Перейти к содержанию

Кимба и Кэрри, Киви и Кики


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что не бывает такого, что раз, и исцелилась... я к тому, а вдруг это что то другое было? Сейчас так же когда даю лекарства осматриваю ее и щупаю, по прежнему ничего нет странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • klepik

    85

  • Julasha

    40

  • mvd072

    24

  • __*Natalie*__

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас нет особых новостей, но написать о том как сейчас надо обязательно. Лекарства Кики принимала. ничего не изменилось. Т.е как, этой грыжи, или что это было, уже давно нет. Там у нас все как у порядочных попугаев. Единственное что сильно беспокоит это то что у нее полностью лысое брюхо, киль. Вобщем все что спереди, но этого не видно пока не раздуешь перья. Что это может быть? Пока сидит в мленькой переноске, чтоб легче ее было поймать. Постоянно лазаяет по потолку, очень жалко малышку. Но пока обратно к Киви боюсь садить. Вдруг опять яйца? я уже укаротила им день до 9 часов. Из сочных кормов даю только сельдерей и яболчко (ссытные очень они на мой взгляд), а основная доля еды это сухой корм. Но они все равно как заведенные. Киви даже при отсаженной Кики на прогулке ищет гнездо. Как нам быть? я даже и не знаю....
Еще беспокоит то что все таки она дышит "хвостом", еще сильно облезла, видимо началась линька, перья так и сыпятся... И еще одно, анализы не хотят принимать у нас((( опять звонила в лабороторию, а они нам отказывают. Говорят только в самых крайних случаях по назначению врача ихнего. А он птиц то не принимает!!!! КАк так то??? я в шоке( :shok: сначала одно говорят потом другое. Попробую еще одно место подозваниваться и допытаться до них...

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, насчет лысины на пузе, Зося писала:


это килевая линия- она открывается у самок во время гнездования, при линьке(и у самок, и у самцов) и иногда при недостатке серы в корме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут задалась вопросом, а у кого какой наплнитель лежит в клетке? У меня просто беда, Кики начала усердно есть гранулы древесного((( хотела гальку с моря привезти, но так и не насобирала, какие то крупные камни(
Вот купила пеленок, может их стелить? Боюсь что вредно то что она его куает( Прям берет в лапу и жует(
Так у нас все хорош, только Кимбы чего то опять себя чешет. Куча новых стрелочек, а все никак не обрастет. Пузико все еще с проплешинами. Уж и не знаю что с ним и делать. Все красавчики, а он как обормот) Девченки кстати у меня так и не хотят есть сочную еду кроме ягод некоторых и яблочка... Ни киви, ни помидорку, ни апельсинку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут задалась вопросом, а у кого какой наплнитель лежит в клетке? У меня просто беда, Кики начала усердно есть гранулы древесного((( хотела гальку с моря привезти, но так и не насобирала, какие то крупные камни(
Вот купила пеленок, может их стелить? Боюсь что вредно то что она его куает( Прям берет в лапу и жует(
Так у нас все хорош, только Кимбы чего то опять себя чешет. Куча новых стрелочек, а все никак не обрастет. Пузико все еще с проплешинами. Уж и не знаю что с ним и делать. Все красавчики, а он как обормот) Девченки кстати у меня так и не хотят есть сочную еду кроме ягод некоторых и яблочка... Ни киви, ни помидорку, ни апельсинку(

Лежит галька, кстати чем крупнее и тяжелее камни, тем меньше шума, мои умудрялись лапами их поднимать и откидывать, грохот такой стоял, пришлось пирруре постелить гальку, а им древесный. Попробуйте просто белый лист бумаги постелить или если есть возможность часто мыть поддон и вовсе без ничего.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кукурузный, но они его тоже поначалу жрали, потом правда перестали, и летит он очень сильно.

 

У меня Кноп до сих пор не ест помидоры, морковку и апельсины и почти не ест киви. Правда ест яблоки (но не все сорта), груши, салат, острый перчик, кабачок по настроению (но, кажется, он его переел), ягоды любые, капустное всякое (брокколи, китайскую). Вот думаю, как поразнообразнее его кормить после окончания сезона ягод. Малышка-то приучаема почти к любой новой пище, а этот товарищ конкретный привереда. Всякие сливы да персики, например, так и не стал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже галька :) Привезла сестричка с моря :) Очень удобно, но надо часто мыть. А наполнитель моя тоже ела и яйца несла постоянно в нем...Попробуйте просто бумагу постелить, но у нас в клетке бумага долго не лежит, через часик одни огрызки :(
У меня аналогичная проблема - сочную еду вообще не ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня древесный наполнитель, ела его только Жюля сразу по приезде, потом перестала... я тоже диву давалась, как она прямо в лапу брала его и грызла... а другие не едят.
Мне кажется, если бы мы были уверены в том, что в наполнитель пошла только чистая и хорошая древесина, вреда бы не было в том, что птицы его грызут... ведь они грызут и даже едят древесину с веток-жердей :)
(Отступлю немного в сторону: в одной форумской теме про птенца какаду писали, что его мама и папа-какаду нагрызали древесину с дупла и прямо кормили ей птененка :oops: , и кстати, они самостоятельно вырастили прекрасного здорового птенчика, что редкость, т.к. какаду практически не размножаются в неволе :). Вот ссылка на тему, кстати, читать одно удовольствие: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96799)
Так что древесина сама по себе не вредна для попугаев и даже, видимо, в чем-то полезна... может, она, как грубо-волокнистая пища, улучшает пищеварение... :idontno: Но ведь наверняка для изготовления наполнителя для туалетов животных(!) используют самую что ни на есть бросовую древесину, и где она до этого валялась - неизвестно :(. Вот это-то и напрягает...

 

Про сочные корма :). Мои не едят: абрикосы, персики, виноград, сливу, кабачок, огурец, брокколи и цветную капусту, болгарский перец... СВОЛОЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, какие у всех какарики привереды, это не едят, то не едят. А для них все и покупают, и подают красиво. :tease: Вот характеры! Джоник, к счастью, все просто метет без разбору. Правда, любит, когда порезано и разложено красиво, так намного интереснее разбрасывать по сторонам и копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, Да, все разные, все вредные)))

 

Julasha, Вот и Кики прям берет в лапу и жует) я в первый раз увидела, обрадовалась) думаю, наконец что то в лапу взяла и ест))) Подхожу, смотрю, а это гранула! :shok:
Спасибо, за ссылку, почитаю) люблю темки интересные почитать, особенно про крупных попугаев) Прям мечта)))

 

mvd072, Вот и боюсь что мои в своем 2х этажном большом вольере столько шума наделают.) у меня только мелкая есть... Хочу попробовать пеленку детскую постелить, а то у меня большой по площади вольер, много листо бумаги надо, они ее все расшерудят. Когда мальенькаяклетка была и один Киви в ней, тогда у него лежала бумага, не нравилось, пыли нет, правда плоховато впитывала воду от купалки.

 

__*Natalie*__, Вот и дуаю, что бы такого добавить в рацион, когда ягоды закончатся. Вообще обычно заморозку даю, но уж больно много грязи) разбрызгивают все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моих птичек все вроде хорошо) но... Мною и моим мужем было принято ужасно тяжелое решение расстаться с птичками...( На работе и у меня и у него стали учащаться командировки, куча дел. Дома постоянно никого нет. Птицы одни, скучают( И самое страшное, что возвращаемся часто очень поздно, или вообще только на след. день вечером. Их некому накрывать( боюсь как бы девочки не начали нестись... И так Кэрри меня настораживает своим поведением. Похоже что нестись собирается, киль лысый. Юлия говорила что это бывает при гнездовании... Вот и подумали мы, что птицы явно заслуживают большего. Им надо постоянно гулять, а я их даже не выпускаю особо, ведь некогда...хоть вольер и большой, но это все равно не то( Короче мне прям жаль сильно, и я не уверенна даже что на 100 процентов решила их отдать...) Но конечно надо думать не только о себе, но и о них.
В связи с этим назрел вопрос, а куда их пристроить? здесь на форуме практически у всех есть опыт пристройства своих птиц, подскажите, где объявление дать? тут на форуме есть какой то подобный раздел?
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, очень жаль :( , но увы, бывают такие ситуации, когда приходится расставаться с птицами :(.
Взвесьте еще раз все за и против, потому что за ВАШИМИ питомцами никто не будет ухаживать так, как Вы сами :(.
Если Вы все же придете к решению пристраивать птиц, то здесь на форуме есть Доска Объявлений: Продам.
Параллельно можно повесить объявление о продаже на Авито.
В Контакте в группе Какарики http://vk.com/kakariki, можно и в других попугайских группах дать, там большая аудитория.
Пристраивать "в добрые руки" не советую, "халяву" профессионально отслеживают перекупщики.
Конечно, желательно договориться таким образом, чтобы Вы после продажи имели возможность узнавать о жизни Ваших питомцев :). Можно порасспрашивать родственников-друзей-знакомых, возможно, кто-то из них был бы рад принять попугаев в свой дом :).

 

:sp:klepik, если дело только в условиях, то те проблемы, которые Вы обрисовали, в целом решаемы. Световой день можно регулировать при помощи таймера, который будет включать-выключать лампы. С зашторенными окнами и лампой с таймером нет необходимости их накрывать в Ваше отсуствие. День-два без прогулки в большом вольере тоже не критичны (например, когда пара на гнезде, их вообще не выпускают гулять, а это не много не мало 3 месяца). И насчет того, что они скучают в Ваше отсуствие, это же все-таки не одинокий попугай, а целая стайка... поверьте, они вполне способны жить своей жизнью и развлекать себя самостоятельно :). Конечно, они, в состоянии некоторой "заброшенности" хозяевами, быстро отвыкают от рук, но в конце концов, за какарики интересно и просто наблюдать со стороны, они такие жизнелюбы :). Вернетесь после командировки, а они виснут на прутьях вольера, встречают, трещат, любопытные моськи высовывают, свою любимую вкусняшку ждут :)... Приятно :). Подумайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Ваши слова о том как они встречают своих хозяев, еще сильнее меня расстроили) Люблю их, немогу) Еще пока не спешу размещать объявления, думаю, еще, решиться не могу) уж очень сложно с ними расставаться, настолько к ним привыкла) к вечному :Бики-бики)
Да, новые хозяева меня тоже очень волнуют, боюсь что не смогу найти хороших. Пока спрашиваю у родных и друзей, так спокойней)
Дело не только в поздном возвращении домой, но и в том, что нас с мужем как минимум раз в месяц нет практически целую неделю... А зимой будет еще хуже. Работу терять не охото, но так вышло что, с ноября месяца обещали давать еще больше командировок... Оставлять птиц не накого( Друзья не справляются со стаей, да и не охото им к нам таскаться... а бабашке уже тяжело ходить каждый день и кормить всю свору. Кошек отдаю обычно папе, они уже привыкли) на два дома жить) А вот птиц себе никто не хочет) Да и стресс боюсь для них сильный. Кстати насчет стресса. Кимба мой все так и не обрастает. Везде пенечки, но он их вычесывает. Конечно залысин как таковых нет, но перо рыхлое... из за чего не пойму. Питается он очень хорошо, обжорка. Все метет, что даю. Недавно давала минералку, потом ромашку. Думаю дать курс беофара всем. Или не стоит? И может ли быть причиной стресс, то что мы иногда уезжаем? Он очень привязан к людям, даже не смотря на то что в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, очень Вас понимаю, это решение в любом случае Вам дастся непросто :(. Уж очень они прикипают к душе, какарики эти. Наверное, потому, что они такие живые, общительные, и вызывают много ответных эмоций... Я сама до сих пор жалею, что рассталась с Риком, хотя я отдала его в прекрасные руки (пожалуй, получше, чем мои собственные), и я получаю о нем новости и знаю, что он там счастлив и у него все хорошо :). Все равно скучаю за ним... :(
Насчет Кимбы трудно сказать однозначно, могут быть и внутренние причины, может быть и стресс. Надо детально разбираться, в идеале - анализы сдать.
Насчет витаминов - мальчиков хорошо провитаминить, а вот девочек не стоит, если есть подозрение на то, что Кэрри хочет нестить. У меня Холли летом занеслась в аккурат после курса кальция и витаминов на коротком световом дне, и я считаю, что именно витаминами я ее спровоцировала, не желая того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих птичек все вроде хорошо) но... Мною и моим мужем было принято ужасно тяжелое решение расстаться с птичками...

 

Представляю ваши чувства... сама неделю принимала подобное решение, расстаться с любимцем... несколько вечеров проревела.. (слава богу, не рассталась) Оттого... понимаю вас.. грустно будет если таки расстанетесь с птицами.. А я желаю хороших заботливых хозяев птичкам!!!! (и в глубине души надеюсь что это все же окажетесь ВЫ.)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, спасибо за добрые слова) Пока не решилась ни на что) все сижу и чего то выжидаю)

На самом деле вопрос именно в вас, а даже не в командировках. Вы должны просто сесть и подумать, что будет, если завтра у вас не останется ни одной птицы? Как бы проиграть ситуацию в голове. Что вы будете чувствовать, какие эмоции испытывать? Печаль или, наоборот, облегчение? Может быть, нагрузка по уходу за ними слишком велика в данный момент или же вы просто морально устали и не получаете больше удовольствия от общения с ними? Есть ли кто- то один, самый любимый, без которого вы не сможете? Как вы себя будете чувствовать, если именно этот единственный не будет вас больше ждать после работы? :cray: честно ответьте себе и принимайте решение, ведь одного можно на недельку отнести родителям, даже если клетка не очень большая. Они помогут обязательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что тут дело именно в командировках( Совершенно некому ходить их кормить. Всегда ходит бабушка, но ей все тяжелее и тяжелее( Папа наотрез отказывается от попугаев, а друзья... Ну их не обяжешь каждый день ходить мин по неделе раз в месяц(
Они у меня все любимые)))) конечно к девочкам не так привыкла как к мальчишкам но всеже)))
Кэрри снесла позавчера свое первое яйцо) :huh1: Теперь совсем ничего не понимаю, вроде свет день не больше 9-10 часов....
Честно, я даже не хочу представлять что будет, когда их не будет) Я уже настолько к ним привыкла(( Но вариантов других реально нет( Их не возможно оставить совсем одних на неделю( еще на два дня куда нишло, можно побольше еды дать, но неделя... и это повторяется как минимум раз в месяц, иногда и чаще.
Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в хорошие руки, да еще и две пары, тоже, наверно, непросто будет и довольно долго.. Удачи Вам, независимо от принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая проблема найти эти добрые руки))) обе пары вместе не обязательно. Они между собой не контактируют. Мальчики дерутся, девочки как будто не знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.