Перейти к содержанию

Перемещение клетки с места на место


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Готовлюсь к появлению амазона в нашем семействе, выбираю достаточно просторную клетку, хочется всё учесть :) но не могу определиться с размерами клетки! Вот какие сомнения меня одолевают:

 

- В разным местах читал, что в тёплое время года люди перезжают попугаев на «свежий воздух», на дачу или выносят на балкон. Другие, напротив, предостерегают, что не желательно менять местоположение клетки, т.к. клетка это "дом" попугая, где он кушает, спит и чувствует себя в безопасности. Поэтому, дом должен находиться в привычном месте.
Мне, как не опытному попугаеводу, кажется, что попугаю хорошё бы летом перезжать на лоджию, где больше свежего воздуха и впечатлений. Тем более, что лоджия у нас остеклённая, без сквозняков, сторона не очень жаркая – солнце всегда сбоку, проезжая часть далеко.
Но прошу поделиться опытом и знаниями.
На сколько необходимо перемещать клетку с попугаем из привычного места в комнате на лоджию летом? Ведь смена привычного окружения, это стрес для птички.

 

- Если необходимости в перемещении клетки на лоджию нет или попугай это не особо оценит, то более резонным будет выбор клетки заведомо большего размера для свободы перемещения птички? Но в этом случае, большая клетка уж точно не пролезет на лоджию, так как ширина просвета дверного проёма всего = 60 см.

 

Что же всё-таки лучше:
А) пожертвовать размером клетки, т.е. выбрать клетку в пределах 60 см шириной и периодически летом перезжать на балкон.
Б) выбать более просторную клетку, и пусть она стоит всегда на одном месте в комнате, зато попику больше места для бурогоза, когда он внутри.
Оговорюсь, что птичка сможет быть вне клетки, только в вечерние часы, свободные от моего 8-ми часового рабочего дня. В остальное время птичка будет находиться в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) выбать более просторную клетку, и пусть она стоит всегда на одном месте в комнате, зато попику больше места для бурогоза, когда он внутри.

Чем больше клетка, тем однозначно лучше.
На сколько необходимо перемещать клетку с попугаем из привычного места в комнате на лоджию летом?

Крайне не желательно, более того -вредно.
Клетка не единственное место для попугая, дополняется стендами, жердочками и т.п.
В разным местах читал, что в тёплое время года люди перезжают попугаев на «свежий воздух», на дачу или выносят на балкон

Верно :)
Дача дача дача+балкон
еще
Чем мыть большую клетку
Возможно информация пригодится увлажнители :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прочтите, может и так получиться, хотя вы написали, что будете брать выкормыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=93513&st=0
А клетка, чем больше, тем лучше, учитывая: "...птичка сможет быть вне клетки, только в вечерние часы, свободные от моего 8-ми часового рабочего дня..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.