Перейти к содержанию

Памперсы Для Попугаев


Лана

Рекомендуемые сообщения

подумайте что бы могли вам сказать люди из каменного века - тем не менее вы все ходите в одежде а не голыми хотя одежда и жмет и тд. и тп. лично я за памперсы но не для постоянной носки а допустим вы пошли в гости или еще куда. и только для выкормыша которого с детства приучили. для дикарика это как для меня пойти на дискотеку в рыцарских доспехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, жмёт одежда? :)
Вы сделали мой рабочий день светлее, искренне посмеялась))

 

А если не смеяться, то это весьма печально.
К чему носить по гостям пристёгнутого, в памперсе, попугая?
К чему нужен перманентный стресс, отягощённый различными опасностями?
Неожиданностями чревато буквально всё, с того момента как птица пристёгнута некоторым образом, и выносится из дома, заканчивая любой из ситуаций на дороге/улице.
И при этом ещё напяливать на птицу то, что потенциально может спровоцировать проблемы с пером, и, в дальнейшем, с психикой?
Даже конкретно на этом форуме можно проследить тенденцию "шлейка-ощип", о чём безуспешно пытаются донести информацию старожилы.
Для действительно необходимых перемещений существуют безопасные способы - переноски. А говоря о шлейках и памперсах, мы возвращаемся всё к тому же - лелеянию своего эго - смотрите, какой у меня попугай/орёл/венценосный журавль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я НЕ ВЕРЮ, что перья на попе остаются чистыми. Каловые массы прокладка не впитывает.

 



Пользовалась этими костюмчиками.
У жако попа чистая после несколько часового ношения.Ара была в нем более 12 часов,прокладка пропиталась вся,перья чуть-чуть испачкались.
Там конструкция такая,что прокладка не соприкасается с попкой,а находится как бы в кормашке.
Проблема этих костюмчиков,для меня,оказалась в лепучки.Мои птицы ее быстро отфигачивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а что тут смешного.. что про одежду разве не так? я и про попугая говорю что приученного с яйца а не дикаря приучать. ( хотя мой гена дикарь и без проблем одевает и гуляет в шлейке не в подгузнике) ну не нравится вам что написал ходить к гостям хорошо пусть будет годить в государственную думу мож чего умного там скажет. и еще против всегда те кто ни разу не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на первом месте идеальная чистота в доме, лучше вообще не заводить птиц, это не вещь.

я пока что тут по большей части человек, молча поглощающий полезную информацию в ожидании своих попиков, но мои мысли, которые возникли в процессе чтения темы,полностью совпали с вашей фразой.
Зачем заводить птиц, если не готовы к природе их жизнедеятельности. К сожалению многие люди вот так вот в угоду своим желаниям извращаются в попытках упростить себе жизнь. (я не говорю о редких случаях прогулок в памперсах и т.д. Тут хоть и вызывает удивление и вопрос "зачем так извращаться над птицей",то хоть логика прослеживается сторонников такого вот креатива) ,однако ежедневное постоянное использование памперсов в доме...

 

Мне это напоминает владельцев, которые покупают в дом кошек, и выдирают им когти на лапках, мотивируя это тем,что они же могут поцарапать и испортить мебель и стены. И потом искренне недоумевают, когда не видят одобрения от окружающих их людей.

 

хочется пожелать всем владельцам прежде чем что-то делать побольше думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Увидела, что кому -то стало интересно о жизни попуг в разных странах. Ну чтож, мои израильские наблюдения-

Во первых зелёные монахи летают у нас стаями. Во вторых очень многие выгуливают птичек на шлейках. В памперсах не видела птиц, а для собак да, есть трусы под течку сучкам. 

Памперс попугаю на мой взгляд ой как круто.

Ведь птичке тоже хорошо когда хозяева не раздражаются на нее.

Изменено пользователем Рокотуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рокотуша сказал:

Ведь птичке тоже хорошо когда хозяева не раздражаются на нее.

Птичке ещё лучше, когда у неё нет хозяина, который раздражается из-за естественных и неизбежных неудобств, связанных с содержанием птицы.

Это из той же серии, что собачке подрезать голосовые связки хорошо, потому что ей будет хорошо из-за того, что хозяин перестанет раздражаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GoodBirdBook сказал:

Птичке ещё лучше, когда у неё нет хозяина, который раздражается из-за естественных и неизбежных неудобств, связанных с содержанием птицы.

Это из той же серии, что собачке подрезать голосовые связки хорошо, потому что ей будет хорошо из-за того, что хозяин перестанет раздражаться. 

Собачек в моей стране заводят из соображений сделать её жизнь лучше ,чем была до того. Кстати с появлением попугая, моя 13 летняя собака словно ожила, словно у нее появился смысл жизни-не только спать кушать и какать, буд -то бы она надеется  обрести ещё одного друга. Снова подняла уши и хвост.Вечно стоит в красивой стойке. А про памперсы это было риторическое высказывание, никто не собирался воплощать.

Изменено пользователем Рокотуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот не знаю, почему я вспомнила про птичьи памперсы.  Птица у меня по всей квартире не гадит, хоть и летает целыми днями где хочет, а потому и памперсы ей не нужны. Но вот вспомнилась эта тема. Первые фотографии с попугаем в памперсах я увидела лет 8-9 назад. Сразу возник вопрос - а как же перья? Ведь любая птица по нескольку раз в день "причёсывается". А тут памперс на липучках. Опять таки - линька. Разве может здоровое перо вырасти, если оно под памперсом спрятано? Птичке ведь и помыться надо и пёрышки встряхнуть, опять таки -  солнышко.

Ради прикола, мы с подругой решили под памперс приспособить обыкновенную медицинскую маску. Такую, в каких сейчас пол мира ходит. Одну резиночку на шею птице накинули, хвост через вторую резиночку пропустили. Сел памперс на моего осоеда, как влитой! Вот только с прокладками промашка вышла. Не впитывают женские прокладки то, что из птичьей попы вываливается. Скользит содержимое по прокладке и из памперса выливается. Ну мы поржали, поржали, да сняли с птицы наш "новодел". Нечего над птицей издеваться. 

А птицу я приучила гадить только там, где это ей можно делать. Правда, место это не одно, а целых три. Ведь птица не собака или кошка, она долго терпеть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитриева Наталия сказал:

птицу я приучила гадить только там, где это ей можно делать. Правда, место это не одно, а целых три.

Наши сами только в трех или четырех местах на прогулке опорожняются.

 

1 час назад, Дмитриева Наталия сказал:

Ведь птица не собака или кошка, она долго терпеть не может. 

Вредит птичьему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хоспади, что за ханжи собрались: те, кто так негативно относятся к памперсам, наверное, до сих пор в речке стирают и готовят еду на костре. Что такого ужасного в том, что во время свободного выгула попугай будет в памперсе, и везде будет чисто, в клетке будет без этого прибамбаса. Насколько я понимаю, сложно приучить птицу ходить в туалет в 1 место, любовь к птице не отменяет удовольствия от чистоты дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес  я купила своим домашним гулькам . Уже опробовала. Результатом довольна. Для прогулки по комнате то что нужно. 

У кого там вываливается помет я не знаю. Помет попадает в специальный кармашек . Прокладки лучше клеить обычные ежедневки , ажурные слишком тонкие . Понравились бамбуковые прокладки с углём. Одевать памперс не сложно.

Фото сделано во время и после первой пробной прогулки . Около 30 минут птица была в трусишках.

IMG_20230220_174418.jpg

IMG_20230220_174409.jpg

IMG_20230220_173159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 хочу взять кореллу и вот думаю приучать ее сразу к выгулу именно в костюмчике. Если сразу приучить, будет норм, мне кажется) у меня и Йорк к сапогам, курткам и расчесыванию привык, чем попугай хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес, те, кому дороги чистота, интерьер с итальянскими дверями и дизайнерскими обоями, вообще не заводят птиц.

 

Что касается костюма - зачем сравнивать собаку и птицу, трение об оперение любых элементов ткани может вызвать проблемы как с самим оперением, так и проблему с психикой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит как видите по отписавшимся в посте, вполне себе заводят и при этом еще и живут в относительной чистоте. Час или 2 в костюме в день во время прогулки никаких проблем не вызовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, не попугай, а петушок и мини-курочка бентамка, но оба ходят по дому в памперсах ))

 

Изменено пользователем Tikhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес, действительно, просто когда проблемы начинаются, никто об этом не торопится рассказывать.

@Tikhe, да, с куриными таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отзывов перечитала - одни позитивные отзывы. С такой логикой и Котов к лотку приучать нельзя, может, ему с пластиковым лотком вредно соприкасаться. Просто появляются вещи, которые облегчают нам жизнь, и это скорее хорошо, чем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес, Вы опять приравниваете попугаев к млекопитающим. Нельзя равнять их ни с представителями куриных, ни с голубями.

И, повторюсь - никто не приходит "каяться" с тяжёлыми стадиями самоощипа, к которому приводят такие вот положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на форуме и других ресурсах нет таких историй, наверняка же люди о них бы написали, если ношение попугаем памперса сильно испортило его здоровье. Каяться приходят и не с такими историями, я на форуме уже что только не прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котоптицепес, людям, которые подходят к вопросу, как и Вы, принципиально отстаивая точку зрения, не изучая особенности психики попугаев, видимо, неловко признавать свои ошибки. Всегда удобно списать проблемы на что угодно, кроме своей недальновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не предоставили никаких конкретных кейсов ухудшения здоровья при ношении памперса, просто словам верить странно, тем более что выше люди описывали позитивный опыт своих птиц. Так что тут скорее Вы боретесь с ветряными мельницами, ну что ж, удачи в этом.

Изменено пользователем Котоптицепес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.