Перейти к содержанию

Неразлучное,родное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • снатаф

    62

  • Дора Асилье

    8

  • AnnaFIN

    6

  • the_last_romantic

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас ещё не шумненько!Вот когда самостоятельными станут и в детскую клетку перейдут жить-ВОТ ТАМ ДААААА!!!
В общей сложности-18 малышей.Подрастают и по тихоньку оперяются ещё 4(маски).
В прошлый раз расцветки интереснее были.

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла за своими пухами к заводчице, там их по клеткам сидело голов 20. И еще новая пара на карантине в отдельной клетке. Заводчица, проследив мой обалдевший взгляд, меланхолично заметила:
- А началось все с того, что нам как-то подарили пару...

 

xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я пришла за своими пухами к заводчице, там их по клеткам сидело голов 20. И еще новая пара на карантине в отдельной клетке. Заводчица, проследив мой обалдевший взгляд, меланхолично заметила:
- А началось все с того, что нам как-то подарили пару...

 

xDDD


Там (в семье), где птах больше одной пары-значит она уже не последняя!Это опыт многих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Натальей :)))
У меня всё началось с одной кореллки... Теперь их пятеро, и уже два неразлучника :clap:

 

Наталья, какая же у Вас красота!!! Детский сад просто чудный, все такие хорошенькие :wub: Просто загляденье!!! Не налюбоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота......
Малыши чудо.... :)
Всех пристраиваете или кого себе оставите?

Как бы моё неуёмное желание оставить себе многих не было,приходится пристраивать малышню.Очень жаль,но хотелось бы ввести в свою стаю и слайтов розовощёких и кремино,которая у нас есть собственного разведения.С удовольствием бы пару кремино+слайт создали.Но увы.Жилплощадь не позволяет этого сделать.Зато птенов фио масковых в этот раз народилось -5 малышей.Слайтов -3 малыша.Кобальт или бирюза-2 малыша.Ещё один только оперяться начинает.
В городе у нас образованных и интересующихся неразлучниками серьёзно людей мало.На одном сайте выставили на продажу пару масок,которые были куплены в зоомаге как Фишки.Пришлось поправить.Печально что такие кадры места занимают.В магазин придёшь по делам и лекцию иногда приходится прочитать таким неучам.Обидно за пробелы в знаниях людей,которые торгуют(именно торгуют) живой душой.Обидно что в магазине приходится продавать живность кому попало.И ведь не откажешь-поскольку покупатель всегда прав :( .
У нас ,добросовестных заводчиков,всё подругому.Прежде чем человека пригласить ребёнка посмотреть и выбрать,по переписке по инету 100 вопросов задашь.Были случаи -и отказывать приходилось.А иногда родную душу встретишь.С полу слова человека понимаешь и отдать малыша нестрашно! :) По больше таких будущих пап и мам.

 


И все птахи такие разные-диву даёшься.Птены из одного выводка,а хозяева рассказывают о характере своих питомцев-так думаешь что у всех разные родители были.

 

Вот наша креминка Ромашка.post-39295-1357928114_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага Наташ.
А скажешь дак тут же аргумет
как к нам пришли мы так и завели
а в интернет то ради любопытства даже лень заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку выводков у нас несколько,то птахи в своём возрасте немного отличаются.Сейчас пересаживаю по-тихоньку птенов-как достигают возраста в 1,5 мес. и смотрю как родители к малышне относятся.Если обижают,то пересаживаю,если нет-то даю ещё с родителями посидеть.
День сегодня выдался переживательный.Лютинок троих отсадила,а они папкой затюканные(стал кусать их за пёрышки в районе попки)-визги,писки.Жуть! :( Славу Богу кушкают сами и возраст не ранний,пересадила в детскую клетку.А там Птены чуть ранее там появились и начались разборки-кто здесь главный.Одному птену практически сразу травмировали глазик. :cray: Пришлось его в общем в отдельную клетку отсадить одного.Сейчас ночь,а переклички теперь будет постоянные.И папка Мотька с ними няньчиться не хочет,и переживает за них сильно,когда птены уже на расстоянии.Вот что хочешь,то и делай.Душа моя сегодня на разрыв...Обычно валерьянкой спасаюсь перед сном.Но был Новый год и под рукой есть шампанское... :dribble:
МОИ ПУПУСИКИ.
Отличия фио от кобальта.post-39295-1358194212_thumb.jpg
Кирюндель.Выкормыш.Ручной человечек с характером.post-39295-1358194492_thumb.jpg

post-39295-1358194237_thumb.jpg

post-39295-1358194263_thumb.jpg

post-39295-1358194295_thumb.jpg

post-39295-1358194322_thumb.jpg

post-39295-1358194347_thumb.jpg

post-39295-1358194382_thumb.jpg

post-39295-1358194404_thumb.jpg

post-39295-1358194430_thumb.jpg

post-39295-1358194461_thumb.jpg

post-39295-1358194538_thumb.jpg

post-39295-1358194574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё чудное ЧУДО!
Подрастают ещё 4 малыша от пары маска Арчи+Фишер Дина.
post-39295-1358533945_thumb.jpg
Дина(мамочка) на редкость удивительный экземпляр.Когда она у нас появилась в доме,то мы думали что это маска(осветлённая маска фио).Но нет!Их детки доказали что их МАМА ФИШКА.Это верх нашего счастья!
Когда у птенцов в крови намешены гены и масок и Фишек,то птенов сначала непонятно как определять кто они по подвиду.А определить можно так:когда у птенов на голове присутствует чёрный цвет,то нужно смотреть по тем местам где идёт осветление-если чёлка светлая,а затылок тёмный,то это Фишка.Если чёлка тёмная и затылок по-светлее,то это маска.
post-39295-1358533995_thumb.jpg
Поздравьте-у нас родились Фишки(у которых папа маска слайт).
МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!
post-39295-1358534097_thumb.jpgpost-39295-1358534138_thumb.jpgpost-39295-1358534162_thumb.jpg
ПРОГРАММА *ВЗГЛЯД*
post-39295-1358534220_thumb.jpgpost-39295-1358534247_thumb.jpg
Глаза в глаза!
post-39295-1358534282_thumb.jpg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как всё-таки жалко отдавать таких чудесных малышей :(
С большим сожалением понимаю что мне совсем не светит заниматься разведением в целях выведения новых расцветок.Завидую АТАКАНЕ(Питер).Могли бы взять у него пару малышей осветлённого маску и Фишера,у ElenCHIK розовощёчку слайта в пару своей креминки.Желание большое,но сейчас возможностей никаких.Свою стаю уменьшаем.Пристроили пару розовощёких Тимоху(бирюза)+Нюша(лютинка),уехали в соседний областной город.И иногда ловлю себя на мысли что их не хватает мне. :cray:
Теперь на очереди пара масок кобальт Филя+Аська.Аська девица своенравная,часто Филю гоняет по клетке.Во избежании этого стараемся их выпускать гулять по дольше.На свободе у них всё замечательно.Умные,сообразительные птахи.Пара очень занимательная.Взгляд очень умный,проникновенный.Сообразительные до удивления!Пристраиваем не на разведение.Был один выводок с двумя малышами.Но малышей пришлось подсаживать с 2-недельного возраста к другой паре на докармливание и на доращивание.Поэтому птах на гнездо пускать нельзя.Но отдаём их не по этой причине.Мы их любим:и гуляют они у нас и кушают вдоволь.Нам надо освободить место для детской кровати.Переехали в большую комнату,сделали ремонт,а места катастрофически не хватает.Вот и приходится расставаться.
Хотели взять ипотеку,расширить своё жильё.Выделить птицам свой индивидуальный угол.Но жёсткие правила наших банков и чёрные зарплаты не оставили нам никакого выбора. :idontno:
Всего у нас на данный момент 6 пар неразлушек(6 клеток)+1 большая клетка с птенами(9 птенов+6 подрастают)+креминка отдельно сидит(поскольку обижает младших пухов)+1клетка с кореликом Кирюшей.
2 клетки у мамы в маленькой комнате,пара бирюзовых (корифеи) в коридоре,остальные у нас в комнате.
А будет малыш-птах надо убирать.Для двух пар сделали отсеки-полки закрытые под цвет новой мебели(белёный дуб)-приятно посмотреть да и пылюка да мусор остаются там,а не по комнате разлетается.И птицам там спокойнее.Только полки высоко,птахи там сами по себе,но по парам и им там не скучно,слава Богу.Когда гулять выходят,там и общаются между собой.
А размеры полок высчитали чтобы клетки могли встать вместе с гнездовым домиком и поэтому ниши образовались.На выгуле птахи всё там прячутся,какие-то лазейки находят.Ищешь их с одной стороны,а они с другой на тебя глядят и посмеиваются. :friends: Мол-ты умней,а мы хитрее.Сейчас вот ночь,а одна парочка до сих пор за мной наблюдают:то один на выгуле и бдит где я,а другой корм лопает в это время.И наоборот! :crazy:

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фишки синие клёвые
взял бы одного ещё
но пока финансы
Тимофей уже сам кушает)

Игорь!Я за вас с Тимошей очень рада!Искренне!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!
Очень долго не выходила в эфир.На то были причины.

 

Весной я потеряла Маму.Горько. :cray:

 

Потом мы всё-таки переехали из 2-комн. квартиры в 3-комнатную.Взяли ипотеку на 15 лет.Много забот и переживаний мы с мужем испытали.У птах теперь отдельная комната.И они счастливы.А как счастлива Я,когда мне удаётся на некоторое время закрыться наедине с моими птахами.Я раньше не знала что есть такой вид релаксации.Я ПРОСТО БАЛДЕЮ,ДАЖЕ КОГДА ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ НА СВОЁМ ПТИЧЬЕМ ЯЗЫКЕ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!
Запланировали сделать косметический ремонт за 1 месяц,который в последствии растянулся на на 5 мес.И это не конец.

 

В августе муж потерял отца.
Когда теряешь самых близких людей,понимаешь что ЖИЗНЬ теперь поделена на *до и после...*
__________________________________________________________________________________________
Мы для каждой клетки сделали полки-ниши.О них я писала выше.Очень удобно и упорядочено в комнате.Всё на своих местах.Приобрели приличную поддержанную стенку и переоборудовали её под склад кормов,различных принадлежностей для клеток и самих клеток:новых и б\у.Там же освободили ниши для клеток-где были полки-полки можно переставлять на разные уровни в зависимости от высоты клеток.Туда я ставлю клетки с птахами подрощенными,которые ещё не нашли свой дом.Так что любой свободный уголок работает на удобство и комфорт.
Пары-корифеи у меня всё те же.Розовощёкие и маски.
В этот раз гнездовье прошло не очень удачно в связи с переездом.Птахи,конечно,испытали стресс и малышей было меньше чем обычно.
Родились у розовощёчек и природники,и лютинки были,и и Арлекино один зелёно-жёлтый,порадовал кремино и как же обойтись без бирюзы-4 малыша.Некоторые разлетелись уже по домикам:нашли свой дом все лютинки,1 бирюзовый малыш и 2 природника.Лютинки разлетелись в этот раз очень быстро-они как Солнышки,яркие,привлекают внимание.

post-39295-1379272236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
post-39295-1379275543_thumb.jpgpost-39295-1379275514_thumb.jpgpost-39295-1379275561_thumb.jpg
post-39295-1379275603_thumb.jpgpost-39295-1379275638_thumb.jpgpost-39295-1379275654_thumb.jpg
В этот раз выпала возможность несколько малышей сделать ручными.Это малыши от пары Пират маска слайт+Даша маска осветлёная фио.Родилось у них 3 малыша как и в первый раз:маска осв. фио,маска осв. слайт и маска чистый слайт.С 2-недельного возраста были на моём попечении и выросли полностью ручными.Осветлённых буду оставлять себе для создания пар с малышами от другой пары.А это пара Арчи маска слайт+Динка Фишка осв. фио.
Дети пары Пират+Даша.Ручные.У них сейчас 4 точки приземления-своя клетка,другая большая клетка с неручными птенами и МОИ РУКИ И ГОЛОВА..Очень любят проверять на прочность мои пальцы,причём начала так делать самая независимая птаха-фио осветённая,а малыш слайтик заметил это и тоже подхватил:*Мол,нас всего двое,а пальчиков десять-надолгооооо хватит!* :) Когда на руках сидят,всё время курлычат.Милейшие создания!Но сколько труда надо вложить...
post-39295-1379275825_thumb.jpgpost-39295-1379275799_thumb.jpgpost-39295-1379275785_thumb.jpg
post-39295-1379275762_thumb.jpgpost-39295-1379275748_thumb.jpgpost-39295-1379275730_thumb.jpg
Детки-конфетки пары Арчи маска слайт+Динка Фишка осв. фио.Детки получились очень интересные:1 малыш Фишка натуральный фио с белой чёлкой тёмным затылком,2-ой птен Фишка очень тёмный фио с белой чёлкой и тёмным затылком.Вот с ними и хочу сделать пары.Отличия оттенков можно увидеть на фото.
post-39295-1379276007_thumb.jpgpost-39295-1379275989_thumb.jpgpost-39295-1379275976_thumb.jpg
post-39295-1379275954_thumb.jpgpost-39295-1379275939_thumb.jpgpost-39295-1379275920_thumb.jpg
post-39295-1379276126_thumb.jpg
Корелл наш Кирюха вырос.Стал бравым парнем.Не одичал,поскольку был выкормышем и до сих пор просит каши,когда я кормлю из шприца других малышейи лакомится вместе с ними.Большее время он проводит с неразлушками,поскольку в доме появилась ещё одна котейка,которая проявляет недюжий интерес к птицам.Появилась незапланировано,поскольку у нас есть 2 любимки-кисюни.Она стала инвалидом на один глазик в 2-мес. возрасте.
post-39295-1379276322_thumb.jpgpost-39295-1379276295_thumb.jpgpost-39295-1379276275_thumb.jpg
Принесли её к нам на работу в жутком состоянии,никому не нужную.Врачи не могли принять решение о её дальнейшем существовании:если далать операцию,то куда дальше она попадёт-если в приют,то с ней бы там не стали возиться,а в ветклинике и так *свято пустое место пустым не бывает!*Периодически кого-то приносят,отказываются,подбрасывают.А у нас( у всех сотрудников) и так дома по мини-зоопарку.В общем,я к себе её забрала.В выходные каждый день мотались на перевязки.Если работала,значит она со мной целый день.Вылечили.На *лапы* поставили.Привязались.Но изначально забирала с дальнейшим пристройством.Сейчас,чувствую,надо её пристраивать.За птиц уже боюсь.Кирюху из птичьей комнаты стараюсь не выпускать.Любит кататься у нас на плече и голове,немножко разговаривает на нашем,а мы на его языке.
post-39295-1379276213_thumb.jpg

post-39295-1379275904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф! Сочувствую Вам! :cray: Как страшно и тяжело терять самых близких людей! Держитесь!

 

Сколько же красоты Вас окружает. Пухи у Вас класснючие! :up:
Бирюзовые черноклювики - "двое из ларца" - это что-то, такие лапочки. Очень много труда в них нужно вложить, это точно.

 

Бедная кошечка. :sorry: У Вас большое и очень доброе сердце!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, сочувствую вашим с мужем потерям! :cray: Всегдя очень больно и тяжело терять самых родных и близких людей... Но, к сожалению, это случается... :cray:

 

Поздравляю Вас и Ваших птах с переездом! Как всегда все просто загляденье! :flowers1:
Смотрю у Вас снова малыш такой же окраски как и Филя появился, прямо как две капли. Неизвестно еще какого он пола? Очень интересно. :)

 

По поводу способа релаксации с птахами полностью с Вами согласна, сама могу со своими сидеть часами...и не оторваться. Но, к сожалению, обстоятельства не всегда позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,AnnaFIN!Спасибо,девочки, за сочувствие!Уход каждого неизбежен...Вопрос-КАК,в каком состоянии.Мечта каждого-во сне,но такое редко...
___________________________________________________________________________________
Аня,слайтик осветлённый родился такой же как у вас.Это третий выводок этой пары.Здесь также родилось трое малышей и точь-в-точь одинаковой расцветки как в первом выводке(откуда и ваш Филя).Во втором выводке были малыши все обычные,неосветлённые.По всем признакам похож на парня.Хочу себе оставить.Сделать пару из своих малышей,чтобы уже у их деток были осветлённые расцветки.
У меня девчёнка родилась креминка от родителей бирюзовых.Себе оставила.От Атаканы приехал для неё мальчик кремино.Посадила вместе.Результат нулевой.Не переносили друг друга жутко.Перья летели-мне самой страшно было.Девочка моя Ромашка мальчишку Лимона стала гонять не на шутку.Рассадила.Потом вместе посадила.Всё повторилось.Рассадила отдельно на долго.А когда выпускала гулять их всех,заметила что Лимон Ромашку игнорирует,и не равнодушен к маске девочке.И такие нежности у них начались,что жалко мне их стало разделять.Это необычная пара.Очень нежная.Их отношениям даже можно было позавидовать.У меня такой пары ещё не было в стае в смысле выражения чувств.
Вот Лимон и пуговка.post-39295-1379357226_thumb.jpg
И понимаю все последствия таких отношений.И рассадить-рука не поднимается.Если будут у них малыши,то буду стараться пристраивать их для одиночного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои соболезнования по поводу утраты ((((((((((
Пушистики чудо!!!!!
Очень красивая парочка осветленных масок будет.
Буду с нетерпением ждать малышей и малышек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenCHIK,спасибо за сочуствие.
Желаю Вам всем,чтобы ваши родители правнуков своих увидели!И жили в радости!

 

Вчера пересадила малышей от другой интересной пары.Неручные.Там 2 малыша родных и 2 приёмных.
Им, конечно, непривычно и дико в новой клетке без родителей,но привыкать надо.Но там они не одни.Пусть там знакомятся с с ручными малышами.
Ручные малыши,когда вылетают из клетки(а сделать это у них желание неуёмное),ко мне прилетают и липнут,висят на мне.Провожу в птичьей комнате не так уж и много времени,а ручные малыши помнят меня и воспринимают как маму.Лезут постоянно в рот ,попрошайничают.Могут на губе,носу повиснуть!Можно их потискать,пожумхать или почухать(кому что нравится).Я когда малышей пристраиваю и в этой семье есть ребёнок,то приходится объяснять что птица-это не кошка или хомячок,которых можно в руках потискать.А ручные выкормыши-даже когда сажаешь их в клетку,то любыми действиями они пытаются зацепиться за палец и висят как грушки:*А зачем нам улетать,нам и здесь замечательно!*Никак не могут расстаться с моими пальцами.Такая птаха никогда не забудет человека и не одичает!
Могу в этой комнате просидеть бесконечное количество времени,конечно когда мужа дома нет! :)

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои ручные птахи.Осветлёных себе хочу оставить,а слайта будем пристраивать.Хозяина этого малыша будем строго экзаменовать на знания содержания неразлучников.Поскольку птах очень нежный и доверчивый,хочу чтоб нашёл надёжного человека.

post-39295-1379786557_thumb.jpg

post-39295-1379786613_thumb.jpg

post-39295-1379786633_thumb.jpg

post-39295-1379786648_thumb.jpg

post-39295-1379786699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Из троих ручных птах осталось у меня дома двое.Они будут жить у меня.Я их уже в пары развела.С ними сидел ещё один малыш(в начале неручной).Но насмотрелся как эти ручные со мной общаются и сам стал ко мне приставать.Решил познакомиться с моими пальчиками,осторожно так,нежно.*Не обидят ли они меня?,-подумал малыш и не ошибся.На мне не висит,но интерес проявляет.Маска,слайт.
Моя стая пополнилась на 4 пары!!!4,ЧЕ-ТЫ-РЕ!!!О Бог мой!Это всё.Это тот максимум,тот предел,что я могу себе позволить.Из всех малышей последних выводков осталось двое,которые друг друга выбрали сами сразу.Планировала их для себя.НО неожиданно появилась интересная возможность соединить двух птах.Из которых девочка Ромашка моя(кремино),а парень Петруша(пестряк кремино с бирюзой) случайно появился.Приезжий.Оба взрослые.Уже домик поставила.Поэтому для другой пары буду дом искать-мальчик пестряк природник с лютино,девочка кремино.У обоих очень интересные гены.Позже распишу родителей и бабушек+дедушек.И фотки выставлю.Но позже...
Сейчас заболела,простыла.Но ради чего:У НАС СЕГОДНЯ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ПРОШЛА ПРОЦЕССИЯ С ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЁМ!!!Здорово!Воодушевление не знало предела!Такое историческое событие нельзя пропускать :) Народу было огромное множество.Ждали на улице долго.Замёрзли.Сейчас отпиваюсь чаем с мёдом и падаю спать.Спокойной ночи!НЕ болейте. :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть это плохо.Выздоравливайте.
Ждём фоток ваших прекрасных птичек.

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошенькие :) а у Вас только неразлушки?

Только неразлуши.
Но мне этого ХВАТАЕТ-ааааааааааааа!!!!!!!!! :fly: Вместе по дому летаем:они по воздуху в своё удовольствие,а я- с их плошками-поварёшками.
Буду набирать заказы на малышей.Если наберём 4-5,то привезём бесплатно в Москву в середине декабря.
Так что смотрите,выбирайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Половинка моей стайки-те,которые отстрелялись с малышнёй и которые ещё очень молодые и маленькие.
Остальные малышей поднимают-кто-то на яйцах посиживает,кто-то выращивает.
С удовольствием едят только что проклюнувшееся зерно.
post-39295-1386963116_thumb.jpgpost-39295-1386963103_thumb.jpg
post-39295-1386963089_thumb.jpgpost-39295-1386963060_thumb.jpg
Здесь новая ясельная группа выкормышей-маски,фишки,розовощёкий пестряк кремино-бирюзовый.
post-39295-1386963281_thumb.jpgpost-39295-1386963300_thumb.jpgpost-39295-1386963315_thumb.jpg
post-39295-1386963328_thumb.jpgpost-39295-1386963344_thumb.jpgpost-39295-1386963361_thumb.jpg
post-39295-1386963376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новые фото.Без слов.
Дом-быт-уют,работа-голова ломота,птичий дворррррр с полётами во сне и на яву,детское ЧУДО на 2-УУУУХ ножках,любимая семья-папа,мама,я,любимая свекровь,Переезд годовалой давности подарил зелёный двор и обалденный запах черёмухи,вишни,рябины и яблони вокруг дома,высоченные зелёные берёзы и липы,ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛИСАДНИК ПОД ОКНОМ,В КОТОРОМ ЦВЕТУТ ЦВЕТЫ-ПОСТОЯННО, ТО ОДНИ ЦВЕТУТ,ТО ДРУГИЕ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА.КРАСОТАААА...... :fly:
post-39295-1400087283_thumb.jpgpost-39295-1400087351_thumb.jpgpost-39295-1400087409_thumb.jpg
ОБУСТРОЙСТВО ПТИЧЬЕЙ КОМНАТЫ.

post-39295-1400087551_thumb.jpg

post-39295-1400087567_thumb.jpg

post-39295-1400087583_thumb.jpg

post-39295-1400087655_thumb.jpg

post-39295-1400087672_thumb.jpg

post-39295-1400087692_thumb.jpg

post-39295-1400087710_thumb.jpg

post-39295-1400087725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

снатаф, с удовольствием , махом прочла Ваш дневник . Очень красивые у Вас питомцы :-) Я вобщем-то к неразлучникам относилась индифферентно ( у меня волнушки всю дорогу и недавно приобрела двух чехов ( мальчика и девочку ) , а тут буквально влюбилась в Ваших птичек :-) Подумываем о приобретении среднего попугая ближе к весне , но именно ручного хотим , выкормыша , буду иметь в виду Вашу прекрасную семью . Опыта конечно в содержании неразлучников нет но думаю все придет со временем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто фото.Малыши и подрощенные птахи моего разведения.
Маски слайты осветлённые,фиолеты.
Фишко-масковые(по скольку папа маска,мама Фишка) и детки получаются очень интересные и необычные.
Рождаются фиолеты и кобальты.
Появилась пара Фишек природжников.
post-39295-1418928533_thumb.jpgpost-39295-1418928555_thumb.jpgpost-39295-1418928610_thumb.jpg
И фишки Лютино и Золото.

post-39295-1418927946_thumb.jpg

post-39295-1418927974_thumb.jpg

post-39295-1418927988_thumb.jpg

post-39295-1418928004_thumb.jpg

post-39295-1418928025_thumb.jpg

post-39295-1418928043_thumb.jpg

post-39295-1418928054_thumb.jpg

post-39295-1418928070_thumb.jpg

post-39295-1418928085_thumb.jpg

post-39295-1418928103_thumb.jpg

post-39295-1418928530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мои ручные пернатые пузяки-пищухи.Видео много.Смотрите,наслаждайтесь моим творчеством.
http://www.youtube.com/channel/UCF25fTMcKq...em-upload_owner
Это фото *сегодняшних* выкормышей.Розовощёчки.Природник,лютино,бирюза и бирюзово-креминовый.
А МОЕЙ ПЕРНАТОЙ СЕМЬЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
Господи,4 года.Сколько всего было за это время...И замечательного и печального...Радотсного и горестного...

post-39295-1427558550_thumb.jpg

post-39295-1427558566_thumb.jpg

post-39295-1427558579_thumb.jpg

post-39295-1427558596_thumb.jpg

post-39295-1427558610_thumb.jpg

post-39295-1427558631_thumb.jpg

post-39295-1427558643_thumb.jpg

post-39295-1427558660_thumb.jpg

post-39295-1427558673_thumb.jpg

post-39295-1427558691_thumb.jpg

post-39295-1427558704_thumb.jpg

post-39295-1427558720_thumb.jpg

post-39295-1427558732_thumb.jpg

post-39295-1427558748_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НУ вот,начала разлеаться моя малышня.И ручная и неручная.Из ручных розовощёких малышей осталось трое:2 лютино и 1 природник.Из неручных маски:1 фио стандарт,1 кобальт осветлённый и 1 фио осветлённый.
Один малыш уехал в Казахстан.Держу кулачки.Надеюсь доедет нормально.
Съездили в Москву.И привезли новуюю пару масок природников,бывшие Москвичи.Приобретены сразу парой.Нежности между ними не наблюдаю.Возраст 10 месяцев.То что мальчик+девочка это точно.Будем наблюдать.Маски природники-тривиально,но я давно уже подумывала о них.Очень многие увлеклись сейчас бирюзой,кобальтом,фио расцветками.А природников встретишь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,У меня есть информация, что самец кормил самочку и был застукан на месте ухаживания... :) Так что можно надеяться, что пара сложится. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,У меня есть информация, что самец кормил самочку и был застукан на месте ухаживания... :) Так что можно надеяться, что пара сложится. :fly::fly:

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моё царство.Начинаю с корифеев.
1.Розовощёкие природник Мотя+лютино Маня,пара.
2.Розовощёкие бирюза Морковкин +Жужа,пара.
3.Розовощёкие пестряк бирюзово-креминовый Петруша+кремино Ромашка,пара.
4.Розовощёкие лютино,пара под вопросом.
5.Маски слайт Пират+осветлённая фио Даша,пара.
6.Маска слайт Арчи+Фишер фио осветлённая Дина,пара.
7.Маски кобальт Филя+Ася,пара.
8.Маски природники зелёные,Зелёнки.
9.Маски осветлённый фио Фунтик+фио Фёкла,пара.
9.Маска фио парень+фио Фишер девочка.
10.Фишеры лютино,пара.
11.Маска осветлённый слайт парень+Фишер или маска сильно осветлённая фио девочка,пара.
12.Фишеры бирюза девочка Соня+фиолет Сыч,пара.
13.Фишеры природники,пара.
14.Маски фио парень+маска очень интересгая нестандартная(я таких ещё нигде не видела вообще) слайт девочка.
Пары все перечислила.И состоявшиеся и несостоявшиеся в силу молодого возраста.
Птены:маски осветлённые фио,фио стандарт,темный(чёрный) фио,кобальт,бирюза,слайт.Розовощёкие выкормыши и птены,которые сидят под родительской опекой,-природники,бирюза,пёстрые бирюзово-креминовые.Фишеры фио(по генам фишко-масковый).
Теперь я знаю сколько у меня пар,а то обычно приходится пальцы загибать считая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снатаф, Бывают ли птенцы от пары №2 и №10 ???

1.От пары номер 2 птены есть.
Все бирюзовые,всего 4 малыша.3 из них выкормыши;и 1 не выкормыш,сидит с родителями.
2.Есть птены от пары номер 3.
Всего 5 малышей,из них 2 бирюза и 1 пёстрая бирюзово-креминовая выкормыши;и 1 бирюза и 1 пёстрая бирюзово-креминовая с робителями сидят.
3.От пары номер 10 малышей ещё не было.Птахи разновозрастные.Парню 1 год,девочке 6 месяцев. Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, Да вот такой внимательный... Мне кажется, пока самка фишер-лютина молодая слишком - было бы интересно, что получится от спарования фишера-лютина и розовощекой-лютины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей Кукушкин, объясните мне бестолковой,зачем паровать фишеров с розовощекими и плодить гибридов? Я вот этого никак не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было бы интересно, что получится от спарования фишера-лютина и розовощекой-лютины.

Получится красивая птица обреченная на одиночество.

 

 

Без обид, но такие горе - РАЗводчики вызывают у меня ... сильные негативные чувства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.