Перейти к содержанию

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?? Откликнитесь, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Стрижик, спасибо Вам огромное, что в своей теме Вы откликнулись, и согласились взять двоих, (хотя бы на передержку), но я поеду в Западную Сибирь (у меня мама при смерти) мимо Самары, а не мимо Саратова...вопрос пяти стрижат остаётся открытым... А вчера ситуация усугубилась. Вот моя история.

 


Когда смотришь в глаза стрижа, чувствуешь к нему такую любовь и нежность.. поднимаешься чуть свет, ложишься ночью, как грудное дитя выхаживаешь, и веришь, что полетит, и забываешь обо всём на свете..24 дня назад у меня появился первый стриж, затем сразу второй, третий... семеро, из разных городов везли, и я выезжала встречала в Твери, в Москве, - выезжала им навстречу с остальными стрижами... Кто имел дело, знает, чего это стоит, каких сил.. А каких же сил стоит однажды понять и пережить, что малыш напрасно смотрит за окошко, в небо? Что он никогда не полетит, и вообще его жизнь под вопросом..И самое главное, что это я, своими руками...с нежностью и любовью..

 

Сейчас их осталось пятеро. Двое в небе. Но эти пятеро смотрят в окошко.

 

Вообщем я заметила позавчера днём, уже после выпуска двух старших, чёрно-синие пятна в разных местах у остальных пятерых малышей.. я стала перебирать, что я делала не так, чем могла их накормить.. это могли быть либо сушёные мухи ( этих мух, ловлю для стрижей возле мясокомбината каждый год ), либо сверчки.. убрала мух, позвонила сегодня разводчику, сменить корм, контакты узнала на другом форуме. Он спросил в каком магазине я их покупала, и с каким поставщиком магазин работает.. и конфеденциально сказал мне, что поставщик выращивает сверчков применяя стимуляторы. По Москве есть случаи отравления дом. птиц. Многие магазины отказываются работать с этим поставщиком.

 

Я позвонила в магазин, в котором уже 4500 сверчков куплено (и зоофобусы тоже) Девушка ответила, что узнает и перезвонит. Я вспомнила про коробки, в которых муж привёз этих сверчков. Пошла и посмотрела, на скотче там было написано "T-Rex.Food.ru"...

 

Стало всё ясно.., почему у каждого оперение с дефектами, тёмно-синие пятна на крыльях, хвосте и в этих очагах повреждена структура пера. Это приговор для стрижа.

 


Только что у двоих истровских легко вышло 8 маховых перьев..

 


(не могу найти, как вставить фото).

 

3000 сверчков в коробках сверчат..ими кормить нельзя, оставлю своим галкам и грачу...сейчас надо срочно решать с новой партией насекомых проверенного качества, в 19.50 от Ленинградского вокзала ежедневно отправляется прямой экспресс Москва-Торжок, кто-то из москвичей мог бы переправить или через девушек проводниц, или с пассажирами?

 


И очень прошу помощи у всех вас, кто может хотя бы на передержку взять любимых моих лапушек? Через 10 дней надо уезжать.. Марина Александровна двоих возьмёт, наверное мне надо будет ехать в Питер самой, отвозить (с пятью стрижами, не оставишь же их дома) осталось пристроить ещё троих... время идёт.

 

Нужно ли насильно удалять дефектные маховые перья, чтоб успели отрасти новые?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    54

  • Марина Александровна

    30

  • СТРИЖИК

    26

  • Dezmond89

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-17051-1343731388_thumb.jpg post-17051-1343731388_thumb.jpg (руками постоянно мельчу паштет из насекомых, ногти не отмыть ничем пока....- неудобно)...

 


Это позавчерашние снимки..

 

Только у одного (Ярославль) крылья в порядке, но крайнее хвостовое перо отломилось посередине-там была точка пропуск. Беда больще всего коснулась маленького из Питера (фото хвоста, и крылья такие же). Двое из Истры теряют маховые. И один из Люберец - неясно.. Но у него потемнения цвета у основания хвостовых. Значит выпадут скорее всего..

 

 

 

 

 

только что связалась с Ириной (она в прошлом году здесь на форуме была), насчёт доставки новых насекомых - вопрос сейчас решается..должны перезвонить.

post-17051-1343731457_thumb.jpg

post-17051-1343731531_thumb.jpg

post-17051-1343731593_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Я Вам по мылу ответила.Жуть конечно.Махи если сами у истровских выпали,следом растут новые.Но мне не ясно почему.И какие вырастут.И по любому это дорога в Адлер,не ближе.Питерский наверняка голодал,т.к ко мне его везти им было далеко,хвост может быть такой поэтому.Перья хорошо бы в лобораторию сдать.

 

А питерский хвост дефект по времени на голод попадает :(

 

В Самаре живет Светлана с Птиц.ру.Может согласится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж меня спросил "Кто теперь будет возмещать ущерб?"
Глупый вопрос... кто возместит стрижам их дальнейшую жизнь? С судами связываться только осталось в нашей стране..

 


sfinks-59, Я Вам по мылу ответила.Жуть конечно.Махи если сами у истровских выпали,следом растут новые.Но мне не ясно почему.И какие вырастут.И по любому это дорога в Адлер,не ближе.Питерский наверняка голодал,т.к ко мне его везти им было далеко,хвост может быть такой поэтому.Перья хорошо бы в лобораторию сдать.

 

А питерский хвост дефект по времени на голод попадает :(

 

В Самаре живет Светлана с Птиц.ру.Может согласится :(


Если кто-то из них перелиняет, я поеду хоть на край света выпускать, не то что в Адлер.. Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спросил в каком магазине я их покупала, и с каким поставщиком магазин работает.. и конфеденциально сказал мне, что поставщик Зоофонд (ранее Т-Rex) выращивает сверчков применяя стимуляторы.

 

Этот бред разводчика очень смахивает на чёрный пиар. Зоофонд и T-Rex это не одно и тоже, они были партнёрами, но с мая месяца каждый сам по себе. Т.е. если на коробке написано "T-Rex.Food.ru", это не значит что это сверчки Зоофонда.

 

С пером надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Самаре живет Светлана с Птиц.ру.Может согласится :(

 


Всем добрый день!
Написала в л/с на птиц.ру
Чем могу, обязательно помогу.
с уважением, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки не коровы - если б чем пичкали, подохли бы.
Хвост, который на фотографии, до вас чем кормили?


Нужно ли насильно удалять дефектные маховые перья, чтоб успели отрасти новые?

1366747[/snapback]



повредите фоликулл - вообще ничего расти не будет, или деффектное. У стрижей они почти в кости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчки не коровы - если б чем пичкали, подохли бы.
Хвост, который на фотографии, до вас чем кормили?

 

повредите фоликулл - вообще ничего расти не будет, или деффектное. У стрижей они почти в кости.

 


От сверчков действительно шёл какой-то непонятный запах химии, я думала, они так и должны пахнуть, наша грачиха их не стала есть, выплёвывает..

 

Так и второму разводчику звонила, один говорит про стимуляторы, чтоб быстрее росли, другой про антибиотики,.. причём они не навязывают свой товар, наоборот оба говорят, что они не работают с доставкой, некому, у одного вообще времени нет, + переезд, у другого курьер на похороны уехал,. (несмотря на то, что хочу много заказать)...

 


Сверчки не коровы - если б чем пичкали, подохли бы.
Хвост, который на фотографии, до вас чем кормили?

 

повредите фоликулл - вообще ничего расти не будет, или деффектное. У стрижей они почти в кости.

 

Значит, всё ж удалять не нужно...Это хвост Питерского, которого мне привезли 15 июля. Я спрашивала чем кормили, сказали что творог, гаммарус, ловили мошек, и что жил он у них неделю, кормили через каждые 2 часа величиной с лесной орех...

 

Насчёт этих двух Истровских, у которых выпали маховые. Они вероятно с одного гнезда, у обоих хвосты длинные были и перья крыльев прямые, направления на серповидность не было. Может, это тогда начиналось, а сверчки усугубили?

 

Ярославец - все перья крыльев в норме, но хвостовое крайнее в точке пропуска (одна была) погнулось, ну и за 3 дня он его доломал. Сможет ли он так летать, - с полупером в хвосте?

 

Пятый-с Люберец, крылья в норме, а середина двух крайних хвостовых - затемнения в тех же местах, что и хвост питерского (они с ним одного возраста)но бородки неразлохмачены, хотя эти затемнения уже дефект. Этого везли в пустой маленькой коробке для перевозки попугаев, без всякой подстилки, просто ехал стоя. Кормили его мотылём.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Мы хотим внести ясность в проблемы, описанные sfinks-59.

 

Во-первых, мы официально заявляем, что не сотрудничаем с компанией T-Rexfood уже на протяжении 3 месяцев и никогда не были в ее составе. Только насекомые, заказанные через сайт www.zoofond.ru являются нашей продукцией.

 

Во-вторых, мы не используем при кормлении наших насекомых никаких гормональных и прочих стимуляторов роста, тем более что данная область абсолютно не изучена и подобные вещества не применяются при массовом разведении насекомых ни в России, ни за рубежом. Даже если бы такие стимуляторы существовали, непонятно, как эти гипотетические вещества, будучи специфичными для насекомых, могли бы повлиять на обмен веществ у птиц. При кормлении мы используем кормовую смесь собственной рецептуры, в состав которой входят только натуральные компоненты, без каких-либо дополнительных химических и прочих добавок.

 

В-третьих, чем питаются стрижи в природе? Это так называемый воздушный планктон: двукрылые (комары, мухи и т.п.), пауки, тли и прочие. В своей массе эти насекомые являются или афагами (то есть не питаются во взрослом состоянии) или в итоге в их пищеварительном тракте оказывается разжиженная пища как животного, так и растительного происхождения. Сверчки не являются природным кормом для стрижей. Это - всеядные насекомыми с грызущим ротовым аппаратом, поэтому пища желудках, представлена маленькими частицами, что теоретически может вызвать определенные проблемы с пищеварением у стрижей. Возможно, сверчков следует предварительно готовить к скармливанию, например, выдерживать сутки без пищи, с обязательным доступом к воде или же прокормить нейтральным растительным кормом (листьями салата, одуванчика и т.п.). С другой стороны, известны многочисленные случаи успешного выкармливания стрижей и сверчками, и мучными червями, и мясным фаршем, и нам кажется единичные (на фоне сотен (или тысяч?) успешных выращиваний) факты нарушения обмена при выкармливании стрижей, даже исходя из простой статистики, не могут быть безоговорочно связаны с кормлением именно нашими сверчками :).

 

От сверчков действительно шёл какой-то непонятный запах химии, я думала, они так и должны пахнуть, наша грачиха их не стала есть, выплёвывает

 

Какой вид сверчков Вы заказывали ? Дело в том, что двупятнистые сверчки (Gryllus bimaculatus), действительно имеют специфический, выраженный запах. Это вид мы бы не рекомендовали для выкармливания птенцов ввиду его жесткости. Большинство животных при предоставлении выбора выбирают домового или бананового сверчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoofond, на коробке на скотче я обнаружила поставщика T-Rexfood.ru. Банановых сверчков я в магазине заказывала, привезли домовых. Если бы за информацию, данную Вами ручался поставщик моих сверчков, легче б не стало. Сверчки живут у меня и в коробках с отверстиями, и в двух ёмкостях из прозрачного пластика, раз в день тру им морковь, даю листья салата и одуванчика, растираю гаммарус. В качестве субстрата геркулес и отруби - это очень тонким слоем. Первый год я использую для выкармливания сверчков (и зоофобусов), т.к. стрижей много и мне физически не прокормить их природными насекомыми, что я и делала раньше, и такого никогда не было! Почему грач не желает этих сверчков? Вы утверждаете, что антибиотики или прочие вещества не применяются в разведении сверчков в производственных масштабах?

 

Да, но у меня не единичное нарушение обмена.. у всех пятерых. А у тех двоих, что уже выпущены, не факт, что не начнётся в небе...

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двупятнистых сверчков скажу,что в послледней стадии перед имаго они очень даже понравились .Не такие мокрые как банановые.Птицы - стрижи их ели ,все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выходит, оставшиеся 3000 сверчков (и зоофобусы) я могу скармливать, так?

 

 

 

 

 


Это улетевшие позавчера после трёхнедельного выкармливания.

post-17051-1343749132_thumb.jpg

post-17051-1343749188_thumb.jpg

post-17051-1343749254_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, стрижонок который прошлой осенью прибыл ко мне из Ульяновска рос в основном на творожно-гаммарусмовой смеси и от этого он был весь в черно-синих пятнах, причем как на маховых и рулевых так и на кроющих перьях тела. Может в рационе было слишком много творожной мешанки? кроме того огромное значение имеет стресс, полученный при падении и во время нахождения на земле. Очень часто на участках перьях, соответствующих этому периоду появляются дефекты от стресс-линий и мелких круглых дырочек в опахале, до не сходящего в этом месте материала трубочки. Часто и перо в этой зоне отличается по цвету. У меня тоже есть сверчки с зоофонда, но никаких дефектов, ттт, слава Богу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezmond89, так T-Rexfood, а не Зоофонд, (они раньше были вместе, так сказали, и про стимуляторы и антибиотики поневоле поверишь, когда обвально у пятерых такое... кормить мне нечем их, курьеры не едут к электричке , не хотят договариваться ни с кем, чтоб взяли передать. Зоофобусами кормить что-ли пока, но они тоже от T-Rex..

 

И про сверчков спрашивала у разводчиков, можно ли этими сверчками продолжать кормить, если они уже неделю у меня кушают салат, морковь, одуванчик, гаммарус, - они говорят, что нельзя.

 


А с другой стороны у двух выпущенных я ничего не заметила.. может, позже проявится эта беда, в небе?

 

А если ошпаривать сверчков кипятком (варёные будут), или промораживать - не уйдёт никуда то, что возможно имет место быть?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но мне кажется не в этом дело.А насчет вопроса о мешанке-то как? Подозреваю, что дефекты могли быть от ее избытка. Одним фобасом кормить точно не стоит - вообще все выпадет (жирный). Что же делать... Пока -т олько на луг за "кузнечиками" и нужно срочно кого-то из москвичей просить купить мучника на экзо-терре и отправить вам в Торжок. Товарищи москвичи, откликнитесь, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины смеси у меня был паштет из сверчков, менее половины - обезжиренный прокипячённый творог с гаммарусом. Может, действительно этот творог? А как тогда прошлые года? Раньше всё делала так же, только к сверчкам дополнительно ловила диких насекомых. Для одного-двух стрижей потому что. Сейчас не успеваю ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет качества сверчков? В животах у них было много белого сочного содержимого или в соновном только переполненный едой желудок? В последнем случае они почти никакой питательной ценности не представляют.

 

Качества - имеется в виду их упитанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет качества сверчков? В животах у них было много белого сочного содержимого или в соновном только переполненный едой желудок? В последнем случае они почти никакой питательной ценности не представляют.

 

Качества - имеется в виду их упитанность


Да они очень упитанные, как-то быстро выросли за неделю - муж привёз маленькими, а сейчас огромные, белого много-много, и какого-то светло-зелёного как икра тоже встречается много, вчера в одной ёмкости набирала, даже какие-то раздутые (ещё подумала беременные что ли). А может, сверчки едят овсянку (субстрат), и я режу их вместе с ней, а стрижам ведь её нельзя.

 


Понятно, но мне кажется не в этом дело.А насчет вопроса о мешанке-то как? Подозреваю, что дефекты могли быть от ее избытка. Одним фобасом кормить точно не стоит - вообще все выпадет (жирный). Что же делать... Пока -т олько на луг за "кузнечиками" и нужно срочно кого-то из москвичей просить купить мучника на экзо-терре и отправить вам в Торжок. Товарищи москвичи, откликнитесь, пожалуйста!!!!

 

Одним фобусом и не кормлю, добавляю по 2 штуки но каждый раз... (на пятерых) честно я уже падаю с совком.. вчера вечером половила кузнечиков за ночь проморозила и хватило только на два утренних кормления по половине от объёма мешанки.. сегодня нарыла в морозилке мороженых в июне мух (правда, они могли и когда-то растаять от отключения э/энергии) - сейчас всё кончилось. Надо лишь забрать коробку (скажу где)и подвезти к Ленинградскому вокзалу вечером, попросить пассажира экспресс-электрички Москва-Торжок передать мне(я заплачу ему при встрече). Электричка отходит в 19.50 от Ленинградского вокзала, в Торжке она в 23 ч.. Мой тел. 8-903-800-76-71 сообщить пассажиру, а телефон пассажира мне. А день завтра как продержаться ещё, смутно представляю, я очень устала..продолжаю завтра только творог, гаммарус и телятину, выхода не вижу.

 

из недавних фотографий (ещё ничего не знали).

post-17051-1343756314_thumb.jpg

post-17051-1343756536_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, разумеется сверчки едят овсянку! Я своих овсянкой и кормлю и они её очень хорошо едят. Если у Вас сверчки живут уже неделю на Вашем корме, то даже если кто-то где-то их антибиотиками опрыскивал, уже всё бы повывелось. Сейчас жара стоит, вот сверчки быстро и растут.
Я думаю, что сверчками кормить можно, только надо вынимать весь ЖКТ с содержимым.
А с разводчиками больше не советуйтесь, у них, похоже, очень слабое представление о физиологии насекомых и вообще.
Мне вот всё покоя не даёт гаммарус в качестве корма стрижам. Сколько случаев этим летом на форуме с плачевным исходом и в каждом или кормили одним гаммарусом или в смеси. Пока не делаю категорических заявлений, но задумываюсь
кст. СТРИЖИК своих именно сверчками Зоофонда кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст. СТРИЖИК своих именно сверчками Зоофонда кормит


Йожик, так T-Rexbook у меня, не Зоофонд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша последняя партия сверчков-7 тысяч штук: ЗДЕСЬ СМОТРИТЕ-на фото видно тирекс этот.
Ни у кого ничего плохого не случилось-двое малышей, лопавших этих сверчков, улетели, все оставшиеся доедают их же, ни одного пера ни у кого не вылетело, кроме Флай (ну это песня отдельная). И так же, я делилась сверчками из этой партии с тремя стрижеспасателями, у их подопечных тоже все в порядке. Я считаю все ж таки мешанка не есть гуд для выкармливания стрижат, хоть и насекомых там будет полно. Вот для нелетных птиц-это да, это спасение. А малышей чтоб кормить-это прям пускай кровь из носа, и долги, и всяко разно, а чтоб только насекомые в рационе были. А мой любимый зоофонд обижать не надо! Они молодцы. Иногда правда пообещают крупных, а сами пришлют мелких-но это все ж таки не каждый день случается. ;)

 


кст. СТРИЖИК своих именно сверчками Зоофонда кормит

В основном да, но тирекс этот раньше тоже как-то попадался, и не редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст. СТРИЖИК своих именно сверчками Зоофонда кормит

поленилась посмотреть на последние фотки, по памяти написала =) за что приношу свои извинения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж вы меня прямо напугали тирексом этим. А что если не сразу, а что если в будущем? :shok: Впрочем, тирекс из прошлого тоже вполне ничего был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59 а вы сверчками живыми что ли кормите? не промораживаете? я сразу всех в морозилку ставлю. Может быть при промораживании убиваются вражеские элементы?
Стрижата ваши красотулечки!
Пошла перья смотреть на наличие синих пятен... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать надо с форумов эти мечты-идеи выкормить стрижат мешанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59 а вы сверчками живыми что ли кормите? не промораживаете? я сразу всех в морозилку ставлю. Может быть при промораживании убиваются вражеские элементы?

СТРИЖИК, если выбирать между кормлением только что убитыми ("живыми") и мороженными, то первый вариант все таки бесспорно выигрывает. Заморозка это для удобства - чтобы побыстрее набрать, в ручную не убивать, чтоб не разбегались и т. д. но пользы меньше.
Убирать надо с форумов эти мечты-идеи выкормить стрижат мешанкой.

абсолютно согласен, долой мешанку :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СТРИЖИК, если выбирать между кормлением только что убитыми ("живыми")

Да не живут они долго, живые-то, мрут как мухи, пачками просто. Вот это как раз наводит на мысль о том, что чем-то таки пичкают сверков этих. Впрочем, мож у меня зараза какая сверчковая... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не живут они долго,

1367141[/snapback]



смотря где)) под шкафом и в патио живут (ну если не поймают)) ), в контейнерах не. Но насколько знаю, там, где их разводят на фермах, там и влажность спец,, и температуры,, и освещение УФ, и субстракт, и спецпитание, и фикзнаетчего) Дома такое - разориться))
тока в промышленных масштабах.
Про напичкивание - а можно в лечение насекомых сходить, если кого то интересует, а/б и гормоны посмотреть для насекомых)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, сверчкам нужна температура под 40 градусов,сложный баланс влажности,сложно все.Мне проще,я по 500 штук беру,по другому тоже киснут.Удобнее Вам перейти на тараканов.Они более живучие,у меня в холодильнике ползают по контейнеру(дома жарко,чтоб не плесневела их еда ставлю в холодильник).А на ночь вытаскиваю поесть ,пожить :) Как кормежка они мне очень нравятся.Вес прибавляется быстро.Но есть одно но,бегают)Нужен контейнер с герметично прилегающей крышкой.Дальше вырежете окна и надо заклеить мелкой сеткой.Перед сбором в холодиьник,они сонные вялые-выбираете.

 

Я гамарус видела живущим только в морях и океанах.В нем соль наверняка остается.У меня все эксперименты с гамарусом заканчивались расстройством кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тараканы ни фига не живут. :pauk: Повылупятся было-и дохнут. Есть у них и влажность, и температура, и вентиляция. Я вот что думаю: делала я обработку вольера ежедневную (орнитоз лечили мы) ВИРКОН-С препарат называется. Так вот не после него ли у сверков крылья стали как поеденные грибком, а черви мучные покрылись какой-то розовой плесенью. Я из никого чесслово не мочила Вирконом. :idontno:
Впрочем живут у меня с месяц уж пять мраморных таракашек-ручные стали уже, понаплодят мелкоту, сами же и сожрут (или они убегают чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или они убегают чтоли?)

 

Что ли что ли )))

 

Если разводите,то субстракт надо прокалить ,кантейнер ошпарить.Летом сложно.А зимой у меня пока живут ,яйца откладывают и вылупляются.Но рядом батарея центрального отопления(Африка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё дело в твороге? Он как ни крути( почти полностью из заменителей)...и творог творогу рознь.одну пачку возьмёшь- куда ни шло, другую-замазка-замазкой.и там и там одинаковая процентность( точнее обезжиренный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ответьте, кто может! Сейчас возвращалась с вокзала, на пешеходном мосту (через р.Тверца)возле фонарей и вообще столбом сплошным думала снег, а это невиданное скопление мелких с крылышками, и кругами прямо на мосту их лежит, толщиной с 7 см, кто-то сказал одноневки, спаривание что ли, но это ведь мелкие насекомые, их наверное можно через сито протереть и в мешанку стрижам. Граня и мышь едят их. Я набрала с пакет, там ещё можно хоть 10 пакетов набрать, наморозить, . Вообще впервые такое вижу, очень тепло сейчас, все фотографируют и снимают на камеру это чудо. Идти набирать, пока не перегорели?

 

Их берёшь обеими руками как из сугроба, просто килограммы, а внизу горячо.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Мы хотим внести ясность в проблемы, описанные sfinks-59.

 


Во-вторых, мы не используем при кормлении наших насекомых никаких гормональных и прочих стимуляторов роста, тем более что данная область абсолютно не изучена и подобные вещества не применяются при массовом разведении насекомых ни в России, ни за рубежом. Даже если бы такие стимуляторы существовали, непонятно, как эти гипотетические вещества, будучи специфичными для насекомых, могли бы повлиять на обмен веществ у птиц.


Я не специалист по выращиванию сверчков, но могу расскзать про мучных червей и зоофобасов. При выращивании мучников в промышленных масштабах в корм добавляют много высококалорийной и высокобелковой пищи. Пищевая ценность и качество мучных червей выращенных на отрубях, муке и сухом обезжиренном молоке будет отличаться от выращенных дома на смеси из отрубей и остатках зерновой смеси после поедания ее птицами с большим количеством фруктов. Животные белки сухого обезжиренного молока не являются "природной пищей" мучных хрущей, зато значительно ускоряют время и скорость роста личинок, а вот для птиц такой "мучной червь" будет гораздо менее ценен, чем выращенный на более подходящем субстракте. С зоофобасом все аналогично.
Думаю что и сверчкам для "ускорения роста" можно добавить "продукты животного происхождения" с печальными последствиями для птиц.
ПС "специфичные стимуляторы роста" с/х животных оказывают очень негативное "специфичное" влияние на употребляющих в пищу такое мясо людей, например пресловутые "окорочка Буша" буквально напичканы этими самыми стимуляторами, сравните их на вкус и качество с "деревенской курочкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти набирать, пока не перегорели?

sfinks-59, конечно забирайте, причём всех. Потом разберёмся. Мелкое да с крылышками- это же и есть воздушный планктон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС "специфичные стимуляторы роста" с/х животных

Эти стимуляторы( гормоны)этим животным вводят с помощью уколов а сверчкам куда их колят? =)
Думаю что и сверчкам для "ускорения роста" можно добавить "продукты животного происхождения" с печальными последствиями для птиц.

 

Aikc, Если сверчкам не добавлять в рацион "продукты животного происхождения" они тупа начинают жрать друг друга.
Я не теорией оперирую, а практикой -у меня уже больше года сверчки выводятся и поедаются стрижом

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Со стороны снемите все это чудо...хоть на фото посмотреть.

 

Вот в прошлом году ко мне попали птенцы здоровые нормальнве только что от родителей.Мне было интересно посмотреть что они накакали.Капсула зеленоватого цвета с торчащими из нее усами.Зелень в капсулу дают сверчки когда кормятся зеленью.У моих птенцов от целых сверчков ничего неперевренным не выходило и от тараканов тоже.Значит усы от более крепкого насекомого что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти стимуляторы( гормоны)этим животным вводят с помощью уколов а сверчкам куда их колят? =)
Aikc, простите, но Вы гоните) Если сверчкам не добавлять в рацион "продукты животного происхождения" они тупа начинают жрать друг друга.
Я не теорией оперирую, а практикой -у меня уже больше года сверчки выводятся и поедаются стрижом

:) Я сразу написал, что не специалист по сверчкам, и даже не догадывался про то, что этих "зверюг" необходимо кормить кормами животного происхождения. Про сухое молоко в корме мучников я писал как пример, что аналогично и сверчкам в корм (особенно при промышленных масштабах выращивания для снижения себестоимости) можно добавить то, что для них не специфично в природе, но будет "убыстрять их рост" - как сухое молоко у мучников. При этом их пищевая ценность и безопасность как корма снизится.
С/Х животным давным давно никто не вкалывает кормовые антибитики и гормоны роста - все это добавляется в "монокорм" (типа сухого корма для собак/кошек). Представьте сколько человек должно вкалывать гормоны (причем регулярно) на птицефабрике с поголовьем даже 50 тыс голов (а это не большая фабрика по меркам США) попробуй "проколи" такую ораву.
ПС можно покопаться на зарубежных сайтах про шелкопрядов - этих насекомых давно разводят в промышленных масштабах и наверняка там есть инфо про кормовые добавки для насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот бред разводчика очень смахивает на чёрный пиар. Зоофонд и T-Rex это не одно и тоже, они были партнёрами, но с мая месяца каждый сам по себе. Т.е. если на коробке написано "T-Rex.Food.ru", это не значит что это сверчки Зоофонда.

 

С пером надо разбираться.

Йожик, это далеко не бред. Помнишь, я тебе писал, что не беру зоофондовский товар? Просто, ни стал до конца рассказывать почему. С рептилиями тоже полно народу попало на этом зоофонде. Что касаемо T-Rex, это была одна контора. У T-Rex, насколько я знаю, сейчас дела не очень хороши. Я, знаю человека, которому они предлагали партнёрство совсем недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Москва, могу посодействовать с пересылкой коробки к Вам, также, если есть необходимость, могу попробовать докупить что то из необходимого.

 

Если актуально - звоните:

 

8 916 210 30 96 - Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, это далеко не бред. Помнишь, я тебе писал, что не беру зоофондовский товар? Просто, ни стал до конца рассказывать почему.

Я бы сказала что и начала рассказа не было. budo, вот у Вас лично были проблемы при кормлении сверчками из Зоофонда? Что-то где-то кто-то рассказал - это мне неинтересно. Сплетни, особенно негативные, у нас быстро рождаются и быстро распростроняются. Я год кормила сверчками из зоофонда и потом на развод оставила. Было раз что заказала маленьких и потом сама подращивала, шустрые были, ели на ура, через несколько дней накормила салатом " айсберг" с рынка (зимой дело было) - все дружно съели и дружно вымерли. Мне даже в голову непришло винить в этом поставщика, ибо с какого перепуга? Их сверчков год разводила -никаких проблем.
Если у Вас есть факты, выкладывайте.
С рептилиями тоже полно народу попало на этом зоофонде.

мы о кормовых насекомых гутарим. Про рептилии ничего не знаю, но, опять же, " полно народу попалось", - опять же это не ВАШ попадос, и хз что там у тех с теми рептилиями на самом деле случилось.

 


"убыстрять их рост" - как сухое молоко у мучников.

Aikc, не могу я понять как сухое молоко может убыстрять рост мучника, за счёт чего? Что плохого в сухом молоке или костной муке в качестве добавки? Я,кст, в качестве источника белка, к отрубям немного добавляю или молоко или костную муку для мучника. И мучник ест всё, что найдёт и всё что посчитает пригодным для еды. Или Вы думаете, что мучник, если не нашёл отрубей, а на пути встретился склад сухого молока, он его обойдёт стороной? Вот при повышении температуры, мучник линяет как бешенный.
Так же и со сверчками. Вы можете чем угодно кормить сверчков, но если у них будет низкая температура, они будут трескать всё и не расти нисколько. Давайте не забывать что сверчки-это насекомые, а с\х животные и птица - это другое царство. И ускорить рост насекомых можно просто путём хорошего освещения и оптимальной для их роста температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.