Перейти к содержанию

Жакомания. Наши птенцы краснохвостых жако.


Рекомендуемые сообщения

Наши первые два выводка жаконек видимо благотворно повлияли на остальные пары жако, о чём и хотелось бы рассказать.

 

Одна из наших «первопроходческих пар» сделала нам огромный «сюрприз», а именно 20 октября было отложено первое яйцо, 24 октября второе яйцо, 27 октября третье.
Насиживание «обеспечивалось» двумя очень ответственными как оказалось родителями.
Самец кормил как и полагается самочку как только она снесла второе яичко и плотно села на кладку, кормил он её качественно и по многу. В рационе птиц, как и полагается этому периоду произошли некоторые изменения.

 

В результате насиживания вывелись два замечательных птенца жаконек.

 

____________________________________.jpg родители с двумя птенцами жако и с одним яичком в дуплянке

 

Первый Лимон вылупился 21 ноября, второй птенец Либерика (Рика) 23 ноября, третье яйцо было не оплодотворённым. Считаем что это очень не плохой результат для пары, которая впервые сделала кладку.
Сегодня, 4 декабря забрали птенцов от родителей, на выкармливание.

 

_______________________.jpg Лимон на первом кормлении

 

Будем расти, крепнуть и кушать птенцовую смесь, которую нужно ещё закупить, впрок.
Родителям сразу сняли дуплянку. Правда процесс для них «выселения» был весьма волнительным, но птицы уже немного отсиделись, порадовались нововведениям в рационе. Птицы теперь на заслуженном отдыхе, сидят чистят пёрышки.
Так что забот и приятных хлопот теперь прибавилось. У нас теперь целый «детский сад» серых чуд, одни уже оперившиеся маленькие бестии, требующие игр, внимания, а вторые крохотные, нежные комочки ожидающие вкусной птенцовой кашки, тепла и безграничной заботы.

 

_____________________________.jpg птенцы Лимон и Либерика только забранны из дуплянки, перед кормлением. Первое фото в их жизни.

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики растут, лопают свою вкусную и полезную птенцовую кашку.
При кормлении пытаются "уйти" от меня с закрытыми глазками, очень забавно пытаются повернуться "вокруг своей оси".
У Лимона через несколько дней уже откроются глазки и он наконец увидит этот незнакомый ещё ему мир.
За ним "подтянется" и Либерика. :)
Скоро будут новые фото птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера уехал от нас птенец в новую замечательную семью, будет жить в Москве.

 

Очень надеемся, что в скором времени он появится на этом форуме, где его новые владельцы будут рассказывать о его жизни в новой семье.

 

Грустно, скучаем без него, но очень верим, что он привнесёт своим появлением в новую семью много счастья и сам будет счастливой и любимой птицей. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим первым птенцам жакош нашли новые семьи. :fly:
Тепрь будем ждать от них новостей и рассказов о их жизни.

 

А птенцы Лимон и Либерика подрастают потихонечку, а значит продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили от наших птенцов письма.
У них всё хорошо, постепенно обвыкаются на новых местах.
Платона было решено переименовать в Гаврюшу, скоро подтвердится так ли это.
Ли-Лу решили оставить его же имя, он тоже осваивается, даёт лапку и уплетает фрукты, пока что осматривается из клетки ещё не выпускался на прогулку.
Африка - сладкая кокетка стала теперь носить имя Лили.

 

____.jpg

 

У этой красотки птички идёт движуха во всех планах, она перезнакомилась постепенно со всеми родственниками большого семейства новых хозяев, хорошо ладит и играет с детьми. ей накупили разных инересных игрушек, котрые с каждым днём всё прибавляются.
Она уже успела "поставить на место" кота, давнего жителя дома, намяукав на него кошачьим голосом (поскольку у нас у самих есть кот, с котрого она собственно и взяла этот пример и голос :)

 

_____1.jpg _____2.jpg

 

Хорошо с аппетитом кушает, играет, летает по три круга по комнате и приземляется своей хозяйке на вытянутую руку. Говорить пока что стесняется, но я всё объяснила, рассказала что она знает, так что очень надеюсь она нас не подведёт и "прорыв" не за горами.
Скоро будут ещё новости про птенцов и фото тоже будут как они живут в новых семьях.
А пока что фото самочки Лили .....хитрющие глазки, а сама очень ласковая и милая птица. Я ей очень горжусь ;)

 

_____3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, спасибо за отзыв.
Темка не заканчивается, а я надеюсь только начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам уже и исполнился месяц.
_________________27____.jpg
Можно уже немного похвастаться, тем что мы скоро сменим нутрибёрдовскую коробочку из под корма на более большую и просторную.
___________________27____.jpg
У птенцов начал расти замечательный красный хвостик.
_________________________.jpg
Маховые пёрышки тоже на подходе.
Оба птенчика уже активно машут крылышками, пытаются бегать, но иногда ножки - то "заплетаются" :-):
Вообщем растут и развиваются товарищи жакошки, уже по времени выпрашивают еду и похоже уже полностью принимают меня за свою "маму", а если быть точнее, то мою руку с вкусной и полезной порцией кашки. Любят и привыкли когда начинаем делать процедуру "почистить пёрышки", млеют когда их чешешь, гладишь.

 

Уже понятно кто есть кто, характер я имею ввиду.
Лимон он отважный, смелый, настойчивый, может и пошипеть на меня для пущей убедительности своей правоты и высказывает мне как надо правильно по его мнению чистить ему пёрышки и "попку" , хитрый жук Лимончик.
______27____.jpg
Либерика натура мечтательная (она сидит всё рассматривает, очень интересно что за мысли в маленькой головушке у этого птенчика), она очень нежная самочка, кроткая такая.
Очень любит когда ей уделяют внимание, по части порычать жакошьим баском, это не к ней, скорее к её брату. Пока что по характеру мне напоминает нашего птенчика Африку.
_________27____.jpg
Посмотрим как будут далее развиваться события у наших маленьких жакят.
А пока нам надо расти, крепнуть и набираться сил для самых первых незабываемых и интересных путешествий по дому и разнообразных птичьих игр.
_______________27____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем скоро наступит Рождество, поздравляем всех форумчан с этим замечательным праздником!!! Успехов, процветания, счастья и много много позитива. :flowers1:

 

А у нас есть ещё новости…в нашем большом неугомонном птичьем коллективе пополнение, причём не одно, а целых четыре, да каких….замечательных!!!

 

Итак, по порядку.

 

6 декабря вылупился Такако, гордый птенец с весьма интересным птичьим характером.
8 декабря вылупился его брат одногнёздник Пиши. Он смирный, клёвый «ребёнок», но как показывает практика по истечению времени и взрослению птенцов, кардинально меняется характер птицы. Ведь по птенцам , совсем маленьким как правило судить о том каков будет их характер ещё конечно рановато.
Малышня росла, вкусно кушала, развивалась и через некоторое время мы увидели в дуплянке уже от другой пары наших птиц два чудных маленьких голеньких комочка.

 

А произошло это 16 декабря – вылупился Личи. 19 декабря на свет появилась маленькая пушинка Ликания, очень трогательная особа.

 

_________________.jpg

 

Теперь у нас жакоший «детский сад», не считая малышни других видов птиц.
Шесть маленьких крох требуют к себе особого внимания и у каждого выводка свой график кормления и ухода.

 

Старшие птенчики Лимон и Либерика стали уже совсем деловыми. Следят за всем, им очень всё безумно интересно. Мы уже смело гуляем по столу, но конечно со подстраховкой в виде маминой руки. Интересуемся разными игрушками, пытаемся пробовать их своим маленьким блестящим чёрным клювиком. Внимание у птенцов ещё конечно же рассеянное, но всему своё время.
А сейчас, после фотосессии, мы поменялись апартаментами переехав в тёплую клеточку, а старые предоставили младшему подрастающему поколению, потому как начали расти и добираться любопытными клювами до наполнителя на полу, а это значит, что в скором времени начнём пробовать мягкий вкусный корм, а пока лопаем птенцовую самую вкусную и полезную кашку.

 

________________________.jpg

 

Нам пишут владельцы наших первых птенцов жакош, у них всё хорошо, скоро выложу рассказы и конечно же фото.

 

Продолжение следует…. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв :)
Наши пары жако очень нас порадовали такими замечательными птенцами, гнездовой сезон у наших попугаев разных видов в самом разгаре, время покажет какие сюрпризы нас ждут. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо за тёплый отзыв :)

 

Малышня растёт, выдвигает требования связанные с увеличением порции птенцовой кашки, зобики тоже растут, соответственно требуется добавочка с каждым днём всё побольше, побольше.
В скором времени выложим фото растущего поколения. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили письмо от новой владелицы нашего птенца жако, самца Ли-Лу. :fly:

 

У "парнишки" всё хорошо, он весел, выпускается на прогулки подурачится.
По команде летит на руку.
Научился целоваться :)
Не любит оставаться один, наверное обижается, но обида проходит когда хозяйка возвращается.
Складывает пирамидку.
Из слов говорит "Ли-Лу птичка" и говорит "кошечка". Сначала птица говорила, только когда была одна в комнате, затем он "раскрепостился" и начал не стесняться разговаривать при домочадцах.
Очень любит разнообразные игрушенции, на фото Ли-Луха с одной из таких.

 

__________2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нам уже и исполнился месяц.
post-21398-1356689325_thumb.jpg
Можно уже немного похвастаться, тем что мы скоро сменим нутрибёрдовскую коробочку из под корма на более большую и просторную.
post-21398-1356689357_thumb.jpg
У птенцов начал расти замечательный красный хвостик.
post-21398-1356689385_thumb.jpg
Маховые пёрышки тоже на подходе.
Оба птенчика уже активно машут крылышками, пытаются бегать, но иногда ножки - то "заплетаются" :-):
Вообщем растут и развиваются товарищи жакошки, уже по времени выпрашивают еду и похоже уже полностью принимают меня за свою "маму", а если быть точнее, то мою руку с вкусной и полезной порцией кашки. Любят и привыкли когда начинаем делать процедуру "почистить пёрышки", млеют когда их чешешь, гладишь.

 

Уже понятно кто есть кто, характер я имею ввиду.
Лимон он отважный, смелый, настойчивый, может и пошипеть на меня для пущей убедительности своей правоты и высказывает мне как надо правильно по его мнению чистить ему пёрышки и "попку" , хитрый жук Лимончик.
post-21398-1356689428_thumb.jpg
Либерика натура мечтательная (она сидит всё рассматривает, очень интересно что за мысли в маленькой головушке у этого птенчика), она очень нежная самочка, кроткая такая.
Очень любит когда ей уделяют внимание, по части порычать жакошьим баском, это не к ней, скорее к её брату. Пока что по характеру мне напоминает нашего птенчика Африку.
post-21398-1356689466_thumb.jpg
Посмотрим как будут далее развиваться события у наших маленьких жакят.
А пока нам надо расти, крепнуть и набираться сил для самых первых незабываемых и интересных путешествий по дому и разнообразных птичьих игр.
post-21398-1356689547_thumb.jpg

 

Такие класснючие птеньки :) Прямо влюбилась во всех и сразу!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канун нового года получили новое письмо от владельцев нашей малышки Лили (Африка).
Текст письма с разрешения владелицы, выкладываю....

 

Доброе утро! В предновогодней суете только добрались до компа. Вчера утром Лили
выспалась, еле дождалась завтрака, даже выбежала из клетки, набросилась на яичко
с морковью. Лили настроилась на лизину волну: начала за Лизой повторять
"Р-Р-Р-Р", "М-р-р", что-то из протяжных звуков. При этом она похожа на малыша,
который ловит каждый жест, каждый звук. Лиза говорит, что она даже языком
повторяет за ней движения. Конечно, это так здорово, когда от птицы получаешь
отдачу! На руку и ко мне стала идти. Вечером чистили клетку, решили перебрать
остатки зерновой смеси, изучить, что Лили не очень любит (овес и ячмень). Так она
стала нам помогать, потом схитрила, подошла к отобранным зернышкам и стала их
жевать. Сегодня утром решили искупать Лили. Ванная комната её не испугала, но мы
запаслись мандаринкой на всякий случай, взяли крышечки для игры. В качестве
купалки - ванночка для малярного валика, она не скользкая, Лили вполне её
освоила. Сама не купалась, но далась побрызгать её рукой и даже полить из душа.
Всё делали осторожно, чтобы не возникло отрицательных эмоций. Всё прошло
удачно!!! Сегодня приучаем к стенду, Лили из любопытства пробует на него
перебраться, главное, её увлечь. Папу она видит редко, поэтому начинает дрожать,
а ему тоже хочется пообщаться, подкупает её виноградинками. Папа тоже ревнует,
говорит, что в холодильнике одна птичья еда, которую он кстати тоже уважает:
гранаты, виноград, мандарины, зелень, овощи,кукуруза. Папа часто звонит,
интересуется, как Лили, вот ведь и вправду, маленький член семьи появился! Лили
без игрушек хулиганит, то шторку начнет теребить, то летать собирается, то гулять
на пол отправится, стараемся её развлекать, чтоб всегда была при деле. Птицей
ОЧЕНЬ довольны, просто прелесть!!! Спасибо.

 

Сегодня получили ещё одно письмо в нём нам рассказали что Лили освоилась и начала понемногу болтать, говорит "ку-ку,кукушечка", весьма охотно начала обучаться новым словам, сейчас учит словосочетание "кто-там?". Гуляет по комнате, летает, освоила игровой стенд.

 

________________________.jpg

 

Как и прежде любит складывать пробочки в стаканчик и очень быстро и ловко извлекает их из него.
Занимается фуражилкой, ловко разбирая её и извлекая всевозможные вкусняшки.

 

________________________.jpg

 

Гурманские предпочтения у птицы пропорционально возрастают, владельцы только успевают подносить этой хитренькой особе новые вкусные птичьи блюда, но всё в меру.

 

_____________________.jpg

 

Малышка очень любит купаться, наводить "марафет".

 

_____________________________.jpg

 

Кота Лили похоже, "построила", намяукав на него по кошачий.
На фото их самое первое знакомство, котик кажется немного в шоке от этого "маленького воробышка" :shok:

 

______________________________.jpg

 

Вообщем, выглядит, как настоящая маленькая леди в птенцовом обличии, а главное наш птенчик очень счастлив в новом доме, за что огромное спасибо большой и дружной семье нашей Лили :flowers1:

 

________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птица!
Вы с такой уверенность говорите , что это ЛЕДИ - делали ДНК тест?
Просто мне похожа на мальчика.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая птица!
Вы с такой уверенность говорите , что это ЛЕДИ - делали ДНК тест?
Просто мне похожа на мальчика.... :)


Определить пол у птенца, которого растила сама для меня не представляет никакой сложности.
Лили дефффчёнка 100% ная и у неё 2 брата (самца) все одногнёздники.
Бывают конечно "сложные" по определению птицы, но это не тот случай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашего первого птенца Платона (Жакошка) и его новых владельцев с интересным и очень замечательным возрастом.
Ему сегодня исполнилось пол года. :flowers1::flowers1::flowers1::fly:

 

Вчера позвонила владельцам птахи у него всё хорошо. Имя дали Жакошка.
В еде малыш не превередлив.
Летает, играет, озорничает как и положено птицам.
Много говорит.
Когда сажают в клетку, обижается и кричит
-"Караул, караул,караул". :)
Научился ругаться, как именно не сказали, но фразами нынешней хозяйки, ничего "криминального". :rofl:
Птицей очень довольны, обещали выслать фотки маленького "проказника".
В скором времени их выложу в свою темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем нашего первого птенца Платона (Жакошка) и его новых владельцев

1453573[/snapback]



Ух ты ж! Время несётся! Присоединяюсь, поздравляю! :flowers1:


Научился ругаться, как именно не сказали, но фразами нынешней хозяйки, ничего "криминального".

1453573[/snapback]



:rofl: видать, ляпнули лишнего :) Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш первый птенец Платон (Жакошка), на днях ему исполнилось пол годика.

 

Он без ума от своей новой мамы, ждёт её с работы, когда она приходит, у Жакошки клювик не закрывется на поговорить.

 

_________________________1.jpg

 

Вот так он даёт лапку

 

___________________1.jpg

 

Просит дать ему примерить заколочку, а вдруг подойдёт :)

 

________________________________.JPG

 

- Почеши меня мама, мне это нравится, сильнее чеши, я хорошо держусь, крепко прекрепко всем чем можно и лапками и клювиком ну просто изо всех сил :)

 

___________________________________________.jpg

 

Я у мамы самый лучший.

 

_____________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой важный Платон! И красивый очень!

 

Спасибо, он "мальчишка" серьёзный, смышлённый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашего птенчика Лилу с исполнением ему 6 месяцев и конечно же поздравляем его новых владельцев. :flowers1::flowers1::flowers1:
Будем ждать новых фото птенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашего птенчика Лили и её семью с исполнением ей 6 месяцев. :flowers1::flowers1:
И небольшой фотоотчёт о Лили в новой семье.

 

Вот такой пир у малышки из росточков овса.
_________________________1.jpg

 

Лили с карандашом или игра кто кого победит.
__________________1.jpeg

 

Новая игра с матрёшкой.
_________________1.jpeg

 

Она натура разносторонняя, можно не только мечтать о путешествиях по разным странам, но и подержать в лапке флаги, тех самых, далёких стран. :dribble:
______________1.jpeg

 

А ещё она любит поиграть с формочками, изучая каждую.
_________________1.jpg

 

Вишу я иногда вот так, и это КРУТО :yahoo:
___________1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили красавица! В Испанию захотелось ей :fly: Кадр мне очень понравился! :) или намекает хозяевам,где летом отпуск провести. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лили красавица! В Испанию захотелось ей :fly: Кадр мне очень понравился! :) или намекает хозяевам,где летом отпуск провести. :yahoo:

 

Maila, спасибо :)

 


Малышня растёт, наглеет, старшие Лимон и Либерика начали почти полностью сами питаться, разговаривают, очень хорошо и уверенно летают.

 

__________________.jpg

 

_____________________..jpg

 

____________________10_____.jpg

 

______________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!скажите пож-та, а можно себе купить такого ребеночка???если да, то к кому обратиться?посоветуйте что-нибудь! С Уважением Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши птенцы : Лимон, Либерика и Пиши уехали в новые семьи. :fly:
Будем с нетерпением ждать новостей о их жизни в новых семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С разрешения новой владелицы, нашего птенца выкормыша жако Либерики напишу небольшой рассказик и выложу её первые фото в новой семье. :)

 

Итак, это милая особа которая ну просто создана для поцелуев покинула наш дом переехав в новую семью с неделю назад.
У нас это был милейший «птенцовый ребёнок», она обожала когда её выпускают, прилетала ко мне на руку, садилась на плечо, прижималась ко мне своей хитрющей моськой и так мы могли сидеть с ней разговаривать и просто молчать долго, долго.
Но и пошалить она тоже любила, этого не отнять, излюбленные места для «побеситься» это обеденный стол и карниз :bang: . Пыталась отучить её садится на карниз – бесполезно, она начинала ругаться, охать и махать крыльями, тогда приходилось переходить к более решительным действиям, подставлять стул, вставать на него и снимать беснующуюся особу – непослушку Либерику. Но птенец есть птенец, ничего не поделаешь, у птиц тоже должен быть «отрыв». Безумно любила катать по столу и расшвыривать шишки, мячики, очень весело и задорно играла со своим братом одногнёздником Лимоном (Карлуша).

 

Переехав в новую семью птенец получил новое имя. Назвали её Мартой. :)
Новая владелица посоветовалась со мной и спросив не обидимся ли мы, если птицу назовут по другому (мы конечно же не против, имена птенцам даём для того чтобы их можно было различать и писать о них небольшие своего рода отчёты, да и запоминать так легче своих птиц, которые абсолютно все разные запоминать - именно по именам).
Так вот, это серое чудо в перьях впервые дни расстраивала свою хозяйку и нас :cray: , тем что плохо шла на контакт, ругалась, «дурила» обижалась, вообщем вела себя как избалованный ребёнок. Мы с супругом конечно подрасстроились и не могли понять почему же наша маленькая леди так себя отвратительно ведёт.
При выпуске её «прогуляться» по комнате она настойчиво залезала на карниз, хозяйка её не менее настойчиво снимала. Позвонив мне и узнав , что действительно
-Есть такое дело :bang::bang::bang:
в итоге посадили на карниз развесёлых мягких игрушек и теперь маленькому «шилопопику» туда летать уже самой «не резон», поскольку всё, баста, вертолётная площадка для серых пропеллеров с моторчиком и хитрющими глазками закрыта.

 

Все вздохнули с лёгкостью и были преисполнены радостных чувств (и теперь уже все в ожидании что же будет дальше), только спустя ровно одну неделю нахождения Марты в новом доме. А произошло это так : владелица птицы позвонив мне сказала, что мол так и так у нас дела, прогресс в отношениях не очень большой. И вдруг….проходит около двух часов или чуть больше. Звонок. Звонят от вреднюшки Марты.
- Ирина, Вы знаете, не могу не поделиться с Вами своими эмоциями которые меня просто переполняют - зазвучал одухотворённый и весёлый голос хозяйки птенца.
- Я взяла колокольчик и она сама, сама, прилетела ко мне на руку, а потом мы ещё долго играли в него и когда я уходила птица звала меня.

 

_____________________.JPG Марта с любимым, долгожданным колокольчиком.

 

Ну конечно же - к о л о к о л ь ч и к - вот по чему так скучала Марта и это то, наверное самое знакомое ей из игрушек в которые играла птица у нас. Пошёл прогресс. Поспешных выводов делать пока что не будем, но птица хоть немного раскрепостилась, осмелела, играет в различные интересные игрушки, начала забираться быстро - быстро своими крепкими цепкими лапками по руке хозяйки на плечо, начала сама прилетать на руку, прижиматься ласково к щеке своей любимой мамы. И они обе счастливы, это главное. :)

 

__________________.JPG Марта сама строит дом.

 

________________________________________________.JPG Герда, подружка, смотри как я умею, давай играть вместе, мы теперь одна большая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, а ларчик открывался довольно просто, как оказалось :huh1: А бедные малышка с мамой так переживали...
Как хорошо, что всё налаживается :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, надо же, как интересно бывает. Это была реакция малышки на переезд?

 

Да, похоже такое индивидуальное поведение, она присматривалась и привыкала, но теперь уже всё в порядке. Марта сама просит и ищет общения.

 

Лилит, это точно, нужны были вещи к которым она очень привыкла, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гнездование у наших пар краснохвостых жакошек в этом году началось в конце лета. Каждая из пар сама распределилась по срокам, когда и что они будут делать.

 

Первыми «на гнездо» засобирались пара Марго и Мартин. В прошлом году в конце июля от этой пары были самые первые и такие долгожданные замечательные птенцы – развесёлая троица (Платон, Ли-Лу и Африка), они давно разъёхались по новым семьям, их владельцы присылают нам фото, звонят периодически и рассказывают про их жизнь в семье.

 

А на данный момент нам посчастливилось воспитывать новый выводок от этой пары..
5 сентября из белоснежно-белого яичка появился на свет маленький пуховичок назвали мы его Бафинг или просто Баф.
6 сентября вылупился второй крепыш - «малышок» с именем Занзан.
9 сентября смело пробила скорлупку своим малюсеньким блестящим клювиком маленькая очаровашка Сегела.

 

Имена птенцам выбирали руководствуясь названиями областей их родины. :)

 

Сегодня старшему птенцу десять дней, для нас это срок когда мы забираем у пар их подросших птенчиков. Они уже такие бравые «ребята», очень уверенно сами сидят на лапках, конечно не без помощи мягкой «подушечки - попки». Постепенно появляется у каждого из птенцов уверенный голосок, который требует вкусной порции тёплой витаминной кашки. С каждым днём голосок будет всё басистие и громче, а аппетит начнёт возрастать в разы.

 

Жаконьки благополучно переехали в новый брудер, который до них впервые был обжит маленькими ожереловыми птенцами. Теперь полноправными подрастающими «жакохозяюшками» этой тёплой светлой комнатки стали три розовых пушистых комочка.

 

Вот такие у нас новости, будем расти, набирать вес и рассказывать о новостях из жизни наших птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в дуплянке, единственное, сделанное прямо перед забором птенцов у родителей.

 

____________15______________.JPG самка рядом, самец у задней стенки дуплянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самка рядом, самец у задней стенки дуплянки.

1566152[/snapback]



Какой храбрый мужчина! Ха-ха! Дети чудные! Скучаю за такими пухами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.