Перейти к содержанию

Голубенок


qpIlIpp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые профессионалы! Сегодня шел домой и увидел маленького голубенка, пожалел, забрал домой, думаю, голубку дней 18. Не представляю, что делать, перечитал все инструкции сайта, попытались покормить кашей, есть не хотим, только пищим и крылышками машем, в итоге мы с мамой ему 20 кубов каши гречневой скормили (я открываю клюв, мама кладет шарик), напоили, в корзину уложили, из кофты сделали гнездо и положили туда бутыль с теплой водой, а что делать дальше я ума не предложу. Больше всего интересует, как кормить, с какой регулярность и в каких количествах, реально в одного без помощи кормить? Прикрепляю фотки пискуна.
Спасибо!

mjM_4h_j6XI.jpg
2lps4Xw4_SU.jpg
G7Y409ugYTY.jpg
1tEUd8tgILA.jpg

 

Изменено пользователем qpIlIpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qpIlIpp, а в чём конкретно причина того, что Вы его забрали ? У него какие-то повреждения ? Он болен ? Он был в какой-то опасности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


qpIlIpp, а в чём конкретно причина того, что Вы его забрали ? У него какие-то повреждения ? Он болен ? Он был в какой-то опасности ?

Я мимо шел, смотри бегает, пищит, я поискал глазами гнездо, не увидел, он как то ко мне на встречу пошел, на руку залез и вопит, я подумал, что оставлять его не стоит, ибо не выживет. Не знаю, может был не прав, и стоило оставить, но уже забрал.

 

Сейчас он в корзинке, и не понятно, почему пищит, семечки не хочет, пить не хочет, вроде там тепло, на руку в туалет сходил и кричит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в чём конкретно причина того, что Вы его забрали ? У него какие-то повреждения ? Он болен ? Он был в какой-то опасности ?

1379282[/snapback]



Ларха, голубёнок на земле, это не нормально. Соответственно, он по умолчанию уже в опасности. Голуби, не воробьинообразные, которые пару дней прыгают в траве, а потом начинают успешно летать. Так что голубёнок на земле, тем более, которого без труда поймал человек, нуждается в помощи. И причина, по которой qpIlIpp подобрал его проста - человек захотел помочь птенцу, спасти его.

 

qpIlIpp, Вам тут ещё много полезных советов дадут, но со своей стороны я дам Вам ссылку на пост с картинками.
http://pigeons-ru.livejournal.com/14030.html#cutid1
Основное, думаю, будет понятно.

 

Частота кормления большой роли не играет, главное, чтобы зоб был наполнен. Два раза в сутки такому птенцу будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, учту, спасибо. Я к вранам привыкла - у них примерно такими мелкие и слетают, с недоросшими махами и рулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубята такими мелкими по чердакам должны бегать, а на улицу они вылетают уже хорошо летающими. Более того, взрослые своих голубят на земле, обычно, не ищут, поэтому голубята, чаще всего, обречены.
Лично я таких, да и больных, не подбираю, считаю, что это естественный отбор и вообще не моё дело. Но это уже другой взгляд на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.