Перейти к содержанию

Есть ли стрижи выпускники кроме моих?


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения


Марина, я поняла, что они категорически не любят коробки. Что они в прошлом году вытворяли, грохот стоял днями и ночами. В этом году купила пластиковую переноску, она не глухая, смотрят через неё. А чтобы не просовывались и не ломались кончики перьев я оклеила изнутри скотчем на 2/3 высоты. И в дороге удобно с ней. Внутри два гнезда устроила. Вообще не буянят. я сама их вынимаю подвигаться на кровать, полы застилаю одеялами, а из нескольких шарфов соорудила горку на шкаф, они бегают, и иногда с неё слетают на пол на одеяла, или на штору.

 


У меня сначала сидел тоже в коробке, которые продаются в ИКЕИ картонные ,закрывающиеся сверху .Я вырезала прорези со всех сторон продолговатые, но такие чтобы не смог пролезть в них, а внизу со стороны ,которая всегда смотрела на ЮГ (у меня окна на юг) вырезала отверстие , как в гнезде у них и к этому отверстию в коробку положила его лежак, все это было в углу коробки,бока коробки все застелила кухонными полотенцами, а пол ,тоже полотенце и по верху салфетками столовыми бумажными,было очень удобно и птенцу и мне,он чувствовал себя как в гнезде.Ну а попозже приспособила пластмассовое корыто , в котором по всем бокам были отверстия, так же все выложила полотенцами , как в коробке,лежак его чуть под наклоном всегда, так ,чтобы хвост не касался пола его жилища, чтобы не портить его.Для того, чтобы опорожниться, птенец отползал чуть назад и какал)),под это место всегда была подложена салфетка в несколько слоев, уберешь ее и все чисто!Ну а когда стал активный, то ,дно я выкладывала уже салфетками не разложенными , а как есть ,если на какую накакает , то ее одну заменяю на новую и все прекрасно , чисто и в жилище))) и стрижик никогда не пачкается.Но это конечно тогда, когда есть время по чаще смотреть, как там у него)))Верх корытца я накрывала марлей в один слой, и по периметру завзывала веревочкой,натягивала ,для того , чтобы не вылез!Заметила, что полазить по марле у него не было ни одного желания.Фотографии я выставляла вроде.Потом , когда уже стрижик улетит (на что очень надеюсь) я напишу на форуме (создам тему) как мы,потеряв 8 маховых перьев, вырастили их и улетели.Да поможет нам Господь ,улететь и прожить еще долгую и счастливую стрижиную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сначала сидел тоже в коробке, которые продаются в ИКЕИ картонные ,закрывающиеся сверху .Я вырезала прорези со всех сторон продолговатые, но такие чтобы не смог пролезть в них, а внизу со стороны ,которая всегда смотрела на ЮГ (у меня окна на юг) вырезала отверстие , как в гнезде у них и к этому отверстию в коробку положила его лежак, все это было в углу коробки,бока коробки все застелила кухонными полотенцами, а пол ,тоже полотенце и по верху салфетками столовыми бумажными,было очень удобно и птенцу и мне,он чувствовал себя как в гнезде.Ну а попозже приспособила пластмассовое корыто , в котором по всем бокам были отверстия, так же все выложила полотенцами , как в коробке,лежак его чуть под наклоном всегда, так ,чтобы хвост не касался пола его жилища, чтобы не портить его.Для того, чтобы опорожниться, птенец отползал чуть назад и какал)),под это место всегда была подложена салфетка в несколько слоев, уберешь ее и все чисто!Ну а когда стал активный, то ,дно я выкладывала уже салфетками не разложенными , а как есть ,если на какую накакает , то ее одну заменяю на новую и все прекрасно , чисто и в жилище))) и стрижик никогда не пачкается.Но это конечно тогда, когда есть время по чаще смотреть, как там у него)))Верх корытца я накрывала марлей в один слой, и по периметру завзывала веревочкой,натягивала ,для того , чтобы не вылез!Заметила, что полазить по марле у него не было ни одного желания.Фотографии я выставляла вроде.Потом , когда уже стрижик улетит (на что очень надеюсь) я напишу на форуме (создам тему) как мы,потеряв 8 маховых перьев, вырастили их и улетели.Да поможет нам Господь ,улететь и прожить еще долгую и счастливую стрижиную жизнь!

 

 

 

Вот такое корытце))))

 

Мой сейчас пролетел по комнате(20 метров)по периметру раза 4 ,сел на штору и открыл клюв......это что? он не готов? лететь?Или ему вес сбрасывать срочно надо. Сегодня пойду в магазин взвешивать его срочно.

 


Мой стрижик тоже ест плохо, стараюсь почаще кормить по два -четыре сверчка сьедает, но меньше в день штук на 15-20 стал есть . И очень хочет лететь , на лоджию, как выношу на руке если )))) так и стремиться в окно улететь, но у меня на окнах сетки , так что неожиданный отлет исключается)))

 

 

 

Сегодня пролетел 4 круга по комнате(20 метров) сел на шторы и открыл клюв,как буд то умаялся весь и выдохся.Тяжелый? не готов лететь? переживаю.

post-44430-1346827580_thumb.jpg

post-44430-1346827600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разнервничался-разволновался, и поэтому клюв открыл.. это у птиц "язык" такой. Если круги нарезает, то тем более готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он разнервничался-разволновался, и поэтому клюв открыл.. это у птиц "язык" такой. Если круги нарезает, то тем более готов.
[/quote

 

 

 

 

 

Спасибо ! Вы меня успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочет лететь , на лоджию, как выношу на руке если )))) так и стремиться в окно улететь,

 

Аллочка, а вот это называется садизм по незнанию) Представьте ребёнка, который рвётся гулять на улицу, на велике покататься, а Вы его выносите на ручках на балкон и говорите: вот, Славик, это улица!
Не надо стрижат выносить на свет до вылета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И очень хочет лететь , на лоджию, как выношу на руке если )))) так и стремиться в окно улететь,

 

Аллочка, а вот это называется садизм по незнанию) Представьте ребёнка, который рвётся гулять на улицу, на велике покататься, а Вы его выносите на ручках на балкон и говорите: вот, Славик, это улица!
Не надо стрижат выносить на свет до вылета!
[/quot

 

Вообще у меня очень спокойный стрижик, спокойно смотрит в открытое окно через сетку, получает солнечные ванны,в плохую погоду я не экспериментирую.Желание полететь у него только появилось, поэтому не провоцирую,просто проверила , как он реагирует на то, что в поднятой руке и свободный,раньше полз ко мне , а теперь не боится и к улице готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром 9 приеду в Краснодар там выпущу и вечером 9 уеду обратно.

 

 

 

Марина Александровна! Вот сделала такую перевозку в дорогу,как ? подойдет? Коробка не большая, 24 на 16 на 8 .Вкладыш с марлей,можно переворачивать,он может служить и как защитная сетка и как просто донышко ,дно укреплено обтянутым картоном,в котором проложено несколько слоев марли и верх полотняная белая ткать все закреплено.Лежанка , так же внутри марля сверху полотняная ткань, вкладыш закрывает прорези в коробке ,для вентиляции и стрижик через отверстия не вылезет и не поранит крылья. Вот на ваш суд, как размер коробки и нормально ли в такой везти его?

post-44430-1346855182_thumb.jpg

post-44430-1346855206_thumb.jpg

post-44430-1346855242_thumb.jpg

post-44430-1346855474_thumb.jpg

Изменено пользователем алла москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла москва, Коробка закрывается? Чтоб они у меня не разлетелись раньше времени) Билеты купила,

 

Поезд 115 АА вагон 8 П Ладожский вокзал отправление Моск вр 20. 46 число 07.09.
В Москве буду надо смотреть когда,но ясно что совсем неудобно часов в 4-5 ночи.Это уже по числа 8 сент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


алла москва, Коробка закрывается? Чтоб они у меня не разлетелись раньше времени) Билеты купила,

 

Поезд 115 АА вагон 8 П Ладожский вокзал отправление Моск вр 20. 46 число 07.09.
В Москве буду надо смотреть когда,но ясно что совсем неудобно часов в 4-5 ночи.Это уже по числа 8 сент.

 

 

 

Коробк закрвается. В москве будешь в 3-53,стоянка 15 минут.Не проспи!!!!!!

 


Коробк закрвается. В москве будешь в 3-53,стоянка 15 минут.Не проспи!!!!!!

 


в аваторку вставила фото, чтобы имела представление с кем встречаешься)))))))))

 


Коробк закрвается. В москве будешь в 3-53,стоянка 15 минут.Не проспи!!!!!!
в аваторку вставила фото, чтобы имела представление с кем встречаешься)))))))))

 

 

 

Лишь бы с мучником не прокатили)))) переживаю.Не было такого кто в москве заказывает , что бы заказ не был готов к сроку?

 



алла москва, Коробка закрывается? Чтоб они у меня не разлетелись раньше времени) Билеты купила,

 

Поезд 115 АА вагон 8 П Ладожский вокзал отправление Моск вр 20. 46 число 07.09.
В Москве буду надо смотреть когда,но ясно что совсем неудобно часов в 4-5 ночи.Это уже по числа 8 сент.

 


Марина! Обратно 116 С поезд? все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла москва,Пусть не прокатят,но если вдруг, я и обратно поеду,а еду с собой возьму по любому.Спать не буду.
Аву увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


алла москва,Пусть не прокатят,но если вдруг, я и обратно поеду,а еду с собой возьму по любому.Спать не буду.
Аву увидела)

 

 

 

Нет, ты ляжь посмпи , а проводницу попроси разбудить перед приездов в москву. Ну уж будем надеяться, что не прокатят, я сос верчками такого не наблюдала, но сверчки у них есть и в продаже по штучно, а вот мучника они не берут на продажу по штучно , только под заказ в кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла москва,У нас мучник по 55 копеек штука.200 штук весят около 35 грамм стоят 110р.Мучник выходит по 3,5 т где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


алла москва,У нас мучник по 55 копеек штука.200 штук весят около 35 грамм стоят 110р.Мучник выходит по 3,5 т где то так.

 


Я спрашивала в магазине есть ли у них поштучно мучник, мне сказали , что они его не берут , потому что он быстро окукливается что ли, продают только тогда, когда кто то закажет кг , а не приедет и им приходится продавать этот заказ на развес.Ну это мне в двух магазинах так сказали , где торгуют от зоофонда.

 


Я спрашивала в магазине есть ли у них поштучно мучник, мне сказали , что они его не берут , потому что он быстро окукливается что ли, продают только тогда, когда кто то закажет кг , а не приедет и им приходится продавать этот заказ на развес.Ну это мне в двух магазинах так сказали , где торгуют от зоофонда.

 

 

 


я заказал 1 кг по 800 рублей. 3.500 это круто)))Но когда перебиться , можно и купить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все мы уехали.

 

Я бы сказала, что "чуть было не остались")) М. А. экстремал по части поездов)) Я конечно тоже везде и всюду опаздываю.... но тут еще 1 сек. и мы бы догоняли поезд :):fly:
А так все хорошо). Марина Александровна в пути, клей доставлен и похоже никто не потерялся (из летной команды). Удачи и с Богом!

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же летчиков в эскадрилии у Марины Александровны? С поездом, ух, жесть! Стрижеспасатели изначально уже экстремалы, они на многое способны :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько же летчиков в эскадрилии у Марины Александровны? С поездом, ух, жесть! Стрижеспасатели изначально уже экстремалы, они на многое способны :clap:

Так "нормальные" люди и не станут стрижеспасателями :pilot2: - действительно, это как диагноз :doktor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так "нормальные" люди и не станут стрижеспасателями :pilot2: - действительно, это как диагноз :doktor:

 

 

 

Марина едет, компания подобралась хорошая.Все хорошо! Вот фотка , как мы с ней встретились в москве.

post-44430-1347124204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина едет, компания подобралась хорошая.Все хорошо! Вот фотка , как мы с ней встретились в москве.

Молодцы, девчёнки! Красавицы, и самые чуткие души, небо смотрит на вас с любовью! :flowers1: Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвезла своего маленького 4 сентября в Гомель. Там выпустили на поле. Был ветер порядком, и небо пасмурное, температура всего 17, хотя обещали 22, но отступать было некуда... У птенца были перья далеко не в идеальном состоянии, запачканые помётом (не предполагала его выпускать и за перьяи не следила, всё решилось в последний момент :( - думала, что перья повыпадают, ведь до меня его кормили яйцом и батоном целую неделю, а они - бац! и не выпали, все выросли правильные). Также недокорм - весил 32 грамма, последние дни совсем мало ел, а я силком не пихала... Полетел красиво, по-моему ему ветер помог... Но что дальше... Ветер был северо-восточный (а по прогнозам давали юго-западный!) Остаётся надеяться на лучшее...

 

А теперь мой второй птенец, с которым тоже казалось бы всё уже было решено, что останется - рвётся на волю. У него маховые выпали в июле, никаких специальных витаминов не давала чтобы отросли, но сейчас почти восстановились. Что делать - не знаю. За его опереньем тоже не следила. С весом и кормлением у него получше, но есть проблема - сам насекомых не ест, только когда замаскирую в смесь. На улице уже всего 14 градусов, сильные ветры, постоянно то тучи то солнце. Погодка скверная. Боюсь за него, а он сам прилетает на подоконник и сидит, в окно смотрит... Удавиться можно от терзаний, абсолютно не представляю что делать :cray:

 


Марина едет, компания подобралась хорошая.Все хорошо! Вот фотка , как мы с ней встретились в москве.

 

p.s. Марину Александровну так и представляла, такой интеллигентной леди :)

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина едет, компания подобралась хорошая.Все хорошо! Вот фотка , как мы с ней встретились в москве.

 

 

 

 

 

УРААААА! Все СТРИЖИКИ улетели в небо уверено и красиво!!!!!! Спасибо Мариночке постаралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отвезла своего маленького 4 сентября в Гомель. Там выпустили на поле. Был ветер порядком, и небо пасмурное, температура всего 17, хотя обещали 22, но отступать было некуда... У птенца были перья далеко не в идеальном состоянии, запачканые помётом (не предполагала его выпускать и за перьяи не следила, всё решилось в последний момент :( - думала, что перья повыпадают, ведь до меня его кормили яйцом и батоном целую неделю, а они - бац! и не выпали, все выросли правильные). Также недокорм - весил 32 грамма, последние дни совсем мало ел, а я силком не пихала... Полетел красиво, по-моему ему ветер помог... Но что дальше... Ветер был северо-восточный (а по прогнозам давали юго-западный!) Остаётся надеяться на лучшее...

 

А теперь мой второй птенец, с которым тоже казалось бы всё уже было решено, что останется - рвётся на волю. У него маховые выпали в июле, никаких специальных витаминов не давала чтобы отросли, но сейчас почти восстановились. Что делать - не знаю. За его опереньем тоже не следила. С весом и кормлением у него получше, но есть проблема - сам насекомых не ест, только когда замаскирую в смесь. На улице уже всего 14 градусов, сильные ветры, постоянно то тучи то солнце. Погодка скверная. Боюсь за него, а он сам прилетает на подоконник и сидит, в окно смотрит... Удавиться можно от терзаний, абсолютно не представляю что делать :cray:
p.s. Марину Александровну так и представляла, такой интеллигентной леди :)


И второго надо выпускать.. Южнее наверное отъехать.. А может, и сам долетит ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И второго надо выпускать.. Южнее наверное отъехать.. А может, и сам долетит ещё?

 

А то что сам насекомых не ест? Мух выплёвывает метра на два...

 

А южнее уже и некуда... Беларусь-то маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то что сам насекомых не ест? Мух выплёвывает метра на два...

 

А южнее уже и некуда... Беларусь-то маленькая.


Да он не ест, потому что нервничает! Ему лететь пора, гормональные "бури" в теле и душе! Мои не то, что целых, а паштетиком из шприца насекомых выплёвывают! Отпустите Вы его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бас В Бресте еше вроде б не плоxала погода, относително, не плоxая,посматрите.Если у Вас полу4итса то отпустите его!!!Please!!!.У него стресс вот он ни4его и не ест-инстинк зовет- летат xо4ет, тем более дома летает-к полету готов-если б не был уверен, не полетел, у этиx птиз о4ен силнии инстинк.А грязные перышки промоите аккуратно теплои водои.удачи Вам!!! надеюсь Вы найдете выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У бас В Бресте еше вроде б не плоxала погода, относително, не плоxая,посматрите.Если у Вас полу4итса то отпустите его!!!Please!!!.У него стресс вот он ни4его и не ест-инстинк зовет- летат xо4ет, тем более дома летает-к полету готов-если б не был уверен, не полетел, у этиx птиз о4ен силнии инстинк.А грязные перышки промоите аккуратно теплои водои.удачи Вам!!! надеюсь Вы найдете выход.

Уточню, смачивать оперение нельзя, поэтому протирать ватной палочкой, смоченной (и промокнутой в салфетку) тёплой кипячёной водой) нужно чистить вдоль направления бороздок, чтобы не нарушать их сцепление. И не старайтесь всё отчистить за один раз. Понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРААААА! Все СТРИЖИКИ улетели в небо уверено и красиво!!!!!! Спасибо Мариночке постаралась!

 

Эх, классно!! :flours: Ждем подробностей :)

 

VT_IOD Решайтесь :) Ждите хорошую погоду.. и в путь... Он вам говорит, "я уже большой и самостоятельный, а меня все с ложечки кормят!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, дождись хорошей погоды - будет ведь еще бабье лето, и не одно. А по холоду я не стала бы выпускать. Потерпите со стрижиком (это ведь "яблочко"?) чуток до солнечных дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш стриж не ел сам насекомых НИКОГДА, не только сейчас... У него уже был период, когда он должен был лететь и активно отжимался- но тогда у него не было маховых. Потом этот момент прошёл, он снова набрал вес. Сейча подросли маховые, стал летать. Но во-первых ещё только по два маховых нормальной длины, остальные в процессе. Во-вторых обнаружила на маховом "линию стресса", то есть буквально проём, где ворсинки "лежат" одна на другой.
И кстати я не говорила, что он ничего вообще не ест, аппетит у него практически прежний.

 

Маленькому, которого в Гомеле выпустили, перья не чистила, но были они запачканы порядком... Побоялась чистить, подумала может под дождём вымоет, а так я только смазку сниму... Обязательно было чистить? Меня этот вопрос очень мучает. Вот как были запачканы у маленького кончики маховых:

 

a2ea6622aea5t.jpg

 

cfdf88f7fbe9t.jpg

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смазка? Это же не гусь или чайка! :-)
Перо лохматое и грязное, а если чистить жесткой влажной кисточкой, структура пера восстанавливается, заодно и грязь чистится. Конечно надо было привести оперение в должный вид перед выпуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая смазка? Это же не гусь или чайка! :-)
Перо лохматое и грязное, а если чистить жесткой влажной кисточкой, структура пера восстанавливается, заодно и грязь чистится. Конечно надо было привести оперение в должный вид перед выпуском!

alanfil, про кисточку не слышала, поподробнее пожалуйста, какую например можно взять, где приобрести? Я всё ватными палочками чищу, но мне не нравится, - белое проявляется по высыханию как известь, или мел, высушивает как бы структуру бороздок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стрижей точно нет смазки? Почему-то на форуме неоднократно писали, что есть, она защищает от намокания во время дождя... В общем-то поэтому и не решилась чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

305a2d1d3574t.jpg1e1936a52113t.jpg

 

Подросшие птеродактели и еще птенчик с Хвостов дома перед отъездом.

 

Первый ,третий птеродактели,вторая москвичка и четвертым стартовал птен с Хвостов.

 

Улетели в Африку 9 сентября из Краснодара.Спасибо всем за помощь в стрижеспасении.Спасибо Алле за деньги,корм и помощь с билетами,спасибо Тане за клей,всякие разные вкусности в дорогу ,и за то что держала поезд пока я бежала на него,спасибо Лене с форума Хвосты за материальную помощь стрижику на корм и билеты.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


305a2d1d3574t.jpg1e1936a52113t.jpg

 

Подросшие птеродактели и еще птенчик с Хвостов дома перед отъездом.

 

Первый ,третий птеродактели,вторая москвичка и четвертым стартовал птен с Хвостов.

 

Улетели в Африку 9 сентября из Краснодара.Спасибо всем за помощь в стрижеспасении.Спасибо Алле за деньги,корм и помощь с билетами,спасибо Тане за клей,всякие разные вкусности в дорогу ,и за то что держала поезд пока я бежала на него,спасибо Лене с форума Хвосты за материальную помощь стрижику на корм и билеты.

 

 

 

СПАСИБО ТЕБЕ МАРИНА БОЛЬШОЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.