Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Zoo-home

Если сразу к делу то если какие-нибудь особенные правила приручения и приучения вороны к руке,. ну чтобы она сидела на руке?! А то мой боиться еще, я его уже подросшим нашла, пока лечили потихоньку привыкал, а сейчас опутенки надели, но чтобы на руке сидел и можно было пройтись с ним только мечтать! У меня даже идей никаких нет :bang::idontno: , как сделать так, чтобы он не боялся этого. В руки не дается :( , погладить можно, но только если у него будет желание, или за печеньку, всегда пожалуйста. А вот когда прицепила его на должик, начал прыгать, вырываться, на руку никак не хотел садиться, сразу убегает. :dog: Прошу совета людей :pray: , знающих в этом толк и имеющих опыт, хотя бы какую-нибудь незначительную информацию! Заранее спасибо.

Изображение

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Zoo-home, есть очень хороший пост Лархи на эту тему, поэтому просто процитирую:

На руку можно либо мягко принуждать сесть (совать руку под брюхо птицы и легонько подталкивать вверх и назад, чтобы ей пришлось переступить на руку), либо заманивать (подставить руку и держать какое-нибудь очень привлекательное лакомство так, чтобы взять его птица могла только забравшись на руку). Пробовать надо оба способа - птицы на них реагируют по-разному, так что только на опыте можно выяснить, какой годится для Вашей.
Следующий этап - ношение на руке. Когда удалось заставить птицу сесть на руку, придерживайте её за опутенки (она должна понять, что слетать можно, когда Вы разрешаете, а не когда ей приспичит) и походите с нею по дому. Если срывается и повисает - а в первое время это непременно будет происходить, - аккуратно берите под спинку и возвращайте обратно на руку. Разговаривайте с нею, кормите вкусненьким на руке. Когда дома будет хорошо сидеть, не пытаясь смотаться, начинайте на улицу выносить. Разумеется, на улице птица обязательно должна быть пристёгнута на шнур.
Обучение прилёту идёт параллельно с ношением на руке. Когда птица спокойно забирается на руку за вкусняшкой, начинайте понемногу увеличивать расстояние, с которого она должна добираться до руки. С самого начала обучения надо обозначить команду-подзыв и использовать её, когда берёте птицу на руку. Команда должна быть короткой и чёткой - как для собаки. Подходят слова вроде "иди сюда" или "ко мне", оклик по имени. Можно также похлопывать по предплечью другой рукой, как бы приглашая сесть, но это лучше использовать в качестве дополнения к вербальной команде.
Враны обычно довольно быстро обучаются. Главное - терпение и доверие. И само собой, занятия должны проводиться на голодный желудок, поскольку сытой птице пофиг что вкусняшки, что команды. Так что время для учёбы выбирайте до кормления.

ГалчОнок, грачОнок и сорочОнок пишутся через "о".

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

Zoo-home

ВАРУНА, Спасибо вам огромное!!! Я искала что-нибудь такое на сайте, но не могла найти. :threaten:

Изображение

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Zoo-home, дак это не мне спасибо, а Лархе))))
А вообще, заглядывайте в эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1371096
Там сейчас как раз полным ходом идет процесс дрессировки хозяйки птицы.

Изменено пользователем ВАРУНА

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

Амиата

Zoo-home, дак это не мне спасибо, а Лархе))))
А вообще, заглядывайте в эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1371096
Там сейчас как раз полным ходом идет процесс дрессировки хозяйки птицы.

:rofl: Хозяйки-хозяйки!))))))) Причем, она с удовольствием дрессируется. :fly: Изменено пользователем Амиата

Меня нет.

Поделиться сообщением

Zoo-home

ВАРУНА, За ссылку спасибо, она мне очень помогает! А на счет дрессировки хозяйки...То да, очень затянула история! Прочитала ее и передумала пристраивать птицу в хорошие руки. Придется как-нибудь выкручиваться!

Изображение

Поделиться сообщением

Ларха

передумала пристраивать птицу в хорошие руки

1372444[/snapback]

О, это же замечательно. :) Добро пожаловать в наш дружный дурдом !

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

ВАРУНА

То да, очень затянула история! Прочитала ее и передумала пристраивать птицу в хорошие руки.

Добро пожаловать :flowers1:

Этна, оказывается, вдохновительница))))))) Предлагаю ей дать официальный статус музы вороньего раздела.

Zoo-home, если найдете время, то обязательно почитайте еще эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=67059&st=0
Она большая - 50 с лишним страниц, но того стоит.

Изменено пользователем ВАРУНА

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.