Перейти к содержанию

пропал стрижонок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне бы хотелось обратиться с помощью к Вам.позавчера около 3 часов ночи у меня вылетел стрижонок через сетку окошка на втором этаже в Кунцево недалеко от платформы Рабочий посёлок.Может быть кто-то видел моего стрижонка.я очень продолжаю верить,что он улетел,но так как это был первый вылет стрижонка и ночью, и рядом у нас через 10 метров дороги много деревьев и нет пространства большого открытого для разгона,очень переживаю за стрижонка.Если Вы видели стрижёнка,конечно,не Дай Бог,чтобы он был на земле,позвоните,пожалуйста,по телефону 8 (915)297-51-97.я очень буду Вам благодарна.с уважением Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, он уже был готов к вылету?

 

Вы же его уже выпускать хотели, значит был готов. У Вас какой этаж? Они очень быстро могут набирать высоту или развернутся и полететь не на деревья, а в другую сторону. У вас, видимо, достаточно светло ночью. Раз дорога рядом, значит хорошо видно.
А чего раньше не выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,я как раз утром и хотела его пробовать выпускать.поэтому и не знаю,смог ли он полететь?он 4 дня совсем отказывался от еды и похудел.я живу на втором этаже.он вылетел через дырочку в сетке на окне с правой стороны,где плохо было закреплено,где рядом выступ стеночки идёт.мне кажется,что при вылете из сеточки смог ли он сразу полностью раскрыть крылышки,чтобы полететь?конечно,рядом с домом фонарь,но было 3 часа ночи.и через пол метра справа от моего окна на выступе стенки внизу,скорее всего,помёт моего стрижёночка.я боюсь,не мог ли он в колёса машин забраться,если,не Дай Бог,упал.Так переживаю,вот второй день ищу его.Прошу Боженьку,чтобы у Звоночка всё было хорошо и он уже,Дай Бог,чтобы летал в небе со стрижиками.так переживаю за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не всегда сразу крылья расправляют, а часто когда падают вниз. Т.е. он спрыгнул вниз и в падении раскрыл крылья.
А помёт на стене-это скорей всего помёт птиц, стрижей или ласточек, которые у Вас в доме гнездятся где-то наверху или в расщелинах между кирпичами\блоками
На подъезде объяву разместите, но если не вытерпел и выбрался- значит был в себе уверен. Зачем ему падать на землю, сами посудите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,большое спасибо,накануне он так беспокоился,всё время открывал клювик,было очень жарко.Дай Бог,Йожик,я так верю,что он улетел и около 7 утра над нашим домом летало очень много стрижей,я почему-то подумала,что мой стрижонок с ними летает,но это было высоко,он мог ли с первого раза подняться высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мог ли с первого раза подняться высоко?

ха,lenakonfet@ka, за 5 секунд!

 


крылья были в норме? Перья все на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,я вешала сразу объявления,но через час их все сорвали.Йожик,простите,пожалуйста,а при падении со второго этажа он мог успеть раскрыть крылышки,чтобы понять,что он падает,он ведь ещё не смышлённый и если бы это был 3 или 4 этаж,а второй ведь не высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, почему Вы думаете что он выбрался именно в 3 часа ночи?
Вы его чем выкармливали? ( может Вы об этом говорили, не помню уже)

 

lenakonfet@ka, их вообще с поднятой над головой руки выпускают и они с этой высоты раскрывают крылья, а тут 2 этаж.

он ведь ещё не смышлённый

 

уууу,lenakonfet@ka, Вам надо поизучать закреплённые статьи на форуме и больше так не выражаться =)

 

Йожик,я вешала сразу объявления

ну да, подумала об этом, дворники везде одинаковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,большое спасибо,он выбрался около 3 часов,так как я в 2 часа ещё не спала и он чистился на стеночке,где сидел,так как из обувной коробочки,даже закрытой,стал постоянно выбираться,вылетал и приземлялся на пол,я думала подремлю несколько минут и около 3 часов ночи я проснулась,а стрижонок уже вылетел.я долгое время всё отодвигала в комнате,боясь,что он мог попасть где-нибудь в узкое место, совсем не подумала,что он вылетел,так как я недавно укрепляла получше сетку на окне.Йожик,у него все пёрышки были на месте,только где клювик,сбоку,недалеко от глазка он чем-то испачкался и я хотела почистить, и случайно оторвались несколько маленьких пёрышек в этом месте.Йожик,это опасно?Вы спросили,я кормила его сверчками,поначалу Звоночек съедал по 25 средних сверчков за один раз кормления,всегда сам клювик открывал и проглатывал сверчков.а четыре дня перед вылетом ужасно не давался кушать,даже одного сверчка не хотел есть,пищал сильно и всё не проглатывал сверчков,но по 5-9 сверчков мне удавалось его накормить 3 раза в день,а перед вылетом всего 2раза съел по 5 сверчков

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, я думаю с Вашим стрижонком всё в порядке.Крылья он расправил инстинктивно, поэтому бояться, что он упал со второго этажа не стоит. Их действительно выпускают на поднятой руке и они летят, а у Вас аж второй этаж, причём маневрировать они тоже хорошо умеют( сама видела как мой стриж летал по квартире и не бился не во что, а просто резко поворачивался) В летнее время 3 часа может не так темно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно оторвались несколько маленьких пёрышек в этом месте.Йожик,это опасно?

нет, это не страшно.
Когда на крыльях и хвосте ломаются или выпадают, тогда ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa,большое спасибо,а мой стрижонок при падении на пол ударялся обо что-нибудь не сильно, поэтому я не стала 2 дня держать его в коробочке,так как он вылетал.
Йожик,wegresa,большое Вам спасибо,большое,после ваших писем я так теперь верю,что он улетел.я так его люблю.сейчас пойду на улицу посмотреть,как стрижики летают.Большое большое Вам спасибо от стрижоночка и от меня.мы желаем Вам радости,счастья,здоровья всем Вам и Вашим близким и всем Вашим питомцам.Дай Бог,чтобы никто не болел и Дай Бог,чтобы Звоночек и все стриженочки летали высоко в небе и радовались.Йожик,wegresa,Большое большое Вам спасибо.

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... при вылете из сеточки смог ли он сразу полностью раскрыть крылышки,чтобы полететь?

Леночка, стрижи не сразу падают в никуда, а сперва осматриваются. Посмотрите вот этот фильм про стрижей Сайт
Там в конце - первый вылет стрижонка: он сначала повисел, подумал, и только потом полетел! И ваш наверняка, поступил так же. :) Что он, глупенький что ли, куда-то сдуру швыряться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Стрижик,я только сегодня смогла зайти в интернет.Большое спасибо,посмотрела фильм и всё время думала о моём стрижоночке Звоночке.Такой красивый фильм,большое спасибо.Уже прошло 2 недели,а я только вчера убрала коробочку,где находился мой Звоночек.Каждый день вспоминаю его,его тоненький голосочек.Так скучаю без него.и уже в небе не вижу стрижей.Так грустно на душе.я всё время прошу Боженьку,чтобы у моего Звоночка было всё,всё хорошо,чтобы он вырос большим,красивым и у него было много много деток.Когда он весной вернётся,с высоты он меня не увидит,но я хочу,чтобы он знал,что на земле есть кто-то,кто его очень очень любит.и мои голуби его очень полюбили,когда он начинал петь,все голубки тоже начинали крутиться и разговаривать.Звоночек,мы очень тебя любим и желаем тебе и всем стрижикам расти большими,красивыми и никогда не болеть.Мы будем ждать Вас весной...
Алина,Стрижик,Йожик,wegressa,большое большое Вам спасибо,что Вы поддерживали меня.Только благодаря Вам Звоночек вырос и полетел.Звоночек,мои голуби и я очень очень Вам благодарны.и Звоночек машет Вам крылышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.