Перейти к содержанию

как приучить пустельгу самостоятельно умертвлять живой корм?


Beetle_Juice

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала на эту тему,когда мы Сёмыча только приучали к мышам,он их боялся даже мертвых,теперь у меня другая проблема,мертвых он сразу хватает и ест,даже не видя крови,а живых боится,особенно если хомяк на него ползет.Мы им бьем прямо при нем,он понимает и тогда только хватает:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beetle_Juice, а зачем Вам приучать его убивать мышей ? Птица ведь домашняя, ей не требуется для выживания этот навык. А опасность для неё живые грызуны могут представлять - ни мышь, ни хомяк без сопротивления не позволит себя прикончить. Зубы у них острые, а покусы на птичьих лапах лечатся долго и муторно. Плюс есть риск попадания инфекции в ранки. Какой смысл рисковать здоровьем питомца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не настолько голоден. Заметил такую тенденцию, что если вес выше рабочего то птичка ломается нападать, даже на те обьекты которых без проблем убивала всегда. Пустельга товарища при весе 200 грамм не нападает на перепелку, а при весе 190 без раздумий кидается на голубя. В целом, если вы планируете содержать птицу как хищного попугайчика, убивать ей самой мышей не имеет смысла, как написала выше Ларха.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!Я подумаю над вашими советами=)Просто как-то грустно от того,что хищная птица боится свою еду,да и страшно,мало ли,вдруг когда вырвется,улетит,всякое бывает,не дай Бог,конечно,такой птице не выжить на воле в случае чего...я считаю,что ему нужен этот навык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, ИМХО охота именно на грызунов в домашних условиях не нужна ни притравленной, ни "попугайной" пустельге. Притравливают тоже не на мышей ведь. А птицы, которых может ловить притравленная пустельга, в разы менее опасны в плане возможного травмирования соколка, чем грызуны.

 

Beetle_Juice, у птицы, которую не тренируют целенаправленно, шанс выжить в природе в любом случае невелик. И от наличия или отсутствия навыка убийства это мало зависит - тут дело в физической кондиции и степени развития мускулатуры. Убивать голодный хищник начнёт в любом случае просто на инстинктах. Но этого мало - надо ещё добычу выследить и догнать, а это требует очень серьёзных нагрузок на мышцы.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такой птице не выжить на воле в случае чего...я считаю,что ему нужен этот навык
Без развитой мускулатуры она в любом случае не выживет.

 



Дюшес, ИМХО охота именно на грызунов в домашних условиях не нужна ни притравленной, ни "попугайной" пустельге. Притравливают тоже не на мышей ведь. А птицы, которых может ловить притравленная пустельга, в разы менее опасны в плане возможного травмирования соколка, чем грызуны.
Не соглашусь ни с первым, ни со вторым высказыванием. Даже домашней пустельге иногда убивать полезно, это неплохая психическая нагрузка. Сильно сомневаюсь что мышь или хомяк может нанести какую либо травму пустельге. Конечно давать ей живых взрослых крыс я бы не стал. Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, почему бы ей не убивать дома тех же перепёлок или цыплят ? Не вижу разницы - что мышь живая, что цыплёнок. А добыть цыплят в живом виде в Москве не так сложно.

 


Сильно сомневаюсь что мышь или хомяк может нанести какую либо травму пустельге

1381452[/snapback]



Змеям может, совам может, а пустельге не может ? Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дюшес, почему бы ей не убивать дома тех же перепёлок или цыплят ? Не вижу разницы - что мышь живая, что цыплёнок. А добыть цыплят в живом виде в Москве не так сложно.
Змеям может, совам может, а пустельге не может ? Любопытно.

Травмируются своими жертвами в основном молодые птицы. И здесь всё равно кусает полёвка пустельгу, или заяц беркута. Именно поэтому при натаскивании молодых птиц рекомендуется (настоятельно) частично обездвиживать добычу и обезвреживать (чаще путём заклеивания) опасные части (зубы, клювы и т.д.). Отрицательный опыт нападения на активно обороняющуюся добычу может надолго отбить желание у хищника повторить попытку.
Другое дело взрослые птицы. Отточенная до совершенства хватка не оставляет жертве возможности сопротивляться. Если смерть и не наступает мгновенно, то болевой шок парализует добычу. Убийсто живой добычи домашним хищником, ровно как и кормление свежезабитой дичью, в корне меняет поведение питомца. Он становится более активным, агрессивным и т.д. Опытный взгляд замечает даже внешние изменения (не знаю, взгляд что ли другой становится). Для хищного "попугайчика" это совершенно ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.