Перейти к содержанию

Сбита Машиной Сова


Рекомендуемые сообщения

Терминатору прописали антибиотики, глюкозу и мож еще что.. с Леной (хозяйка совы) поговорить не удалось, все со слов ее коллеги по клинике.
С его же слов - сова летает, самостоятельно ест, шипит и кусаецца :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!  :)  Ожила значит, раз шипит и кусается) А раз летает, значит крыло таки не сломано?

119877[/snapback]



насчет перелома там какие-то заморочки с сухожилиями и т.п... это я правильно не скажу, пусть кто-нить поопытнее ответит
травма есть, полноценно сова не летает, насколько я поняла. Увидеть сама не могу - некогда и будет некогда до конца недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, да я представляю,как вы были испуганы,но слава Богу,что вы её отвезли для оказания помощи)))Спасибо вам, за доброе сердце,что не бросили бедное создание умирать))Я рада,что ей намного лучше))))Выздоровления птичке!!

 

Добавлено

 

Эдгар, никто не спорит,конечно героически,а мне думается,что прежде по человечески-разве должны мы бросать на произвол бедных созданий,я рада,что Anfiska25, нашла в себе силы и помогла бедняжке.....

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Да я сама уже полюбила сов всей своей душой! Переживаю за нее очень, как за родную! :(
Но сил завести такую дома - пока нету - условия не позволяют! :cry: Просто было б жаль птичку - так тесно и не свободно ей жить! :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, да всё мы прекрасно понимаем)))Спасибо вам огромное за чуткость и мужество))) А для совки дествительно нужны особые условия, плюс много терпения,одной любви,чтоб держать дома -мало.Хорошо,что вы это прекрасно понимаете,а не фанатично хотите завести))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25,
сова родилась в рубашке! А если бы Вы не боялись, Вы бы просто её вытащили и оставили у дороги, и сова бы вряд ли выжила!

 

Вы просто молодец, вот бы все так!!!
:drinks_cheers:

 

:sp: Заводите птичку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, а ведь и верно,вы совершенно правы)))))))))))так бы всё и случилось,еслиб Anfiska25, не испугалась)))СоФка родилась в рубашке)))))))))))Здоровья скорейшего совке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, ещё раз повторю, но вы Герой. До смерти бояться птицу и ехать с таким видом из машины до дома! Надеюсь вы вели авто с открытыми глазами? :acute:
А сколько по времени сова так каталась на средстве цивилизации?

 

У нас на форуме совы счасливые(ттт). Бривушка, а теперь терминатор. Надеюсь удача от сов не отвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно проверять,какая разница мальчик или девочка-терминатор он и есть терминатор-зачем подвергать намучавшуюся птицу еще и этой процедуре-главное очухалась птичка(слава Богу)Большего по моему и счастья не надо-разве я не права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, а я уже задумал с птенячего возраста пару сосватать! Неуж-то без операции не определить?!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни декоративных птиц Квинтен Д.: "определение пола у мономорфных птиц:
1.исследование хромасом
2. определение гормонов (из фекалий птиц)-метод на стадии разработки
3. эндоскопическое исследование. Эндоскоп(маленький трубкообр. инструмент) вводят в полость тела птицы и осматривают внутренние органы, определяя семенники или яичники. В области левой подвздошной ветврач делает разрез около 2 см для введения зонда. Процедура проводится под наркозом. Для мелких птиц метод опасен.
По статистеке одной голландской клиники, специализирующейся на лечение птиц, в которой эндоскопия проводится регулярно, уровень смертности при применении данной техники составляет 0,25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык-с..
новости о Терминаторе
Терминатор назван Басей, крыло в порядке. Бася САМА стала летать на руку за едой!
Все в офигении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а почему все в офигении? Потому, что дикие птицы не скоро приручаются ( если вообще приручаются)?
ЗЫ: рада за Басю, и очень вовремя она к вам попала, а то мы хотели ей как лучше, а она у нас и погибнуть могла - без воды-то. Мы ей баночку поставили и думали, что сама попьет:( Как хорошо, что она попала к знающим людям и теперь, наверное, уже дела у нее на поправку:)
А может она все таки домашняя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, да не, была б домашняя - вела бы себя иначе с самого начала.. а что на руку идет - это удивительно, т.к. диких птиц специально и долго к этому приучают, а тут сова сама стала это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, если вам впрочем всеравно ручная у вас будет птичка или нет-тогда смело сватайте.......
А другого способа я не знаю,в определении пола! Это лучше у доктора Валентина спросить.

 

Добавлено

 

SleepingSun,
ну слава Богу)))))))))Терминатор или Бася-главное кушает,летает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что всё у Баси-терминатора замечательно. :)
А то, что стала такой ручной сразу так ведь всё понятно :crazy::wacko: повредилась умом :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ну зачем сразу повредилась умом-просто у птички чувствуется некая ущербность от того,что попала в другой мир-мир где ей приходится не самой ловить корм,а зависеть от тех,кто накормит-я так,думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ущербность? :crazy: Просто совушка так хряснулась головой, что забыла напрочь, кто она и откуда и как себя вести полагается. Обнулилась на корню :ok: Теперь думает, что так всегда и жила. Последствия шокового состояния, не больше.
Кстати, не удивлюсь, если она "забыла" как охотиться :shok: Бывает и такое.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все с ней!!!
трескает за обе щеки, носицца по комнате, купаецца
живой корм еще не давали, так что выяснить, забыла ли сова как охотиться, возможности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, спасибки за инфу-маловато конечно,но вы всегда были скромны в высказываниях...(хи-хи))))))))))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, спасибки за инфу-маловато конечно,но вы всегда были скромны в высказываниях...(хи-хи))))))))))))) ;)

122243[/snapback]



ну так что еще рассказывать??
может выберусь к ним в эту субботу, тогда расскажу подробнее и фотки выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что еще рассказывать??
может выберусь к ним в эту субботу, тогда расскажу подробнее и фотки выложу

122255[/snapback]



вот было бы здорово - еще ее фотки посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.