Перейти к содержанию

Нашел стрижа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня нашел птенца стрижа,он сидел на тротуаре. Взял его. По картинкам ему около 35 дней. Летать не может. Сначала пустил его просто ходить по квартире,ему нравилось сидеть на занавесках,потом посадил его в коробку,как написано на вашем форуме,а ему не нравится,скребется выйти хочет. Вот вопрос,можно ли его снова выпустить и разрешить сидеть,где он хочет или все-таки лучше в коробке оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в коробке сидит и затемните хотябы часть коробки. Он волнуется из-за света.
Почитайте темки по кормлению, это не аткое сложное дело, выкормить стрижа) У многих, и у меня в том числе, получилось. Обращайтесь за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пусть в коробке сидит и затемните хотябы часть коробки. Он волнуется из-за света.
Почитайте темки по кормлению, это не аткое сложное дело, выкормить стрижа) У многих, и у меня в том числе, получилось. Обращайтесь за советами.

Спасибо:) А можно его хотя бы день кормить кормом для рыб или еще чем-нибудь? Только послезавтра чего-нибудь купить смогу:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите ловите кузнечиков значит. Два дня сейчас покормите неправильно - через 2 недели выпадет несколько перьев... Уже сколько случаев было.
Я в тот же день пошла в спортивный магазин (можно в детский) и купила сачок, с сачком пошла на пустырь и ловила кузнечиков, бабочек, мотыльчков. Всех интересующихся можно посылать, можно молчать, а можно объяснять. Мотылькам и бабочкам и мухам - просто крылья отрывать. Кузнечикам - ноги и головогрудь отрезать, Оставлять только мягкое брюхо.
В идеале - чисто насекомыми кормить. если совсем туго со временем - мешанку из творога 0%, просеянной дафнии и к этой смеси побольше насекомых измельченных. Насекомых не меньше 50%.
Пожалуйста, стрижик умрет если вы схалтурите... Все усилия могут пойти прахом, если он начнет терять перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идите ловите кузнечиков значит. Два дня сейчас покормите неправильно - через 2 недели выпадет несколько перьев... Уже сколько случаев было.
Я в тот же день пошла в спортивный магазин (можно в детский) и купила сачок, с сачком пошла на пустырь и ловила кузнечиков, бабочек, мотыльчков. Всех интересующихся можно посылать, можно молчать, а можно объяснять. Мотылькам и бабочкам и мухам - просто крылья отрывать. Кузнечикам - ноги и головогрудь отрезать, Оставлять только мягкое брюхо.
В идеале - чисто насекомыми кормить. если совсем туго со временем - мешанку из творога 0%, просеянной дафнии и к этой смеси побольше насекомых измельченных. Насекомых не меньше 50%.
Пожалуйста, стрижик умрет если вы схалтурите... Все усилия могут пойти прахом, если он начнет терять перья

 

Пойду завтра насекомых ловить:) Или куплю их где-нибудь:) А ему надо воду давать?

Изменено пользователем Suslickz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь - много полезного: http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php. И откройте тему в стрижином отделе - там восхитительные люди живут. тык. Справа вверху нажмите на кнопочку "новая тема"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воду поднести к клюву в пипетке. Если хочет пить - откроет пасть и попробует пипетку захватить, если нет - башкой будет трясти. В мешанку с ансекомыми воду капайте. Я давайла по 5-6 капель за кормление. Например 4 капельки в шприц с мешанкой и пару-тройку капель отдельно, ему нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть в продаже сушеные кузнечики. производство германия. Как корм для рептилий. Фирма тетра, кажется. Мне банки хватало надолго, дней на пять. Цена около 200р. Эих кузнецов я перебирала, крылья удаляла и ноги задние, остальное крошила в ступке и просеивала, получился порошок мелкий. Туда же просеяла дафнию. Творог не добавляла если честно, порошок такой сухой долго хранится. Чуток отсыпали, воды капнули. замесили. и в шприц. Очень хорошо выдавить 1-2 мучника или фобоса в такую кашку.
Так кормила пока сверчков небыло. Стрижка будет очень рад.
Вот ссылка на кузнечиков.
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=23468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинкам ему около 35 дней

если так, если ему 35 дней, то он может уже любопытничать. Надо бы его взвесить и фотку его показать. Может уже из коробки лезть наружу. Сделайте ему гнездо из носка х\б-ного, свёрнутого бубликом и поставьте в угол коробки. На дно бумажные полотенца/салфетки, чтобы оперенье не пачкалось.

 

Если сидеть спокойно не будет, пусть повисит на занавеске минут несколько. А у Вас точно стрижонок, а не взрослый стриж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сидеть спокойно не будет, пусть повисит на занавеске минут несколько.

Имею печальный опыт...Не смотря на двухнедельные старания, оба птенца умерли. Неделю назад. Прихожу в себя... Есть кое-какие мысли, на счет повисеть на занавеске... Тоже один из двух стрижат рвался в небо. Ну и что? Помог... В коробке степлером пришил кусок марли. Думаю, пускай висит, раз ему нравится. Дальше - больше. Потом садил его на гардины на окно. Он крыльями махал секунды три, потом отдыхал и снова разрабатывал крылья. В итоге, в коробке для обуви за один день, он сломал себе все хвостовые перья. Вывод - никаких тренировок на вертикальной плоскости и высота коробки, не позволяющая принимать вертикальное положение тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух кубиков насекомых успокаиваются даже самые буйные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осле двух кубиков насекомых успокаиваются даже самые буйные.

тоже хотела об этом написать, но если стрижонку 35 дней, то он может уже и отказываться от еды и интерес к окружающему миру проявлять. Но в первую очередь в шкрябании по коробке надо исключить наиболее вероятную причину - голод. А повисеть я предлагала в целях именно повисеть и по сторонам поглядет, а не тренировать крылья. Можно ещё сделать выход из коробки в низкий полупрозрачный ящик, откуда можно поглазеть по сторонами и, нагулявшись, опять уйти в гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, это все ситуации, сопряженные с риском для птицы и для пера. Стрижата же не вылазят из ниши. по стенке поползать. Пусть сидит себе в коробочке
Через 3-4-7 дней он крылья растопырив и открыв пасть начинает тебе навстречу ковылять, так трогательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробочке тоже чревато последствиями. Стрижики разные бывают, поэтому надо поступать по ситуации. Есть такие малыши-если не повиснут, убьют в коробочке хвост вусмерть, ибо плясать на нем станут! И какие тогда полеты? Которые сидят спокойно-не надо их никуда вешать. А есть которые ни сидеть, ни висеть не хотят, что так, что эдак бьются сильно. Таких я приспособилась в выставочной палатке для собак и кошек держать. Палатку ставила в затемненное место, сажала туда бунтарей. Сперва они обалдевали и довольно долго сидели тихо. А потом давай там летать, висеть и творить акробатические чудеса. И однако никто не убился. Чамба и Вустер, мои малыши, которые улетели первыми, были очень послушными птенчиками. Помашут немного крылышками (но в основном они висели на стенках своей коробки спокойно), скажешь им: нельзя! И все, тишина. Сидят смирно. А остальные пятеро-эти не слушались, все пытались оперение помять. Те все через палатку прошли. И все у них было замечательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит богатый опыт. Прекрасно. что есть люди, которые имели возможность сравнить поведение нескольких птиц в аналогичных ситуациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большой привет!Перечитала про стрижей все ,что только можно , и почти все(мне так кажется)темы здесь про них.Преклоняюсь , перед теми , кто вырастил птенцов и выпустил в их небесную жизнь.Теперь о своей проблеме.10 июля зашла в зоомагазинчик у нас рядом с домом, а там молодая женщина с ребенком,стоит и держит стрижонка маленького,у него ееще все в струпьях, перо только повылезало не так много ,женщина говорит ,что не знает , что с ним делать и вероятно сейчас пойдет и положит его на место , где взяла.Мне стало жалко стрижонка и я забрала его к себе.Вот по фото я так определила, что ему было наверно дней 17 всего.Сейчас он у меня уже месяц,но , как уже здесь рассказывали , что перед почти вылетом , оставалось совсем немного , у него выпали аж 8 перьев маховых,4 с одной и 4 с другой стороны.Видимо кормежка дала свои результаты, да и не знание ничего (попала сразу на то , как кормить фаршем с творогом с морковкой )да потом крыльями махать начал, я его подбрасывала,он летел на шторы, сейчас понимаю,что не надо было , перья еще не окрепшие , а тут нагрузка такая, Но что сделаешь,первый раз стрижонок в доме. Сейчас есть сам перестал , не хочет и все ,отворачивается ,кормлю насильно ,кузнечиками ,мухами и мешанинкой дафнией с творожком и чуть пост.мяса (каплю для связки),даю Д3,метионин , гамавит,В1.Вид у птенца нормальный, но киль островатый.стул раньше был как положено цтенцам, сейчас ьывает и жидковат , бывает норма.Сам стриж чистенький со всех сторон . Вот думаю, если все будет хорошо , и новые перья отрастут(а они растут) к сентябрю, если отвезти его в район новороссийска и выпустить в это время(сентябрь) можно? в этом году.

post-44430-1344629058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла москва, кузнечики откуда? Мухи откуда? Какую часть занимают в рационе насекомые?
Трубочки ( не струпья) уже видны на сколько? Если в Новороссийске в сентябре тепло и мошки есть, то конечно можно.

 

территориально в Москве где, какое метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья вряд ли отрастут. Редко это бывает. Ладно бы одно, а у вас целых восемь. Так что скорее всего стрижик у вас нелётный получился. :( НЕ ПОНЯЛА ПО ВРЕМЕНИ-КОГДА НАДО ОТПУСКАТЬ-ЭТОТ МОМЕНТ УЖЕ ПРОШЕЛ? Это я к тому, что перед выпуском стрижата отказываются от еди и запихнуть в них что-либо бывает непросто. Может потому сейчас и не ест он у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы перья не сломались,ему бы пора было бы уже улететь.Район БИРЮЛЕВО -ВОСТОЧНОЕ около прудов.Жалко , если не отрастут,но надежда умирает последней. Выставляю фотки , только что сфоткала. Посмотрите прошу,как высчитаете .....это безнадежно? с перьями?

post-44430-1344691366_thumb.jpg

post-44430-1344691384_thumb.jpg

post-44430-1344691441_thumb.jpg

post-44430-1344691474_thumb.jpg

post-44430-1344691511_thumb.jpg

post-44430-1344691552_thumb.jpg

post-44430-1344691590_thumb.jpg

post-44430-1344691619_thumb.jpg

post-44430-1344691652_thumb.jpg

post-44430-1344691747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите прошу,как высчитаете .....это безнадежно? с перьями?

 

Так у него самых первых маховых даже вроде нет? Они были?

 

Простите, забыл, вы написали что обломались. Птиц нелетный по-моему

Изменено пользователем Witz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кузнечиками, ловим с мужем на полянке у прудов,с мухами напряг, опарыши почернели , но ничего не вылупляется никак,купили сверчков , кормлю ими, в кипятке ошпариваю, отрываю голову и ноги и даю,сам не хочет брать ,так , что насильно кормлю,приноровилась, не проблемно!Еще делаю мешанку с дафнией , чуть творога и,добавляю если есть перетертые сушенные остатки от кузнечиков,кроме крыльев.пою водой, на этой неделе дала два раза гамавит,еще через 4 дня Д3, ..ну писала еще что.Как покормишь, он залезает в свое укрытие и спит там.Потом вылезает и начинает ползать,я его кормлю раза четыре в день, не мало? раскормить тоже боюсь. вот взвесить его не на чем.

 

были все, выпали по 4 с одной и с другой стороны, как раз маховые я так поняла

 


Вы думаете..это приговор? Маховые не вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю кузнечиками, ловим с мужем на полянке у прудов,с мухами напряг, опарыши почернели , но ничего не вылупляется никак,купили сверчков , кормлю ими, в кипятке ошпариваю, отрываю голову и ноги и даю,сам не хочет брать ,так , что насильно кормлю,приноровилась, не проблемно!Еще делаю мешанку с дафнией , чуть творога и,добавляю если есть перетертые сушенные остатки от кузнечиков,кроме крыльев.пою водой, на этой неделе дала два раза гамавит,еще через 4 дня Д3, ..ну писала еще что.Как покормишь, он залезает в свое укрытие и спит там.Потом вылезает и начинает ползать,я его кормлю раза четыре в день, не мало? раскормить тоже боюсь. вот взвесить его не на чем.

 

были все, выпали по 4 с одной и с другой стороны, как раз маховые я так поняла
Вы думаете..это приговор? Маховые не вырастут?

 

Не перекормите думаю, тем более если он почти готовился к вылету.
Скажите, а перышки все же сломались или выпали? это важно

 

Без них он точно не полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сломались , я их сохранила, могу сфотографировать , если надо.

 

Давайте, если не трудно.. Посмотрим точно, что с ними.
Если сломались, то они пока не вырастут, сменятся только при линьке, которая будет в след году, а то и позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только 6 штук, два первые не сохранились.

 

Но если он остается на зимовку у меня, то это для него тоже приговор?Читала, что еще не было такого , чтобы стриж улетал,после зимовки в доме.

 

У кого то живет стриж,как домашняя птица? Жалко его очень конечно , небо его жизнь,но если уж точно знаешь,что не полетит никогда, тогда и собержать его по другому видимо надо , чтобы у него были свои хоть какие то радости.У кого то на этом форуме есть такая практика?

post-44430-1344693646_thumb.jpg

post-44430-1344693663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только 6 штук, два первые не сохранились.

 

Но если он остается на зимовку у меня, то это для него тоже приговор?Читала, что еще не было такого , чтобы стриж улетал,после зимовки в доме.

 

У кого то живет стриж,как домашняя птица? Жалко его очень конечно , небо его жизнь,но если уж точно знаешь,что не полетит никогда, тогда и собержать его по другому видимо надо , чтобы у него были свои хоть какие то радости.У кого то на этом форуме есть такая практика?

 

Да, ваш стрижик остается на зимовку. Если они и начнут расти, то вряд ли вырастут крепкие и сохраняться за зиму! Практики содержания дома полно! У меня живет сейчас стриж с выдранными махами. У пользователя СТРИЖИК живут 9 стрижей, у Dezmond89 - 3 стрижа, у Йожик - 6, если не путаю.. полно таких! Спрашивайте любые вопросы, все вам с радостью помогут!
Понятно, что любой птице лучше на свободе, но стрижу без пера никуда не полетит, так что попробуйте сделать его счастливым и в домашних условиях, это возможно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж деваться некуда,у меня еще два попугая Жакко и фр. бульдог и шпиц))))))) вообщем весело!)))

 

Могли бы вы описать день стрижика вашего,с вставания и до ночного сна.Буду благодарна, если еще , кто нибудь напишет , как у них живут не летные стирижики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж деваться некуда,у меня еще два попугая Жакко и фр. бульдог и шпиц))))))) вообщем весело!)))

 

Могли бы вы описать день стрижика вашего,с вставания и до ночного сна.Буду благодарна, если еще , кто нибудь напишет , как у них живут не летные стирижики.

 

У нас тут у многих веселые компании) Вы поспрашивайте.. у кого 4 собаки.. у кого птицееды, а у кого вообще целый зоопарк))
Приходите к нам в чат в скайп, там вам расскажут про день стрижа! =) Если нет скайпа, то напишу вам ближе к ночи тут всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алла москва, У стрижа перья выпали и что это на крыльях? Когда выпали и когда сделаны фотографии? И что сейчас на месте первых двух отсутствующих махов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постаралась заснять так, чтобы было все видно , с самого края сейчас растет какое то перо увеличивается в размере,,но может это какое то другое растет перо.Вот там на снимке, где стрижик сидит на окне на белой тряпочке,немного видно ,самое последнее перо стало острее, а раньше было округлое это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него уже новые махи выросли и еще остальные растут?Фото с внутренней-нижней стороны крыльев,трубочек и напишите что помните когда выпали сколько что.И берегите перья пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые махи? нет вырасти они не выросли ,просто раньше когда он махал крыльями ,у него верхняя часть была округлая перьев, а сейчас стала островатая, я сделала вывод , что у него растет перо , но какое оно , маховое, или просто то , которое должно расти еще. И перья у него не выпали , а обломились.Первые два выпали ,где то недели две назад, а остальные дня через 4-5 после первых.

 

Я завтра постараюсь заснять с внутренней стороны крылья, но это очень сложно ,а вообще смотрела ,вроде бы трубочек не видела я.Может быть я вообще все путаю и удлиняется какое то перо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на фото я вижу,так выглядят выпавшие перья.Конец расширен,т.к новая трубочка его подталкивает снизу и деформирует.Просто будте осторожны,скорее всего трубочки растут новых перьев,остальные махи тоже вероятнее всего довыпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вроде нормально , но буду(хотя и так уход хороший, я не работаю,чистенький,любит , когда мягкой тряпочкой чешу ему шеку,он прям балдеет,то один бок подставит , то другой)) смотреть повнимательней и под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скайп есть vitala2302 приглашайте , буду рада!

Позвала-присоединяйтесь!

 


День стрижа? Я могу написать про день тринадцати стрижей. Это самое большое количество стрижей в моем доме (теперь девять только). Это очень весело. Вспоминаю время, когда у меня дома был один стрижик-это как если бы дома не было ни одного стрижика! :)
так что справитесь-не сомневайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь в скайпе с вами вместе,надеюсь услышать рассказы от всех вас,как живут ваши стрижики.У меня радость , мой стрижик сегодня решил мне немного облегчить его кормление, стал )нехотя) но брать сверчков с пинцета,это супер! Поест и спит,они все так?. Сегодня подсвистывал часа в 4 -5, встала покормила,все равно надо было вставать .Очень хочу услышать ваш рассказ,день 13 стрижей.Вы знаете, я ему имя не давала пока,вот теперь задумалась , как назвать?

 

Вот еще хотела спросить про еду им. Вы сами разводите сверчков и мух? И где покупаете восковую огневку?Если все покупаете, то подскажите , где можно купить подешевле.Вчера на птичке купили 500шт.сверчков ,обошлось 1000 рублей. Кусаются цены.

 

Нам с мужем дали 5 пластмассовых коробок с кусками картон.контейнер..от яиц и все это вместе стоило столько денег.

 

Как правильно давать сверчков.Голову отрыватья? (я отрываю и голову и ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ про 13 стрижей дома.
Есть на свете люди умные-они думают головой. Они знают свои возможности и живут сообразно им. А есть люди бестолковые-которые живут эмоциями и, совершенно забыв, что где-то в голове имеются мозги, тащут к себе в дом раненых птичек, собак и кошек. Это я о себе, как вы уже поняли. Так вот хочу сказать, что ничего хорошего в этом нет. Потому что тринадцать стрижей дома-это бесконечные кормления, с небольшими перерывами на походы на работу, прогулки с собаками, ну и еще немного остается на сон.
В 6-7 подъем. Прогулка с собаками и - готовить насекомых стрижам. Часам к десяти-одиннадцати кормление заканчивается. Потом бегом работать. Про работу не буду, это никому неинтересно. Часов в пять вечера (иногда в четыре, иногда в шесть) бегом домой и все по-новой-прогулка с собаками и готовить насекомых и кормить стрижей-примерно до семи-восьми вечера. Затем есть пара часов (а иногда нет) для чего-то-ну прибраться дома, сварить поесть, или даже, наконец, поесть. Далее прогулка с собаками и начинаем ужинать со стрижами-это часов до двух-четырех ночи, как получится. Только не говорите, что если без интернета, то процесс кормежки будет происходить быстрее. Я пробовала-все то же самое. :)
Но вообще не все так мрачно. Выше я описала безрадостный бессверчковый период, когда стрижи кормятся муравьиными яйцами. Это бывает не всегда, и обычно не дольше двух недель. Со сверчками же веселей на свете жить, и процесс кормления протекает гораздо быстрее.
Однако я написала вам про нашу повседневность по двум причинам:
чтоб вы не были такими олухами и не острижались до бесконечности (как я) и , осознав что где-то у кого-то есть чего-то похуже - почувствовали себя счастливыми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть ясно стало.А то я суечусь и все время Вас вспоминаю.Как у СТРИЖИК время хватает на скайп?У меня то тоже как с младенцами,жизнь между кормлениями.
Муравьиными яйцами быстрее из шприца кормить.У меня набить одну инс уходит 1 мин.Кормить секунды.8п 45 мин на смешанном питании - кого чем кормлю.
Сколько у Вас мур яйца стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур яйца стоят 100р стакан. Ну я имею возможность только три раза в день кормить, ибо работа. Поэтому кормлю от пуза-по 3-4 чайные ложки на каждого. Некоторые едят сами, но очень долго, и я жду пока они все слопают. Некоторых пичкаю жменьками-это тоже долго, потому что жменек много и за минуту все проглотить не могут. И еще яйца очень грязные-кроме земли там палочки-точечки и от березовых сережек чешуйки и пр, и пр. И вот сижу я разбираю эти яйца часами, и заодно в скайпе чего напишу, на форуме тут. Урывками. так и живем. Жду не дождусь сверчков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так у него самых первых маховых даже вроде нет? Они были?

 

Простите, забыл, вы написали что обломались. Птиц нелетный по-моему

 

 

 

9 сентября мой стрижик благополучно улетел из Краснодара!Спасибо огромное Марине Александровне! Она взяла к себе в компанию и моего стрижика.Махи выросли за 1 месяц и несколько дней,кормила одними сверками в это время!Немного мух и несколько зоофобуса,кузнечики стрижику не понраились . Очень рада , что теперь он в своей стихии, а там уж как Бог даст.Буду надеяться , что все у него будет ХОРОШО! Пятое перо на одном крыле было малость сломано , Марина Александровна подклеила его ,поклон ей за это.

post-44430-1347345100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.