Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Домашнее средство лёгкой очистки клетки попугая.
Безопасный, эффективный и экономичный способ содержать клетку вашего попугая в чистоте и полном порядке.

 

Никому не нравится жить в грязном доме и ваш попугай не исключение. Как владелец попугая, Вы несете ответственность за сохранение клетки вашего питомца в аккуратном состоянии и чистоте, так как это необходимо для обеспечения его здоровья и комфорта.
Попугаи могут быть не чистоплотными существами и иногда вам не достаточно просто влажной тряпки для того, чтобы решить проблему как удалить застрявшие и прилипшие остатки еды и помета. Поскольку попугаи очень чувствительны к химическим испарениям и запахам, то следует с большой осторожность выбирать очиститель клетки, который не нанесет вреда вашему питомцу.
Вот простой рецепт для безопасного и эффективного решения очистки клетки, который вы можете сделать в домашних условиях. Несколько минут и пара бытовых ингредиентов помогут вам содержать клетку вашего попугая в прекрасном состоянии и чистоте, а также сэкономят много времени и усилий.

 

Что вам понадобится:
• 1 чистая пустая бутылка с распылителем(пульверизатор)
• 3 стакана горячей воды
• 3 столовые ложки пищевой соды
• 2 столовые ложки лимонного сока

 

Лимонный сок может показаться не таким привлекательным ингредиентом для всех владельцев попугаев, но он полностью безопасен для птиц и содержит натуральные ферменты, которые действуют как дезинфицирующее средство, убивая бактерии и помогая разрушить органические вещества. Лимонный сок можно сделать самим из свежих лимонов или можно приобрести концентрат лимонного сока в продуктовом магазине.

 

d315556895e2.jpg2baa912e193b.jpg7b1fa5e666c6.jpg

 

Полезные советы:
• Убедитесь, что вода горячая. Горячая вода лучше растворяет порошкообразные компоненты, такие как пищевая сода. Вы должны убедиться, что ингредиенты равномерно распределены по всей смеси, насколько это возможно.
• Смешивайте ингредиенты по очереди. Опять же, вы должны смешивать ингредиенты именно один за другим, добавляя их по очереди в горячую воду, чтобы смесь была как можно более однородной.
• Обязательно используйте чистую бутылку с распылителем. Пустая израсходованная бутылка, которая была когда-то заполнена чистящим средством – не очень хорошая идея. Хотя, можно вымыть бутылку, очень тщательно смыв остатки химического вещества. Но самое безопасное решение - это купить новую бутылку с распылителем( пульверизатор). Обычно, пульверизатор стоит не дорого и его можно приобрести практически в любом садовом центре или цветочном магазине.
• Тщательно промойте и высушите очищенную поверхность. Несмотря на то, что этот очиститель безопасен для птиц, но всегда лучше после использования этого средства, ополоснуть и высушить любую очищенную поверхность для комфорта вашего питомца.
• Помните, не используйте остатки средства. Остатки этого чистящего средства с содержащимся в нем фруктовым соком, являются источником размножения и роста бактерий.
Всегда выливайте оставшиеся чистящее средство и смешайте свежую порцию каждый раз, как только вам необходимо очистить клетку вашего попугая.

 

Постоянное использование этого домашнего чистящего средства для клетки просто и удобно и, безусловно, поможет сделать вашу жизнь, как и жизнь вашего попугая, намного проще и легче.
В дополнение к дешевым способам эффективной борьбы с грязью и пылью, этот способ очистки является безопасной альтернативой жесткой коммерции на рынке чистящих средств.
Попытайтесь защитить здоровье вашей птицы и вашу окружающую среду, используя это простое и экономичное решение очистки клетки.

 

Автор статьи Alyson Kalhagen, ветеринар, профессионально работала с птицами около 10 лет, консультант по домашним животным, специализируется на поведении и социализации птиц.

 

Материал подготовлен Irinkaa. Источник http://birds.about.com/od/birdcages/a/homemadecleaner.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Irinkaa сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.