Перейти к содержанию

Подобрали раненого голубя птенца.


Mizar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подобрали голубя.
Крыло немного взъерошено и висит. Сам весь мокрый, на улице дождь.
Как оценить его состояние?
Глаза чистые, зрачки реагируют. Поел хлебных крошек за уши не оттянешь прямо с рук. Когда еда кончилась стал пищать, просить еще. Помет белого цвета, Вообщем как у птиц. Лапки нормальные, ходит.
А вот крыло не то, что бы висит, но не на месте. Перья длинные есть.
Под крылом, наверно где сустав, засохшая кровь. Место ободрано.

 

Немного обсохнув и поев в тепле, стал обороняться и нападать, если его пытаться потрогать.
Ездили с ним в голубятни, брать отказываются. Выставить на улицу жалко.
Думаем как выходить самим.

 

Основные вопросы: Как не навредить? Дома живет кролик и собака, голубь пока в коробке, как обезопасить себя и своих животных от инфекций?
Нужно ли и как обработать рану? Чем кормить? где ему жить?

 

Если будет жить какое то время, не забудет ли он как летать и как добывать себе в будущем пищу?
Позже добавлю фото, скажите что именно нужно сфотографировать для лучшей информативности.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никакой помощи.
Птичка, как мне кажется, чувствует себя хорошо. Клюет перловку, пьет водичку. Когда приближаешься к голубю, он начинает обороняться, нападать. Дерется как здоровым, так и раненым крылом, но прижать его к себе полностью пока не может. Разглядели под крылом рану. Обработали перекисью, намазали кремом (спасатель).
Есть мнение, что птица не умеет летать, когда на руке качаешь, подкидываешь, нет рефлекса полететь. Просто крыльями ловит равновесие.
Может у птенца первый полет завершился неудачей, и он ранил себе крыло? Если мы его подлечим и отнесем на чердак к другим голубям, они его научат летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности проверить на перелом - кормите(зёрна всякие) и оставьте его в покое, оклемается - сам полетит если крыло не фатально. по активности он вроде не болен - просто обезопасить от хищников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз осматривал, держал под крыльями за суставы, мне показались они разные. С раной как буд-то шишка, но перья вокруг в крови засохли, поэтому может показалось. Будем пока держать у себя, пока не зарастет. Я думаю, когда ему будет хорошо, он начнет чиститься. Внешне как обычный нормальный взрослый голубь. Если бы был перелом, он бы не смог им так махать и обороняться. Может ему витамины или лекарства какие нужно дать для оздоровления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ему витамины или лекарства какие нужно дать для оздоровления?

 

Самые лекарства:
Карсил - БАД, он же расторопша печень держать, дрожжи пивные c фосфором, пищевой мел в зооларьках есть, прожареный солёный песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.