Перейти к содержанию

Жакомания. Наши птенцы краснохвостых жако.


Рекомендуемые сообщения

Как же быстро время летит :)
Дуриан наверно скучает по своей сестренке? Расскажите, как птен перенес отъезд своей подружки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же быстро время летит :)
Дуриан наверно скучает по своей сестренке? Расскажите, как птен перенес отъезд своей подружки?

 

Да время летит стремительно. Переезд сестрёнки перенёс нормально, весь вечер шарик кидал с шишками занимался
А сегодня и Дуриан переехал в новую семью. :fly: Ждём новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от владелицы Ли-Лу :yahoo: среднего братца Платона (Жаконя) и Африки (Лили).

 

Вот что пишет его мама:

 

____________.jpg Лилу с мамой.

 

- Мы очень довольны Лилушей - очень способная птичка - такой ласковый и умный попугай. Так много говорит - утро начинается с его монолога,Алло, кто там?, как тебя зовут?, как дела?, серый, свободу попугаям, Лилу, Лилуша, курочка ряба и т.д. все это перемешивается в свой диалог.... С вопросами кто? Что? Это при том, что мы не часто с ним разговариваем! Вот наши фото.

 

______________________1.jpg Лилу очень серьёзный, рассудительный птиц.

 

_______________..jpg Лилу с самыми любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой крупный Лилуша(или мне так кажется?), а о Старшеньком Платоне что слышно?

Лилу крупненький, а Платон ещё немного побольше.
От Платона (Жакони) звонят периодически, всё хорошо, болтает как "пулемёт", пытается мужскую часть населения строить, лучше всех контактирует с хозяйкой у них всегда "штиль" в отношениях. С работы её ждёт, скучает, а когда она возвращается Жакоша превращается в кроткую птицу и становится ласковым до безумия. :)
Фото его в скором времени пришлют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lexa0585, могу рассказать про малышку Монику(Нойну), с нами уже 3 недели, славный ребенок, непоседа, всегда куда то торопится, куда то надо, ласкушка, но мужской пол недолюбливает, я любимица, ждет меня с работы, прижимается, ластится, играет только со мной. Болтать стала еще в машине, пока везли домой, сейчас говорит Жако, Моня, Кукушка, Куколка, Привет, даже слышали один раз Кукушечка, очень любит песню Антошка, пытается сказать Картошку. Растет ребенок и радует своих родителей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияД, умница Моника :) Пусть и дальше приносит только радость в дом. Видели мы Вашу птичку вместе с ее братишкой когда Сегелу забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, как там Нойна и Дуриан? Есть с ними связь какая то?

 

Алексей, Дуриан (Кузя), растёт, шалит, радует свою семью проделками и разговорами. :) У него всё хорошо, очень быстро привык к новой семье, замечательно ладит с ребёнком мальчиком 10-ти лет, разговаривает.
Кузя (Баф) и Зан-Зан так же в семьях где есть дети, преимушественно мальчуганы тоже в отношениях всё ровно, играют вместе, общаются каждый день, очень хорошо "разболтались" в плане слов. А вот Моня к сожалению никак не может подружиться в новой семье с сыном, выбрала себе главного и любимого члена семьи - маму и всё тут. Очень надеюсь что всё изменится. :)
В скором времени новые владельцы птенцов жако обещают выслать фото птицунов, рассказы о них, ждёмс :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рядах жакошек первое пополнение в этом году. :)
У пары Мартина и Марго вылупились птенцы и это был огромный "сюрприз" для нас..
Первый птенец самечик Бонго вылупился 9 января. Самечик Конго вылупился 11 января. Самочка Кора 13 января.

 

_____2014_____.JPG Кора на переднем плане, слева Бонго, справа Конго.

 

Птенцов забрали на выкармливание, растут, становятся деловыми "колбасками".
Бонго начинает проявлять характер, очень требовательный и весьма настойчивый малыш растёт, за вкусной кашкой он всегда впереди всей дружной команды, посмотрим что будет дальше.

 

Конго - маленький мечтатель, пока что спокойный птенец, очень рассудительно интересуется всем происходящим вокруг. Чётко знает часы кормления, но первым свой голосок подаёт всё же самый старший птенец.

 

Маленькая кроха Кора миниатюрная милая птаха. Очень нежная, тянется сама к рукам, очень нуждается в общении и любит общаться, чтобы её гладили с ней разговаривали.

 

Мы уже начали наши занятия по разговорной речи, но "скрепушечки" понятное дело ещё поскрипывают и попискивают, как и положенно малышне в этом возрасте. В скором времени будем знакомить их с игрушками, а пока нам ещё расти и расти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Сколько родственников!!! Приятных вам хлопотушек.

 

Да, Марго и Мартин молодцы! Ирина, поздравляю! Сегела присоединяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Алексей, спасибо огромное за поздравления. Красоточкам Лилюше и Сегеле приветики шлём :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец - то наступила весна :)
Даже у маленьких краснохвостиков весеннее настроение :) У них много своих дел, занимаются выпригиванием из заветной "колыбельки" и носятся по всему брудеру. Начали интересоваться вплотную игрушками.
Понемногу пробуют своими любопытными клювиками фрукты и овощи, но не как на фото конечно, а только натёртые либо мелко нарезанные, но основная их еда это специальная птенцовая смесь.
Поскольку я сомневалась по поводу пола у одного из птенцов, сомнения мои только подтвердились, о чём и хочу сообщить. Птенчик Конго вылупившийся 11 января больше у нас не самечик, это всё-таки самочка, звать и величать её (по африкански) - Зола.
Так чтобы две красотки Зола и Кора (ударения на первые слога) у нас впервые в одном выводке. ;)
Ну и небольшая фотосессия сегодняшнего дня.

 

1________________.JPG Зола, самочка.

 

1_________________.JPG Бонго, самечик пытается яблоко победить, бесстрашный птен.

 

1________________.JPG Кора, самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вся "малышня" впервые была высажена в клетку на час, познакомиться что такое за "зверь" присада и чё с ней делают :) , поиграть в игрушки, полазать и конечно же побезобразничать, всё это действо у нас происходит под не громко звучащие весёлые детские песенки и детские сказки.

 

Кора, самая миниатюрная из птенчиков :shuffle: сразу смекнув что к чему, взяла своим изящным клювиком маленький обруч и начала его возить за собой, даже не оглядываясь назад и несмотря на жуткие громыхания продолжала упражняться с ним в клетке. Бонго - краснохвостый приставучка :rofl: как настоящий "мужчинка" приступил к строительству, точнее к разрушению - присаду вообщем пытался грызть.Ему только на днях исполнится 2 месяца, а клювик сильный ого-го. Познакомившись с присадой, погрыз, погрыз, это дело ему надоело, он поставил одну лапку на присаду (она специально лежит на самом дне клетке чтобы птенцы привыкали сами на неё залезать, без моей помощи), затем другую и устроившись по удобнее начал дремать,иногда наблюдая за сестричками, за их играми и проделками.
Зола в качестве игрушки выбрала для себя малюсенький мячик, очень усердно и настойчиво (всё время укатывался :bang: ) маленькая кряхтушечка ходила за ним, катала, наигравшись пошла пробовать предложенную рассыпчатую кашку с варёным яйцом. Когда настало время забирать птенцов после игр из клетки, Бонго (как истинный джентельмен) крепко прикрепко спал, зрелище было забавное. Маленький, плюшевый птен оперевшись одним крылышком о присаду спал таким сладким сном, что было жаль его будить и уносить в его аппартаменты на отдых. Но у птенчиков режим, привыкают потихонечку крохи.
Стали достаточно хорошо и бурно реагировать на слово птичка, сразу и скрипеть начинают, так, знаете, нехотя и поискивать тихо - тихо вытягивая при этом свои длинные шейки, мол ну привет, привет, сейчас заниматься будем все вместе, вот здорово! Заниматься они очень любят. Вот так и живём, лопаем всякие вкусности, занимаемся, бормочем,подрастают серые крошки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцам жакош уже исполнилось 2 месяца, завтра Кора "догонит" брата и сесту по дате.
Растут, играют в специальные игрушки уже более осознанно, иногда даже могут и не поделить чего - нибудь, соперничество и "резвость" это всегда хорошо :)
При появлении в их поле зрения "инопланетных предметов" малышня, распушается как шарики, кто в атаку идёт, а кто просто сидит басовитым голоском возражает на происходящее вокруг "безобразие". Да, вот так они поначалу знакомятся с новыми игрушками.

 

12__________________.JPG ждут "полдника".

 

С рационом у птенцов дела обстоят очень даже не плохо, любят всё, без преувеличения. Вот уже помимо каш, фруктов и овощей "осваивают" пророщенную зерносмесь вовсю. Как кушают - просто загляденье, в начале трапезы, галдёжь, беготня, мол побежали все быстро посмотрим чего дают, чего принесли. И...начинается трапеза во время которой каждый птенец устраивается поудобнее возле большой круглой "вкусной тарелочки", распределившись по своим местам, всё,тишина, мир и покой, клювики-то заняты, маленькие язычки принимаются за вкусную и полезную работу. Самостоятельно пьют водичку.

 

____________.JPG любимые "вкусняшки" для птенцов, замороженны специально "партиями".

 

Бонго начал осваивать "скидывательную деятельность". Скинет игрушку на пол и радость в его хитрюжных чёрных глазках просто превеликая. Бежит ещё за игрушкой или шишкой, которую постигнет та же учесть. Вот так он веселится. Очень любит клавиатуру и мышку, вообщем как и все жакохи, будет он продвинутым юзером :rofl:

 

Зола, она хозяюшка и любопытное создание, ходит всё собирает, бурчит чего-то себе потихонечку. Обожает почесоны головы, шейки и лежать на спине, когда занимаемся с ней.

 

Кора, эта птица сама нежность, поиграет немного, потусит со всеми вместе, а потом сама идёт ко мне, залезет на руки, прижмётся, спустя несколько секунд всё, серенькая дюймовочка уже спит и видит самые замечательные на свете сны. Сладкий "ребёнок". Уже наблюдается у неё тенденция к разговору. Учим слова, очень надеюсь, что в скором времени будет "говорливый" результат и не только у неё одной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас вот какие новости.
Птенцы сами полностью самостоятельно питаются, не привереды, аппетит хороший, "лопают" всю попугайскую еду положенную в их возрасте.

 

И начали "разговорную" деятельность, чему я весьма и весьма рада :)
Гворят все трое : ку-ку и шшако (жако). Так что начло так сказать, положенно :yahoo:
Фотоссесию устроим обязательно в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы взрослеют. :)
Каждый со своим характером со своими "запросами".
Бонго становится деловым и бесстрашным. Обожает настоящие "мальчуганские" игры. В мячики, машинки, шишки, любит когда с ним не сюсюкаются, а всё строго чтобы было. Вечерами уже в клетке пытается пританцовывать и изображает волну. Вот на фото он яблоко "побеждает". Если раньше он сам был размером с яблоко, то теперь можно смело сказать, мы его переросли!

 

____________________________2____________.JPG вот так Бонго справляется с яблоком и..и побеждает.

 

Понемногу добились послушания, внимание хоть и рассеяное ещё у всех птенцов, но первые небольшие успехи в обучении уже есть.
Птенцы полетели. Всё ещё у нас происходит неуклюже, но с каждым разом всё точнее и точнее пытаются взлетать и приземляться, учатся птахи. Говорят уже чётко жако, ку-ку, птичка (получается ещё не очень выговорить) и бормочат что - то ещё.

 

Зола любит не только ходить как обычно всё собирать и сбрасывать, но научилась и переворачивать всё что подвернётся ей под клювик. Она достаточно усидчива, если начинаем с ней заниматься индивидуально.
Вот сфоткала как она сегодня попыталась нелёгкую тарелочку с обедом перевернуть, не получилось пока что набезобразничать.

 

____________________________2____________.JPG Зола пытается перевернуть тарелку.

 

Кора, эту крошку нужно было назвать не Корочкой, а Курочкой. Любимое занятие, ходить клянчить и выпрашивать, тем самым внимания побольше привлечь. Очень дружна и с братом и с сестрой, но игрушку понравившуюся никогда делить с ними не будет. Утащит что ей нужно и сидит развлекается.

 

_________________2____________.JPG Корушка призадумалась, в голове "зреет" план, чтоб такое сотворить-то?

 

Вот так мы растём, скучать не приходится, ведь впереди у нас много ещё всего интересного. :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 У Вас замечательные птенцы! :dribble: такие красивые и забавные...
очень интересный рассказ, на фотографии такие милые и прелестные жакоши! :clap::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, спасибо большое. :)

 

Сегодняшнее утро у птах началось с аккробатических номеров, преимуществено под куполом клетки за плетёное кольцо "сражаются" Зола и Бонго. А "курочка" Кора ходит, устраивает раскопки в клетке и просится настойчиво на руки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем птенца Дуриана (Кузю) сегодня птахе исполнилось пол года. :)
Успехов в обучении, интересных игр и настоящего попугайского счастья в его любимой семье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая малышка Кора уехала сегодня в замечательную новую семью.
Очень будем ждать новостей о ней, о её успехах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем птенчика Нойну (Монику) с птенцовой датой - пол годика :flours:
Пусть вырастет замечательная птаха - красотка, успехов ей в обучении, послушания, интересных игр, увлекательных полётов и счастья в её замечательной, любящей семье. Передаём огромнейший привет серой хулиганочке "куколке", как она себя сама называет :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня маленькой серой красоточке Коре исполнилось три месяца. Поздравляем птаху :flowers1:
Пусть растёт, радует свою замечательную семью своими первыми успехами в обучении, увлекательных полётов и вкусной детской, сладкой жизни, покушать с аппетитом малышка, ой как любит :dribble:
Её брат Бонго и сестричка Зола присоеденяются к поздравлениям, передают своей младшей сестрёнке огромный весёлый птенцовый привет и машут ей крылышками :fly:
Корочка - будь счастливой, замечательной птахой :flours: Радуй нас хорошими новостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня маленькой серой красоточке Коре исполнилось три месяца. Поздравляем птаху :flowers1:
Пусть растёт, радует свою замечательную семью своими первыми успехами в обучении, увлекательных полётов и вкусной детской, сладкой жизни, покушать с аппетитом малышка, ой как любит :dribble:
Её брат Бонго и сестричка Зола присоеденяются к поздравлениям, передают своей младшей сестрёнке огромный весёлый птенцовый привет и машут ей крылышками :fly:
Корочка - будь счастливой, замечательной птахой :flours: Радуй нас хорошими новостями :)

Уже неделю зачитываюсь Вашими рассказами. Как мы хотим Вашего птенца!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже неделю зачитываюсь Вашими рассказами. Как мы хотим Вашего птенца!!!!

 

Спасибо за столь тёплый отзыв. Но рассказы это лишь самая маленькая толика того, что я могу передать словами :) общение с птицами, их обучение вот настоящее счастье :)
Птенцы готовы к переезду,если есть серьёзный интерес, звоните, пообщаемся, расскажем о них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за столь тёплый отзыв. Но рассказы это лишь самая маленькая толика того, что я могу передать словами :) общение с птицами, их обучение вот настоящее счастье :)
Птенцы готовы к переезду,если есть серьёзный интерес, звоните, пообщаемся, расскажем о них :)

Я в начале недели звонила и разговаривала с Вашим супругом. Может он помнит. Мы до сих пор не знаем, вернут ли нам нашего Кеньку, там теперь ждут результатов анализов на аллергию. Как все решится, я Вам позвоню, если у Вас еще останутся птенцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevelena12, да, спросила у супруга он Вас помнит. Определяйтесь, приобретение птенца жакохи шаг очень ответственный, всё нужно продумать, взвесить и прожить с этой мыслью время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sevelena12, да, спросила у супруга он Вас помнит. Определяйтесь, приобретение птенца жакохи шаг очень ответственный, всё нужно продумать, взвесить и прожить с этой мыслью время...

Мы Кешу купили 9 февраля через интернет, нас ни в чем не обманули. Он очень интересный и здоровый, очень хорошо разговаривает. Что я сделала не так, или это ревность? Я не знаю. Когда он на меня стал налетать, это еще пол беды, я уже почти привыкла, когда он гуляет, ходить в куртке с капюшоном. Но он стал кидаться на Лельку, а она у нас 1400 г. Он бы ее убил. Отдали другу, вот ждем или Кеню назад, или деньги. Муж меня ругает, что не надо было со своими связываться, а мне чужим жалко. Тут семья хорошая. Ждем вторую неделю. А жако у нас все равно будет. Другого никого не хочу. Только наверное девочку, мне кажется они нежнее и спокойнее, хотя я не очень-то разбираюсь. И дом у нас есть, и игрушки, и корм. И она мне во сне уже второй раз снится. Если хотите, можете нас посмотреть в однокл. Елена Сперанская. Щелково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакохи ревнивы, от этого никуда не уйдёшь. Поведение птицы безусловно нужно корректирровать, иначе "верховодить" всеми в доме будет жако, а этого быть не должно. Птица должна знать и любовь и ласку, заботу, но в то же время воспитываться в строгости. Один из наших птенцов в семье, построил двух котов, ещё один птенец выдрессировал старшего жако, ару и других птиц. Воспитывать и направлять птицу в нужное русло нужно обязательно, без этого никак.

 

Sevelena12, Вы всё взвесьте, прежде чем приобретать птенца, да они пока что крохи совсем и отлично ладят и с котом и с собакой,но подумайте очень хорошо, птицу нужно научиться понимать, не в коем случае не хочу Вас обидеть но ситуация ведь может такая повториться. :(

 

Посмотрите форум, поизучайте, информации и различных примеров построения с птицей взаимоотношений и по коррекции воспитания, много. Если будет нужно напишите мне в лс, вышлю рекомендации и ссылки по многим вопросам в плане воспитания птицы на статьи и пр от опытных людей с форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жакохи ревнивы, от этого никуда не уйдёшь. Поведение птицы безусловно нужно корректирровать, иначе "верховодить" всеми в доме будет жако, а этого быть не должно. Птица должна знать и любовь и ласку, заботу, но в то же время воспитываться в строгости. Один из наших птенцов в семье, построил двух котов, ещё один птенец выдрессировал старшего жако, ару и других птиц. Воспитывать и направлять птицу в нужное русло нужно обязательно, без этого никак.

 

Sevelena12, Вы всё взвесьте, прежде чем приобретать птенца, да они пока что крохи совсем и отлично ладят и с котом и с собакой,но подумайте очень хорошо, птицу нужно научиться понимать, не в коем случае не хочу Вас обидеть но ситуация ведь может такая повториться. :(

 

Посмотрите форум, поизучайте, информации и различных примеров построения с птицей взаимоотношений и по коррекции воспитания, много. Если будет нужно напишите мне в лс, вышлю рекомендации и ссылки по многим вопросам в плане воспитания птицы на статьи и пр от опытных людей с форума. :)


Да, вы правы. Я уже месяц сижу и читаю, читаю. Кое что мне становится понятно. Но не все. В нашем доме всегда были животные, и я всегда немного гордилась тем, что все они были воспитанные и адекватные, и понимали все, как люди. А из птиц у нас были только волнистики и корелла. Это еще когда дочка была маленькая. Оказалось большие попугаи - совсем другое. Но мне кажется, когда птенец будет расти с маленького возраста с нами, мы постепенно научимся его понимать, а он нас. И еще, мне кажется, с Кешкой я была слишком навязчива. Все лезла к нему, сю-сю, да потискать. А муж с ним, как с другом, и все у них нормально. И этот товарищ, у которого он сейчас, когда раньше к нам приходил, Кеша с него не слезал, и целовп, и прижимался. А ко мне с первого дня настороженно, а потом только хуже. Хотя ухаживала за ним только я. Ой, не знаю!

 


Да, вы правы. Я уже месяц сижу и читаю, читаю. Кое что мне становится понятно. Но не все. В нашем доме всегда были животные, и я всегда немного гордилась тем, что все они были воспитанные и адекватные, и понимали все, как люди. А из птиц у нас были только волнистики и корелла. Это еще когда дочка была маленькая. Оказалось большие попугаи - совсем другое. Но мне кажется, когда птенец будет расти с маленького возраста с нами, мы постепенно научимся его понимать, а он нас. И еще, мне кажется, с Кешкой я была слишком навязчива. Все лезла к нему, сю-сю, да потискать. А муж с ним, как с другом, и все у них нормально. И этот товарищ, у которого он сейчас, когда раньше к нам приходил, Кеша с него не слезал, и целовп, и прижимался. А ко мне с первого дня настороженно, а потом только хуже. Хотя ухаживала за ним только я. Ой, не знаю!

А, еще забыла. Я когда искала ответы на интересующие меня вопросы, очень часто, случайно, попадала на этот форум. А сегодня зарегистрировалась. Много нужного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, мне кажется, с Кешкой я была слишком навязчива. Все лезла к нему, сю-сю, да потискать. А муж с ним, как с другом, и все у них нормально. И этот товарищ, у которого он сейчас, когда раньше к нам приходил, Кеша с него не слезал, и целовп, и прижимался. А ко мне с первого дня настороженно, а потом только хуже. Хотя ухаживала за ним только я. Ой, не знаю!

 

Здесь может быть несколько причин такого поведения птицы... Возможно попугай в прошлой семье не ладил именно с женским полом, эти умнейшие птицы очень долго помнят обиду. Нельзя исключать и того, что он мог просто пре ревновать Вас к маленькой собаке, ведь она появилась раньше него в семье.
Не редко жако выбирают себе одного члена семьи которого просто обожают и с работы ждёт птица своего "избранного" любимчика и позволяет ему всё. Но не исключение и птицы которые относятся одинаково и к будующему "папе" и "маме". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь может быть несколько причин такого поведения птицы... Возможно попугай в прошлой семье не ладил именно с женским полом, эти умнейшие птицы очень долго помнят обиду. Нельзя исключать и того, что он мог просто пре ревновать Вас к маленькой собаке, ведь она появилась раньше него в семье.
Не редко жако выбирают себе одного члена семьи которого просто обожают и с работы ждёт птица своего "избранного" любимчика и позволяет ему всё. Но не исключение и птицы которые относятся одинаково и к будующему "папе" и "маме". :)

Да я бы и согласна, что он выбрал мужа. И пусть бы он ко мне относился никак. Меня это не смущает. Но я взрослая тетка его на самом деле боюсь, и у меня сильные покусы. Глубокие. Кровь еле останавливали. Налетает неожиданно. Когда я на него не смотрю или стою спиной. Нельзя же его не выпускать гулять, он зачахнет. У нас большая квартира, и Лельку есть где от него прятать. А вдруг в один прекрасный момент не уследим. Я в прошлую субботу ее еле успела собой прикрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я бы и согласна, что он выбрал мужа. И пусть бы он ко мне относился никак. Меня это не смущает. Но я взрослая тетка его на самом деле боюсь, и у меня сильные покусы. Глубокие. Кровь еле останавливали. Налетает неожиданно. Когда я на него не смотрю или стою спиной. Нельзя же его не выпускать гулять, он зачахнет. У нас большая квартира, и Лельку есть где от него прятать. А вдруг в один прекрасный момент не уследим. Я в прошлую субботу ее еле успела собой прикрыть.

Ирина!!! Сейчас пришел новый хозяин Кеньки, принес деньги. Пришел по смс анализ жены - отрицательный. Пришел такой радостный, я даже не ожидала. Кенька в хороших руках. Немного моя совесть подуспокоилась. Можно мы к вам приедем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,пообщаемся, наверняка у Вас будет много вопросов в лс вышлю письмо "инструкцию" по многим вопросам касаемо птенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно,пообщаемся, наверняка у Вас будет много вопросов в лс вышлю письмо "инструкцию" по многим вопросам касаемо птенца :)

Спасибо, прочитала. Много нового и еще больше вопросов. Еще буду читать. Я для Кешки покупала много разных круп. Рис белый, рис бурый, пшено, перловка, чечевица зеленая и бурая, овсянка, гречка. Варила минут 10. Такую кашу можно. Еще маш куплю, не знала. Жердочки у нас все из березы, в лесу напилили. Корм купила с запасом Престиж для крупных попугаев, с розовым какаду на пачке. Годится? К сожалению, дачи нет. Все овощи и фрукты из магазина. У нас рядом магазин Глобус, вроде как немецкий. Это я в смысле проверки качества товаров. А вот еще, ничего, что птенец лазает по полу клетки, там же решетка и на ней застревают каки. Вдруг наестся. Я где-то прочитала, что нельзя давать ягоды смородины, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, прочитала. Много нового и еще больше вопросов. Еще буду читать. Я для Кешки покупала много разных круп. Рис белый, рис бурый, пшено, перловка, чечевица зеленая и бурая, овсянка, гречка. Варила минут 10. Такую кашу можно. Еще маш куплю, не знала. Жердочки у нас все из березы, в лесу напилили. Корм купила с запасом Престиж для крупных попугаев, с розовым какаду на пачке. Годится? К сожалению, дачи нет. Все овощи и фрукты из магазина. У нас рядом магазин Глобус, вроде как немецкий. Это я в смысле проверки качества товаров. А вот еще, ничего, что птенец лазает по полу клетки, там же решетка и на ней застревают каки. Вдруг наестся. Я где-то прочитала, что нельзя давать ягоды смородины, это правда?

 

Кашу из вышеперечисленных круп давать можно.
Зерновой корм подойдёт Престиж.
Решётку в клетке нужно мыть, сам поддон чистить и мыть нужно часто.
Ягоды смородины в рационе птицы должны присутствовать,она для птиц не вредна, но всего в меру, птенцы обожают белую, красную и чёрную смородину (как раз сегодня чёрную кушали с огромным удовольствием).
Если есть сейчас вопросы, пишите пожалуйста мне в личные сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашу из вышеперечисленных круп давать можно.
Зерновой корм подойдёт Престиж.
Решётку в клетке нужно мыть, сам поддон чистить и мыть нужно часто.
Ягоды смородины в рационе птицы должны присутствовать,она для птиц не вредна, но всего в меру, птенцы обожают белую, красную и чёрную смородину (как раз сегодня чёрную кушали с огромным удовольствием).
Если есть сейчас вопросы, пишите пожалуйста мне в личные сообщения :)

Я не умею в личку писать. Не нашла как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не умею в личку писать. Не нашла как.

 

Вам пришло письмо от меня с подробным рассказом по птенцу, Вы его опять откройте и внизу увидите кнопку ответить, пишите после моего текста вопросы которые интересуют и нажимаете отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.