Перейти к содержанию

Ещё раз о питании


Рекомендуемые сообщения

Извините, что создаю очередную тему про питание, но нигде не смогла найти ответы. У меня накопился целый набор глупых вопросов)))) :oops:

 

Все рекомендуют сухой корм Престиж, а можно ли его заменить на Rio? Смешать сухой корм для средних и крупных попугаев?

 

И сухой корм нужно обязательно заваривать на ночь? И если заварила две ложки, то и давать попугайчику всю порцию или меньше?

 

Можно положить кашу и сухой корм в одну мисочку? Или лучше в разные?

 


И ещё один вопрос - на что делать упор, если помет водянистый? Живет со мной неделю. Пока питается кормом Rio для средних попугаев, фрукты обходит стороной. Сложилось впечатление, что раньше ел только семечками =/ (когда забирала его)

Изменено пользователем m9tlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендуют сухой корм Престиж, а можно ли его заменить на Rio?

 

Можно пробывать, если там набор зерен не отличается от престижа и при переборе зерен (а их нужно переберать после покупки) не видно лишнего мусора, плесени и насекомых. В любом случае выбирайте из корма семечки и орехи (это дается в лимитированных колличествах, можно при приручении).

 

Смешать сухой корм для средних и крупных попугаев?

 

Так и надо делать. См. тему о рационе сенегалов.

 

И сухой корм нужно обязательно заваривать на ночь?

 

Нет, этого делать не нужно.

 

И если заварила две ложки, то и давать попугайчику всю порцию или меньше?

 

Мои сенегалы получают 1,5 чайные ложки сухого корма, столовую сложной каши, ягоды, фрукты, овощи (2-3 вида за 1 раз) + свежие ветки или траву. Но это с условием, что все это они едят. Собственно, если ваш что-то пока не ест, увеличивайте колличество сухого корма (не 1,5, а 2-2,5 чайные ложки).

 

Можно положить кашу и сухой корм в одну мисочку?

 

Нужно давать раздельно. Но до тех пор пока птиц не начнет действительно есть кашу, ее можно в малых колличествах подсыпать к корму.

 

И ещё один вопрос - на что делать упор, если помет водянистый?

 

Упор надо делать на сдачу анализов и посещение врача. Если птица ест только сухой корм, помет водянистым быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я почему-то растерялась, хотя у меня всегда были кореллы. Но я к ним всегда относилась спокойна, а к Рио... не могу так, переживаю за его питание, за настроение...
Очень хотела сенегала, но никак не могла найти. Наконец-то появился "малыш" 6-ти месячный. Видимо, я была так счастлива, что не особо уделила внимания уже "взрослому" оперению, хотя мне сказали, что глаза у него должны стать ещё ярче, а голова темнее - это точно малыш.... А теперь то я понимаю, что у меня взрослый птах...
Очень надеюсь, что я смогу приручить его. Но пока за 1,5 недели особого прогресса нет =( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сенегалка, которую я покупала в магазине, уже спустя 2 года то дикий попугай то бежит чесаться на плечо. Это с выкормышами проще, в смысле они рук не боятся и позволяют много чего. Но с выкормышами и проблем потом больше, слишком они на людях зациклены. Вот если дикаря приручить, то получается замечательный птиц, и ест все что даешь, и пообщаться любит, и в игрушки играет, и летает и активничает больше... :) Так что все у вас в переди, главное не унывать и запастись терпением. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас фразу фрукты/овощи без проблем начал(а) есть? Просто мой в никакую... почитала тут а форуме, но ничего под своего птаха не нашла(( тут советуют прятать в игрушки, а у моего любимая забава грызть клетку, где она деревянная. И, если кладу овощи с зерном - тоже обходит стороной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m9tlik, а вы попробуйте прямо в тех местах, где он клетку грызёт, подвешивать или закреплять как-то фрукты/овощи кусочками разного размера вплоть до целых плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! сегодня так и сделала! видимо, опять решил погрызть клетку и наткнулся на кусочек яблока - нашла "разобранный" кусочек на дне клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.