Перейти к содержанию

Наш любимый Какатушка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, очень у Вас тут теплая и дружеская обстановка. Я давно читаю Ваш форум, и вот 22 мая исполнилась моя давняя мечта, у нас в семье появился малый желтохохлый какаду Гоша (ласково мы его называем Какатушка или Гуся). Ему 1 год. Знакомьтесь это наш Гошуня post-44626-1346228070_thumb.jpg
И еще раз, спасибо огромное lemonka и Zosia за Вашу поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поздравляю! В нашем полку прибыло!
Сразу - кольцо опасное, явно неродное. Если я могу позволить себе дать Вам совет - надо резать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу - кольцо опасное, явно неродное.

Однозначно.
Если и мне позволите посоветовать , то проблема устраняется одним, ещё лучше двумя,напротив (что б не пришлось ещё разгибать ) щелчком хороших бокорезов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в это мало понимаю. Оно цельное и на нем выбито 1 4 1. Если вы считаете что опасное, тогда мы от него избавимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно явно бОльшего размера, нежели это подходит какаду (если колььцо надевается на него в нежном трехнедельном возрасте). Т.е. тут налицо надевание кольца для того, чтобы при продаже можно было сказать - окольцован, выкормыш.
Таким кольцом птица может зацепиться за что-нибудь и стать инвалидом или даже хуже (не дай Бог конечно). Даже у нас подобные случаи были, хорошо, что кончились хорошо.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы оно свободно. Мы его удалим. Вот какие мы любопытные post-44626-1346230309_thumb.jpg

 

А это мы показываем "кто хозяин дома"post-44626-1346230668_thumb.jpg.

post-44626-1346230677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bev1503, красивый у Вас какадушка!!! :) Показывает свой голос? Часто кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать, что часто. Когда уходим на работу чуть-чуть, но громко (это соседи нам говорят) и если очень хочет внимания. Первый месяц кричал чаще, а за эти 2 мес он очень изменился. Я надеюсь что с помощью форума у нас с ним все буде хорошо. Есть куча вопросов т.к. большой попугай впервые. Вы не представляете как я теперь бегу домой, чтобы с ним побыть и я думаю он это чувствует. Сразу на плечо целоваться и чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Вы правы оно свободно. Мы его удалим. Вот какие мы любопытные post-44626-1346230309_thumb.jpg

 

А это мы показываем "кто хозяин дома"post-44626-1346230668_thumb.jpg.


Гоша отвоёвывает территорию,молодец :clap::clap::clap: Поздравляю Вас с таким чудом! :fly: Они такие нежные!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, еще раз Вам огромное спасибо за помощь. Мы сейчас лечимся, и я надеюсь, что все у нас будет хорошо. Это мы на даче, он там чувствует себя хозяином. А в городе от собаки бегает. Но иногда и в догонялки играют. Умнички. Я так рада, что он у нас есть. За эти 3 мес. мы освоили "Привет", "давай -давай-давай", "Гоша" - еще плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, еще раз Вам огромное спасибо за помощь. Мы сейчас лечимся, и я надеюсь, что все у нас будет хорошо. Это мы на даче, он там чувствует себя хозяином. А в городе от собаки бегает. Но иногда и в догонялки играют. Умнички. Я так рада, что он у нас есть. За эти 3 мес. мы освоили "Привет", "давай -давай-давай", "Гоша" - еще плоховато.

Ух,ты здорово!!! :clap: Так он до этого получается не говорил ?когда вы его взяли? :clap: Поправляйтесь :fly: Гоша не болей!!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, мы его взяли 22 мая, как нам сказали ему 9- 10 месяцев и вот за 3 мес. у нас такая шкода.post-44626-1346910998_thumb.jpg. Только мы теперь без кольца. Я думаю так лучше, спасибо форумчанам.

 

Стерлиция, я уже писала на форуме, у нас после сдачи анализов, обнаружили кишеч. палочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести попугая по улице (минут 30) при температуре в -15С, если можно то как? Заранее, спасибо.

post-44626-1354858965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bev1503, нет,нельзя!

 

Птицу экзотическую,любую, при температуре ниже +20 на улицу без грелок выносить нельзя!

 

Вам нужна переноска,сумка,полотенце махровое,бутылки с горячей водой(пластиковые),или грелка резиновая.

 

Наливаете в грелку(бутылки ) горячую воду,закутываете в полотенце,кладёте на дно сумки,сверху ставите переноску,закрываете сумку на молнию.
И можете отправляться куда хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо Вам огромное. Я это и хотела узнать. Переноска у нас есть и сумка, я вот только читала про солевые грелки они не подойдут? Очень за него перживаю, вдруг замерзнет. Еще раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bev1503, с бутылками не замёрзнет точно,с грелкой солевой ,если не повезёт, может произойти казус- восстановление раствора происходит быстрее ,порой,при температуре ниже -8 градусов.Но не факт,что солевая грелка успеет на столько сильно "замёрзнуть" за 30 минут.
Я бы рекомендовала попробовать пройтись с солевой грелкой по улице ,но без птицы,что бы уже наверняка знать время и скорость работы)))
Не за что,не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно не заходила на форум, но с того момента у нас много чего произошло. В октябре умер наш друг пекинес Тёмка. Я даже не ожидала, что Гоша так будет переживать вместе с нами. Очень тяжело нам далось расставание с ним. Без собаки не смогли и взяли мопсяню Арчи и за эти 5 мес они так сдружились, даже целуются. Гоша хорошо стал говорить, но не много (Гоша, Гошечка хороший, поцелуй, привет, пока, ну и любимое давай-давай). Сажали картошку, а он нам – давай-давай, давай-давай, подгонял нас. Еще к моей, ну и наверное к Гошкиной, радости у нас теперь новый дом (Triol BC22). За это спасибо Роману Бутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.