Перейти к содержанию

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?? Откликнитесь, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Люда,мучного червя много не бывает,сколько белых найдешь столько скармливай.Докармливай сверчками.Как едят саранчу не знаю.Ее наверно лучше сильно измельчить,а так она без ограничений.

 

Как там хвосты ,растет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    54

  • Марина Александровна

    30

  • СТРИЖИК

    26

  • Dezmond89

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

sfinks-59, зоофобас по основному составу похож на мучника, только жирнее.
Если у Вас 3 кг паденок, то зачем мух каких-то искать. Вам сам бог послал то что Вам нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда,мучного червя много не бывает,сколько белых найдешь столько скармливай.Докармливай сверчками.Как едят саранчу не знаю.Ее наверно лучше сильно измельчить,а так она без ограничений.

 

Как там хвосты ,растет что?

Хвосты пока не замечала, а маховое у одного трубочку заметила. Боюсь даже смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка Глицина такая маленькая, кто подскажет, как найти её десятую часть? Метионин вообще 1/16 часть. Что-то не соображу никак, понимаю, что с водой как-то мерять легче, но ступор...

 


Значит, делю таблетку Глицина пополам, и эту половинку на пятерых поровну надо. Развожу в воде, и из инсулинового шприца им выпаиваю. Так же поступаю и с Метионином: 1/4 таблетки пойдёт на четверых, ну и пятому от другой четвертинки часточка, - Правильно?

 

Глицерофосфат Кальция и витамины Vinka (там тоже есть D3)...продолжать, если начну комплекс для роста пера?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глицином и метионином всё правильно. Метионин тоже хорошо растворяется? Вот и славно =)
На мой взгляд витамины не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё ищу ответы на вопросы.. вот интересная информация:

 

"...El_min предположила, почему происходит выпадение перьев при правильном питании: "Есть еще такая мысль. Перья выпадают 1) у птенцов с врожденными дефектами развития и 2) у здоровых в принципе найденышей, но которым пришлось долго голодать без еды. Т.е. если период между выпадением из гнезда и счастливым избавлением от смерти составляет 1-3 дня, это еще нормально, но если этот срок больше, то голодание неминуемо приводит к выпадению или ломкости перьев."
MPr дает методику лечения: "Начинайте давать для оперения лекарства:
Метионин 1/16 таблетки (первый день)
Глицин 1/10 таблетки (второй день)
Водный или масляный раствор Д3 разбавляйте 1 к пяти и давайте ему каплю в клюв (третий день).
Четвёртый день перерыв.
Потом всё повторяйте. И так по кругу, пока не отрастут перья."
Вся тема тут.
Перья стрижа драгоцены, как я уже неоднократно писала. Без них он не сможет летать. Даже если он потерял несколько перьев только с одного крыла, все равно ассиметрия в оперении может плохо сказаться на способностях к полету и оказаться гибельной. Тем не менее народ на форуме настроен оптимистично. Говорят, что перья отрастают примерно за месяц. Т.е. стрижей еще можно будет выпустить.
Кстати, стрижам нельзя выдергивать или выстригать даже обломанные перья.."

 

это здесь http://www.diary.ru/~uleni/?tag=787231

 

 

 

И вот ещё что интересно: как же у стрижей в природе меняются маховые перья? Ведь они не прекращают полёты. Выходит, они могут в период линьки летать?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дни голодания не могу согласиться.Три дня не есть для стрижа вообще не проблема.Когда Пушкина привезли в 30 дней 18 грамм, это он не три дня не ел.Перья выросли,улетел.Птенца который погиб ,голодал у бабушки неделю(больше конечно) и то весил 24 грамма.Вот сейчас растут у меня малыши которые голыми на улице прожили одни 6 дней.Буду сообщить что с перьями.Сама боялась,но вижу что напрасно.Растут,а были едва трубочки проклюнувшиеся.Голод очень теперь для меня сомнительная причина.Болезнь или врожденное не знаю для себя пока ответ ищу.Всех кормили мешанкой в разных кол-вах.Может быть есть птицы которые мешанку переваривают и норм,выпустила же нов своего птенца с хорошим оперением выращенного на мешанке.Но мешанка это получается что как повезет и лучше не экспериментировать.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же у стрижей в природе меняются маховые перья? Ведь они не прекращают полёты. Выходит, они могут в период линьки летать?

они линяют на зимовках, в свободном полете, когда 24 часа в сутки находятся в воздухе. просто по одному они выпадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они линяют на зимовках, в свободном полете, когда 24 часа в сутки находятся в воздухе. просто по одному они выпадают

Значит в перелётах на дальние расстояния у них все перья в полном комплекте. Теперь понятно, почему из-за одного пера зависит птичья судьба выпускников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, было бы интересно узнать статистику по Вашим птенцам. То есть из всех тех, которых Вы когда-либо вырастили - сколько оказалось "дефектных" (при кормлении исключительно насекомыми)? Или Вы не только насекомыми кормите?

 

И ещё интересно, как родители узнают, что их птенец "не такой"... Это вопрос для отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про дни голодания не могу согласиться.Три дня не есть для стрижа вообще не проблема.Когда Пушкина привезли в 30 дней 18 грамм, это он не три дня не ел.Перья выросли,улетел.Птенца который погиб ,голодал у бабушки неделю(больше конечно) и то весил 24 грамма.Вот сейчас растут у меня малыши которые голыми на улице прожили одни 6 дней.Буду сообщить что с перьями.Сама боялась,но вижу что напрасно.Растут,а были едва трубочки проклюнувшиеся.Голод очень теперь для меня сомнительная причина.Болезнь или врожденное не знаю для себя пока ответ ищу.Всех кормили мешанкой в разных кол-вах.Может быть есть птицы которые мешанку переваривают и норм,выпустила же нов своего птенца с хорошим оперением выращенного на мешанке.Но мешанка это получается что как повезет и лучше не экспериментировать.

Да, Марина, ведь прошлые года растила хоть и с дикими насекомыми, но всё ж в мешанке., всё-таки немаловажная причина - стрессы. Кто послабее, у того и последствия от стрессов. По своим выводы делаю: если двоих москвичей я в Москве приняла съездила, и в дороге гладила их ласково, успокаивала, кормила, то у них всё и хорошо, обошлись малым. И ведь обоих до передачи мне дня 3-4 кормили творогом с дафнией. А этих , совсем малышей, везли ведь дальше, кормили в дороге как и чем, неумело, пытаясь затолкать им в ротик что-то...гладили-успокаивали вряд ли дорогой. Чувствуют они как дети.

 

В воскресенье намереваюсь ребятишек оставить на руках Артёма в Москве, переживаю, как они неделю будут без моих рук, они ж привыкли к ним, и к голосу. Но верю, что у Артёма всё получится, вы тут его поддерживайте, хорошо?

 

VT_IOD, при кормлении мешанкой никогда не было у меня раньше такого.. это первый раз.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, при кормлении мешанкой никогда не было у меня раньше такого.. это первый раз.

 

Всё-тки хочу понять, насколько она вредна... Вот мой взрослый стриж на ней уже два года. И птенцы, которые мне попадались, с аппетитом её кушали. На насекомых потом переходить не хотели... Приходилось насекомых в неё добавлять. Опять-таки, уже писали - у двоих знакомых хорошие перья отрастили исключительно на мешанке, мух вообще по паре штук может добавляли.
Для меня это очень важно. Ведь ко мне ещё будут и будут обращаться люди из Беларуси... Да и сайт для белорусов хочу сделать. Вот что им советовать? Насекомых - даже не знаю. Очень сомневаюсь в качестве белорусских доморощенных сверчков и тараканов, и уже были прецеденты. Но и на мешанке ни одного лётного стрижёнка не вырастила, даже с добавлением насекомых :cray: Поэтому нужно точно знать, кормить ею или нет. И как определить бракованного стрижа на ранней стадии.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, В прошлом году я кормила стрижат муравьиными яйцами.Стрижей появилось сразу много,приходилось искать пути экономии средств на них.М.Я дешевле сверчков и тараканов,но ими ужас как неудобно кормить шесть ртов.Я приспособилась склеивать м.я творогом самодельным.Творога минимум.Кормила по весу насекомых,творог не в счет.Все выросли с замечательным оперением и улетели.Сверчками ,тараканами кормить удобно.Ими и кормлю всех птенцов.Случаев выпадения перьев не было ни разу.Поэтому если есть возможность не рисковать,то кормите насенкомыми.А если нет насекомых,то лучше уж хоть на мешанке шанс дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гаммарус. похоже, надо выводить из списка приемлемых продуктов для стрижей, оставив только дафнию.

 

Есть ещё вариант: пробовать гаммарус на вкус перед покупкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и гаммарус. похоже, надо выводить из списка приемлемых продуктов для стрижей, оставив только дафнию.

 

Есть ещё вариант: пробовать гаммарус на вкус перед покупкой =)

 

Конечно, когда в городе вообще насекомых не продают, как без мешанки, но одновременно и как можно быстрее через интернет заказывать насекомых из другого города, может, службой доставки, искать трутней и муравьиные яйца - это можно даже через объявления "Куплю срочно ____ за стакан ___ рублей" Думаю, найдутся пенсионеры, или детвора, кому заработать захочется. А самому сачок в руки и на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Артем? :)
И -удачи всем вам!

Это Артём.

 

СТРИЖИК, спасибо! Хвостовых трубочек, увы, не замечаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, если у стрижа не хватает одного крайнего хвостового пера, то выпускать нельзя?

 


(Мы вернулись домой...т.к. выяснили во время "инструктажа", что Артём не справится с такой оравой..)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! простите, что пишу в эту тему, просто я увидела тут про выпадение перьев. я писала об этом в теме про своего стрижа, но там ответов нет пока и по этому я пишу сюда, т.к. я уже второй день плачу как дурочка.
в общем дело такое. моему стрижу 33-34 дня. у него очень хорошее оперение гладенькое, весит 45 гр(он плохо стал есть и худеет). так выглядит толстеньким и бодрым. я уже настроилась ,что через недельку он будет в небе. НО. 2 дня назад у него выпало 1 маховое перо с правого крыла. сегодня выпало еще 2. и крылья выглядят не очень длинными для его возраста(как мне кажется). вот он 59VZgfaZIMQ.jpg
не знаю, что произошло.
выглядят так- на конце эта восковая как шишечка обтекаемая или я не знаю что это, т.к. никогда не видела такого рода перьев у птиц
z1GDH6RhuM4.jpg
он ест сверчков и иногда мух или размоченных мошек. мешанку ел только первые неск дней как попал ко мне(попал в возрасте 15 дней примерно).
я не знаю что произошло и что делать. я хочу, чтобы эта птица стала свободной, а не провела всю жизнь в картонной коробке, от этого мое сердце болит.
к тому же я не знаю что делать, если ему придется у меня остаться на пмж, я весь день учусь иногда с раннего утра до позднего вечера и часто бываю в разъездах. присмотерть за ним некому.(сейчас до середины сентября пока я свободна, ушла с работы)
я в полнейшем отчаянии и не знаю как быть, только на ваши советы моя надежда. еще раз извините, что пишу тут :cray:

Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас чистил перья и "вынул" еще одно... на конце как капсула с дырочкой. не могу понять отломаное оно или выпавшее, не видела такого никогда.
я просто уже запуталась во всей информации ,которую прочитала на форумах.
скажите есть ли шанс, что птенец успеет улететь? и что я могу для него сейчас сделать?
я просто сейчас ни для него ни для себя не представляю ужасную перспективу того, тчо он не сможет стать свободной птичкой.
если его перья имеют шанс отрасти или что-то в этом духе, есть ли возможность ,что кто-то поедет в сентябре на юг отпускать птиц?
извините за излишние слова, я просто действительно в ужасном расстройстве и отчаянии(((

Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shippo, У вашего птенца перья выпали.В таких случаях начинают расти новые.Но птенец уже большой ,он может сломать трубочки.Перья могут расти неровно,неодинаково.Остается только ждать и надеяться.
Я буду искать чел кто поедет на юг в начале сентября или сьезжу сама.Но Вы не успеете к этому времени.Вы только к концу сентября в лучшем случае сможете выпуститься.Берегите хвост.

 

sfinks-59, Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. а где искать такого человека? и даже если в москве будет тепло в такое время, можно выпускать толкьо на юге, т.к. он не найдет дорогу? и на каком юге именно(где например)? нужно ли изменить/корректирвоать питание?
ив от еще, только на поезде получится туда отправиться? я к тому, в самолет со стрижом не попасть?

Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shippo, Я считаю что присутствие стрижей в небе есть показатель наличия еды,климатических условий и т.д.Опять же в толпе легче не попасть в "зубы" хищникам.Поэтому лучше выпускать в стаю.Но если это не получится,то стрижи сами находят дорогу на юг.Питание насекомые.Чем "сытее" стриж тем он спокойнее.А вам надо быть спокойнее чтоб растить перья.Человека искать везде,спрашивать кто поедет на юг.На поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shippo, Я считаю что присутствие стрижей в небе есть показатель наличия еды,климатических условий и т.д.Опять же в толпе легче не попасть в "зубы" хищникам.Поэтому лучше выпускать в стаю.Но если это не получится,то стрижи сами находят дорогу на юг.Питание насекомые.Чем "сытее" стриж тем он спокойнее.А вам надо быть спокойнее чтоб растить перья.Человека искать везде,спрашивать кто поедет на юг.На поезде.

спасибо за советы. сейчас он спокоен, т.к. еще не хочет улетать. но ест он крайне мало. к нему вернется аппетит? или он теперь так будет плохо есть пока не сможет улететь(или я не знаю, может дело в банановых сверчках и они ему не сильно нравятся например(т.к. до этого уплетал по 18 домовых)?)?
да и какой именно юг? что под этим подразумевается? если придется я конечно и сама поеду, только куда? Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Три недели назад я нашла стрижонка. Около суток (если не больше) он лежал на улице без еды и воды. Его нашёл на крыльце сторож детского театра и выкинул к бордюру на тротуар. Слава Богу, кошки его не нашли его раньше меня. Теперь он живёт у меня. Хорошо кушает. Недавно начал летать, но пока не очень хорошо. Сегодня уже хорошо приземляется на лапки, чего не было ещё вчера (он падал на брюшко). Он стал хуже кушать. Уже середина августа, стрижей в городе я уже не наблюдаю. Стоит ли выпускать его? Сможет ли он долететь? Сможет ли стриж в одиночку долететь до Африки в первый раз, не зная пути? Подскажите пожалуйста :)

 


здесь он на первой неделе пребывания у меня дома

post-44529-1345043695_thumb.jpg

post-44529-1345043708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just Kate, Надо фото впрофиль.Ему уже улетать пора скорее всего.На старом фото дней 20-22 плюс 21 получается выпускник.Найдете хорошую погоду отпускайте часов в 12 дня.Доберется ваш птиц до Африки с мигрантами из Питера.Сегодня опять стая штук 60 кружила в южном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моё чудо (это было шесть дней назад):

post-44529-1345096236_thumb.jpg

post-44529-1345096258_thumb.jpg

post-44529-1345096275_thumb.jpg

Изменено пользователем Just Kate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей же теме есть повыше комплекс для оперения.. Участки на оперении синего цвета есть?

 


Ребята, пожалуйста кратко и чётко напишите пошаговую инструкцию , как культуру мучника разводить дома. Сколько контнейнеров, слой отрубей какой, как часто менять эти отруби, и как сортировать четыре стадии, и надо ли., и температурный режим.

 

Все пятеро, подозреваю я на ПМЖ. За насекомыми придётся ездить в Москву со всеми пятью в переноске, и зимой...Это 5 часов туда, 5 обратно, потому хочу мучника сама разводить.

 

Я с ума сойду с кормёжкой. Переленявшего мучника выплёвывают. Режу его паштетиком ( и из шприца с принудительным открыванием клюва)Сами не едят. Как их приучить? Есть способы? У кого какой опыт был?

 

Вообще они любят "мясное пюре" из тараканов с подёнками, ну иногда сверчков туда рублю. Со вчерашнего дня стала их кормить уже реже. Через 3 часа по 1,5 мл. в шприце. С 8 утра и до 00 ч. Это нормально для их возраста? По идее они уже в небе должны быть..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех полным ходом растут новые маховые, а хвостовые, увы, нет....значит не видать им неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост позже появится.Махи первые,которые выпали,уже некоторое время назад перестали развиваться и их выталкивали растущие трубочки вторых махов.

 

Сейчас корми по прежнему если получается.Сытые птенцы более спокойные,голод провоцирует вылет из гнзда и они начинают беспокоиться.Перья переломают.

 

 

 

Птенцов в таком возрасте по моему мнению очень трудно приучить кушать самостоятельно.Они вообще плохо едят и не прибавляют в весе.Я думаю что это обусловлено на гармональном уровне необходимостью сбросить вес и улететь.А как потом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59
это где глицин, метионин и Д3? Д3 это витамин или нет? всё это в человеческой аптеке берется?
п.с. Удачи вам с вашими птичками, надеюсь их перышки вырастут и они смогут улететь на свободу!!!!! вы так стараетесь, надеюсь всё получится!
(и всем другим участникам у меня такие же пожелания Т__Т такие волшебные птицы должны радоваться в небе)

Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shippo, Д3 это витамин д три .Его надо покупать на водной основе.Масло нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shippo, Д3 это витамин д три .Его надо покупать на водной основе.Масло нельзя.

спасибо поняла! а как глицин делят на такие мелкие части? там же сама таблетка кроха??? О__о Изменено пользователем Shippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно растолочь целую таблетку,порошок сформировапть в форме полосочки и поделить на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно разбавлять эти перетертые препараты с водой, и вколоть это в брюшко сверчка? так это усвоится? (мне просто не очень конечно хочется напрямую давать т.к. боюсь, чтобы не захлебнулся и всё такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо поняла! а как глицин делят на такие мелкие части? там же сама таблетка кроха??? О__о

Я таблетку делю напополам, и развожу её в 5 каплях воды. 1 капля раствора - это и есть 1/10 таблетки. Но я решила давать эту 1/10 часть в два приёма, утром и вечером. Для этого половинку таблетки уже в порошке делю ножом на листке бумаги поровну, получится две части порошка - на утро в 5 капель воды, и на вечер в 5 капель воды., то есть разводить в 5 каплях воды каждую получившуюся часть (утреннюю и вечернюю). Каплю полученного р-ра давайте утром,и каплю вечером.

 

Так же можно поступить и с Метионином. Там нужно 1/16 часть от таблетки. Значит делите на 4 части таблетку, берите четвертинку таблетки, растирайте в порошок и на листе бумаги аналогично делите порошок на утреннюю и вечернюю часть. Разводите каждую часть (утром и вечером)в 4 каплях воды. И капля этого раствора в клюв.

 

А так же Глицерофосфат Кальция выкармливаю по 1/4 таблетки порошком с едой за день.
И всё же не надо исключать природное средство для улучшения метаболизма для всего живого, - непрямые лучи солнца и свежий воздух, с обустройством затенённого угла для стрижа, и под присмотром конечно.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мучника лучше всего рассказать может Ирина из Иркутска Piks. У нее на монодиете из мучника живут все четыре стрижа и один из них уже 9 лет. И ей хватает не то 5 кг не то не помню сколько-на полгода.
Самое главное заказывать МЕЛКОГО и основную массу поставить в холодильник (в отрубях естественно) а в комнате оставить столько, чтоб хватало найти поесть белых червей на всю массу стрижей. Кормить мучника в холодильнике не надо, а в комнате кормить капустными листьями, яблоками и грушами, морковкой. Но больше всего любят черви дынные корки и очень хорошо по моим наблюдениям с них начинают линять. На ночь этих комнатных червей тоже желательно ставить в холодильник а утром пораньше-вынимать. А я всего этого не знала и все пять -шесть кг червя держала в комнате-они быстренько перелиняли за неделю и пошли окукливаться. На этом наша жрачка и закончилась. :)
И еще-обязательно кормить ежедневно стрижика маленьким кусочком вареного желтка. Но это только в том случае если стриж кушает исключительно мучника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про мучника лучше всего рассказать может Ирина из Иркутска Piks. У нее на монодиете из мучника живут все четыре стрижа и один из них уже 9 лет. И ей хватает не то 5 кг не то не помню сколько-на полгода.
Самое главное заказывать МЕЛКОГО и основную массу поставить в холодильник (в отрубях естественно) а в комнате оставить столько, чтоб хватало найти поесть белых червей на всю массу стрижей. Кормить мучника в холодильнике не надо, а в комнате кормить капустными листьями, яблоками и грушами, морковкой. Но больше всего любят черви дынные корки и очень хорошо по моим наблюдениям с них начинают линять. На ночь этих комнатных червей тоже желательно ставить в холодильник а утром пораньше-вынимать. А я всего этого не знала и все пять -шесть кг червя держала в комнате-они быстренько перелиняли за неделю и пошли окукливаться. На этом наша жрачка и закончилась. :)
И еще-обязательно кормить ежедневно стрижика маленьким кусочком вареного желтка. Но это только в том случае если стриж кушает исключительно мучника.

А если он окуклится, то дальше нельзя развитие его продолжать? Чтоб разводить дома? Вот мои стали жирные, а привезли мелких тонких... Целый килограмм. Муж в холодильник не пустит их..И коль я их режу в паштет всё равно, то и неперилинявшего можно в еду брать?

 

Да, и у меня их пять.. стрижиков то.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жучков надо на разведение оставлять. Коричневого червя не давайте все равно-это можно только недолго, но не постоянно. Не забывайте что у орнитолога Сосунова стрижи на коричневом мучнике жили только два года и умирали в тяжких мучениях. :cray:
а килограмм-это на пять стрижей очень мало. Мне на одного стрижа и пяти не хватало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно жучков надо на разведение оставлять. Коричневого червя не давайте все равно-это можно только недолго, но не постоянно. Не забывайте что у орнитолога Сосунова стрижи на коричневом мучнике жили только два года и умирали в тяжких мучениях. :cray:
а килограмм-это на пять стрижей очень мало. Мне на одного стрижа и пяти не хватало... :)

 

Да это понятно, что килограмм мало, я ещё только информацию собираю, и потом одним мучником кормить не хочу, они и тараканов любят. Если б я и использовала коричневый мучник, я б мельчила в однородную массу всё - до состояния пюре. Я про это спрашиваю, можно иль нет.

 

Ведь мои собранные подёнки рано или поздно закончатся, и тогда уж пятерых зимой надо думать чем прокормить, в силу удалённости от Москвы, и нередкими отключениями электричества у нас в Торжке, как-то обеспечить бесперебойное присутствие корма, чтоб не нервничать за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучнику не страшно жить без электричества.Можно просто в прохладное место поставить.Он-мучник имеет такой длинный цикл воспроизводства и чтоб кооличество достаточное обеспечить много места надо и времени.Нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о мешанке-такой факт. Посчитала тут я на досуге и у меня получилось около двенадцати стрижат, выкормленных разными людьми, которых я консультировала по телефону, и у которых особо не было денег на насекомых. Этих стрижат кормили мешанкой творог-дафния-муравьиные яйца. Плюс добавка в виде насекомых -мухи-личинки шершня-сверчки. Но основа таки была творог и мур яйца. И вот-все птицы благополучно улетели. Оперение не пострадало.
Но все таки отмечу, что муравьиных яиц по объему было больше чем творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.