Перейти к содержанию

Нашла стриженка


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад, 8 августа, нашла стриженка, висел на стволе дерева, сначала хотели оставить, потом вернулась, подумала, что хоть шанс выкормить и мал, но он есть, а так точно погибнет. Кормлю с 6 до 20.00 -21.00 примерно через час - полтора или 30 мин. когда есть возможность, но тогда по чуть-чуть. Кормлю вареным обезжиренным творогом, дафнией и чуть мяса с грудки перепела, 3 - 4 раза в день кормлю мухами, по 10 штук за раз с перерывом в час, с утра подмешиваю по четверти таблетки кальция. Хотелось бы узнать у людей которые ВЫКАРМЛИВАЛИ стрижей, чем ему еще можно помочь, живу на периферии, достать насекомых практически невозможно, окромя как самой поймать, почитала статью там такие ужасы, что с оперением становиться и судороги от авитаминоза. Скажите пожалуйста нормальный помет залог нормального кормления у стрижей или ни о чем не говорит? Подскажите пожалуйста возраст и сколько ему еще расти, вес 34 грамма, и мне еще не понятно, я живу в Харьковской области и стрижей уже стало куда как меньше, почему мне попался птенец, они же уже отлетают

post-43141-1344672310_thumb.jpg

post-43141-1344672335_thumb.jpg

post-43141-1344672351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня назад, 8 августа, нашла стриженка, висел на стволе дерева, сначала хотели оставить, потом вернулась, подумала, что хоть шанс выкормить и мал, но он есть, а так точно погибнет. Кормлю с 6 до 20.00 -21.00 примерно через час - полтора или 30 мин. когда есть возможность, но тогда по чуть-чуть. Кормлю вареным обезжиренным творогом, дафнией и чуть мяса с грудки перепела, 3 - 4 раза в день кормлю мухами, по 10 штук за раз с перерывом в час, с утра подмешиваю по четверти таблетки кальция. Хотелось бы узнать у людей которые ВЫКАРМЛИВАЛИ стрижей, чем ему еще можно помочь, живу на периферии, достать насекомых практически невозможно, окромя как самой поймать, почитала статью там такие ужасы, что с оперением становиться и судороги от авитаминоза. Скажите пожалуйста нормальный помет залог нормального кормления у стрижей или ни о чем не говорит? Подскажите пожалуйста возраст и сколько ему еще расти, вес 34 грамма, и мне еще не понятно, я живу в Харьковской области и стрижей уже стало куда как меньше, почему мне попался птенец, они же уже отлетают

У моих тоже идеальные капсулки были, а перья вот вылезли.. насекомых для одного проще ловить.. трутни у пчеловодов попросите купить стаканчик-другой..а вообще ищите насекомых, чтоб как-то доставили Вам. И кормите в 23ч. перед сном тоже. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лес съезите, накопайре яйца муравьиные и заморозьте, еси время есть конечно. Мне вот тоже не понятно откуда птенец взялся сейчас, если время улетать уже, даже можно сказать улетели уже все :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих тоже идеальные капсулки были, а перья вот вылезли.. насекомых для одного проще ловить.. трутни у пчеловодов попросите купить стаканчик-другой..а вообще ищите насекомых, чтоб как-то доставили Вам. И кормите в 23ч. перед сном тоже.

а насекомых как давать.. мух я например свежих в шарики катаю, а если трутни замороженные или сухие насекомые, то как, я так понимаю, что целиком ему кузнечика нельзя ведь засунуть

 


В лес съезите, накопайре яйца муравьиные и заморозьте, еси время есть конечно. Мне вот тоже не понятно откуда птенец взялся сейчас, если время улетать уже, даже можно сказать улетели уже все :shok:

я конечно не хочу опережать события, но если выживет, то его ведь нельзя будет просто так выкинуть, когда все улетели, тогда что делать? Допустим я безработная и время найду, но адаптируется ли он весной или если останется, то навсегда ??

 

А кормлю то я хоть чуть чуть правильно, мне главное что бы не погиб?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не особо опытный выкармливатель, ну если что не правильно, то меня поправят. Как я понимаю все жесткие части надо удалять, типа ноги, голова, крылья у кузнечиков. Потом ноги и головы сушить и в мешанку добавлять. Я тоже думаю что не улетит он уже. Даже если весной и улетит (что не факт, тут где то написано, что у них мышцы отрафитуются за зиму), надо вам теперь думать, чем его зимой кормить. Надо вам мучника где-то раздобыть и разводить его дома. Тут тема есть про кормление, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не особо опытный выкармливатель, ну если что не правильно, то меня поправят. Как я понимаю все жесткие части надо удалять, типа ноги, голова, крылья у кузнечиков. Потом ноги и головы сушить и в мешанку добавлять. Я тоже думаю что не улетит он уже. Даже если весной и улетит (что не факт, тут где то написано, что у них мышцы отрафитуются за зиму), надо вам теперь думать, чем его зимой кормить. Надо вам мучника где-то раздобыть и разводить его дома. Тут тема есть про кормление, там все написано.

Спасибо большое, интересно а как лучше кормить часто и по немногу или нормально раз в два три часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovkai, в Харькове наверное самые большие поставщики кормовых насекомых в Украине.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
Если всё в порядке и погода позволит - можно выпустить будет. Берегите оперение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что моя птичка тренировалась, махала крыльями, поднималась на них и потягивала в разные стороны, не теряю надежду, что выживет и выпущу в этом году, если будут еще замечены стрижи, прийдется коробок побольше найти, а то сейчас у него как гнездышко, там неудобно тренироваться, проблема в том, что у меня сыч живет и приходиться гнездышко запирать в клетку, а то Филька у нас птиц вольный. Заказала трутней, оказывается это личинки, когда будут - дадут, если кто знает, как ими кормить напишите пожалуйста... Их разминать замороженными или как???

 


lovkai, в Харькове наверное самые большие поставщики кормовых насекомых в Украине.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
Если всё в порядке и погода позволит - можно выпустить будет. Берегите оперение!

С пасибо огромное, нашла, записала телефоны, с понедельника позвоню, а пока максимально даю мух, насколько возможно, и добавляю мешанку из отвареного обезжиренного творога и дафний, как вы думаете это не повредит за короткий срок, активно ищу трутней, но не знаю как их потом скармливать, зараннее спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста возраст и сколько ему еще расти, вес 34 грамма, и мне еще не понятно, я живу в Харьковской области и стрижей уже стало куда как меньше, почему мне попался птенец, они же уже отлетают

 

Могли первые птенцы погибнуть и этот со втророй кладки .Это норма.Птицы-родители могут улететь и бросить птенца.А они от голода на каждый шорох реагируют и бегут ,лезут навстречу и вываливаются.Дней ему 25-30.Фотки для определения возраста неудачные.Надо четко сбоку.Вы еще улететь успеете,если кормить будете хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водичку то даете ему?

водичку даю , просто к клюву капельку подношу и жду пока всосет, когда пить не хочет, начинает трясти головой и разбрызгивать. Когда мешанкой кормлю, даю после каждого шарика, когда мухами, в концк кормления

 


Могли первые птенцы погибнуть и этот со втророй кладки .Это норма.Птицы-родители могут улететь и бросить птенца.А они от голода на каждый шорох реагируют и бегут ,лезут навстречу и вываливаются.Дней ему 25-30.Фотки для определения возраста неудачные.Надо четко сбоку.Вы еще улететь успеете,если кормить будете хорошо.

Спасибо, еще он очень блохастый, блохи просто бродят периодически сверху, если знаете подскажите средство от них, или стрижей не обрабатывают? Лучше название средства и действующее вещество, и как им пользоваться, а то у нас даже ветеринара толкового нет, не то что орнитолога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктопаразиты черных стрижей не представляют опасности для людей, самое большое – неприятны. От них можно избавиться с помощью маленькой щепотки инсектицидного порошка, подходящего для птиц (например, “Bolfo Powder”), который продается в любом специализированном магазине для животных. Порошок наносится на перья шеи и равномерно распределяется.
Где то тут читала, что надо наносить на то место на шее,, на затылке, куда он клювом не доберется. Еще чистотелом обрабатывают, но как это делать, я не поняла, стрижей ведь нельзя купать, чтобы перья не испортить. Может кто еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала трутней, оказывается это личинки, когда будут - дадут, если кто знает, как ими кормить напишите пожалуйста...

Трутни - это пчелиные самцы. Взрослые - они как пчёлы только крупнее и без жала. Скармливать их надо предварительно измельчив или перетерев в порошок если сухие. Но в сотах могут быть и личинки трутней. Вот их пчеловоды удаляют из ульев, почти что выбрасывают. А они - отличная еда для стрижей. Личинки бывают совсем нежные и беленькие, шкурка у них тонюсенькая и рвётся. Таких стрижи не берут,т.к. жидкие и липкие. Когда личинка немного "охитинилась" глазки стали потемнее и сама личинка потвёрже, вот таких давать целиком. Ещё более взрослая личинка становится ещё плотнее. У неё темнее и глаза и грудь и даже брюшко немного. Такую надо разделить пополам маникюрными ножницами в месте соединения брюшка к остальному тельцу. На спинке можно сделать пару насечек кончиками ножниц для мягкости. Внешне личинки имеют форму большой пчелы без крыльев и имеют тонкий белый покров.
Как только получите личинок трутней, сразу их в морозилку. Они очень нежные и моментально портятся.
Пероедов снимайте мокрой ватной палочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эктопаразиты черных стрижей не представляют опасности для людей, самое большое – неприятны. От них можно избавиться с помощью маленькой щепотки инсектицидного порошка, подходящего для птиц (например, “Bolfo Powder”), который продается в любом специализированном магазине для животных. Порошок наносится на перья шеи и равномерно распределяется.
Где то тут читала, что надо наносить на то место на шее,, на затылке, куда он клювом не доберется. Еще чистотелом обрабатывают, но как это делать, я не поняла, стрижей ведь нельзя купать, чтобы перья не испортить. Может кто еще что подскажет.

Спасибо большое, что не опасны я то догадывалась, просто они его то кусают или еще как вредят тем более, что я думаю если они себя обнаружили, то их много...

 


Трутни - это пчелиные самцы. Взрослые - они как пчёлы только крупнее и без жала. Скармливать их надо предварительно измельчив или перетерев в порошок если сухие. Но в сотах могут быть и личинки трутней. Вот их пчеловоды удаляют из ульев, почти что выбрасывают. А они - отличная еда для стрижей. Личинки бывают совсем нежные и беленькие, шкурка у них тонюсенькая и рвётся. Таких стрижи не берут,т.к. жидкие и липкие. Когда личинка немного "охитинилась" глазки стали потемнее и сама личинка потвёрже, вот таких давать целиком. Ещё более взрослая личинка становится ещё плотнее. У неё темнее и глаза и грудь и даже брюшко немного. Такую надо разделить пополам маникюрными ножницами в месте соединения брюшка к остальному тельцу. На спинке можно сделать пару насечек кончиками ножниц для мягкости. Внешне личинки имеют форму большой пчелы без крыльев и имеют тонкий белый покров.
Как только получите личинок трутней, сразу их в морозилку. Они очень нежные и моментально портятся.
Пероедов снимайте мокрой ватной палочкой.

Спасибо

 

Птенец начал как то сюркать, даже ночью разбудил, думала, что голодный дала 5 оставшихся мух но все равно издавал потом какие то звуки типа "пи", сегодня опять сюркает когда кормить беру и просто так в гнездышке, в туалет ходит, переживаю может болит что, ладно днем пообвыкся и общается, но ночью он то спать должен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще чистотелом обрабатывают

1373518[/snapback]



только не растение!!, "Чистотел" - торговое название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не растение!!, "Чистотел" - торговое название

спасибо, пока мокрой ватной палочкой выползающих собираю и уничтожаю, а там посмотрю надо ли будет обработка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трутни - это пчелиные самцы. Взрослые - они как пчёлы только крупнее и без жала. Скармливать их надо предварительно измельчив или перетерев в порошок если сухие. Но в сотах могут быть и личинки трутней. Вот их пчеловоды удаляют из ульев, почти что выбрасывают. А они - отличная еда для стрижей. Личинки бывают совсем нежные и беленькие, шкурка у них тонюсенькая и рвётся. Таких стрижи не берут,т.к. жидкие и липкие. Когда личинка немного "охитинилась" глазки стали потемнее и сама личинка потвёрже, вот таких давать целиком. Ещё более взрослая личинка становится ещё плотнее. У неё темнее и глаза и грудь и даже брюшко немного. Такую надо разделить пополам маникюрными ножницами в месте соединения брюшка к остальному тельцу. На спинке можно сделать пару насечек кончиками ножниц для мягкости. Внешне личинки имеют форму большой пчелы без крыльев и имеют тонкий белый покров.
Как только получите личинок трутней, сразу их в морозилку. Они очень нежные и моментально портятся.
Пероедов снимайте мокрой ватной палочкой.

Скажите пожалуйста, смогу достать банановых сверчков, можно ли кормить только ими???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, вычитала тут про цвет слизистых, у моего он не то чтобы серый, но и не розовый совсем, такой серо-розовый, но я не помню какой был когда подобрала, кормлю мешанкой (вываренный творог, гаммаус и перепелиное мясо с грудки) и мухами ( мухами реже раза 4 - 5 в день по 8 - 10 мух ), кормлю с 6 утра до 9 - 10 вечера через час, полтора(если перерыв в час то даю по три-четыре горошины, если в полтора то пять - шесть горошин мешанки). Кормлю так 4- ый день, должны скоро сверчки прибытьЮ, но пока только так. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЕМУ НИЧЕМ КОРМЛЕНИЕМ НЕ ПОВРЕДИЛА, А ТО СТРАШНО ОЧЕНЬ МОЖЕТ У НЕГО УЖЕ У МЕНЯ ГЛОТКА ПОСЕРЕЛА и каким цветом она должна быть? Ярко розовая или серовато-розовая (на что цвет похож)И ЕСЛИ Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ЕГО ЕЩЕ ДЕНЬ - ДВА ПОКОРМЛЮ Я ЕГО НЕ УБЬЮ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что мухи есть, замечательно! Сверчками + мухами будете кормить - отлично!
Вам можно кормить через 2 часа. Будет 9 кормлений. Вот статья о выкармливании стрижат с указанием количества кормлений и объёмов http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Он сам ест? Было бы очень хорошо если бы у Вас была возможность следить за весом стрижика. Спросите у знакомых, соседей на пару недель весы или купить можно, они маленькие и пригодятся в хозяйстве в будущем.
Гаммарус лучше заменить на дафнию, т.к. он чаще всего добывается из солёных водоёмов.
Серо-розовые слизистые у клюва или прям в глубине глотки?

 

переношу Вашу тему в раздел о выкармливании птенцов стрижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убьете, но серая глотка-плохой признак. Это может быть обезвоживание, или инфекция. То есть конечно прогноз осторожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что мухи есть, замечательно! Сверчками + мухами будете кормить - отлично!
Вам можно кормить через 2 часа. Будет 9 кормлений. Вот статья о выкармливании стрижат с указанием количества кормлений и объёмов http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Он сам ест? Было бы очень хорошо если бы у Вас была возможность следить за весом стрижика. Спросите у знакомых, соседей на пару недель весы или купить можно, они маленькие и пригодятся в хозяйстве в будущем.
Гаммарус лучше заменить на дафнию, т.к. он чаще всего добывается из солёных водоёмов.
Серо-розовые слизистые у клюва или прям в глубине глотки?

 

переношу Вашу тему в раздел о выкармливании птенцов стрижей


Если чесно мне лучше геморнее да лучше, мне страшно такие объемы мешанки давать за раз поэтому и делю, пусть и помучаюсь, главное, чтобы выжил, просто если кто то занимается этим постоянно или имеет образование соответствующее - это другое дело, а если обыватель, да еще и кормлю суррогатом, то лучше подстраховаться(я так думаю)гаммарус завтра же заменю(но с утра прийдется им кормить, за неимением другого) надеюсь на прибытие сверчков, серо-розовые слизистые у клюва, глотка розовая и язык розовый, кончик последнего темненький, глотает сам, так глубоко как на видео не запихиваю, просто в рот кладу, а он глотает, хотя сегодня пару раз выплевывал мух, пришлось затолкать, водичьку предлагаю на ложичке по капельке всасывает сам. Везде пишут, что выживаемость стрижей низкая, вот на сайте у многих они живут, есть ли шанс у моего вырасти и улететь по возможности, очень переживаю.Весы есть взвешивала, сначала было 34 гр вчера 36, но не помню как взвешивала до кормления или после, завтра с утра посмотрю. Вообще сюркает и сам по себе и когда гладишь, крылья тянет и блох по ночам выбирает, сегодня утром две дохлые на подстилке нашла... как же хочется, чтоб выжил!!!!!!!!!!!!

 


Не убьете, но серая глотка-плохой признак. Это может быть обезвоживание, или инфекция. То есть конечно прогноз осторожный.

не глотка не серая - розовая, а ближе к клюву - серо-розовое, язык розовый, а кончик темненький, только, что пока кормила всматривалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ну если розовая... а я поняла что бледная очень. Тогда нормально.

ярко розовая только глотка и язык, все остальное бледнее и бледнее к клюву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз выплевывал мух, пришлось затолкать,

у мух ноги щекотные, вот и выплёвывают. Можно их маникюрными ножницами отстригать. А сам не пытается схватить? Попробуйте предлагать перед кормлением. Самостоятельное кормление лучше принудительного.
Заведите листок и отмечайте вес приблизительно в одно время и в одном состоянии ( перед или до кормления). Так Вам будет понятна динамика набора веса и сбрасывания веса перед вылетом. Так вы не будете сомневаться в правильности того что делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у мух ноги щекотные, вот и выплёвывают. Можно их маникюрными ножницами отстригать. А сам не пытается схватить? Попробуйте предлагать перед кормлением. Самостоятельное кормление лучше принудительного.
Заведите листок и отмечайте вес приблизительно в одно время и в одном состоянии ( перед или до кормления). Так Вам будет понятна динамика набора веса и сбрасывания веса перед вылетом. Так вы не будете сомневаться в правильности того что делаете.

спасибочки, завтра начну вести учет

 


у мух ноги щекотные, вот и выплёвывают. Можно их маникюрными ножницами отстригать. А сам не пытается схватить? Попробуйте предлагать перед кормлением. Самостоятельное кормление лучше принудительного.
Заведите листок и отмечайте вес приблизительно в одно время и в одном состоянии ( перед или до кормления). Так Вам будет понятна динамика набора веса и сбрасывания веса перед вылетом. Так вы не будете сомневаться в правильности того что делаете.

а хватать пытается только утром, потом видно не такой голоддный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня как не писала, за мухами гонялась, сверчков прислали, смотреть не на что, таких маленьких я еще не видела (по 1 см) штук 40 на одно кормление улетает, даже с учетом, что 1000 взяла - скоро закончатся, так что не исключаю мух и творог, только теперь в него добавляю перетертые лапы и головы сверчков. Помет не всегда в капсулке, но тьфу, тьфу. У меня вопросик возник, почему стриж просит есть ночью, тоесть с утра он ест с аппетитом, пору раз, потом, к обеду, в него очень тяжело запихнуть мух (или он мух не любит) к вечеру вроде налаживается кормлю в последний раз как можно позже, но вот вчера получилось, только в полвосьмого, так он в 3 часа ночи встал и пикал, есть просил и это не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. Птенцы так вообще пикают постоянно. Но конечно лучше кормить попозже-часов в 11 вечера. И утром начинать пораньше-часов в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох то наверне надо всетаки пролечить малыша? Может он у вас из-за них вес и не набирает, и пищит из-за них? У нас был печальный опыт быть покусанными подвальными блохами. Они всех кусают, не только кошек. Боль скажу я вам адская от укусов. И места укуса воспаляются к тому же. Может у птиц и не так, но точно ведь неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, кто может, сегодня отломалось три маховых пера, надежда улететь расстаяла, что делать, чем лечить?????????? Кормлю мухи+сверчки+творог с растолченными лапками и головами сверчков+кальций. И у стрижика еще нет перьев на животике(такого подобрала) и лапки не полностью оперены, перьев в коробке не видела, но не знаю было ли так и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая проблема, появилась три дня назад, стал крутиться и водить крыльями неестественно, как будто их выкручивает, сайт не работал в инете нашла про недостаток витамина В, сегодня третий день даю по капле тиамина хлорид и кокарбоксилазы, что делать с перьями не представляю, уже 8 штук выпало маховых, дело в том, что он мне наверное приболевшим достался, у него не было перьев на животике и на одной лапке, на животике почти оброс, а на лапе нет. Сейчас кормлю мешанкой и мухами, сверчки закончились и будут только на следующей неделе, посоветуйте пожалуйста что нибудь для перьев и если кто знает, можно ли разводить дома сверчков и как, его прийдется оставить на зиму, а с удовольствием он только сверчков ест, покупать всю зиму особой финансовой возможности нет, тем более, что присылают мелоч, которую стриж за раз по 50 - 60 штук ест. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"даю по капле тиамина хлорид и кокарбоксилазы" я бы тоже сделала, лучше одно утром, другое вечером. Странно, слопал столько сверчков, а нехватка витаминов... Моему заметно лучше стало в свое время. Конечно, вам слабенький достался.
Я не вправе советовать про разведение сверчков, но посмотрите тут, чей-то опыт, возможно пригодится:

 

http://www.happygeckofarm.com/usefullinfo/korm/sverchki Несколько советов по содержанию сверчков в домашних условиях на собственном опыте (не мой :) )

 

http://www.zoofond.ru/food/cricket/
http://chamaeleon.ru/feeding/sverchki.html
http://www.serpentes.ru/forums/korma/rukov...llus-assimilis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"даю по капле тиамина хлорид и кокарбоксилазы" я бы тоже сделала, лучше одно утром, другое вечером. Странно, слопал столько сверчков, а нехватка витаминов... Моему заметно лучше стало в свое время. Конечно, вам слабенький достался.
Я не вправе советовать про разведение сверчков, но посмотрите тут, чей-то опыт, возможно пригодится:

 

http://www.happygeckofarm.com/usefullinfo/korm/sverchki Несколько советов по содержанию сверчков в домашних условиях на собственном опыте (не мой :) )

 

http://www.zoofond.ru/food/cricket/
http://chamaeleon.ru/feeding/sverchki.html
http://www.serpentes.ru/forums/korma/rukov...llus-assimilis/


Мне кажется, всё ж тараканов (туркменских) удобнее разводить, чем сверчков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, всё ж тараканов (туркменских) удобнее разводить, чем сверчков..

Спасибо большое, буду место под сверчков готовить, а тараканами как кормить, у них ведь крылья и тело жесткие???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, буду место под сверчков готовить, а тараканами как кормить, у них ведь крылья и тело жесткие???

Я удаляю голову-вытягиваю вместе с желудком, крылья, щиток, лапки(тонкие части), затем нарезаю тельце длинными полосками и в итоге всё рублю мелко острыми парихмахерскими ножницами в паштет, и кормлю из шприца без иглы. Это своих стрижей. Другие кормят по-другому. Но жёсткие части по-любому обязательно удаляют у любых насекомых.

 

(да, и паштета наготавливаю на весь день, храню в холодильнике в ошпаренной стеклянной баночке из-под детского пюре, достаю перед каждым кормлением, добавляю в рубленых подёнок , мух, и пр. насекомых).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркменские - красные, тараканы не жёсткие, но только кормить не нужно, как добавка/разнообразие рациона. Жёсткие тараканы - это вы другие имеете в виду, в темах много раз описывалась их разделка (мод.: может выделить?)
разводить сверчей сложно, учитывая количество необходимое.

 

Тиамин и кокарбоксилаза по капле раз в день в течении пяти дней, дальше один раз в пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, подскажите пожалуйста, что давать,чтоб оперение быстрее поменялось... Может кто знает, только если можно, испробованные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы, подскажите пожалуйста, что давать,чтоб оперение быстрее поменялось... Может кто знает, только если можно, испробованные средства

У меня в теме есть где-то http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94796
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

СТРИЖ ОСТАЛСЯ ЗИМОВАТЬ, ПРИМУ ЛЮБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ............... и еще купила очищеную серу, если проблемы с оперением как ее давать? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спрашивайте, и будем отвечать)
Сера нужна для формирующегося оперения, сейчас смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня уже больше месяца, шесть перьев обломалось на крыльях, но одно на хвосте выросло (его не было вообще), также голые частично лапы, он еще неделал попытки вылететь, т. е. не стремиться на свет, не отказывается от еды и всякое такое, это меня смущает, завтра выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.