клювик темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, не буду спорить. У нашей перлово-пестрой дамы, которой уже скоро 3 года, лапки и клювик розвенькие. :) Когда читаю литературу, то встречаю сведения, что они не должны темнеть. Но раз у Вас птичка с темнеющем клювиком, то значит, сведения на сайтах приблизительные. Видимо, зависит от генетики, будет темнеть клюв и лапки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely Согласна с вами,у каждой птички по разному,вот сейчас моему Кеше природнику 1,5 года,а клювик и лапки как у птенчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеше природнику 1,5 года,а клювик и лапки как у птенчика

1382833[/snapback]



bagira2912, это крайне интересно. Может есть где информация по цвету лапок и клюва у карелл. Судя по всему, это варианты доминантных и рецессивных признаков, а может и неполного доминирования. У кого-то читала, что лапки стали темными, а клюв остался розовым. Значит эти признаки еще и не сцеплены между собой. Новость для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте) Это опять я)
В последнее время стала очень сильно сомневаться в том что моя попугайка девочка.
Она начала петь и похоже складывает крылья сердечком (?):

 

А вот так поет:


 

P.S. Напоминаю, птичку брала в зоомагазине в возрасте 10 мес. (по словам продавца), была ли линька или нет - не знаю. Линять вроде не собирается.

Изменено пользователем Skyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne, Вы купили молодого птенца кореллы, а не 10-ти месячного.
Сейчас он подрос и стал распеваться. Ждите линку и всё проявится.
У вас самец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы часто возраст от фонаря говорят. Одним возраст убавляют, другим прибавляют. Я уже поняла, что нужно спрашивать дату поставки птицы в зоомагазин, а не возраст. У меня был случай, когда продавец говорила, что птичке 3 месяца, а по дате поставки она уже у них просидела 4. Продавец сама удивилась, что так давно их получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста помогите определить пол моих попугаев! :pray: Когда покупал сказали что один мальчик (серый) а другой девочка (желтая). Теперь есть яйцо а кто снес неизвестно!!! :idontno: Помогите определить ПОЖАЛУЙСТА!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
post-48288-1364082272_thumb.jpg
post-48288-1364082311_thumb.jpg
post-48288-1364082296_thumb.jpg
post-48288-1364082324_thumb.jpg
post-48288-1364082348_thumb.jpg
post-48288-1364082386_thumb.jpg
post-48288-1364082413_thumb.jpg
post-48288-1364082438_thumb.jpg
post-48288-1364082449_thumb.jpg
post-48288-1364082367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая сидя на жердочке дергает хвостом, та и снеслась. Я тоже соглашусь с предыдущими мнениями 2 самки. Теперь вам надо остановить кладку, сокращать световой день, кормить только зерновым кормом, и временно не выпускать, убрать все что может напоминать гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barik, Пока по фото вижу две самки.
Какой возраст птиц?

 

Всем огромное Спасибо!
ВОЗРАСТ: Серый 2 года, желтая 1,5 года.
Скажите пожалуйста по каким признакам Вы определили!
Почему если 2 самки они не ругаются, вмести в ящик с яйцом ходят и т.д.
Если честно то очень не хотелось бы чтобы было 2 самки, очень привык к ним и розлучать не хочу.
Сначала купил его (серый) в августе 2011 г. в то время ему было 3 месяца (сказал продавец, он же и сказал что мальчик), через год купил ее (желтая) чтоб ему веселей было. Неделю назад поставил им ящик. И вот сейчас в замешательстве.
Пожалуйста выходя из ситуации попрошу всех очень внимательно отнестись к моему вопросу. Может есть шансы что хотя бы один самец ( конечно лучше серый!)! Повторюсь, ОЧЕНЬ ПРИВЫК К НИМ И НЕ ХОЧУ РОЗЛУЧАТЬ!!!
Если нужны другие фото или какая информация пишите, все расскажу!!!!!
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лютино (желтенькой) углядела на крылышках желтенькие кружочки и овальчики (внутреняя сторона крыла), значит самочка! С пестрой сложнее, здесь можно судить только по поведению... Крылышки сердечком не складывает? Клювом не стучит? Песенки не поет?
Зачем же разлучать?! Прийдеться Вам покупать для них двух мальчишек, если хотите разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barik,
Первая птица у вас пёстро перловая корица, очень красивый окрас.
Почему самка: перлушки не пропали, низ подхвостья рябой. ( это у самок)
Вторая птица лютино. Если фото свежие, то на крыльях есть овалы и голова не достаточно жёлтая.
Теперь можно подробней про поведение птиц? Самцы должны петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У лютино (желтенькой) углядела на крылышках желтенькие кружочки и овальчики (внутреняя сторона крыла), значит самочка! С пестрой сложнее, здесь можно судить только по поведению... Крылышки сердечком не складывает? Клювом не стучит? Песенки не поет?
Зачем же разлучать?! Прийдеться Вам покупать для них двух мальчишек, если хотите разводить.

 

Спасибо за ответ!
То что желтая самка у меня сомнений практически нет.
Очень не хочется чтобы серый оказался самкой!!!
Что значит «Крылышки сердечком не складывает?»???
«Клювом не стучит?» Не знаю, вроде не стучит, по крайней мере явно НЕТ!
«Песенки не поет?» Желтая больше щебечет! Серый меньше! Желтая в разы активнее!
Интересно может ли 2 самки так хорошо ужиться вместе!
«Зачем же разлучать?! Прийдеться Вам покупать для них двух мальчишек, если хотите разводить.» Я бы с радостью, но желания именно разводить как такового нет. Купил самку (желтая), чтобы ему скучно не было, а теперь не зная что делать.
Я так понимаю что если 2 самки, то яйцо не оплодотворено и из него ничего не вылупится! Так??? Может подождать???
Могут ли 2 самки прожить счастливо без самца? Или для полного счастья нужен самец и чтобы была пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется чтобы серый оказался самкой!!!

Это точно самка!

 

Что значит «Крылышки сердечком не складывает?»???
«Клювом не стучит?» Не знаю, вроде не стучит, по крайней мере явно НЕТ!

Чуть по позже найду ссылку и посмотрите.

 

Интересно может ли 2 самки так хорошо ужиться вместе!

Может! Они спокойно могут жить вместе! До этого же проблем не было?

 

Я так понимаю что если 2 самки, то яйцо не оплодотворено и из него ничего не вылупится! Так??? Может подождать???

Яйца пустые, продолжать нет смысла.

 

Могут ли 2 самки прожить счастливо без самца?

Самец не обязателен!

 

Мне тоже интересно фото лютинки(желтой) когда было сделано (это очень важно)
И вообще насколько стары эти фото?

 

И еще в каком возрасте покупали лютино? Если птенцом то ей или ему нет еще и года. А это значит что рано вы поставили гнездо и птаха может оказаться самцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллки очень миролюбивые попугайчики! Две самочки вполне могут существовать дружно! А чтобы не допускать пустых кладок: сократить световой день до 8-6 часов, исключить белковую пищу (пророщенную пшеницу, яйца). Закрыть доступ в места, что напоминает домик. Яйца по мере снесения убирать... Главное остановить кладку пустую... Может уважаемые, более опытные корелловоды, подскажут, что еще нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно самка!
Чуть по позже найду ссылку и посмотрите.
Может! Они спокойно могут жить вместе! До этого же проблем не было?
Яйца пустые, продолжать нет смысла.
Самец не обязателен!

 

Мне тоже интересно фото лютинки(желтой) когда было сделано (это очень важно)
И вообще насколько стары эти фото?

 

И еще в каком возрасте покупали лютино? Если птенцом то ей или ему нет еще и года. А это значит что рано вы поставили гнездо и птаха может оказаться самцом.

 

Неужели возможно чтоб желтая была самцом? Если так то я был бы очень счастлив!!!! Пускай уж будет так!!!
Фото жолтой (Сони) сделано 7.10.12. Купил в начале августа 2012 г. На момент покупки продавец утверждал что это девочка и что ей примерно 8-9 месяцев. Покупал на рынке, теперь очень хочется чтобы продавец обманул!!!1 Если это все правда то на момент фото ей было 11-12 месяцев. Сейчас по таким расчетам ему/ей 16-17 месяцев. Жолтый очень активен, все время что-то поет (по крайней мере не молчит). Скажите какие фото (ракурсы, чему уделить внимание) или данный Вам нужно, я сделаю новые и пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barik, Ну, вот есть надежда.
Надо было сразу писать, что фото старые.
ФОто мордочки и развёрнутого крыла, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут представлено 3 видео по которым можно четко убедиться что у вас самец, на 3-м показан как самец стучит клювом.
Извиняюсь за ссылку на другой форум. Просто эти видео хорошо демонстрируют поведение самца.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=6425.0

 

Barik,
Вы не смотрели у кого из них ритмичное подергивание хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут представлено 3 видео по которым можно четко убедиться что у вас самец, на 3-м показан как самец стучит клювом.
Извиняюсь за ссылку на другой форум. Просто эти видео хорошо демонстрируют поведение самца.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=6425.0

 

Barik,
Вы не смотрели у кого из них ритмичное подергивание хвоста?

 

Крылья как на видео распускает серый попугай. Постукивания я вроде не видел ни у кого из них. Пения как такового ни у одного нету, мелодий. Желтый намного чаше что то поет но это не особо похоже на мелодии!
«ритмичное подергивание хвоста» - дальше не понимаю как это!? Просто потрусить хвостом? Если так, то желтый это периодически делает, но он это делал и до появления яйца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barik, Сделайте фото, которые я просила.
У вас нет серого попугая. У вас пёстро перловая корица и она самка.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю.
Жду когда смогу словить и нормально сфотографировать крыло!

 


Barik, Сделайте фото, которые я просила.
У вас нет серого попугая. У вас пёстро перловая корица и она самка.

 

Пока вот пару фото.
Крыло пока нормально сфотографировать нормально не удалось.
Фото головки нормальные? или надо еще?

post-48288-1364148988_thumb.jpg

post-48288-1364149000_thumb.jpg

post-48288-1364149013_thumb.jpg

post-48288-1364149024_thumb.jpg

post-48288-1364149037_thumb.jpg

post-48288-1364149052_thumb.jpg

post-48288-1364149065_thumb.jpg

post-48288-1364149077_thumb.jpg

post-48288-1364149096_thumb.jpg

post-48288-1364149108_thumb.jpg

post-48288-1364149124_thumb.jpg

post-48288-1364149142_thumb.jpg

post-48288-1364149153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barik, Лютино у вас самец. Ура.
Спаривание было между птицами?
Как вы готовили птиц к гнездованию?
Курс витамин был? Пророщенное зерно, а точнее пшеницу и яйцо, даёте?
Каких размеров гнездо, лучше фото.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barik, Лютино у вас самец. Ура.
Спаривание было между птицами?
Как вы готовили птиц к гнездованию?
Курс витамин был? Пророщенное зерно, а точнее пшеницу и яйцо, даёте?
Каких размеров гнездо, лучше фото.

 

 

 

Вы УВЕРЕНЫ что жолтый (Лютино) самец????? фото крыла не нужно???
А пёстро перловая корица - самка?????
Извините что надоедаю, но для меня это очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barik, У лютино голова жёлтая, да и фото крыльев есть. на них видно, что они чисто жёлтые.
Я спрашивала, спаривание между птицами было?
У вас самка и самец. Нужно было сразу правильные фото показывать, чтобы путаницы не было.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.