Перейти к содержанию

Неразлучное,родное.


Рекомендуемые сообщения

А вот и мы! :fly: Встречайте!
Иваново-не только *узкопрофильный* город невест,но и замечательный небольшой душевный город,300 км от Москвы. У многих горожан есть птицы,и конечно всеми любимые неразлучники.
Вот моя стайка.Розовощёчки.Корифеи.
post-39295-1345828736_thumb.jpgpost-39295-1345828771_thumb.jpgpost-39295-1345828836_thumb.jpg
post-39295-1345828878_thumb.jpg
Их детки.
post-39295-1345828980_thumb.jpgpost-39295-1345829051_thumb.jpgpost-39295-1345829092_thumb.jpg
post-39295-1345829127_thumb.jpgpost-39295-1345829168_thumb.jpgpost-39295-1345829227_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • снатаф

    62

  • Дора Асилье

    8

  • AnnaFIN

    6

  • Татина

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это мой маска-РАД.
Арчик.post-39295-1346258198_thumb.jpg
Аська.post-39295-1346258275_thumb.jpg
С начала *проекта* должны были быть вместе.post-39295-1346258424_thumb.jpg
Я смотрю ей в след,ничего в ней нет.
А я всё смотрю-глаз не отвожу...post-39295-1346258513_thumb.jpg
На выгуле-сладкая парочкаpost-39295-1346259062_thumb.jpg,в клетке Аська-гонялка попугайка...
Потом к нам приехали *Москвичи* на ПМЖ,точнее мы их привезли.Думали-пара мальчик ДИМКА с девочкой ДАШЕЙ,а оказалось (как это часто бывает),2 барышни-ДИНКА И ДАШКА.
post-39295-1346259248_thumb.jpgpost-39295-1346259401_thumb.jpg
Знакомство с соседями,с которыми нужно только дружить.post-39295-1346259534_thumb.jpg
Сидят 2 девчонки и горя не знают,да только от бумаги в клетке на дне и живого места не остаётся.Как раньше говорили-выписали из Москвы двух парней,слайта и кобальта.И разошлись наши птицы по парам да не быстро.Отношения строили полгода и решали кому с кем остаться.Динка(она осветлённый Фишер фиолет или маска осветлённая фио-мы так и незнаем кто она) самая деловая,Динку от себя долго не отпускала.Но время расставило всё на свои места-и сейчас из трёх пар у двух-детки.
1 пара-папа слайт и мама кобальт осветлёная.У них трое малышей.Это второе их гнездование.
2 пара-папа и мама кобальты.У них один птен.Это первое гнездование.

post-39295-1346259658_thumb.jpg

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья,здравствуй!
Сколько их у тебя теперь?
:up:

Привет!Ты давно не выходила в эфир.
У меня?У меня сейчас 7 пар,из них 4 пары розовощёких и 3 пары масок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у них птенчики? У пары №1 и у пары №2. Розовощеких вы показали, а масок нет. Покажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех надо накормить.post-39295-1346873606_thumb.jpg
Обживают стенд с игрушками.
post-39295-1346873693_thumb.jpgpost-39295-1346873830_thumb.jpgpost-39295-1346873869_thumb.jpg
С волнушками-соседями.post-39295-1346873755_thumb.jpg
На выгуле-крошки подъедают,дома-то не кормят :)post-39295-1346873928_thumb.jpg
Вот такая пара молодых розовощёчек-папа лютино и мама пёстрая бирюза с кремино.post-39295-1346874007_thumb.jpgpost-39295-1346874355_thumb.jpgПтен получился один,но очень интересный по окрасу,а по генетике вообще СУПЕР!Голова пёстрая волной или углом жёлтая с зелёным,спинка с крылышками зелёная,пузико,лапки и хвост свело-бирюзовый с кремино(цвет нежный ровный).Фото будет на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш ребёнок,про которого писала выше..На данный момент почти ручной.Но всё равно тянется к папке Проше.Рисунок очень ровный и симметричный(не пятнами).
post-39295-1346954634_thumb.jpgА здесь мы такие замечательные и неповторимые.
post-39295-1346954665_thumb.jpg
post-39295-1346954711_thumb.jpgЗдесь на головке рисунок отчётливо видно.
post-39295-1346954735_thumb.jpgЗдесь можно разглядеть всю красоту окраса оперения.
Здесь малышня бирюзовых розовощёких неразлушек.У нас их двое,возраст 2 с небольшим месяца.Крохи.Предположительно мальчик и девочка.post-39295-1346955235_thumb.jpg
Есть у нас пара молодая.Состоялась.Выбрали друг друга сами.Сидели все вместе в большой клетке.Присмотрелись друг к дугу.Мальчик бирюзовый с очень отчётливо видимым голубым оттенком.На редкость интересный экземпляр,возраст 3,5 мес.Его подружка зеленушка природного окраса,возраст 3 мес.Разлучать их не хотим.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,особенно тем кто следит активно за моей темой!!!
Все молодые пары отдыхают,набираются сил на следующую кладку.Волнистики почти всегда на свободном выгуле.В комнате своей не сидят,всё к неразлушам тянутся.Девочка Малышка ,если есть возможность,в любой домик гнездовой заглянет,всех птенов навестит,но мамы малышей всегда на чеку,разгуляться не дают.Сразу своим клювдием на выход покажут.Малышка вылетает как пуля.У неё домик свой висит и друг получех Роки есть,но всё никак у них не получается завести полноценную семью.Уж сильно она деловая.Роки спокойный и покладистый птах.Выдержанный,все *выпендрёжи* её терпит.Вообщем,он джельтмен и любит её.
У моих любимых ненаглядных неразлуш было пополнение.У пары Моти и Мани детки выросли,почти все разошлись по домам.Только одна девочка зеленуша осталась,потому что образовалась пара у неё с мальчиком бирюзой.Я за ними давно наблюдала,поэтому не продавала.Сейчас сидят они в отдельных аппартаментах,небольших правда-но в ОТДЕЛЬНЫХ.Думаю такую ситуацию многие поймут кто сталкивался сам с такой проблемой в жизни! post-39295-1347727990_thumb.jpg
У Морковкиных было в этот раз 4 ребёнка.Как-то быстро они разлетелись.Из этого выводка одна девочка осталась.Хорошая,ладная. post-39295-1347728100_thumb.jpg
Одну девочку купили в паре с зелёным мальчиком.Ещё одного малыша забрали для одиночного жить-бытья.Они остались в Иваново.Третий малыш на днях уехал в Москву,на Родину своих родителей.По работе надо было ехать и на малыша пришёл заказ.Всё сложилось как нельзя отлично.Малыша передала прямо в руки хозяйке Марии,на следующий день мне написали отзыв:

 

Re:ПОПУГАЙКА-Новосёл., Вчера, 23:18
Цитата
Привет из Иванова!Как наш-ваш попугайка?
ОТВЕТ:Привет, Наталья! Попужка прелесть!!!! Такая красавица, умница, вышла из коробки как королевишна. Будто и не было долгой дороги, никаких истерик и метаний ( как у накануне купленного желтенького попки), короче, само спокойствие. Сразу видна разница в характере и поведении- очень уравновешенная особа. С желтым птеном прекрасно ладят, почесывают друг другу перышки. Огорчает только истеричность желтого и какой-то он плюгавенький на ее фоне ))
Кушает хорошо, какульки нормальные, привыкает потихоньку.
Я ее обожаю, любуюсь- не нарадуюсь !!!!!! Очень красивая!!! Дети назвали Бусинкой, коротко Буся. Спасибо большое за Бусю!
В тему напишу, как сделаю фотки.
--------------------------------
Вот такое счастье!!!
--------------------------------
Маски выдали сюрпрайз-яйца выседили,деток родили,подрастили немного и всё.Поэтому все малыши -выкормыши,будут ручные.И расцветка-первые и такие необыкновенные.Будет 2 слайта,фио осветлённый и четвёртый непонятный... Для нас это подарок судьбы.Фото позже.Сейчас сидят оперяются и постоянно кушать просят.Смотришь-зоб полный_из ушей сейчас польётся,так нет -давай ещё.Но ещё- нельзя(нельзя перекармливать).Когда есть хотят,то писк истошный выдают,а когда наедятся-довольные надутые сидят и мурлычат как кошки,песни поют на своём языке.Толстые ПУХИ-ТАПАТУХИ растут.Повезёт тому хозяину у кого они будут не только жить,а жить как член семьи.И ещё один момент-маленькие а смышлёные-из домика выйдут старшие,в туалет сходят и обратно.В таком возрате такое поведение им ещё не свойственно.Удивительно,но факт!!!
Личная охрана малышей-масок.
post-39295-1347728150_thumb.jpgpost-39295-1347728208_thumb.jpg
Девочка зеленуша всё никак себе пару не найдёт-не можем пристроить.Возраст уже 9 мес.Хорошая малышка.post-39295-1347728321_thumb.jpg

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья.
Передаю Вам привет от Буськи :) У нас всё хорошо: кушает с аппетитом, поёт, вчера вылетала уже гулять. Она молодец, погуляла, крылышки размяла, изучила клетку соседей неразлучников и вернулась в свою клетку кушать. Умница птичка!

 

Обещанное фото

post-44588-1347966996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Наталья.
Передаю Вам привет от Буськи :) У нас всё хорошо: кушает с аппетитом, поёт, вчера вылетала уже гулять. Она молодец, погуляла, крылышки размяла, изучила клетку соседей неразлучников и вернулась в свою клетку кушать. Умница птичка!

 


Мария,огромное спасибо за новости.Я очень за нас за всех рада!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Буську- целую в лобик! :angel:
Пишите время от времени.

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zanoza! Какой у Вас красивый попугай, прелесть просто!

Татина, спасибо! Сама любуюсь на нее, так рады, что приобрели это чудо :)
Спасибо Наталье, такие красавцы и красавицы у нее растут :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,птицы у меня хорошие.Спасибо!!! :flowers1: В руку когда берёшь покупателям показывать (попу,глазки,носик,лапки-чтобы всё в порядке было)-чувствуешь на сколько у них тело *плотное как сбитень*.Стараюсь для них подбирать самое лучшее но и по деньгам недорого.Слава Богу в зоосфере работаю.Вот результат.
Ещё одну бирюззовую девочку пристроили.У нас в городе осталась.
Подрастают маски интересного окраса.Сначала им *баню* устрою,а то в каше перемазались.Красоту наведу,чтобы чёлки пушистые стали.А то как будущих хозяев привлекать?Надо намарафетиться и на фотосессию... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф!

Подрастают маски интересного окраса.Сначала им *баню* устрою,а то в каше перемазались.Красоту наведу,чтобы чёлки пушистые стали.А то как будущих хозяев привлекать?Надо намарафетиться и на фотосессию... ;)

Ждём фото, интересно очень. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие все красивые, милые..смотрела фото и улыбалась, все таки попугаи позитивом заражают..ну такие ж у них моськи милые, непоседы :) особенно понравилось где они гуляют на каруселях.
а кошка не охотится на них?и как вы выдерживаете их крики? всеже 7 пар это много =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такие все красивые, милые..смотрела фото и улыбалась, все таки попугаи позитивом заражают..ну такие ж у них моськи милые, непоседы :) особенно понравилось где они гуляют на каруселях.
а кошка не охотится на них?и как вы выдерживаете их крики? всеже 7 пар это много =)

У нас птицы ,бывает, охотятся на кошек!!! :ttt:
По поводу их разговорчивости-мы договариваемся.Жестами и уговорами при свете. :nono::acute: Если не помогает,то молча- в темноте. :blind:
У нас маски подрастают-вот там моськи-ЭТО ДА!!!Ручныееееееее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень ждем фото :) Нетерпится посмотреть на малышей :wub:

Эти фото сделаны примерно неделю назад.
Маска фио осветлённый(фиолет чёткий насыщенный цвет).
post-39295-1348340577_thumb.jpgpost-39295-1348340738_thumb.jpg
post-39295-1348340767_thumb.jpgpost-39295-1348340790_thumb.jpg
Маска слайт (чёрный).
post-39295-1348340877_thumb.jpgpost-39295-1348340899_thumb.jpgpost-39295-1348340927_thumb.jpg
Маска серый или слайт очень сильно осветленный.Фото позже.
Все три птена от одних родителей.Поэтому парами не продаются.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это вся братия в сборе :welcom:
post-39295-1348341275_thumb.jpgpost-39295-1348341300_thumb.jpgpost-39295-1348341325_thumb.jpg Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые детки :wub:
Особенно чёрненький красавчик ))
Интересно и на серенького посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно всех посмотреть! :clap:
post-39295-1348745741_thumb.jpgpost-39295-1348745765_thumb.jpgpost-39295-1348745790_thumb.jpg
post-39295-1348745813_thumb.jpgpost-39295-1348745844_thumb.jpgpost-39295-1348745878_thumb.jpg
Где перья торчат-там ещё пеньки распушаются.Поэтому оперение неровное.Маховые и хвостовые перышки в порядке.
И на последок почти вся стая
post-39295-1348746081_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающие птицы Очень интересные окрасы. Глаз радуется). О существовании таких окрасов не знала пока к вам в темку не заглянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто потрясающие птицы Очень интересные окрасы. Глаз радуется). О существовании таких окрасов не знала пока к вам в темку не заглянула.
Заглядывайте по чаще!!!!!Всегда рады.Спасибо за комплименты :flowers1:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


1.Слайт (уже для нас )обычный.Это раньше было в диковинку( только на картинке видели).Сейчас у нас есть 2 взрослые пары маски,где оба мальчика слайты.Вот эти трое детёнышей от 1 пары(мама-маска кобальт осветлённая).Другая пара,где мама маска(может Фишер) осветлённая фио.Они собираются идти на гнездо(мальчик её кроет).
2.Осветлённый фио.
3.Серый.
Первый выводок и такие все разные и интересные расцветки.Нам на диво и всем на заглядение.
Фишеров фио видела из г.Новосибирска (что касается России),Фишеров бирюзовых у Атаканы здесь.А вот масок серых -нет.Наверное такие только в Тайланде на ферме имеются!
http://www.isbeautybird.com/gallerypage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, как интересно! А что может получится из моей пары (если все таки сойдутся) розовощеких природник+лютино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие красотульки :wub: Любуюсь, не могу оторваться... Замечательные детки получились, очень интересные окрасы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все такие красотульки :wub: Любуюсь, не могу оторваться... Замечательные детки получились, очень интересные окрасы :)

Мы сами не ожидали от наших пернатиков.От этой пары думали будут либо слайты,либо кобальты или и то и другое.А получилось ЧУДО.Это ,наверное,подарок судьбы за наш труд и любовь к птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снатаф, как интересно! А что может получится из моей пары (если все таки сойдутся) розовощеких природник+лютино?

У нас тоже есть такая пара(в точности).Детки получаются зелёные,лютино,пёстрые.
1 выводок-2 птена:природник и пёстрый.В следующих была тенденция на лютино больше,а последние 2-все природники.Чем это можно объяснить?Я не знаю.Я считаю-что родится,то и пригодится.По этому вопросу надо обращаться к спецам.Я с генетикой не *дружу* совсем.
Очень интересно брать птиц,у родителей которых в крови намешено много расцветок.Вот там можно получить сюрприз.Таких птиц можно приобрести у заводчиков,которые отслеживают судьбу своих птах(их родителей и своих птенов).У меня все птены записаны-куда уезжают и у кого они живут.В основном-это наш город и область.
Я неофициальный заводчик,документов у меня нет.Но по количеству своей братии и отношению к ним вполне могу считаться таковым.Может это не скромно,но как стать заводчиком я не знаю.Есть желание кольцевать своих птиц,но информацию где достать кольца у меня нет.Пыталась найти,но тщетно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, может будет полезной для вас эта инфа: Московский клуб и Кольцевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Покинула свою тему,поскольку была занята птицами по самые ушкииии...
Пока выкармливала своих неразлуш,ко мне обратились люди,у которых живёт пара корелл.Сидели на гнезде.Как старшему птену исполнилось 12 дней,так они стали их щипать.Оба-и папка и мамка.Хозяивам показалось что родители неравнодушны только к спинке,а когда я посмотрела,то оказалось что и под крыльями,и чёлки,и спинки -всё пошло в *дело*.Решила забрать их к себе,за компанию-и своих и приёмных поднять.Только не знала насколько это будет тяжело.Даже не физически.Морально.Состояние их каждый день меняется,никакой гарантии что завтра карелки будут чувствовать хорошо.Они у меня уже 2 недели.Аппетит тоже всегда разный.Было 3 малыша,сегодня стало 2.Старший растёт,массу медленно,но набирает.Вылезает из коробки,ему всё интересно.Пересадила сегодня в клетку(дали хозяива корелл).Если я на работе,то ухаживает мама,в выходные-я.Младший птен-с ним сложно.Каждый раз утром заглядываешь к ним и не знаешь что тебя ждёт.
Мои неразлуши-малыши начинают по-тихоньку понимать что должны учиться кушать сами.Ленятся только.Подкармливать всё равно приходится:за шприцом с кашей ганяются как маленький котёнок за клубком.Готовы и его съесть.Для начала им предлагаю яйцо варёное,каши и зерносмесь для малышей,которая состоит из смеси проса(4 вида),пайза,чумиза,канареечное семя.Сегодня искупались в поилке как взрослые.Кто-то лучше летает,кто-то хуже.От чего это зависит -не пойму.У серого малыша есть проплешины на голове и на шейке,но это родители постарались.Думаю всё вырастет после первой линьки.Взрослые *крокодилы* малышке фио лапку поцапали.По поводу пола-думаю слайт мальчик,фио девчёнка(дотошная,смелая,напористая,за себя постоит).Серый под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама очень много помогает.Сначала ругалась на моё хозяйство,а потом поняла-что я без них не смогу...
Если бы не она,то и неразлуш-выкормышей бы не было.Жалеет,кормит их.Порой за ними ходит больше чем я. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Какие окраски у птенчиков! Мне определенно нравятся осветленные вариации!
снатаф, вы просто молодец! И мама у вас тоже! Таких крошек растите, еще и "приемных" детей выхаживаете :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Какие окраски у птенчиков! Мне определенно нравятся осветленные вариации!
снатаф, вы просто молодец! И мама у вас тоже! Таких крошек растите, еще и "приемных" детей выхаживаете :flowers1:

МАМА-это великая си :flours::flours: ла!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем доброго дня!Смену отработала вторую,завтра выходной.Никуда не спешить.Все дела-как в рекламе:*И пусть весь мир подождёт!*.Поэтому добралась до ПК и наслаждаюсь своей задушевной темой за новым ноутбуком.КАЙФ!!!
Мои крохи масковые подросли.Учатся кушать самостоятельно.Вот тому доказательство.Сначала кашу-марашу в жидком виде уплеталиpost-39295-1350063757_thumb.jpg,потом 2 дня ели кашу уже без блендераpost-39295-1350063800_thumb.jpg,а сегодня я им сварила зерносмесь для попиков.От плошки совсем не отходят.Только накладывай.Вес ,надеюсь, доберут недели за 2,если так трапезничать будут.
Чумазики.post-39295-1350063836_thumb.jpg
В синхронности жевательных движений.Морковкин и малышня.
post-39295-1350064015_thumb.jpg
Серый масковый.post-39295-1350064088_thumb.jpgpost-39295-1350064122_thumb.jpg
post-39295-1350064151_thumb.jpgpost-39295-1350064189_thumb.jpgpost-39295-1350064213_thumb.jpg
post-39295-1350064242_thumb.jpg
Серый с волнушкой на ровне.post-39295-1350064404_thumb.jpg
Вот мои питомцы-кореллки-выкормыши.
post-39295-1350066742_thumb.jpgpost-39295-1350066584_thumb.jpgpost-39295-1350066616_thumb.jpg
Старший уже ничего так выгдядит.Два метра сам пролетел.Крылья постоянно тренирует,размах крыльев хороший.Сегодня прокурлыкал как взрослый,на руки просится.Едят кашу из шприца+витамины+минералы+пробитики+раствор Рингера-Локка(вместо капельницы им по 0,5-1 мл в день).Через день мезим.А младший ещё слабоват.Сильно хилый и ножки слабые.Но мы- поборимся.
У нас очередное пополнение в семейстВАХ!!!
1.Пара Мотя(или Мотика)+Маня.Он природник ,она -Госпожа Королева(всё к её ногам или лапам)-лютинка.Детки по началу рождались с преобладание на лютино,а теперь все в папу пощли.Три малыша природника.
post-39295-1350065040_thumb.jpgpost-39295-1350065361_thumb.jpgpost-39295-1350065361_thumb.jpg
2.Пара Морковкиных порадовада,надеемся,необычайно!!!
Это родители.Розовощёкие бирюза.post-39295-1350065600_thumb.jpg
А это их детки-6 пухов.И при этом 5 в родителей и 1 либо лютино либо кремино будет.Он с красными глазами.Пух пробивается бледно жёлтый.Возможно случится и альбинос.
post-39295-1350065837_thumb.jpg
Вот чудо будет.Этот год у нас урожайный выдался на расцетки.
Волнушка летает.В прятки с Рокки играет.post-39295-1350066325_thumb.jpg
Всё домик себе приглядывает.Не нравится ей жить в клетке.Клетка их стоит в другой комнате,там других попок нет.Они там одни кукуют.Мама их когда выпускает полетать,так они за долю секунды в нашу комнату влетают.Малышку ничто не останавливает.Мои варвары её лапы подравнивают частенько,так она на одной лапе всё равно к ним лезет.Рокки осторожный малый-все лапы целы.Хватило двух уроков в начале житья.Реагирует быстро-уворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все детки хорошенькие, просто чудные :wub: Просто прелесть :flowers1:
Пусть растут здоровенькими. :)
Маски скоро уже совсем самостоятельными станут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие все детки хорошенькие, просто чудные :wub: Просто прелесть :flowers1:
Пусть растут здоровенькими. :)
Маски скоро уже совсем самостоятельными станут :)

Малыши кушают твёрдую недоваренную кашу,но по шприцу с жидкой кашей как увидят,так с ума прямо сходят.Стул вроде налаживается,менее жидкий становится.Это при переходе на другое питание.Но обычную смесь вроде не едят.Пайзу с чумизой щёлкают по-немногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане пола могу сказать что(скорее всего):
1.Слайт-мальчик.Очень самоуверенный,настойчивый,смелый,бойкий.Лидер в стае.Сразу даёт всем понять кто здесь хозяин.Старается сидеть в паре с фио.
2.Фио-девочка.Спокойная,скромная.
3.Серый-мальчик.Тихий,спокойный.
Слайт очень часто ставит обе лапы на других птенов:одну лапу на одного,вторую на другую.Постоянно показывает своё превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да!!!Мечты всё-таки сбываются.Пусть не все.Но изредка судьба должна баловать своего обладателя...
Перемен у нас много.Много планов на будущее.Планы радостные,планы жизненные.И молю Бога чтобы у нас всё получилось... :pray: Эти планы коснуться и птиц.Возможно придётся уменьшить наше поголовье на две пары. :cray: Скрипя сердце,но придётся на это пойти.
Сейчас у нас целый детский сад:с метанием и просьбой забрать обратно (под тёплое крылошко родителей) из общей клетки с малышами.Зеленуши сидят отдельно от родителей уже примерно 2-3 недели.Видимо почувствовали себя хозяевами этого большого дома.post-39295-1352899808_thumb.jpg
В профиль и фас.post-39295-1352899885_thumb.jpg
Бирюзовых потихоньку пересаживаю к зеленушам,которые держат коллектив в кулаке.Наводят свои порядки и заставляют жить по их правилам.Сами -от горшка два вершка,а авторитет уже заработали.МАФИЯ! :shades:
В бщем,не признают бирюзу,гоняют по клетке.Я уж и отсаживала их всех отдельно(в ссылке были несколько дней),потом подсаживала по одному.Всё равно слишком бойкие птицы.Характер видимо от мамки Мани достался.Она тоже Мотьку строит постоянно,а он за это её и любит.
С папой ещё в гнезде.
post-39295-1352900750_thumb.jpgpost-39295-1352900787_thumb.jpgpost-39295-1352900811_thumb.jpg
post-39295-1352900835_thumb.jpgpost-39295-1352900853_thumb.jpgpost-39295-1352900879_thumb.jpg
С родителями на выгуле.Первые шаги.
post-39295-1352900966_thumb.jpgpost-39295-1352900988_thumb.jpg
В общей детсадовской клетке.
post-39295-1352901035_thumb.jpgpost-39295-1352901076_thumb.jpg
Другие 2 пары розовощёких пошли на гнездо.Будем держать кулачки.
Маски пара Пират и Даша,у которых были интересные птенцы,тоже ожидают потомство.Посмотрим что в этот раз выдадут.
Наш новоприемник корелл сильно подрос,окреп.Хохол поднимается каждые 10 минут-значит интерес
проявляет.Ручной абсолютно.Сидит на плече как погоны-не снять.В любую сторону наклоняйся,а он как пришитый к плечу.Назвали Кирюшей.
post-39295-1352901437_thumb.jpg
Думали сначала пристроить.Но теперь такое чудо решили самим нужно.Таких очеловеченных птиц среди неразлушек у нас нет.Только Морковкин бирюзовый когда увидит что-нибудь вкусное у нас в руках,тогда садится на нас.А так- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, какие у Вас красочные малышики)))) загляденье.
Шуму, наверное, тоже хватает?)

 

А желтенькая птича - это один из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снатаф, какие у Вас красочные малышики)))) загляденье.
Шуму, наверное, тоже хватает?)

 

А желтенькая птича - это один из родителей?


ОЙ,спасибо за коплимент!Шуму хватает,но мы привыкли.Как обычный фон идёт.Бывают, конечно, трудные звонкие минуты,но это они значит радуются.Особенно когда солнышко на улице.Пусть радуются. :clap:
Светлая птаха-это креминка,малыш из этого выводка,мальчик.О его родителях писала выше.Есть огромное желание себе оставить и подобрать ему слайта розовощёкого для пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО ну ничего себе у вас маленькое стадо прям :clap:
Удачи Вам и вашим птицам, ну а птенчикам здоровья, как много их сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы у вас очень красивые и позитивные. Хочется смотреть на них подольше. Особенно удивил серенький из масок и фиолетовый фишер со снежной головой. Как это радует, что такие разноцветные малыши рождаются у нас в России! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы у вас очень красивые и позитивные. Хочется смотреть на них подольше. Особенно удивил серенький из масок и фиолетовый фишер со снежной головой. Как это радует, что такие разноцветные малыши рождаются у нас в России! :clap:

Ой как ваши слова ласкают слух!!!Низкий поклон за комплимент Российского масштаба!!! :clap:
У нас опять детский сад.
Шесть пар пошли на гнездо:2 пары масок,2 пары розовощёких-у них уже птены почти все вывелись.Кому-то неделя,кому-то день от роду.И ещё 2 пары на яйцах.
Наконец-то состоялась кладка у пары маска слайт Арчик+Фишер фио осветлённый Динка.Пока 3 яйца.Кладка первая,что выйдет-не знаю.Будем ждать. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте!!!
У нас большие новости-детский сад из одной общей группы перерос в 5 групп.Намечается 6-ая.
Вот мои карапузы.
Детки от пары Тимоша+Нюша.Розовощёкие.
4 птена-все природники,хотя родители папа бирюза,а мама лютино.Все пошли в деда Мотю(это папа Нюши).
post-39295-1356726175_thumb.jpgpost-39295-1356726209_thumb.jpg
Детки от пары Проша+Плюша.Розовощёкие.
4 птена:1 лютино,1 природник,2 пестряки.
post-39295-1356726334_thumb.jpgpost-39295-1356726371_thumb.jpgpost-39295-1356726391_thumb.jpg
Детки от пары Мотя +Маня.Розовощёкие.
5 птенов:4 лютино и 1 природник.
post-39295-1356727170_thumb.jpgpost-39295-1356727200_thumb.jpg
Детки от пары Пират+Даша.Маски.
4 птена:2 слайта,1 фио,1 похоже фио кобальт(непонятно).
post-39295-1356726456_thumb.jpgpost-39295-1356726510_thumb.jpgpost-39295-1356726564_thumb.jpg
Детки от пары Филя+Аська.Маски.
2 птена:1 слайт,1 кобальт или бирюза(непонятно).
post-39295-1356726617_thumb.jpgpost-39295-1356726647_thumb.jpg
Одного малыша уже забрали.Забрали в месячном возрасте на докармливание,чтобы стал ручным(очеловеченным).Взял человек опытный да ещё, как потом оказалось, знакомый.
Как интересно самим составлять пары из своих птиц.Потом наблюдать как они растут,взрослеют.Разгадывать их характер.С кем сходятся,дружат,с кем совсем сладить не могут.Занятно подглядывать как они ходят!Как маленькие *человечки*,у которых вместо ручек крылошки, аккуратно сложенные вдоль тела.Ходят так важно,переваливаются.С ними говоришь,а они всё понимают.Головой крутят и тебе прямо в глаза глядят.Нет,не заглядывают,а так уверенно смотрят.Мне с ними очень интересно.Времени бы только по больше.Не хватает.
У каждой птахи свой характер.Неповторимый.Все разные.А любишь всех одинаково.Комнату бы для них отдельную небольшую-вот бы счастье было для нас.Мечта.Может когда и сбудется...
После Новогодних праздников собираемся в Москву.
А здесь как конфетки в коробочке.
post-39295-1356728702_thumb.jpg

post-39295-1356726487_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспади, какие же они чудные!!!))

 

сколько детишек в общей сложности получается? шумненько у вас, должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.