Перейти к содержанию

Кимба и Кэрри, Киви и Кики


Рекомендуемые сообщения

Вот и дождался одинокий парень Киви своих новых друзей) Правда по началу не очень то он им обрадовался)
Но сейчас все налаживается. Вчера вся компания перехала в новое жилье. Построили им вольер) Наша гордость) единственное, он пока слегка пустоват, в клетке казалось игрушек полно и все даже не влазили, а в таком большом вольере они как капля в море) но ничего, докупим и доделаем. Попугаичкам и так нравится конечно) :dribble: я бы сказала, что они в восторге)даже выходить теперь не особо хотят) конечно, и там можно во всю летать :fly::fly::fly: .

 

Вобщем все трое никакого внимания друг на друга не обращают... Леома отчаяно зовет самца (принца). мальчики ноль внимания. Только и знают как друг друга иногда гонять и устравивать гонки в вольере.

 

До сих пор не могу нарадоваться на этих волшебных птичек) мы с мужем в восторге) Кимба такой ручной мальчик, веселый хулиган)))) А Лёмочка смотрит на мальчишек и тоже по тихоньку начала на руки прилетать) Ну а на голове катается во всю, конечно) Кстати, до этого, мой Кивушка никогода на голву не садился, ну вот ни в какую) а теперь сам прилетает) с кем поведешься, как говорят, от того и наберешься)
Фоточек пока мало... поняла что снимать на телефон крайне сложно(
Кимба никак не хотел позировать
post-40863-1346054604_thumb.jpg
post-40863-1346054634_thumb.jpg

в поисках пропитания
post-40863-1346054685_thumb.jpg

 

Киви и Леома спят) два колобка)
post-40863-1346055002_thumb.jpg

 

post-40863-1346054800_thumb.jpgpost-40863-1346054847_thumb.jpg

 

серия " по ту сторону"
post-40863-1346054874_thumb.jpg
post-40863-1346054918_thumb.jpg

post-40863-1346054729_thumb.jpg

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • klepik

    85

  • Julasha

    40

  • mvd072

    24

  • __*Natalie*__

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

klepik, поздравляю Вас с созданием своей темки! :flowers1: Ну, теперь мы регулярно будем читать новости о Вашей птичьей троице :).
Вольер у Вас шикарный! Какая высота? Это ничего, что в нем "пустовато", зато птичкам много места для полетов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)))
Вольер высотой... примерно 170))) вместе с ножками)

Хорошая высота :). Главное, чтобы птички дружили между собой... :) А то, когда Токки гонял Касси, им вдвоем вольер высотой 150 см был тесен... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая высота :). Главное, чтобы птички дружили между собой... :) А то, когда Токки гонял Касси, им вдвоем вольер высотой 150 см был тесен... :(

 

Впринципе они сейчас живут дружно. иногда Киви гоняет Кимбу... но не прям жестоко) Так, сгонит с жердочки, тот сядет на другую и успокоятся оба. Или бывает Киви его отгонит от вожделенных семек) тогда Кимбе дам в другом месте и опять мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот что: Леома очень активно зовет самца, по началу никто из мальчишек не обращал внимания на нее... но вчера Кивушка вдруг заметил призыв... не долго думая он полез на нее! Но Леома как порядочная девушка прогнала его, сказав что без цветов и ухаживаний его не примет) Видимо Киви призадумался и теперь переодически кормит ее) и без вопросов отдает свой любимый виноград ей, даже если и нес на жордочку его себе) Правда отношения их протекают вяло и странно) то они целуются, то гоняют друг друга... конечно целуются чаще чем гоняют, но все же...
А еще заметила сегодня как Киви кормил Кимбу :huh1: что бы это значило)
И... у меня вопрос... :shuffle: как вставить изображение, чтоб оно в крупном размере отображалост в сообщении?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас вот что: Леома очень активно зовет самца, по началу никто из мальчишек не обращал внимания на нее... но вчера Кивушка вдруг заметил призыв... не долго думая он полез на нее! Но Леома как порядочная девушка прогнала его, сказав что без цветов и ухаживаний его не примет) Видимо Киви призадумался и теперь переодически кормит ее) и без вопросов отдает свой любимый виноград ей, даже если и нес на жордочку его себе) Правда отношения их протекают вяло и странно) то они целуются, то гоняют друг друга... конечно целуются чаще чем гоняют, но все же...
А еще заметила сегодня как Киви кормил Кимбу :huh1: что бы это значило)
И... у меня вопрос... :shuffle: как вставить изображение, чтоб оно в крупном размере отображалост в сообщении?)))

Изображение крупное вставляется, если оно размещено на потустороннем ресурсе - радикал, вконтакте, там картинку открываете, копировать URL, тут в редакторе жмете на картинку и вставляете ссылку и будет картинка :)
Киви кормит Кимбу, это нормально как я понял, у Татьяны тоже братья ухаживают за одной самочкой, оба кормят ее и друг друга невзначай.
По поводу драк, когда отношения складываются, такое бывает, главное, чтоб не сильно дрались....может еще малыши, поэтому вяло немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изображение крупное вставляется, если оно размещено на потустороннем ресурсе - радикал, вконтакте, там картинку открываете, копировать URL, тут в редакторе жмете на картинку и вставляете ссылку и будет картинка :)
Киви кормит Кимбу, это нормально как я понял, у Татьяны тоже братья ухаживают за одной самочкой, оба кормят ее и друг друга невзначай.
По поводу драк, когда отношения складываются, такое бывает, главное, чтоб не сильно дрались....может еще малыши, поэтому вяло немного :)

 

Спасибо что подсказали)))
Ну Киви не малыш уже))) ему годик точно есть) да и с Кимбой далеко не братья)
просто интересно то что он, то гоняет, то ухаживает))) а уж Кимбу кормить... так это конечно да....дело...непонятное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас состоялся переезд Кимбы. В отдельную клетку... Вот так жили, не тужили, а вчера Киви и Кимба вдруг подрались и Кимба укусил Кивушкину лапку до крови... :cray: Благо сейчас Киви себя отлично чувствует и вовсю бегает и прыгает, остался лишь синячек. На нейтральной территории (на прогулке) ведут себя хорошо... разговаривают друг с другом, кушают из общей миски... а вот в клетке что то нашло на них. Я это связываю с ревностью Киви к Леоме. Ведь у них любовь) :man_in_love::man_in_love::man_in_love: Только и знают что целоваться да секасом заниматься :wub::wub::wub: ))))

 

Вот так мы проверяем что же там в шкафу интересного)
post-40863-1346667518_thumb.jpg

 

А вот так мы дружно спали, когда жили все вместе...(

 

post-40863-1346667567_thumb.jpg

 

и еще фоточек Киви и Кимбы:

 

post-40863-1346667615_thumb.jpgpost-40863-1346667640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :up: Любоф-любоф, как это здорово! :man_in_love: Ну вот, придется Вам теперь и для Кимбы искать "женсчину" его мечты :wub: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие лапушки!!! Так здорово, что пара сложилась! И сложилась "как надо", не братик к ней клинья подбивает, а именно Киви! :clap: А Кимбе Вы планируете пару искать? Жаль будет такого видного мужчинку без дамы сердца оставлять :shuffle:.
Ой, и кажется я Вас не поздравляла с созданием темки, но пусть лучше поздно, чем никогда!
shar.gif :flours: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flours:shar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!! Любоф-любоф, как это здорово! Ну вот, придется Вам теперь и для Кимбы искать "женсчину" его мечты !!!

1382185[/snapback]



Спасибо)))) Ну, придется))) конечно пока думаем... ведь его временное жилище не позволит жить вместе с дамой... Хотя клетка довольно большая... Вобщем пока не знаю) да и где взять девченку, пока тоже не понятно)))

 



Ой, какие лапушки!!! Так здорово, что пара сложилась! И сложилась "как надо", не братик к ней клинья подбивает, а именно Киви! А Кимбе Вы планируете пару искать? Жаль будет такого видного мужчинку без дамы сердца оставлять .
Ой, и кажется я Вас не поздравляла с созданием темки, но пусть лучше поздно, чем никогда!

1382219[/snapback]


 

Спасибо)))) да ничего) я тоже в свое время вас забыла поздравить))) могли бы мне отомстить))) а то только читаю вашу тему)) писать все время не находила) вот посвободней стала, так и свою создала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)))) да ничего) я тоже в свое время вас забыла поздравить))) могли бы мне отомстить))) а то только читаю вашу тему)) писать все время не находила) вот посвободней стала, так и свою создала)

1382246[/snapback]



Да что Вы! Меня то как раз еще и не с чем поздравлять, но это не на долго! :secret: А в моей теме про выбор какарика Вы мне очень помогли и поддержали! Спасибо вам за это огромное! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие они нарядные, желтенькие)

1382337[/snapback]


 

)))) мои домашние солнышки)

 


Да что Вы! Меня то как раз еще и не с чем поздравлять, но это не на долго! А в моей теме про выбор какарика Вы мне очень помогли и поддержали! Спасибо вам за это огромное!

1382259[/snapback]


 

Ну да, точно, вы только ждали кого то) когда уже сие чудо у вас появится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж Кимбу кормить... так это конечно да....дело...непонятное))))

Вероятнее просто отреагировал на него как на птенца. Отцовский инстинкт)) Должно пройти!
Я это связываю с ревностью Киви к Леоме. Ведь у них любовь) Только и знают что целоваться да секасом заниматься ))))

Грустно, конечно. Но это объяснимо - Кимба одинокий самец и конкурент. Если у него будет своя самка они спокойно уживутся все вместе, т.к. делить им будет нечего. А пока что есть чего... Леома-то одна! У меня так было когда сложившаяся пара гоняла одинокого самца. Однажды было и наоборот, что пара гоняла самку. А сейчас две пары, да ещё и пара корелл живут все в одной вольере душа в душу)
Ооооочень рада за Киви и Леому! Это здорово что пара у них сложилась! :up:
И сложилась "как надо", не братик к ней клинья подбивает, а именно Киви!

А он ей совсем и не братик ;) Хоть он этого и не знает ) Леома в том выводке была подкидышем от другой пары. Алиска у меня снесла пару яиц вместе с Уилуной. От переизбытка гормонов в воздухе что ли :huh1:
Вобщем пока не знаю) да и где взять девченку, пока тоже не понятно)))

Ага. Найти-то можно, главное - переправить! С этим сложнее. Но, я думаю, найдется подходящая кандидатура! Должна найтись))) В крайнем случае поживет холостяком годик, а там может Киви с Леомой ему женщину сообразят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



И сложилась "как надо", не братик к ней клинья подбивает, а именно Киви!

1382219[/snapback]



А он ей совсем и не братик ;) Хоть он этого и не знает ) Леома в том выводке была подкидышем от другой пары. Алиска у меня снесла пару яиц вместе с Уилуной. От переизбытка гормонов в воздухе что ли :huh1:

Как же я могла забыть про это :huh1: Наверно они просто так дружно росли вместе и как-то даже позабылся этот факт!

Ну да, точно, вы только ждали кого то) когда уже сие чудо у вас появится?)

1382499[/snapback]



Я знаю, что Вы уже в курсе, но просто чтобы не оставлять вопрос без ответа, еще вчера два замечательнейших чуда появились в моем доме :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Найти-то можно, главное - переправить! С этим сложнее. Но, я думаю, найдется подходящая кандидатура! Должна найтись))) В крайнем случае поживет холостяком годик, а там может Киви с Леомой ему женщину сообразят

1384680[/snapback]



надо, надо))) еще как надо))) не одиноким же сидеть... у меня муж тоже говорит пусть Киви с Леомой ему девочку снесут))) я смеюсь, говорю что это долго очень) а он то думал, то все быстро) сегодня задумали, завтра снесли, послезавтра вот тебе и потенциальная невеста для Кимбы)))))

 


Я знаю, что Вы уже в курсе, но просто чтобы не оставлять вопрос без ответа, еще вчера два замечательнейших чуда появились в моем доме

1384809[/snapback]



Да, прочитала уже))) Еще раз поздравляю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Кимба переехал обратно в вольер) жалко его стало.... он постоянно на прогулке залитал туда...
И тьфу-тьфу-тьфу живут дружно) может к лучшему то что я их рассадила) поняли что лучше жить дружно вместе) так ведь веселее)

 

9daf5a52be86.jpg

 

62f97ef97282.jpg

 

49c9cf761ecd.jpg
Вот такой теперь у нас веселый вольер) вчера с мужем сделали им самодельную лесенку) из черенка и веревок) Все попугайки оценили)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие игрушки классные! :clap: Вы просто молодцы! хорошо, что птички стали жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! (ТТТ :ttt:) Живите дружно! party.gif
А вольерчик становится все уютнее и уютнее! :clap:Лесенка просто классная получилась, намного лучше, чем в зоомагазинах продают! Мы когда выбирали игрушки, лесенки и тп, решили тоже сами сделать веревочную лесенку, только ломали голову из чего (где взять столько ровных и широких круглых палочек).. А оказывается все гениальное - просто! Если Вы не против, то мы воспользуемся Вашей идеей! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!! (ТТТ :ttt:) Живите дружно! party.gif
А вольерчик становится все уютнее и уютнее! :clap:Лесенка просто классная получилась, намного лучше, чем в зоомагазинах продают! Мы когда выбирали игрушки, лесенки и тп, решили тоже сами сделать веревочную лесенку, только ломали голову из чего (где взять столько ровных и широких круглых палочек).. А оказывается все гениальное - просто! Если Вы не против, то мы воспользуемся Вашей идеей! :shuffle:

 

Спасибо)
Да, конечно, пользуйтесь на здоровье))) Черенок в хозяйственном магазине покупали)
А готовые лесенки в магазинах такие дорогие :beee: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Влетят в копеечку особенно см на 80 (длиннее не видела), а мы лесенку хотим вообще метра на полтора от пола вольера до крыши, чтоб была как ступеньки в доме :) Плюс веревка в них какая-то плетеная, макраме напоминает, боязно, что коготок застрянет. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Я один раз купила лесенку подобную в магазине, а потом стала жаба давить))) Она хорошо служит, и перекладины даже с корой, только веревки все время птицы разгрызают. Я покупаю сизаль без пропитки в строймагазине и обновляю :))))
Очень здорово у птиц в вольере! Просторно и красиво.
Надеюсь что они и дальше продолжат мирное житье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что они и дальше продолжат мирное житье

1387342[/snapback]


 

Тоже на это надеюсь) очень хотим Кимбе девочку) а то он такой несчастный мальчик((((( Такой хороший, веселый мальчишка, а один, не справедливо! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях соорудили импровизированный игровой стенд) поставили его на клетку)
Вообще в нашей какаричьей семье самая игривая это Леомочка)
А Кимба в последнее время сильно орет... странно, никак не пойму что ему не нравится. Из клетки выпускаю, все равно орет, любиму рябину дам, съест и опять заорет... и так пол дня то точно... уже уши болят) :shok: Вроде и в клетке ему живется спокойно, Киви его практически не гоняет. так, изредка, когда совсем уж нарушит личное пространство Леомы) Нервный какой то стал, по дому летает как истребитель) :fly::fly: Может не может спокойно смотреть на любовь Киви Леомочки) и тоже девочку просит?)))) :shuffle:

 

Вот наш стендик:
7c11b557d121.jpg
и Кимба игривый на нем))))

 

и вся троица:
e3450643518d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь) не хотелось бы чтоб он орал из за недовольства чем то)

 


Стендик шикарный!

1389359[/snapback]



Спасибо) старались) зделали конечно на скорую руку, но птичкам вроде по нраву)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, одиноко парню... Оно может набегами проявлятся, на постоянно.
Стендик отличный просто! ))) Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, наверное, одиноко парню... Оно может набегами проявлятся, на постоянно.
Стендик отличный просто! ))) Вы молодец!

1390342[/snapback]



мое спасибо, с опозданием правда)

 

да,ему очень одиноко...( кормит все подряд)
А Леомочка с Киви во всю ищут гнездо по всей комнате))) боюсь,какбы не снесли мне яичко где нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Леомочка с Киви во всю ищут гнездо по всей комнате))) боюсь,какбы не снесли мне яичко где нить)

Если все правильно сделать раньше времени не снесут! )
Мама Леомы вообще очень приличная в плане яйцекладства. Несется обычно строго в гнездо. На пол балуется очень редко, если я что-то упущу. И то такое было от силы раз за столько лет :) (Как раз Леома с Ллойдом из этого и получились.)
А на прогулке всегда рвется куда попало влезть, это стандартная тема!
Вот один из моих любимых кадров:
97713637.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая классная дупляночка! :) Замечательное фото :)
А у меня Мидори облюбовала системник от компа :), там муж снял для чего-то боковую стенку, и получился Дорин домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото прям узнаю Леому)) Копия ))) Тоже в каждую дырку залезет) И ведь Киви ей во всем помагает) сегодня залез в мою сумку и отчаянно звал Лёму, видимо по вкусу ему пришлась дуплянка)))
Так жалко смотреть как они хотят птенчиков.... но думаю что Леомочке еще рано... да и я не готова пока, если честно)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этом фото прям узнаю Леому)) Копия ))) Тоже в каждую дырку залезет) И ведь Киви ей во всем помагает) сегодня залез в мою сумку и отчаянно звал Лёму, видимо по вкусу ему пришлась дуплянка)))
Так жалко смотреть как они хотят птенчиков.... но думаю что Леомочке еще рано... да и я не готова пока, если честно)

Мои тоже ищут укромные местечки :) Ренесса как вылетит, сразу в шкаф и сидит выглядывает, а Рокки сверху смотрит и орет, правда за ней не лезет трус :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже ищут укромные местечки :) Ренесса как вылетит, сразу в шкаф и сидит выглядывает, а Рокки сверху смотрит и орет, правда за ней не лезет трус :D

 

Мне так нравится) они такие милые в этот момент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так нравится) они такие милые в этот момент))))

Эх, завидую белой завистью.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ваших пока никак отношения не складываются? :(

Они живут в одном вольере, но пары нет :(
Просто, понимаете, я уже полгода, с марта месяца, занимаюсь вопросом паровки своих питомцев. Сначала Рик+Токки :oops: , потом Токки+Касси :cray: , теперь Токки+Дори... Все советуют подождать, да я и сама понимаю, что нужно набраться терпения, но... завидую белой завистью тем, к кому приехала вторая птичка - раз, и уже любоффф :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они живут в одном вольере, но пары нет
Просто, понимаете, я уже полгода, с марта месяца, занимаюсь вопросом паровки своих питомцев. Сначала Рик+Токки , потом Токки+Касси , теперь Токки+Дори... Все советуют подождать, да я и сама понимаю, что нужно набраться терпения, но... завидую белой завистью тем, к кому приехала вторая птичка - раз, и уже любоффф .

1396351[/snapback]



Да.... я и сама не верю как мне так повезло, что раз, и парочка сложилась)
Ну будим надеяться что Токки присматривается, да и Дори тоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.