Перейти к содержанию

Зеленое чучелко)


Рекомендуемые сообщения

И у нас тоже по 30 р/шт, а на море (Черном) помню от 1 до 3 грн (4-12 р) штучка стоила в прошлом году. Но мои шилопопики пока еще не пробовали диковинный фрукт, планирую завтра их по долечке угостить, надеюсь понравится! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Альфа_уфа

    71

  • Julasha

    31

  • Julia-koshka

    20

  • Nemezida

    15

Топ авторов темы


Свежий. Привозят иногда. Довольно дорогой, 30р штучка. Но хватает на неделю, пока портиться не начнет. Отрезаю дольку в день и даю

Ой, девочки, для нас на Дальнем Востоке уже ничего не дорого, привыкли ужо... :bang: Киви 1 шт. стоит 25 руб., яблоки -200 руб. и выше. Попробую поискать этот инжир в больших супермаркетах. Оскару он должен тоже понравиться, т.к. метет всё подряд со скоростью пылесоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки, для нас на Дальнем Востоке уже ничего не дорого, привыкли ужо... :bang: Киви 1 шт. стоит 25 руб., яблоки -200 руб. и выше. Попробую поискать этот инжир в больших супермаркетах. Оскару он должен тоже понравиться, т.к. метет всё подряд со скоростью пылесоса.

Ой, какой вкусный инжир в сентябре в Крыму... пальчики оближешь! Не помню, чтобы мы его там поштучно покупали - на вес, килограммами :). А то, что к нам привозят - это импортный какой-то, вкус совсем другой :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какой вкусный инжир в сентябре в Крыму... пальчики оближешь! Не помню, чтобы мы его там поштучно покупали - на вес, килограммами :). А то, что к нам привозят - это импортный какой-то, вкус совсем другой :(.

Да, вообще вкус не тот! Правда в сентябре я еще ни разу в Крыму не была, получалось только июнь-июль, не позже, наверно поэтому и поштучно я его запомнила, видно не сезон был :) Кстати, мальчик оценил, хотя больше баловался, чем ел, а девочка даже не притронулась к инжирчику :( Я им дольку еще в прищепке оставила, может решится еще попробовать :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас случилась беда... За время моего четырехдневного отсутствия в городе мама не усмотрела за попугаем и он вылетел в открытое окно... Три дня она его искала, по двору ходила, людей расспрашивала, но все напрасно. Где он неизвестно. а на улице ночью около нуля... Реву целый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас случилась беда... За время моего четырехдневного отсутствия в городе мама не усмотрела за попугаем и он вылетел в открытое окно... Три дня она его искала, по двору ходила, людей расспрашивала, но все напрасно. Где он неизвестно. а на улице ночью около нуля... Реву целый день...

Ой, сочувствую Вам... Такое горе.... :cray: Но, может не все потеряно :). Дайте объявления о пропавшем попугайчике, может, Ваша Робин залетела к кому-нибудь в окно :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую! Не сдавайтесь, попробуйте развесить объявления, ещё поискать, может со звуками какарики.
Вы не волнуйтесь какарики холодоустойчивы, в Новой зеландии бывают снежные зимы. У них длинное покровное перо, поэтому от холода Робин не должна погибнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо... Я расклеивала объявления и встретила своего приятеля из соседнего дома. Робин залетела к нему в тот же день, что мы уехали! Три дня он жил там припеваючи. питаясь яблоками и зерном. Робин у меня, он жив и здоров!!!!

 

Это случай один на тысячу. Настоящее чудо для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блудный попугай!.. :fly: Слава Богу, что всё благополучно закончилось и кроме чувств ничего не пострадало :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразительная история! И правда настоящее чудо! Как же я рада, что все так удачно сложилось!!! Какарики под осень совсем распустились, уже второй попугай с форума погулять "на свежий воздух" выбрался, вот шалунишки :fly::acute:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это хорошим уроком стало. Заказала москитку на окна, от греха

 

Вспоминаю вот: звонок в дверь. стоит Кирилл, сосед. Протягивает руку - из кулака хвост торчит. "На, забирай, он нам весь шкаф об***ал" Физиономия у меня была, наверное...

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня это хорошим уроком стало. Заказала москитку на окна, от греха

 

Вспоминаю вот: звонок в дверь. стоит Кирилл, сосед. Протягивает руку - из кулака хвост торчит. "На, забирай, он нам весь шкаф об***ал" Физиономия у меня была, наверное...


Представляю Ваше счастье! :man_in_love: Очень рада за Вас и за Робин :) . Поздравляю с возвращением блудного попугая :flowers1: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо... Я расклеивала объявления и встретила своего приятеля из соседнего дома. Робин залетела к нему в тот же день, что мы уехали! Три дня он жил там припеваючи. питаясь яблоками и зерном. Робин у меня, он жив и здоров!!!!

ПОТРЯСАЮЩЕ! Поздравляю вас! Это действительно чудо! Если честно в такие моменты на него надеешься, но не рассчитываешь всерьез. Берегите птаху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень давно не появлялась, постараюсь исправиться и в ближайшее время предоставлю свежие фото) У нас все хорошо, Робин почти перестала просить мальчика, много гуляет, обгрызает книжные корешки, идет на руку за семечкой. Наконец распробовала все красные ягоды, от малины с клюквой теперь не оттащить за уши, все вокруг в "кровище", Тарантино отдыхает)
А вот вопрос по делу, купила корм
1369301_P.jpg
хостинг фотографий
как он вам? Кто кормит таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, здравствуйте - давно не виделись! :)
Престиж Верселе-Лага - это очень хороший корм, я уже два раза такой покупала и собираюсь брать его и дальше, но по совету опытных людей с форума я мешаю три-четыре вида корма в одной емкости, например, Престиж+Фьори для средних+РИО для средних+Падован натуралмикс. Считается, что так меньше шансов отравить птицу некачественным кормом, который может попасться в любой упаковке, т.к. от подделок или неправильно хранившихся кормов никто не застрахован, к сожалению. Еще можно добавлять корм для канареек и/или для лесных птиц, в последнем есть семена дикорастущих растений, более разнообразный состав смеси получается, что нашим попугаям только на руку :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня всего один поросеночек, куплю сейчас пять пачек и будет до старости точить) Мы еще крупяную моль не вывели до конца из дома :pauk: , так что стараюсь запасов больших не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! У меня всего один поросеночек, куплю сейчас пять пачек и будет до старости точить) Мы еще крупяную моль не вывели до конца из дома :pauk: , так что стараюсь запасов больших не делать

Ну, как удобно :). Я тоже все лето боролась с хлебными жучками, которых привезла из Крыма(!) в травяном чае (!) - представляете? Престиж вот этот хороший корм, я сначала взяла такой же Премиум, он дороже в полтора раза, потому что обогащен витаминными гранулами. Так мои попки все эти гранулы дружно проигнорировали :( , что называется, зря деньги выбросила. А по составу зерен Престиж и Престиж Премиум просто идентичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беафаровские витамины даю всем птицам курсами, так что мне бы как раз не витаминизированный корм. От гиперавитаминоза могут быть серьезные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас тут тоже было чудесное возвращение блудного попугая.. Примите и мои запоздалые поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое чудесное, просто невероятное) Приехали с тату-феста, так грустно было смотреть на пустую клетку... И сосед принес мою дуреху через пару дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще какое чудесное, просто невероятное) Приехали с тату-феста, так грустно было смотреть на пустую клетку... И сосед принес мою дуреху через пару дней)

 

Наверно потому что очень любите вашу Робин, и ей возле вас очень-очень хорошо. Вот она к вам и вернулась. :) У Фуны моего тоже было приключение.. Примерно в тоже время что и у вас, вылетал на улицу, два часа гулял, я только говорок иногда слышала, но не видела. А дальше соседи увидели на своей машине попугая, позвали меня - Фуна. Подошла, протянула руку.. Фуна перешла на руку.. Так и вернулись домой. А тоже.. так грустно было эти два часа.. Все не могла понять, как же я дальше то.. без своей пернатой крохи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы на руку не пошла( Она дичка у меня, редко когда соблаговолит сесть на руку за семечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя бы на руку не пошла( Она дичка у меня, редко когда соблаговолит сесть на руку за семечкой

 

Да.. а я свою только потому и смогла вернуть, что ручная, к людям тянется.. Хотя страшно было за нее ужасно.. Ручная, доверчивая, неприспособленная... как она на улице??? (на тот момент она у меня считалась девочкой. Это позже решили, что Фуна - мальчик. :))) )

 

А успехи в приручении Роби есть? Или как была так и остается дичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее не достаем особо) Она любит рядом посидеть, когда кино смотрим. Любит что-нибудь стащить попытаться. Поп-корн например или семку) У меня в комнате несколько клеток с амадинами. так вот: Робин привязалась к парочке зебровых амадин, когда я туда лезу убираться или ловлю зебрика когти подстричь - робин пикирует на меня, пугает, может даже крылом стукнуть. Но зато если я того же зебрика выпущу погулять. когда робин на воле - это атас. Робин его загоняет назад в клетку, страшно раздувается, топает! Короче, делить свое воздушное пространство ни с кем не намерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый час зачарованно проторчала в центральном зоомагазине Уфы. Там уже месяц как сидит молодой сине-желтый ара. Хвост в плачевном состоянии, но сам тянется к каждому человеку, бормочет. Позволил себя почесать. Так бы было здорово забрать, девочка 2011 года рождения. окольцованна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня целый час зачарованно проторчала в центральном зоомагазине Уфы. Там уже месяц как сидит молодой сине-желтый ара. Хвост в плачевном состоянии, но сам тянется к каждому человеку, бормочет. Позволил себя почесать. Так бы было здорово забрать, девочка 2011 года рождения. окольцованна

О, ара! Дорогущий, наверное? у нас в зоо второй год сидит красный, тоже хвост как мочалка :(, а кто его купит у нас в области за ТАКИЕ деньги?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некуда мне его, даже если бы были деньги... Стоит 120 тысяч, как машинка б-ушная, сумма большая, конечно, но и птичка не для бедных. Посидит еще месяца 3. потеряет весь вид и куда-нибудь денется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спать нормально не могу уже которую неделю, хочу крупного липучего попугая, чтобы почесать и на ручки просился и ласковый... Вот мне и снится эклектус зеленый тТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спать нормально не могу уже которую неделю, хочу крупного липучего попугая, чтобы почесать и на ручки просился и ласковый... Вот мне и снится эклектус зеленый тТ

 

кореллы-выкормыши любят почесушки, бывают очень липучими и очень общительными. пиррура - тоже, птица-котенок. (это я вам подсказываю иные варианты удовлетворения вашего желания, поскольку сами писали, большого попугая вам брать некуда.) И искренне желаю вам найти именно СВОЮ птичку, общение с которой давало бы массу позитива и восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я прикидываю, разница в размещении среднего или крупного (не ары) не так уж велика, кроме цены и габаритов клетки. Пожалуй влезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот я прикидываю, разница в размещении среднего или крупного (не ары) не так уж велика, кроме цены и габаритов клетки. Пожалуй влезет)

 

Но большой попугай это не только место... Это в разы больше сил времени ответственности.. я как почитала, что означает держать дома большого попугая.. и однозначно поняла что не... птичка не для меня.. а вот средние - самое то. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спать нормально не могу уже которую неделю, хочу крупного липучего попугая, чтобы почесать и на ручки просился и ласковый... Вот мне и снится эклектус зеленый тТ

Альфа_уфа , как я Вас понимаю. Тоже очень хочу большую птицу, чтобы можно было общаться и, может быть, тискать (Оскар, козявка этакая, в руки так и не дается), но у нас цена здесь вообще зашкаливает-180 000 руб. :pray: И сидят они в магазинах с такой ценой годами, а потом куда-то исчезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду думать пока. Робин что-то вообще от рук отбилась. Кричит целыми днями, безобразничает. Дневной сон совсем пропал. Не пойму в чем дело. Погода может влияет, у нас потеплело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа,

 

При вопросе с размещением крупного попугая, подумайте еще о том будет это одно помещение с мелкими или нет. Крупный попугай (даже амазон, жако и пр.) запросто может убить мелочь, включая вездесущих какарики. Контролировать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме эклектуса. Ни одного официального случая травмы эклектусом мелких птиц нет. Но свободный выпас без присмотра исключен. Да и все это пока мечты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мечты - мечты))) я в свое время мечтала о жако) прям грезила им.) но решила, что пока мы к такой ответственности точно не готовы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх мечты - мечты))) я в свое время мечтала о жако) прям грезила им.) но решила, что пока мы к такой ответственности точно не готовы.)

 

Я тоже как почитала про жако и его особенности... что это по факту получается, заводишь не птицу.. заводишь себе спутника жизни.. От которого ни в больницу лечь, ни в командировку или отпуск съездить.. а только раз и навсегда установленный режим.. - иначе, смертельная обида и мстя жестокая.. Я к такой ответственности тоже не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может преувеличивают?

 

я читала отзывы не одного человека... жако - это оочень серьезно..
привожу вам выдержки из дневника женщины, которая держит жако. (Кима - имя птицы. причем очень правильно воспитанной очень хорошим заводчиком:

 

Да, могу точно сказать, что это даже большая ответственность, чем ребенок, он-то растет, ходит в садик, в школу и т.д., а жако навсегда малыш. С Кимой не получится просто выпустить погулять и забыть на пару часов, представьте, что вы дали свободу 2-3 летнему ребенку. Ну, поиграет, ну сломает пару- тройку вещей, так с ним и почитать, и поиграть надо, и песенки попеть и стишки поучить, иначе- это маугли получится , а в данном случае - дикая нервная птица. Я сама не думала, что жаки такие, очень у них интеллект высокий, МОЗГИ, знаете ли...
Я всегда дома, поэтому могу многие дела совмещать с прогулкой и занятиями, а кто работает- только и успеет выгулять часок да покормить. Поэтому, многие заводят крупных птиц, а потом, понимают, что птице плохо и приходится расставаться.

 

Чтобы понять, сколько времени и сил будет занимать жако, представьте себе вечного ребенка 2-3 лет
Которому Вы должны будете посвятить всю себя без остатка...
Обычно жако выбирает себе кого то одного из членов семьи. Остальных он только терпит.

 

Всё время мучал один вопрос, сильно много убирать после её прогулки?))
Вопрос неправильный. Как часто надо делать ремонт, выкидывать НУЖНЫЕ испорченные вещи, ходить дома в дырявой одежде, слушать вопли , готовить разнообразное питание (а вначале приучить к нему), не уехать из дома даже на сутки- чужого не подпустит даже корм поменять, да и есть не будет. Времени- не меньше, чем на двухлетнего ребенка, а может и больше- только этот ребенок не вырастает. Плюс постоянно ободранные и покусаные руки, ноги и спина (Кима меня не кусает, и то- это исключение, а остальных- запросто) А если мучает только вопрос про уборку- не стоит мечтать о жако. Это как на сцене- видео- просто красивое зрелище- спектакль, а за "кулисами" трудовые будни. ВСе мои 23 остальные птицы не забирают столько времени, нервов и пр...

 

кто не держал жако- не поймет, что это не кошка и не собака, у меня в достатке и тех и других было, да и сейчас Ксюха живет, которой тоже от Кимы морально достается. Одно её- Ксюююх- НА МЕСТО!!- чего стоит.
Жако очень интеллектуальны и, в то же время зависимы от члена семьи, которого выбрали себе. Это настолько глубоко, что я до конца не осознаю этого. Любой уход от режима- это предательство и огромный стресс для птицы- отсюда- куча проблем. Ты не имеешь права заболеть и лечь в больницу- именно поэтому я колола очень тяжелые уколы дома. Даже капельницы дома ставили. Про отпуск и прочее- тоже можно забыть .
Одно дело- я отвечаю только за себя, в принципе, а если маленькие дети? Когда Кима была маленькая- они играли с Яником, она очень трепетно к нему относилась и он её не боялся. А вот этим летом- я уже старалась не оставлять их одних, мало ли, она очень ревнива, а укусы такого попугая могут просто искалечить. Мне совсем недавно рассказывал взрослый человек, что однажды его укусил свой же жако- даже не укусил, а прикусил- не острым концом. Боль была такая, что он боялся посмотреть на руку в первое мгновение- был уверен, что нет пальца. Я все это расписываю для того, чтобы люди понимали, это не только радость , но и ответственность. А если вот так ребенка цапнет? Что будет потом с попугаем, не говоря уж о здоровье и психике ребенка. А попугай не будет виноват- он- птица, в голове которого не покопаешься. Вот.

 

А с жако ответственность ещё увеличивается в разы из-за их долгожительства. Можно сказать, что приобретаешь маленького ребёнка на всю свою жизнь.
Вот ещё бы все люди понимали, что такая серьёзная птица требует серьёзного подхода. А то сначала берут, потом не знают, что с ней делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже много читала про жако. и именно такое представление он у меня в голове о себе и оставил) Как просто огромная ответственность и большие трудности) но птица конечно замечательная. Прям удивительная я бы сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.