Перейти к содержанию

Кимба и Кэрри, Киви и Кики


Рекомендуемые сообщения

Помню когда у меня был только один Киви желтенький, как мне хотелось зелененькую птичку)))) тоже казалось что они прям.... ах) сочные) сейчас вижу что одни солнышки, другие прям зеленая листва) все красавцы)
Пока не знаю как назвать) увидеть бы их характер) ну и услышать от форумчан предложения тоже хотелось бы, а то на ум пока ничего не идет)
И, да, всем спасибо))) Надеюсь что все птички заживут счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • klepik

    85

  • Julasha

    40

  • mvd072

    24

  • __*Natalie*__

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с чем такие имена связаны? просто из фантазии?) Хорошие)
Вобщем зеленая абосолютно шуганная, сфоткать в ближайшее время нет вариантов. Сейчас даже такое было: ползает она по клетке (по потолку, станам) задерживается в непосредственной близости от меня чтоб посмотреть) А я стою притихла. Стоим, смотрим друг на друга. И тут я тихонечко и ласково говорю привет, а она как шуганется, начала метаться по клетке, успокоилась только на противоположной стенке. А уж когда я руки в клетку засовываю чтоб еду положить, она вообще в панике....(((
Ну и еще одна основная проблема, как же мне их к нормальной еде то приучить? у меня до этого никогда таких проблем не было...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала где-то, записала)

 

Знакомая ситуация... Днём ставьте замоченное зерно, сухое на ночь. И фрукты-овощи так, что бы всё-время были перед глазами. А потом может быть Ваши мальчишки на своём примере научат их правильно питаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, поздравляю Вас с пополнением! :flowers1:
Надеюсь, эти славные девочки составят хорошие пары Кивушке и Кимбе :).
Знаете, Дори у меня была примерное такая же шуганная сразу после покупки. И она целый месяц не желала пробовать ничего из сочных кормов. Через месяц попробовала яблоко, еще через месяц - апельсин. Зато потом стала есть все :). А первую семечку у меня и рук взяла только через полгода, вот какая дикарочка была. Так что настойчивость и терпение... все перетрут :)
И мне тоже кажется, что Ваши мальчики потом научат их есть все, что нужно, на своем примере :).

 

Предлагаю назвать зеленую Кэрри, а желтенькую Лэнни :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Julasha, )) имена тоже красивые, прям выбирать можно мне)
Только я пожаловалась на них, как сегодня желтушечка взяла в лапу яблоко и стала его есть) прям много))) А зеленая ходила и от всего откусывла, будь то киви, или клубника)))) Так что все налаживается))) Вот только с дикаркой зеленой не знаю как быть... только руку засовываю чтоб водичку например поменять, метается жутко по клетке, сейчас опять вылетела, еле поймали, хорошо хоть темно уже... Так что вот так пока мы живем) Мальчики из за них тоже не летают)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Julasha, )) имена тоже красивые, прям выбирать можно мне)
Только я пожаловалась на них, как сегодня желтушечка взяла в лапу яблоко и стала его есть) прям много))) А зеленая ходила и от всего откусывла, будь то киви, или клубника)))) Так что все налаживается))) Вот только с дикаркой зеленой не знаю как быть... только руку засовываю чтоб водичку например поменять, метается жутко по клетке, сейчас опять вылетела, еле поймали, хорошо хоть темно уже... Так что вот так пока мы живем) Мальчики из за них тоже не летают)

Скоро привыкнут :) Кстати как выберите им имена, говорите, пора темку переименовывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что нужно тему переименовывать) но с именами пока трудности) хочу хоть чуток их характер узнать))) но пока с их дикостью это не получается)
Вобщем желтая во всю купается в поилке) зеленая все так же трусит) мальчики на взводе, и назревает вопрос, когда мне их ссаживать? Так как у меня два этажа, как раз по клтеке на пару, но как они сложатся пары то эти? Киви уже сейчас вспомнил что он доминант, и опять начал немного гонять Кимбу. Боюсь если к ним еще девочек подсадить, то вообще драк не избежать( И вот теперь не знаю как быть? может к девочкам подсадить как самого скромного Кимбу? он бы выбрал себе девчулю, а там уже, "что осталось" Киви) Хотя желтенькая уж очень маленькая, в ней мне кажется они вообще самочку не признают.
Осматрела два пера зеленой что выдрала у нее, не похоже случаем на пероедов?
e7a3dc133fd9.jpg
67b6c74d0c41.jpg
Так вроде не чешится, не заметила за ней.
Ну и вот что получилось еще сфоткать, все таки кажется зеленая девочка, правда с крупной головой)))
476d9e2beed2.jpg
8a42f2033774.jpg
5009015c9372.jpg

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, по поводу пера: у Рика моего были хвостовые рули с такими же следами, я год назад поднимала тревогу, но выяснилось тогда, что это просто он в зоомагазне сбил так перо о прутья клетки. Мне тогда посоветовали посмотреть внимательно оперение птицы, потому что пероеды видны в общем даже невооруженным глазом, а в лупу еще лучше, они такие светлые, вытянутые, с веретенообразным тельцем насекомые, 1 мм в длину. С лупой точно увидите, если они есть, тем более на темном фоне пера зеленушечки.
А вот когда ссаживать - это вопрос сложный. Лучше всего было бы девушек прокарантинить, мера отнюдь не бесполезная, как я на своем опыте теперь познала :(. Прокарантинить и помет их сдать на копрологию, чтобы посмотрели и на гельминтов и простейших, и на флору, и на предмет наличия/отсутствия воспаления в жкт. Помет у них, кстати, какой?
Но, так как они сидят рядом с мальчиками - это уже не карантин, так что теперь, наверное, смотрите на свой страх и риск. Познакомить их можно попробовать на прогулке, а там они, может, сами разберутся, кому с кем идти на какой этаж :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Очень милые птички, зеленая уверенно кажется самочкой на фотографиях :), а желтенькая всегда так низко сидит на жердочке, или только на этих фото так получилось? У нее перо не встопорщенное?
И видно, что они дружат :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хорошоий. Сдать бы надо, с этим правда не сталкивалась, делают ли интересно у нас такие анализы?) а как сдаваать, надо птицу везти, или только помет? а то у них сейчас и так такой стресс... Желатая только на фото так. Вообще достаточно активные птички. Зеленая в очень хорошем пере, у желтой рыхлое, но она явно веслее) и кушает больше разной пищи и боится меня меньше, и купаться уже начала. Но вот залысинки на затылке, и рыхлое перо конечно плохо(
На прогулку мне кажется им пока рано, пусть хоть недельку еще посидят)
Да, дружат) зеленая кормит малышку) и покусывает иногда, но в основном они вместе держаться) а Случаем зеленая вообще не может быть ее мамой? а то заводчику верить сложно... мало ли что может быть) уж больно тесные у них отношения) и желтая везде следует за зеленой)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в клинике к сожелению такого не делают... так что, думаю в интеренете поищу телефоны клиник и пообзваниваю их) а как собирать на анализ помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в шприц, можно просто в бумажку завернуть и в пакетик. Еще хорошо б физраствора туда капнуть, чтобы не засох, пока подвозить будете. Вообще тут на форуме вроде иногда предлагают в человеческую лабу сдавать, если ветеринарные в городе этим не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) у нас такие новости: как выяснилось анализы птиц у нас ветлечебницы не принимают... все обзвонила( Принимает областная, но нужно направление от врача, а их врач в отпуске( Вобщем так как мальчики очень изводились из за присутствия дамочек, и даже кушать плохо стали, решили их ссадить) Киви живет с желтенькой, а Кимба с зелененькой) Вроде все хорошо) У Киви пара сразу сложилась, и кормит он ее, и секас был... :shuffle: У Кимбы только все начинается) кормит потихоньку) Правда познакомились они только вчера)
Все бы хорошо, но меня беспокоит желтая... возможно конечно это стресс, то что вчера ее пришлось ловить чтоб пересадить ее, и сегодня я ее ловила чтоб осмотреть (так как меня тревожит ее состояние, хотела осмотреть на пухопероеда, ну и так, пощупать, что то мало кушает она, мне кажется). Вобщем сидит слегка нахохлившись, много спит. Не худая (выяснила пощупав)). Торчит копчик, и "дыхание хвостом", или как выразиться то... Кушает немного, но и Киви ее кормит часто. А еще когда дышит сопит. Это вообще нормально? У меня Леома тоже немного с присвистом дышала, но только когда сухо было. А сейчас дома хорошая влажность...
Вобщем вот и все симптомы, и не знаю что делать... понаблюдать еще? или везти на прием куданибудь?

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация - не позавидуешь.... С такими симптомами птиц впору рассаживать, а не ссаживать :( , но теперь уж что есть, то есть :(. По хорошему бы отсадить желтенькую и свозить ее на прием к орнитологу, пусть ее послушают.... Очень живо представляю ажиотаж самцов по поводу приезда самочек :dribble::dribble::dribble:, и все же, лечить одну птицу гораздо легче, чем всю стаю, и морально, и физически :huh1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхание вроде как со вчерашнего дня, но в воскресенье меня не было целый день, так что не исключенно что и дольше. ( это я про дыхание хвостом, а с хрипотцой то что, так это я не знаю... я ее только когда в руки взяла, и близко к себе поднесла, тогда услышала, (тихонько так посапывает, когда просто в клетке сидит неслышно, тем более она меня боится, как только к клетке подхожу, сразу в противоположный угол улетает)
К сожелению у меня нет возможности отсадить ее совсем одну.... только двухэтажный вольер, если посадить вместе трех, то боюсь Киви будет очень лупить Кимбу... Подложила бумажку опять посмотреть помет, в норме, завтра опять сделаю так. Орнитологов то у нас в городе нет( только вот что в отпуске... И еще боюсь птичку стрессовать, уж больно шуганная, а вдруг это всеголишь стресс? а я ее еще больше запугаю.
А дыхание такое что может означать?
Сегодня много спала, но и летала тоже. Летает хорошо... но пасивней всех остальных все равно. Сама кушала, но только сухой корм. Кстати они опять у меня не хотят есть нормальную еду(((( совсем не знаю что делать... И терла на терке все, и резала, да и что только не давала, и ягоды и фрукты и овощи. Зелень немного жуют, и то мало. Кашку игнорируют, замоченный корм тоже... :bang:
Так вот) сегодня кушала, И Киви ее кормит часто. Искупалась 2 раза. Вобщем все... Как таковых симптомов нет, только вот что копчик высунала вдруг, и спит больше обычного... И конечно хриплое дыхание, но постоянно оно у нее такое или нет, точно не скажу. Сейчас прислушивалась вроде нет, а может прото не слышу. К слову, сегодня начала им заваривать ромашку на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, в том-то и дело, что такое дыхание может означать многое, чего, не видя птицы, можно только перечислять. От банального бронхита до аспергиллеза в воздушных мешках...
Жора мой тоже так дышал, как Вы описываете, с крипитациями и дыханием "хвостом", ему внутренняя опухоль сдавливала легкие и воздушные мешки (как потом выяснилось).
Не-активная птица+ хохлится + дыхание с хрипами и качанием хвостом = серьезная причина показать ее специалисту. Ну, это на мой взгляд :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, означать может многое. Думаю, если завтра все будет так же (вдруг это все же такая нервная реакция на ловлю, у меня Кнопкин после первого визита к врачу весь следующий день был пассивным и много спал, а ночью той вообще на двух лапах спал, заваливаясь при этом на бок), то нужно к врачу. И все-таки, надо бы анализы как-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки, надо бы анализы как-то сделать.

Многие договариваются в человеческих лабораториях, если специальных ветеринарных нет. Типа ин-витро или подобных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе выходит врач на работу, думаю, в любом случае повезу. Я даже боюсь думать о серьезных заболеваниях( Так как когда столкнулась с такой проблемой, поняла что нам даже лечиться то негде( боюсь что серьезное заболевание у нас даже не обнаружат( вед рентген даже не сделают... сегодня на всякий случай спрашивала об этом, сказали что птичкам не делают! Да как так то? Во всех клиниках мне сказали что у нас экзотическое животное, и мы таких не лечим( ну вобщем птиц вообще( Эх... будем надеяться что это стресс...
Что можно сделать пока? Может витаминки или ничего не нужно предпринимать?
И еще, может кто нибудь мне посоветует, что еще можно им из еды дать? и как приучить можно еще к нормальной пище? А то совсем все плохо( только сухой и все. И даже Киви на кипише очень мало ест... все скачет, орет, да кормит невесту.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, сочувствую :( . Знаете, и даже близость к Москве не дает гарантии правильной постановки диагноза и эффективности лечения. По большому счету правильно сказала tensi, что никто не умеет птиц правильно лечить, это лотерея - поможет / не поможет.... :(
С Жориком мы были на приеме - взялиу него помет на копрологию, мазки, кровь на биохимию... после этого птице стало так плохо, что его еще час держали под кислородом, чтобы он в себя пришел :( . И рентген уже невозможно было ему сделать в таком состоянии, еле живого привезла домой :cray: . Потом анализы выявили воспаление, и пошли антибиотики - один, второй, третий... а у него рак был, только выяснилось это за день до смерти :(. Вот Вам и Москва... :oops:
Но показать все равно надо.
И я от души надеюсь, что у Вашей птички в действительности ничего серьезного нет :(.

 

С витаминками подождите до приема, мало ли, проблемы с печенью, синтетическими витаминами только еще больше нагрузите ее...
А к новым кормам, по-моему, в срочном порядке приучить невозможно, пусть пока ест хотя бы то, что ест. Киви и Кимба постепенно научат девочек кушать все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как всегда раздуваю из мухи слона? Сегодня у нас все хорошо) Желтая чувствует себя хорошо, летала по клетке как истребитель, кушала, игралась) пыталась пробраться на второй этаж к соседям) Правда слышала у нее сегодня такое дыание, как прихрюкивает что ли. Ну когда у людей насморк они так дышат... Не могла она простыть? правда у нас тепло, и сквозняков нет...
У всех птичек любофьь) :man_in_love: У Кимбы сегодня практически получилось залезть на зеленую)) Ой :oops: надо имена все таки им дать))) а чет никак вдохновения нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с птицами лучше перебдить, чем недобдить :bang:
Простыть, теоретически, она могла еще на старом месте. Может и синусит быть с таким дыханием, и бронхит. Хорошо бы ее все же специалист послушал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас такие специалисты))) Но я не клоню к тому что я ее не повезу ко врачу. :nono: Просто очень не охото лишний раз подвергать ее стрессу, раз она так тяжело это переносит(
А любовь у нас теперь прям витает в воздухе) Правда я не могу сказать что у Кимбы пара до конца сложилась, он и залазиет на нее и кормит, но как то я не вижу такого между ними сближения как у Киви. Они то вообще... :huh1: раз по двадцать на дню... ну вы понимаете о чем я) придется день световой еще сильнее укорачивать... часов до десяти хватит? А томне кажется Киви очень старается чтоб потомство было. А тут еще о нем даже думать рано.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, у нас такие специалисты))) Но я не клоню к тому что я ее не повезу ко врачу. :nono: Просто очень не охото лишний раз подвергать ее стрессу, раз она так тяжело это переносит(
А любовь у нас теперь прям витает в воздухе) Правда я не могу сказать что у Кимбы пара до конца сложилась, он и залазиет на нее и кормит, но как то я не вижу такого между ними сближения как у Киви. Они то вообще... :huh1: раз по двадцать на дню... ну вы понимаете о чем я) придется день световой еще сильнее укорачивать... часов до десяти хватит? А томне кажется Киви очень старается чтоб потомство было. А тут еще о нем даже думать рано.

ооо)) как у Вас там все бурно происходит :) Световой день лучше сократить до 8 часов только так :( Бывает им на день только увеличиваешь и сразу яйца :( По поводу Ваших опасений, прекрасно понимаю Вас, ибо доктора такие, что на самом деле страшно птицу привозить. Давайте для начала им подкормку, просто повесьте в клетке, чтоб там сорбент был - для нормализации помета. Для повышения иммунитета можно воду с соком грейпфрута (сок только натуральный), можно сок лимона, апельсинки. Ну и менять каждые три часа, ибо прокисает быстро, а в купалку отвар ромашки пусть и пьют и купаются, им это полезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Спасибо большое за столь подробные советы)))) а что за подкормка с сорбентом? никогда подобного не давала)

Я всем рекомендую :) очень полезная штука во всех понятиях. В состав входит песочек с ракушняком, таблетка карсила, таблетка активированного угля, таблетка пивных дрожжей, немного яичной сколупы, высушенной и измельченной, без пленки, несколько крупинок серы, измельченная сепия. Все это измельчается, перемешивается, насыпается в отдельную кормушку и висит в клетке. Птички будут кушать и в итоге тут им и для пера и кальций, и для печени, для иммунитета, сорбент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая клевая штука))) зделать надо обязательно)))

 

Julasha, так кто бы знал))) мне кажется от 2 мес. до 5 мес. С заводчиком не знакомы, брали ... через посредника (знакомый, у знакомаго, в таком роде, вобщем))) Нам позвонили, сказали что нашли нам двух девочек у хорошего заводчика, могут нам привезти. Сказали что вроде 2 месяца, но видимо они сами об этом не спрашивали.
На внешний вид мне кажется возраст у них разный, желтая по размеру очень маленькая, мне кажется даже меньше чем у меня Леома была... может еще подрастет. А в каком возрасте они начинают самца просить?
А зеленая, большенькая, она практически размером с мальчиков.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всем рекомендую :) очень полезная штука во всех понятиях. В состав входит песочек с ракушняком, таблетка карсила, таблетка активированного угля, таблетка пивных дрожжей, немного яичной сколупы, высушенной и измельченной, без пленки, несколько крупинок серы, измельченная сепия. Все это измельчается, перемешивается, насыпается в отдельную кормушку и висит в клетке. Птички будут кушать и в итоге тут им и для пера и кальций, и для печени, для иммунитета, сорбент :)

Очень хороший рецепт, тоже им пользуюсь по совету mvd072 :). Только обратите внимание на состав пивных дрожжей, они могут быть с серой, но ни в коем случае не должны содержать йод!

 


О какая клевая штука))) зделать надо обязательно)))

 

Julasha, так кто бы знал))) мне кажется от 2 мес. до 5 мес. С заводчиком не знакомы, брали ... через посредника (знакомый, у знакомаго, в таком роде, вобщем))) Нам позвонили, сказали что нашли нам двух девочек у хорошего заводчика, могут нам привезти. Сказали что вроде 2 месяца, но видимо они сами об этом не спрашивали.
На внешний вид мне кажется возраст у них разный, желтая по размеру очень маленькая, мне кажется даже меньше чем у меня Леома была... может еще подрастет. А в каком возрасте они начинают самца просить?
А зеленая, большенькая, она практически размером с мальчиков.


Ну, понятно, знакомая история... Самца могут начать просить и в 3,5 месяцев, и в 6, и в 8-9. Зависит от разных факторов - общего состояния здоровья, кормления, продолжительности светового дня, и от генетики тоже, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих птичек наконец появились имена))) Так что пора темку перименовать)
Прошу когонибудь из наших любимых модераторов сделать это) "Кимба и Кэрри, Киви и Кики, мои какарИки"
Вобщем зеленую зовут Кэрри, как предложила Julasha, а желтую Кики, подруга предложила, а мне жутко понравилось))
Но с этими какарики не бывает спокойной жизи))) назрела новая проблема. А именно их прогулки. Девченки уже давненько у меня, жалко их томить в клтке. Два раза отпустила... Но Кэрри хоть и дикая, но она возвращаетс к себе домой, а вот Кики... ни в какую((( то ли не поймет как туда попасть, то ли просто не хочет... Ни за еду, ни за Киви, даже если он там сидит и ее зовет. Все уже уснут на своих местах, а она спит на клетке... Приходится ее каждый раз отлавливать, а для нее это такой стресс( и с дыханием ее тоже разобралась, так дышит когда запыхается, когда ее ловлю. В обычной жизни нет. Что это может быть? к врачу пока не свозила, сама со своим здоровьем разбираюс. Надеюсь на этой неделе получится вырваться.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие имена у девочек, и складное название темы получилось :)
По-моему, они все запыхиваются, когда в стрессе или быстро двигались. Мне недавно пришлось курсом Токки лечить, у него энетерит по анализам выявился, 2 недели его вылавливала дважды в день, чтобы дать лекарство. Так он шарахался от руки по клетке и потом точно так же дышал через клюв и прерывисто.
С заходами у Вас беда, а не пробовали так сделать: выпускаете, закрываете дверку, они гуляют полтора-два часа, так, чтобы проголодались, а потом открываете клетку и демонстративно ставите еду. Я своих только таким образом загоняю. Может, через время и Ваша Кики привыкнет так заходить...
Кстати, в клетке у Вас никто никого не гоняет? почему она не хочет заходить - может, ей внутри клетки не комфортно из-за стычек? Просто вот Токки у меня не заходит в клетку, если видит в ней Холли, но она его гоняет сильно, он ее боится и потому не идет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто не гоняет... они же там только с Киви, он ее исправно кормит)
Я делала примерно так, мальчики то без проблем вообще, их на руку посадил, да занес. А вот эта Кики( Она может и часа три гулять и не зайти в клетку за едой, и как будто и не собирается( я пок у них убиралась, потом еду поставила, все потихоньку начали туда залетать, а она только сверу на них смотрит. один раз только залезла, да не туда попала) этажом ошиблась, как поняла это, сразу улетела. И все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, раз так, может быть, она еще просто не привыкла к новым условиям. Надеюсь, через время научится заходить без проблем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините что долго не писала... Просто все навалилось как то. И в семье проблемы, и со своим здорвьем проблемы и с попугаичьим(
Вобщем, у нас было уже два яйца, пока мы уезжали на два дня, они решили что нужно снести яйца( Это я про Кики и Киви. Из за этого сейчас все опять раздельно( девочки на верху, мальчики внизу. Кики возили к "орнитологу" который ничего мне не смог даже сказать( Попросила послушать, а она скзала: "ой, нет, как это? как я ее послушаю то?" У нас еще какая то припухлость в районе тазовых костей. Она сказала что это возможно яйцо несформированное, возможно грыжа.... вот фото:

 

 

 

post-40863-1372752825_thumb.jpg

 

post-40863-1372752851_thumb.jpg

 

На ощупь мягкое, как будто пустоватый мешочек внутри... когда покупали такого небыло... не вижу чтоб ее это как то беспокоило... Вобщем не знаю что и думать. Врач мне НИЧЕГО! не сказал(((( что делать даже не знаю. Собираем помет пока. Нам сказали делать 5 проб, через день... в течении недели аж(
Вот такие у нас дела

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините что долго не писала... Просто все навалилось как то. И в семье проблемы, и со своим здорвьем проблемы и с попугаичьим(
Вобщем, у нас было уже два яйца, пока мы уезжали на два дня, они решили что нужно снести яйца( Это я про Кики и Киви. Из за этого сейчас все опять раздельно( девочки на верху, мальчики внизу. Кики возили к "орнитологу" который ничего мне не смог даже сказать( Попросила послушать, а она скзала: "ой, нет, как это? как я ее послушаю то?" У нас еще какая то припухлость в районе тазовых костей. Она сказала что это возможно яйцо несформированное, возможно грыжа.... вот фото:
IMG785.jpg

 

IMG786.jpg

 

На ощупь мягкое, как будто пустоватый мешочек внутри... когда покупали такого небыло... не вижу чтоб ее это как то беспокоило... Вобщем не знаю что и думать. Врач мне НИЧЕГО! не сказал(((( что делать даже не знаю. Собираем помет пока. Нам сказали делать 5 проб, через день... в течении недели аж(
Вот такие у нас дела


похоже или на скопление песка в кишечнике(если песок имеется в клетке), или да, на грыжку, простую.

 

Церукала 0,1 мл на каждые 100 грамм веса, 10 дней.
Бисептол 0.1 мл (суспензия детская) 0.08-0.1 мл, 8-10 дней.
Корма- мягкие и ТЕПЛЫЕ.

 

Кусочком льда 2-3 раза в сутки протирать клоаку,плотно прижимая,коротким движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок убрала из клетки недели три назад.
Спасибо, сделаю все как написали.
А КОРМА МЯГКИЕ И ТЕПЛЫЕ ЭТО ЧТО НАПРИМЕР? КАШКИ ОНА НЕ КУШАЕТ( фрукты тоже совсем чуть чуть. в основном сухой корм(

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть, сейчас достала ее чтоб дать лекарства, заодно пощупала ее и осмотрела. А там все нормально, как у здоровой птички, нет никакого мешочка... куда все делось? и что это такое тогда? может грыжа втянуться обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песок убрала из клетки недели три назад.
Спасибо, сделаю все как написали.
А КОРМА МЯГКИЕ И ТЕПЛЫЕ ЭТО ЧТО НАПРИМЕР? КАШКИ ОНА НЕ КУШАЕТ( фрукты тоже совсем чуть чуть. в основном сухой корм(

Да, скорее всего кашки, даже те же овощи наверное теплыми тоже давать, не с холодильника....

 


Как такое может быть, сейчас достала ее чтоб дать лекарства, заодно пощупала ее и осмотрела. А там все нормально, как у здоровой птички, нет никакого мешочка... куда все делось? и что это такое тогда? может грыжа втянуться обратно?

ИМХО....неожиданное исцеление врядли....Вы не закидывайте, продолжайте по советам Зоси все делать...так как возможен рецидив, если все забросить сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.